Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 02:40:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515107 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 02 Февраль 2018, 09:33:12 »

Короче на выходе имеем тот факт,что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Вывод не нов, давно об этом говорили.
Всё ещё хуже,так называемые футбольные люди сильно возражают против такого подхода.
Как пример тот же vini,декларация и уход в кусты,он далеко не последний человек в футболе,но даже с ним аргументированная дискуссия невозможна.
Весь тренерский цех живёт в мире надуманных иллюзий.
Гоша, я уже перестаю понимать о чем дискуссия. Да и не стремлюсь. Мой на выпуске через год. Другие задачи. Так что, стратеги и тактики между собой пусть говорят.))))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 02 Февраль 2018, 09:34:33 »


Что делать?


1. Сменить тренера  Смеющийся
2. Сменить команду
3. Ничего не менять
Где находится то благословенное место, где от ребенка не будут требовать немедленный результат, а будут работать на перспективу?
Идеально не будет никогда. Всегда нужно будет выбирать меньшее из зол.
Есть и такие места на просторах СНГ, но это уже больше повезет - не повезет.


Часто меняли.....?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 02 Февраль 2018, 11:00:02 »

Часто меняли.....?
6-я команда за 10 лет  Смеющийся Каждый раз были разные причины.
Я не недовольный самодур, если что  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Просто иногда, если хочешь сделать шаг вперед, нужно выходить из зоны комфорта и покорять новые вызовы. Если долго быть первым парнем на деревне, то можно так и застрять в этой деревне на всю жизнь. Отчисляли только 1 раз, но как уже писал немного ранее, это оказался подарок, а не наказание.

Для полноты картины, 2 раза уходили из команд чемпионов из основного состава. Никто не мог понять почему. У всех родителей была радость и эйфория, а я увидел, что это путь в никуда. Особенно во второй раз никто не понял, когда пошли в частную ДЮСШ, которая создавалась с полного 0, не было ни игроков, ни названия, ничего. Зато там было и есть то, что можно найти только в европейских Академиях. Вот тут повезло, что появилась такая школа.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 11:26:48 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 02 Февраль 2018, 11:25:29 »


Часто меняли.....?
В ДЮФе 8 команд.
Отчисляли из 3х.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 02 Февраль 2018, 11:44:04 »

Кроме того, я еще уверен, что парни, которые провели всё обучение только в одной команде, даже если они были богами на поле в командах-чемпионах, при попадании в другой коллектив в достаточно взрослом возрасте, к другим тренерам, в другой уровень конкуренции со взрослыми мужиками, скорее всего не смогут преодолеть этот барьер каким бы талантом их не наградила природа. Когда их не будут хвалить, не будут сразу же ставить в основу, на лавке за пол года они скиснут и не перейдут на следующий уровень. Просто у них никогда такого не было. Таких примеров очень много.

Поэтому эти этапы лучше пройти в детстве, а не после окончания ДЮФ. Ко взрослому футболу тогда игрок подойдет более закаленным психологически, он преодолел намного больше барьеров на пути. Типа как в пословице за одного битого двух не битых дают.
Плюс научится легко вливаться в любой коллектив. Это тоже большой игровой и жизненный плюс.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 11:46:05 от Белорус » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 02 Февраль 2018, 14:06:49 »

Кроме того, я еще уверен, что парни, которые провели всё обучение только в одной команде, даже если они были богами на поле в командах-чемпионах, при попадании в другой коллектив в достаточно взрослом возрасте, к другим тренерам, в другой уровень конкуренции со взрослыми мужиками, скорее всего не смогут преодолеть этот барьер каким бы талантом их не наградила природа. Когда их не будут хвалить, не будут сразу же ставить в основу, на лавке за пол года они скиснут и не перейдут на следующий уровень. Просто у них никогда такого не было. Таких примеров очень много.

Поэтому эти этапы лучше пройти в детстве, а не после окончания ДЮФ. Ко взрослому футболу тогда игрок подойдет более закаленным психологически, он преодолел намного больше барьеров на пути. Типа как в пословице за одного битого двух не битых дают.
Плюс научится легко вливаться в любой коллектив. Это тоже большой игровой и жизненный плюс.

Это к более молодым родителям. Ибо перечисленное проходили,проходим и так далее...
Чем раньше поймут,тем лучше,но опять же,что хочет ребенок и родители.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 02 Февраль 2018, 14:42:21 »

....Плюс научится легко вливаться в любой коллектив. Это тоже большой игровой и жизненный плюс....

Не просто влиться,а суметь заиграть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #967 : 02 Февраль 2018, 22:26:18 »


Знаю, что в Европе сейчас в хороших клубах важную роль уделяют сокращению времени восстановления организма после рывка. Чтобы игрок уже через 40-50 секунд был готов повторить свой забег. Для справки, у топовых игроков это время примерно 40 секунд плюс-минус. Тренируется это с юношеских команд и не один год через интенсивные тренировки, т.е. интенсивность тренировок подбирается таким макаром, чтобы кроме всего прочего развивалось и такое качество игрока. Это если в общих чертах. В общедоступной литературе эту информацию вы сейчас нигде не найдёте.
Физиология этого процесса.

Кроме того, и это особенно важно для спортсмена, гликолити-ческие возможности зависят от способности организма противостоять неблагоприятным изменениям в нем в связи с накоплением значительных количеств La.
Реакция внутренней среды организма сдвигается при этом в кислую сторону.
Нейтрализация La осуществляется буферными системами и зависит от их емкости. Буферная емкость крови состоит из бикарбонатной – 13%, фосфатной – 1%, белковой – 86% (из них 76% приходится на долю гемоглобинового буфера). Буферные системы крови мало изменяются под влиянием тренировок; тренируемой считается «способность терпеть», т е. выполнять работу в условиях неблагоприятных сдвигов в организме, связанных с накоплением продуктов анаэробного обмена.



В общем процессом рулят МПК,гемоглобин и терпёж.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : 03 Февраль 2018, 21:15:34 »

Вот все время вы Гоша плачете, что невозможно вести дискуссию. Бросит, негодяй лозунги, сам в кусты и все такое. Очень нехорошо так говорить с вашей стороны, тем более, что я не раз объяснял причины. Одно дело, когда человек не понял, другое, когда у него нет аргументов, начинает этим специально пользоваться, навешивая ярлыки, ну да бог с вами.
К существу.
Пациент приходит к врачу и говорит:
- Доктор, я больше не могу заниматься любовью со своей женой.
- Что случилось?
- Я теряю зрение.
- И как это может быть связано?
- Не вижу в этом смысла.
При мысли о нашей дискуссии у меня тоже падает зрение.
Вот когда люди интересуются, я начинаю писать, на что обращать внимание, какой должен быть режим и т.п. При этом все это уже людьми пройдено не один раз и дает результат.
Если я что-то критикую, я предлагаю и аргументирую. Хоть раз с вашей стороны была хоть какая-то конкретика? Ни по одному вопросу, ничего. Ну критикуешь, предлагай. Вместо предложений, как там у вас? Лозунги? Правильно?
Мы вообще речь, о чем ведем? О подготовке ребенка в профессиональный спорт? Или тут подготовка в команды ЛФЛ? Если так, то физкульт привет и у нас нет точек соприкосновения.
Дискуссия отпадает сама собой.
Меня всегда удивляет позиция, что надо хочу тренироваться как любитель, но в результате стать профессионалом. Хоккеистам, фигуристам лед в 4-5 утра дают, в художественной по 5-6 часов в день тренируются. Это называется жить своим делом. 
Во-вторых, я описывал футбол с точки зрения его двигательных качеств, что у меня и написано в самом начале, и в первую очередь, не приучайте себя читать по диагонали и только три первых слова из всего предложения, как некоторые заумные «товаристчи».
В-третьих, что мне предлагают?
 «Гоша: Пульсограммы это наилучший инструмент определения физической нагрузки»
Пульсограмма не является основным инструментом определения нагрузки, это просто показатель ЧСС работы сердца.
Основной показатель нагрузки, это утомляемость, поэтому я и пишу, что основной проблемой является недостаток восстановления.
Хотите знать объективные показатели подготовленности спортсмена и его адаптации к спортивной нагрузке?  La, pH, Hb в крови. ЧСС мне тут подсовывают. Если вы КОС решили затронуть. Читайте, читайте про КОС, восстановление, восстановление и еще раз восстановление. В первую, вторую и третью очередь.



Или мы все будем мерить пульсометром?
Я, когда играл, у нас был врач, мы его называли Дед Мороз, у него в сумке был только лед, ну а тут пульсометр.
Пульсометр, если говорить аналогиями, это градусник для больного. Вот есть врачи, пусть скажут, можно ли ставить диагноз только на основании показателя градусника и назначать лечение не учитывая другой симптоматики. А вы мне какие-то графики. Вон у Пилюлькина и то, помимо градусника, еще и касторка была.
Не по теме: непонятная футбольная секция. Вот я смотрю, 10 лет, это ознакомительный уровень или только-только перешли на базовый, по положению не может быть тренировок больше трех раз в неделю.
Очень существенным показателем утомляемости является недостаточное количество кислорода, которое вызывается физической и умственной нагрузкой. Вся остальная патология, является следствием переутомления и не довосстановления организма в режиме КОС.
В качестве информации, одна нервная клетка потребляет в 100 раз больше кислорода, чем мышечная.
Одной из основных причин быстрого утомления, является однообразная работа.
Поэтому ребенок тренирующийся 5 раз в неделю по одной и той же схеме с одними и теми же упражнениями начинает быстрее уставать, проявлять невнимательность, снижается инициатива, как следствие получаем значительное снижения эффективности тренировок.
Чередование разнонаправленной нагрузки благотворно влияет на работоспособность.
Никто не говорит о двух тренировках в день в том понимании, которое себе представляют люди.
Еще раз: Нагрузка – восстановительные мероприятия непосредственно после нагрузки – восстановление за счет смены режима тренировочной нагрузки и так по кругу.
Заметьте, что пауза между основными тренировками 48 часов, после недельного цикла 72 часа.
 это что? Еще одна нагрузка или восстановительные мероприятия?
Один-два часа индивидуальной работы в день с мячом, понятно, что надо с головой дружить, но как минимум 3 раза в неделю, это так же необходимо для футболиста, как воздухом дышать.
Что такое поставить индивидуальную технику контроля мяча? Это извините не просто чисто техническое исполнение как некоторые думают.
Это надо знать двигательные качества игрока, надо работать психологически, работать над его тактическим кругозором.
Чтобы было понятнее, говорю о чистой статистике.
Игрок выполнил перехват. Какие его действия с мячом будут наиболее эффективными?
Правильно, рывок с мячом в сторону ворот соперника (более 80% положительных действий в этом случае)
Игрок выиграл мяч в борьбе. Какие его действия с мячом будут наиболее эффективными?
Только выход из эпизода за счет передачи партнеру. 90% положительных действий.
Борьба, перехват, что здесь такого? А действия должны быть разные.
Ну, еще расскажу. Как вы будете пересекать цент поля? Более 60 % действий, когда мяч пересекал центр поля за счет передачи, верхней передачи приводит к потере или борьбе за мяч, если после пересечения следующим действием не был выполнен возврат мяча на свою половину поля.
Более 80% успешных действий выполнено при пересечении середины поля за счет ведения мяча.
Самое интересное дальше. Если игрок продолжит ведение и пересечет невидимую 10 метровую линию, то дальнейшее его ведение приводит к 90% потере и борьбе. Эту 10 метровую линию надо проходить за счет передачи, более 80% успеха по центру, более 90% во фланг.
Все футбольное поле разбито на такие зоны. И еще на счет обучению контроля мяча. Контролировать это все хорошо, но мяч еще надо принять и чаще всего в «пол касания».
Вот с чем я соглашусь, что у нас в футболе даже «градусника» нет.
Тренируется ребенок, родитель снимает его ЧСС, видит наступающие проблемы. Дальнейшие его действия? Подойдет к тренеру покажет график? На что тренер ответит: Я ваших синусоидов не понимаю, уберите, в глазах рябит. К начальству побежите, думаете там в глазах не зарябит?
Там просто намекнут, что если наш ромбик на сердце вам мешает, то можете поменять размер, букву и цвет. Только там тоже от вас будет у людей в глазах рябить.
Мое мнение, система футбольных школ себя изжила не может выполнять свои функции, только показуха и замыливание проблем в воспитании футболистов.
В этой связи мне нравиться. Директор одной из элитных Московских ФШ: мы каждый год в профессиональный футбол выдаем более 8 воспитанников.
Но за 15 лет только два игрока доросли до уровня национальной сборной пройдя все этапы подготовки. Вот зачем этому клубу детская ФШ, если все равно купят на стороне, а ЛФЛ всех уравняет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #969 : 04 Февраль 2018, 01:57:55 »


 «Гоша: Пульсограммы это наилучший инструмент определения физической нагрузки»
Пульсограмма не является основным инструментом определения нагрузки, это просто показатель ЧСС работы сердца.
Основной показатель нагрузки, это утомляемость, поэтому я и пишу, что основной проблемой является недостаток восстановления.
Свершилось однако  Смеющийся
А можно Вас попросить ещё об одном одолжении,всю беллитристику  выносить отдельно.
Заранее спасибо.
Теперь к сути.
Открываем словарик и смотрим,что такое утомляемость.

Утомление  — физиологическое и психологическое состояние человека, которое является следствием напряжённой или длительной работы

В переводе на русский,утомляемость это всего навсего следствие нагрузки,но ни коем образом не оценочный критерий в отличие от той же пульсограммы,которая в режиме реального времени оценивает уровень физической нагрузки.
Хотите знать объективные показатели подготовленности спортсмена и его адаптации к спортивной нагрузке?  La, pH, Hb в крови. ЧСС мне тут подсовывают. Если вы КОС решили затронуть. Читайте, читайте про КОС, восстановление, восстановление и еще раз восстановление. В первую, вторую и третью очередь.
Можно для бестолковых пояснить мысль этого абзаца ?
А то на данный момент это выглядит просто набором физиологических терминов.


Или мы все будем мерить пульсометром?
Я, когда играл, у нас был врач, мы его называли Дед Мороз, у него в сумке был только лед, ну а тут пульсометр.
Пульсометр, если говорить аналогиями, это градусник для больного. Вот есть врачи, пусть скажут, можно ли ставить диагноз только на основании показателя градусника и назначать лечение не учитывая другой симптоматики. А вы мне какие-то графики. Вон у Пилюлькина и то, помимо градусника, еще и касторка была.
Есть такой академик Баевский Роман Маркович,который оценивал состояние здоровья космонавтов по пульсограммам и теперь его методика в обязательном порядке используется в УМО спортсменов.
Попробуйте ему рассказать,что пульсометрия это своего рода градусник,как думаете,что он Вам скажет ?

Не по теме: непонятная футбольная секция. Вот я смотрю, 10 лет, это ознакомительный уровень или только-только перешли на базовый, по положению не может быть тренировок больше трех раз в неделю.
А какая разница,какой у парня уровень,я опубликовал пульсограммы и попросил Вас,по ним оценить уровень физической нагрузки.
Судя по Вашему ответу,Вы этого сделать не можете.
Печально.
Очень существенным показателем утомляемости является недостаточное количество кислорода, которое вызывается физической и умственной нагрузкой. Вся остальная патология, является следствием переутомления и не довосстановления организма в режиме КОС.
Получается.что если футболист работает у нас в аэробном режиме(например бегает кровь) то утомление у него не наступает в принципе ?
Я правильно понял Вашу мысль ?
А можно уточнить,о какой конкретно патологии идёт речь ?
Про кислотно основное состояние вообще ничего не понял.

В качестве информации, одна нервная клетка потребляет в 100 раз больше кислорода, чем мышечная.
И Вам в качестве сведения,наибольшая концентрация нервных клеток находится в мозгу человека,при этом весь мозг потребляет порядка 46 мл/мин кислорода,в то время как весь организм порядка 3000 мл/мин.
Одной из основных причин быстрого утомления, является однообразная работа.
Я правильно понимаю Вашу мысль,что несколько рывков максимальной интенсивности,подъём штанги предельного веса и сотня прыжков вызовут меньшее утомление,чем тыканье в клавиатуру много часов подряд ?
Что такое поставить индивидуальную технику контроля мяча? Это извините не просто чисто техническое исполнение как некоторые думают.
Это надо знать двигательные качества игрока, надо работать психологически, работать над его тактическим кругозором.
Чтобы было понятнее, говорю о чистой статистике.
В первую очередь это серьёзная физическая нагрузка и как показывает практика доля анаэрбной энергетики там зачастую просто зашкаливает.
Тренируется ребенок, родитель снимает его ЧСС, видит наступающие проблемы. Дальнейшие его действия? Подойдет к тренеру покажет график? На что тренер ответит: Я ваших синусоидов не понимаю, уберите, в глазах рябит. К начальству побежите, думаете там в глазах не зарябит?
Там просто намекнут, что если наш ромбик на сердце вам мешает, то можете поменять размер, букву и цвет. Только там тоже от вас будет у людей в глазах рябить.
Так и меняли,аж 8 раз.

Мое мнение, система футбольных школ себя изжила не может выполнять свои функции, только показуха и замыливание проблем в воспитании футболистов.
В этой связи мне нравиться. Директор одной из элитных Московских ФШ: мы каждый год в профессиональный футбол выдаем более 8 воспитанников.
Но за 15 лет только два игрока доросли до уровня национальной сборной пройдя все этапы подготовки. Вот зачем этому клубу детская ФШ, если все равно купят на стороне, а ЛФЛ всех уравняет.
У всего мира они существуют,а у нас себя изжили ?
Может быть дело в людях и в отсутствии образования ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #970 : 04 Февраль 2018, 14:38:31 »

Кину такой клич,кто сейчас в Москве занимается постановкой индивидуальной футбольной техники?
В первую очередь интересует контроль мяча.

лучше Егора никого
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #971 : 04 Февраль 2018, 20:55:59 »

Кину такой клич,кто сейчас в Москве занимается постановкой индивидуальной футбольной техники?
В первую очередь интересует контроль мяча.

лучше Егора никого
В самопиаре однозначно.
Ни какого результата,кроме слов,как не было,так и нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 04 Февраль 2018, 21:34:25 »

Гоша, проверьте информацию по потреблению мозгом кислорода.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : 04 Февраль 2018, 21:42:57 »

Гоша, проверьте информацию по потреблению мозгом кислорода.
Если принять средний вес мозга за 1400 г, то общее потребление кислорода всем мозгом составит 46 мл/мин. Интересно, что эта величина весьма постоянна: при сне и бодрствовании, при вдыхании кислорода и углекислого газа, при введении гормонов, при шизофрении и других психических заболеваниях значительно меняется лишь кровоток через мозг, тогда как потребление кислорода остается неизменным.
http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st003.shtml
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : 05 Февраль 2018, 10:52:05 »

Кину такой клич,кто сейчас в Москве занимается постановкой индивидуальной футбольной техники?
В первую очередь интересует контроль мяча.

лучше Егора никого
В самопиаре однозначно.
Ни какого результата,кроме слов,как не было,так и нет.

результат- я так понимаю-сборная, или топшкола, до сборной не доросли, в топ с легкостью, но отдавать нет резона, хотя берут. возить надо, да и самим нужны.Из практики-визуально видно, что над собой растут, становятся техничней, как проверить? Только визуально, начав заниматься.., или у Вас есть какой-то иной критерий, кроме антипатии к Егору?
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.