Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:57:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515039 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #885 : 29 Январь 2018, 21:57:11 »



По-моему разговор шел о скрытом пасе, а не о касаниях  (о предварительной подготовке к какому-либо действию).
Военный (охотник) одевая маскхалат, тоже старается быть скрытым. Причем здесь пас - спросите Вы?  Смеющийся
Вот так как Денис забивает - https://youtu.be/lWFFDkfm3zU?t=138  я люблю отдавать пас когда соперник рядом или между ног ему. Это скрытый пас или нет?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 29 Январь 2018, 22:37:48 »

Это на уроке физ-ры  у  дошколят? Что за группа?
дети в этой группе действительно слабы, занимаются месяц. но чтобы на носовом платке обыгрывать троих, надо далеко не средний уровень. ну и здесь видно пешеход Денис или нет.
Более сильных детей  Денис  возит,пусть и не так откровенно.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #887 : 29 Январь 2018, 23:44:04 »



По-моему разговор шел о скрытом пасе, а не о касаниях  (о предварительной подготовке к какому-либо действию).
Военный (охотник) одевая маскхалат, тоже старается быть скрытым. Причем здесь пас - спросите Вы?  Смеющийся
Вот так как Денис забивает - https://youtu.be/lWFFDkfm3zU?t=138  я люблю отдавать пас когда соперник рядом или между ног ему. Это скрытый пас или нет?

Еще раз для особо одаренных, как Вы собираетесь индивидуально отрабатывать скрытый пас. Смеющийся
Для  скрытого паса необходимо минимум три человека. Пасующий, оппонент и принимающий. И  еще одно условие это должен быть именно пас на расстоянии, а не попытка финтом просунуть в очко сопернику  и т.д. и т.п. Что отрабатываем то?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #888 : 30 Январь 2018, 00:49:15 »


Еще раз для особо одаренных, как Вы собираетесь индивидуально отрабатывать скрытый пас. Смеющийся
Для  скрытого паса необходимо минимум три человека. Пасующий, оппонент и принимающий. И  еще одно условие это должен быть именно пас на расстоянии, а не попытка финтом просунуть в очко сопернику  и т.д. и т.п. Что отрабатываем то?
Под скрытым пасом я подразумеваю отработанный прием, который неожидан для оппонента. Стандартный термин вообще не требует технической отработки, а больше видения поля и футбольного интеллекта. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #889 : 30 Январь 2018, 05:57:27 »

Это на уроке физ-ры  у  дошколят? Что за группа?
дети в этой группе действительно слабы, занимаются месяц. но чтобы на носовом платке обыгрывать троих, надо далеко не средний уровень. ну и здесь видно пешеход Денис или нет.
Более сильных детей  Денис  возит,пусть и не так откровенно.

Вас просят показать игры с сильными,но как в анекдоте,то акула глухая,то свисток не свистит. А на словах то все понятно....
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #890 : 30 Январь 2018, 07:49:22 »


Еще раз для особо одаренных, как Вы собираетесь индивидуально отрабатывать скрытый пас. Смеющийся
Для  скрытого паса необходимо минимум три человека. Пасующий, оппонент и принимающий. И  еще одно условие это должен быть именно пас на расстоянии, а не попытка финтом просунуть в очко сопернику  и т.д. и т.п. Что отрабатываем то?
Под скрытым пасом я подразумеваю отработанный прием, который неожидан для оппонента. Стандартный термин вообще не требует технической отработки, а больше видения поля и футбольного интеллекта. 

Ну тогда и надо вещи называть своими именами. Смеющийся
И все эти финты они, возможно, хороши для минифутбола, ибо все на месте.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 30 Январь 2018, 11:34:33 »

Вас просят показать игры с сильными,но как в анекдоте,то акула глухая,то свисток не свистит. А на словах то все понятно....
я выкладывал игру с 2009г. но в тот же вечер тренер 2009 мне в ютубе написал гневный пост, на предмет того, что выложил без их разрешения.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #892 : 30 Январь 2018, 12:45:57 »

У вас нет демократии?Кто он такой ,чтобы запрещать условно  моего сына пиарить в инете? Закрытый клуб,методики засекреченные? Вы же свою методику всем показываете и ничего.Еще никто не запатентовал ,не с плагиатничал  Веселый Может кому -то еще запрещали выкладывать  видео в ютюб?Сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 12:49:04 от ikar64 » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 30 Январь 2018, 12:51:16 »

Скажите тому тренеру ,что его тренировки-отстой и до свиданья.Пусть потом локти кусает...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 30 Январь 2018, 13:22:35 »

Скажите тому тренеру ,что его тренировки-отстой и до свиданья.Пусть потом локти кусает...
тот тренер как раз регулярно следит , что я выкладываю. потому через час после того как я выложил , наехал на меня. видео у меня в приватных настройках, открою ненадолго , сами посмотрите - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Mt21x874JTU
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #895 : 30 Январь 2018, 14:28:40 »

Вас просят показать игры с сильными,но как в анекдоте,то акула глухая,то свисток не свистит. А на словах то все понятно....
я выкладывал игру с 2009г. но в тот же вечер тренер 2009 мне в ютубе написал гневный пост, на предмет того, что выложил без их разрешения.

Я и говорю,то акула,то свисток.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #896 : 30 Январь 2018, 15:19:02 »

Когда сломался всегда есть шансы,а с современной медициной они очень большие.
А вот когда уничтожена буферная система и у 20 летнего юниора сердце 10 летнего пацана шансов нет от слова совсем.
Как так может получиться, что у 20 летнего парня сердце 10 летнего пацана?
Читайте https://www.litmir.me/br/?b=593184
С 5 страницы.
Гоша, насколько я понял, причина проблем это дистрофия миокарда, а не размер сердца, как таковой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 30 Январь 2018, 16:56:27 »

Когда сломался всегда есть шансы,а с современной медициной они очень большие.
А вот когда уничтожена буферная система и у 20 летнего юниора сердце 10 летнего пацана шансов нет от слова совсем.
Как так может получиться, что у 20 летнего парня сердце 10 летнего пацана?
Читайте https://www.litmir.me/br/?b=593184
С 5 страницы.
Гоша, насколько я понял, причина проблем это дистрофия миокарда, а не размер сердца, как таковой.
Ну если одолели Селуянова,то пойдём дальше.
Сразу скажу,что версия Селуянова с дистрофией миокарда не состоятельна,но при этом проблема имеет место быть.
Практически во всех данных ЭХО отмечается утолщение стенок миокарда у детей занимающихся спортом связанным с выносливостью плюс у каждого 2-3 фиксируются проблемы с пучком Гисса(электрической проводимостью) связанной опять же с гипертрофией миокарда.
Селуянов выдвинул свою версию объяснения этой проблемы,за что его нещадно критиковали.
Ситуация на самом деле выглядит следующей,сердце это "шарик полый внутри",который имеет определённый внутренний объём,аэробной работой шарик можно раздувать увеличивая внутренний объём сердца,но делать это можно в случае,когда стенки "шарика" тонкие(не гипертрофированные).
Так вот,при форсировании физических нагрузок в детстве внутренний объём сердца увеличить уже не получается и тогда говорят о маленьком сердце подразумеваюя недостаточный внутренний объём миокарда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #898 : 30 Январь 2018, 17:47:29 »

Когда сломался всегда есть шансы,а с современной медициной они очень большие.
А вот когда уничтожена буферная система и у 20 летнего юниора сердце 10 летнего пацана шансов нет от слова совсем.
Как так может получиться, что у 20 летнего парня сердце 10 летнего пацана?
Читайте https://www.litmir.me/br/?b=593184
С 5 страницы.
Гоша, насколько я понял, причина проблем это дистрофия миокарда, а не размер сердца, как таковой.
Ну если одолели Селуянова,то пойдём дальше.
Сразу скажу,что версия Селуянова с дистрофией миокарда не состоятельна,но при этом проблема имеет место быть.
Практически во всех данных ЭХО отмечается утолщение стенок миокарда у детей занимающихся спортом связанным с выносливостью плюс у каждого 2-3 фиксируются проблемы с пучком Гисса(электрической проводимостью) связанной опять же с гипертрофией миокарда.
Селуянов выдвинул свою версию объяснения этой проблемы,за что его нещадно критиковали.
Ситуация на самом деле выглядит следующей,сердце это "шарик полый внутри",который имеет определённый внутренний объём,аэробной работой шарик можно раздувать увеличивая внутренний объём сердца,но делать это можно в случае,когда стенки "шарика" тонкие(не гипертрофированные).
Так вот,при форсировании физических нагрузок в детстве внутренний объём сердца увеличить уже не получается и тогда говорят о маленьком сердце подразумеваюя недостаточный внутренний объём миокарда.

Ну это имеет место быть, но если где-то прибыло , то где-то убыло. Лишней крови все равно нет. У маленького выброс может быть больше чем у большого и качает там все, даже печень.Кровь в систолу не вся из ЛЖ выбрасывается.Смеющийся Селуянов коснулся в своих размышлениях аорты, так почему не подумал о сопротивлении всех сосудов, работе мышц(насосов) и что кровь идёт по кругу с неким, тоже регулируемым сопротивлением, а не в одну сторону.Там ище куча процессов происходит, например терморегуляция.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 18:04:47 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 30 Январь 2018, 18:00:14 »

Ну это имеет место быть, но если где-то прибыло , то где-то убыло. Лишней крови все равно нет. У маленького выброс может быть больше чем у большого, а качает там все, даже печень. Смеющийся
Объём крови с возрастом увеличивается,а вот возможностей насоса,если он форсирован в детстве,уже не хватает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.