Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 01:03:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515043 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #930 : 01 Февраль 2018, 08:52:44 »


Знаю, что в Европе сейчас в хороших клубах важную роль уделяют сокращению времени восстановления организма после рывка. Чтобы игрок уже через 40-50 секунд был готов повторить свой забег. Для справки, у топовых игроков это время примерно 40 секунд плюс-минус. Тренируется это с юношеских команд и не один год через интенсивные тренировки, т.е. интенсивность тренировок подбирается таким макаром, чтобы кроме всего прочего развивалось и такое качество игрока. Это если в общих чертах. В общедоступной литературе эту информацию вы сейчас нигде не найдёте.
Это и ежу понятно,вот только тренируется это через:понимание процесса,жёсткий алгоритм,случайную выборку.
И сдаётся,что у тех же буржуев в основном рулит последний фактор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #931 : 01 Февраль 2018, 09:16:14 »

Непонятно пишите Улыбка
А что, если ребенок примерно в таком возрасте после таких супер нагрузок, ну например 2 игры подряд с топами 2*25 минут без замен прекрасно себя чувствует на следующие дни? Это нормально или надо бить тревогу ?
ЗЫ. Следующий раз постараюсь с пульсометром.
ИМХО, тут нужно смотреть в комплексе с тренировками, нагрузками на тренировках, количеством турниров за год и т.д. и т.п.
Если у вас 3 тренировки в неделю, и 2-3 раза в год турниры, где приходится играть в таком режиме, то думаю, что ничего страшного.
Если вы живете в режиме 5 тренировок+игра за неделю, у вас 10-12 турниров за год, то есть о чём задуматься, сильно задуматься.

А можно вопрос. Что вы будете делать с полученными знаниями? Вот допустим, пульсометр покажет перегруз и переутомление. Вы будете просить тренера делать замены или не на все игры ставить вашего сына?

Сразу поделюсь своим опытом. Когда я как-то попытался поделиться мыслями по УТП в присутствии тренера. При чём не в плане "что-то втирал ему", а была просто беседа с толпой родителей за жизнь, после этого походу ребенок сразу в чёрный список попал. Иногда потом тренер любил вставить в разговор, мол ну а вы что скажете, вы же у нас самый умный. В итоге он нас отчислил. Но как показало время, это был офигенный подарок нам. Этот дурак чуть позже начал практиковать 3-х разовые тренировки на каникулах с 13-летними пацанами, посадил почти всей команде сердце и она не прошла медосмотр, после этого в экстренном порядке у них был период 2 месяца полностью без тренировок, только бассейн 2-3 раза в неделю. И это только один эпизод. А сколько их было, есть и еще будет.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #932 : 01 Февраль 2018, 09:20:59 »

Это и ежу понятно
Вы серьёзно? Почти никто из наших тренеров не знает о таком.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #933 : 01 Февраль 2018, 09:26:45 »

Вот допустим, пульсометр покажет перегруз и переутомление.
Пульсометр этого не умеет в своём большинстве,это тупой прибор,который просто фиксирует показания,которые должны правильно интерпретировать специалисты,которые отсутствуют,как класс.
У поларов высших моделей был зашит тест,основанный на ритмограмме сердца по методу Баевского,от показаний которого можно было отталкиваться.
Чисто на уровне интуиции,я бы не советовал давать детям недельную нагрузку более 10% анаэробной нагрузки,при этом открыт вопрос смешанного режима энергообеспечения(жёлтая зона),какую долю там составляет анаэробная нагрузка  Непонимающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #934 : 01 Февраль 2018, 09:29:13 »

Это и ежу понятно
Вы серьёзно? Почти никто из наших тренеров не знает о таком.
Бедааа.
Наши знают,только ведь важно не просто знать,а понимать физиологию этого процесса,а высшее мастерство это уметь управлять этим процессом,а вот с этим и у нас полна Ж...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #935 : 01 Февраль 2018, 09:30:47 »

Это и ежу понятно
Вы серьёзно? Почти никто из наших тренеров не знает о таком.
Бедааа.
Наши знают,только ведь важно не просто знать,а понимать физиологию этого процесса,а высшее мастерство это уметь управлять этим процессом,а вот с этим и у нас полна Ж...
Знать и ничего не предпринимать = не знать. Толку 0 и там и там.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #936 : 01 Февраль 2018, 09:56:39 »

Короче на выходе имеем тот факт,что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Вывод не нов, давно об этом говорили.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #937 : 01 Февраль 2018, 10:52:30 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #938 : 01 Февраль 2018, 11:18:47 »

"...мини интернат для особо способных 15-17лет." Обучение на украинском?Представляю сколько будет желающих.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 01 Февраль 2018, 11:27:42 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.
Во-первых, вы определите что для вас особо способный юноша, а, во-вторых, интересно какой результат вы их родителям обещать будете?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #940 : 01 Февраль 2018, 11:40:35 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.

Не плохой вброс ))))
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #941 : 01 Февраль 2018, 12:11:56 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.
Прям как Кашпировский! Дистанционно. Что вы в своей стране курите? Что в политике,что в спорте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 01 Февраль 2018, 12:25:13 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.
Спасибо Максим,в удалёнку я не верю в принципе,в 15-17 техникой заниматься уже не актуально,к тому же нашёлся Журавлёв.жив курилка оказывается.
Но всё равно спасибо за предложение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #943 : 01 Февраль 2018, 12:26:45 »


Для юного футболиста,в Сумы естественно ни кто не поедет.
Кстати, когда все у меня закрутится есть в планах такой себе мини интернат для особо способных 15-17лет. Как раз выстреливают мои проекты в сфере недвижимости(будет где расселять).
И да,могу Вашего юного футболиста натаскать по поставленной задаче и не только, дистанционно(пока еще не загружен). Выйдет недорого и намного лучше, чем любой это сделает по месту очно.
Прям как Кашпировский! Дистанционно. Что вы в своей стране курите? Что в политике,что в спорте.
В некоторых областях удалённое обучение вполне имеет место быть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #944 : 01 Февраль 2018, 12:27:29 »


Во-первых, вы определите что для вас особо способный юноша, а, во-вторых, интересно какой результат вы их родителям обещать будете?
тот, для кого достаточно значимо добавить мастерства и на выходе востребованный игрок. Скоростной, в меру роботоспособный(это на некоторых позициях не сильно лимитируещее качество) , трудолюбивый.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.