Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 05:51:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515248 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 01 Февраль 2018, 12:32:22 »


Спасибо Максим,в удалёнку я не верю в принципе,в 15-17 техникой заниматься уже не актуально,к тому же нашёлся Журавлёв.жив курилка оказывается.
Но всё равно спасибо за предложение.
не за что. а техникой можно и нужно заниматься на протяжении всей карьеры игрока. важно знать как, потому , что на определенном этапе далеко не все поможет добавить(точнее совсем не многое)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #946 : 01 Февраль 2018, 12:51:08 »


Спасибо Максим,в удалёнку я не верю в принципе,в 15-17 техникой заниматься уже не актуально,к тому же нашёлся Журавлёв.жив курилка оказывается.
Но всё равно спасибо за предложение.
не за что. а техникой можно и нужно заниматься на протяжении всей карьеры игрока. важно знать как, потому , что на определенном этапе далеко не все поможет добавить(точнее совсем не многое)
Можно,но это уже нерентабельно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #947 : 01 Февраль 2018, 15:29:42 »

Я не против МПК и согласен с тем мнением, что на ранней стадии у нас выхолащивают детей или как модно говорить «сносят буфер». Основную угрозу я вижу не сколько в нагрузке(потом поясню), а в отсутствии должного восстановления.
Писатели блин,читать замучаешься  Смеющийся
Виктор,о-о-о-чень надеюсь,что Вы не пропадёте и ответите на мои возражения.
Чуть ниже я приведу пульсограммы недельного микроцикла 10 летнего пацана,который по сути занимается в школьной секции футбола.
Пульсограммы это наилучший инструмент определения физической нагрузки,вот и расскажите нам конкретно,что это за нагрузка с Вашей точки зрения.




С нетерпением буду ждать ответа,а потом продолжу комментировать Ваш постинг.

Меня еще в этой связи смущает то, что на турнирах больше играет тот, кто поспособнее. Команда едет на том, кто везет. Как- то помню у нас один нап играл до того, что у него ноги свело, дело было на выезде. Парень очень хороший, без него начинаем проигрывать, но он не может играть за всех. Эти факты в-общем в ту же самую копилку. Нагрузка неравномерна, самые способные и быстрые нагружаются гораздо больше, чем остальные.
Что делать?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 01 Февраль 2018, 16:22:41 »

Я не против МПК и согласен с тем мнением, что на ранней стадии у нас выхолащивают детей или как модно говорить «сносят буфер». Основную угрозу я вижу не сколько в нагрузке(потом поясню), а в отсутствии должного восстановления.
Писатели блин,читать замучаешься  Смеющийся
Виктор,о-о-о-чень надеюсь,что Вы не пропадёте и ответите на мои возражения.
Чуть ниже я приведу пульсограммы недельного микроцикла 10 летнего пацана,который по сути занимается в школьной секции футбола.
Пульсограммы это наилучший инструмент определения физической нагрузки,вот и расскажите нам конкретно,что это за нагрузка с Вашей точки зрения.




С нетерпением буду ждать ответа,а потом продолжу комментировать Ваш постинг.

Меня еще в этой связи смущает то, что на турнирах больше играет тот, кто поспособнее. Команда едет на том, кто везет. Как- то помню у нас один нап играл до того, что у него ноги свело, дело было на выезде. Парень очень хороший, без него начинаем проигрывать, но он не может играть за всех. Эти факты в-общем в ту же самую копилку. Нагрузка неравномерна, самые способные и быстрые нагружаются гораздо больше, чем остальные.
Что делать?


Давать играть всем.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #949 : 01 Февраль 2018, 16:28:56 »

Давать играть всем.
Я же не тренер Грустный
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #950 : 01 Февраль 2018, 16:42:08 »


Что делать?


1. Сменить тренера  Смеющийся
2. Сменить команду
3. Ничего не менять
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #951 : 01 Февраль 2018, 17:20:15 »


Что делать?


1. Сменить тренера  Смеющийся
2. Сменить команду
3. Ничего не менять
Где находится то благословенное место, где от ребенка не будут требовать немедленный результат, а будут работать на перспективу?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 01 Февраль 2018, 19:38:53 »


Что делать?


1. Сменить тренера  Смеющийся
2. Сменить команду
3. Ничего не менять
Где находится то благословенное место, где от ребенка не будут требовать немедленный результат, а будут работать на перспективу?

Везде свои тараканы.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 01 Февраль 2018, 21:26:10 »

Вообщем все правильно все написали,  не буду отвечать каждому, спасибо. Как раз подходим к тому возрасту, как раз вот эти проблемы возникают. Причем время летит.. Полгода назад играли 80% времени, а иногда и 60%, то были переживания, что мало. Теперь, мы 100%, как из поста Допера(только, что ноги не сводит из-за возраста) в другую сторону,  думаешь как лучше быть.

По поводу пульсометра, тут, немного другие отношения.  Не собираюсь никому ничего доказывать, пока просто хочу понять, как несколько видов тренировок(обычная, игра на улице, манеж, офп, индивидуальная) коррелируют между собой, а там видно будет уже.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #954 : 01 Февраль 2018, 21:33:27 »

Дополню, немного vinni:
1) Никаких 2 отдельных тренировок в день в разных группах/видах, неординарные идеи. Захотели индивидуально(особенно при нашей погоде Смеющийся) после первой дневной тренировки  - вышли во двор вечером.
2) Все должно быть очень гибко и быстро. Отменили тренировку основную - обязательно ОФП(ЛА/Акробатика) вместо нее. Играем 2 дня подряд, на 1 день видим, что ребенок устал,  отменяем сразу индивидуальную технику после 2го дня.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #955 : 01 Февраль 2018, 21:36:09 »

Вы поймите суть самого вопроса, который обсуждается. Другой теории у нас нет, никто не возьмет на себя ответственность. А если бы Селуянову дали "полномочия" , то все пришлось бы закрыть. Смеющийся Вы сами пока отвечаете за здоровье ребёнка.С точки зрения медицины, любой вид гипертрофии миокарда,это плохо и ещё не ясно какой хуже. http://www.klbviktoria.com/novosti/2014-god/fevral-2014/21-02-2014-3.html Тут подумал, версия Селуянова(что чем больше растянуть, тем лучше)несостоятельна в плане сохранения здоровья.Хорошо, что у спринтеров сильно не растянется ( в привычной среде).Плавание отменяем.Смеющийся
Иными словами Селуянов был прав рассказывая о гибели миокардиоцитов.
Ну и немного о марафоне,до сих пор принято считать,что начиная с 3000 метров у бегунов преобладает аэробная энергетика,что уж говорить про марафон.
Мне правда присылали пульсограммы одной бегуньи,где видно,что 3 км она шарашит в чистейшем анаэробе,учитывая,что сильнейшие стайеры бегут сейчас марафон в темпе 3 мин за 1 км (42 раза по 1000 метров),а делая рывок сбрасывая попутчиков и из 3х минут,то вполне можно предположить,что вклад анаэробной энергетики у них вполне себе присутствует,отсюда и проявляются невинно усопшие клетки миокарда.

Марафон дети не бегают,а остальные вполне себе взрослые мальчики,чтобы отвечать за своё здоровье.
По мере роста тренированности у спортсменов цикликов фиксируется рост ударного объёма сердца и других версий,кроме дилатации сердца ни у кого нет.
Да и не мрут бывшие аэробщики к 40 годам.
https://xn--80ahc0abogjs.com/kardiologiya_730/miokard-45220.html Интересует изменение структуры коллагена. С тропонином видимо не все ясно, просто намекаю где копать, если кому надо. Тест можно легко сделать.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 21:45:32 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 01 Февраль 2018, 22:42:53 »

Давать играть всем.
Я же не тренер Грустный
Вот и у меня это один из мотивов заниматься тренингом серьезно. Как минимум в дальнейшем не а кого пенять будет Веселый
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #957 : 02 Февраль 2018, 09:04:27 »

https://xn--80ahc0abogjs.com/kardiologiya_730/miokard-45220.html Интересует изменение структуры коллагена. С тропонином видимо не все ясно, просто намекаю где копать, если кому надо. Тест можно легко сделать.
Это уже перебор  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 02 Февраль 2018, 09:08:31 »

Короче на выходе имеем тот факт,что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Вывод не нов, давно об этом говорили.
Всё ещё хуже,так называемые футбольные люди сильно возражают против такого подхода.
Как пример тот же vini,декларация и уход в кусты,он далеко не последний человек в футболе,но даже с ним аргументированная дискуссия невозможна.
Весь тренерский цех живёт в мире надуманных иллюзий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #959 : 02 Февраль 2018, 09:23:45 »


Что делать?


1. Сменить тренера  Смеющийся
2. Сменить команду
3. Ничего не менять
Где находится то благословенное место, где от ребенка не будут требовать немедленный результат, а будут работать на перспективу?
Идеально не будет никогда. Всегда нужно будет выбирать меньшее из зол.
Есть и такие места на просторах СНГ, но это уже больше повезет - не повезет.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.