Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 12:19:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515470 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 25 Январь 2018, 12:44:37 »

..2 недели назад на турнир к нам приезжал Спартак 2005. Волшебная команда просто! Со стороны показалась почти идеалом сочетания индивидуальной техники и командных взаимодействий, и тренера, который не кричит и разрешает даже центральным защитникам совершать офигенные проходы до штрафной соперника. В такую команду точно есть смысл пробовать пытаться попасть.

Но, думаю, даже у Спартака такое далеко не во всех возрастах...

В 12-14 лет ФУТБОЛ в некоторых командах КЛ, потом..что куда девается.. сваливаются на бей-беги и никаких чудес

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 13:31:56 от edisson » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 25 Январь 2018, 15:59:48 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Хороший мальчик,видна индивидуальная работа,если поставите физику и не загубите здоровье вырастит в футболиста.
Я понимаю, что вопрос больше философский, и нет единого рецепта, что делать дальше, стоит ли пробывать поступать во всевозможные академии, если возьмут конечно  Улыбка, вот из этого  2005г., с кем они играют, человек 5 наверно уехали уже, один в Спартак, остальные Краснодар, Кубань, по мне субъективно они менее интересны, даже без учёта возраста, он все таки младше на 2 года, сейчас возможности с ним нет тренироваться, сможет ли он дома получать должное развитие, на различные турниры выезжаем редко, в основном варятся в собственном соку.
Если у ребенка идет развитие, то рано или поздно всегда наступает момент, что он достиг предела на данном уровне и дальше будет, в лучшем случае, топтаться на месте. В этом случае нужно делать шаг на следующий уровень.

Весь вопрос в том, чтобы шаг этот был правильным и в верном направлении. Но он все равно нужен.

2 недели назад на турнир к нам приезжал Спартак 2005. Волшебная команда просто! Со стороны показалась почти идеалом сочетания индивидуальной техники и командных взаимодействий, и тренера, который не кричит и разрешает даже центральным защитникам совершать офигенные проходы до штрафной соперника. В такую команду точно есть смысл пробовать пытаться попасть.

Но, думаю, даже у Спартака такое далеко не во всех возрастах.

Вообщем, все сводится к старой проверенной истине - искать команду выше уровнем с классным тренером. Наименование клуба вторично.
Согласен, что сама по себе вывеска ничего не даёт, мы начинали в системе фк Краснодар, в 5 летнем возрасте, филиал открывали у нас, благо так же быстро закрыли, так вот, тренеров наших натягивали за отсутствие командных результатов, лозунги, девизы у них одни, а реалии совсем другие, играем бывает с ихними филиалами, ничего инновационного я там не вижу, обычный колхоз, и много пиара.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 07:00:54 от heckfy » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 26 Январь 2018, 00:39:16 »


Я понимаю, что вопрос больше философский, и нет единого рецепта, что делать дальше, стоит ли пробывать поступать во всевозможные академии, если возьмут конечно  Улыбка, вот из этого  2005г., с кем они играют, человек 5 наверно уехали уже, один в Спартак, остальные Краснодар, Кубань, по мне субъективно они менее интересны, даже без учёта возраста, он все таки младше на 2 года, сейчас возможности с ним нет тренироваться, сможет ли он дома получать должное развитие, на различные турниры выезжаем редко, в основном варятся в собственном соку.
Без академии получить футбольное образование невозможно.
А как же обратные примеры, да в наших реалиях это практически невозможно, так как нужна постоянная игровая практика, и конкурентная среда, а где её взять в условиях нищих дюсш, а так кроме мяча и относительно ровной площадки в принципе ничего не надо, все можно натренировать и во дворе, было бы желание и понимание, что делать.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 10:08:28 от heckfy » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 26 Январь 2018, 10:29:31 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 26 Январь 2018, 11:00:09 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.
Уровень во многом предопределён. Я Вам даже плюс поставил. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 26 Январь 2018, 12:05:04 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.

Если у вас с возрастанием скорости игры ,все остальное " остается медленным",то,либо дело " швах",либо не правильно тренируетесь.
 Накрывают не всегда по причине медлительности игрока...   
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 12:56:44 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 26 Январь 2018, 14:09:47 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.

Если у вас с возрастанием скорости игры ,все остальное " остается медленным",то,либо дело " швах",либо не правильно тренируетесь.
 Накрывают не всегда по причине медлительности игрока...  
Подумайте,за счет чего Вы самого себя сможете переиграть с возрастом.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #802 : 26 Январь 2018, 14:18:01 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.

Если у вас с возрастанием скорости игры ,все остальное " остается медленным",то,либо дело " швах",либо не правильно тренируетесь.
 Накрывают не всегда по причине медлительности игрока...  
Подумайте,за счет чего Вы самого себя сможете переиграть с возрастом.

Рома, я знаю за счет чего играет мой сын, против любых возрастов. Разница в скорости выполнения и  фактор " партнеров" . Голова у него всегда быстро соображает.  Это все можно назвать " уровнем",если хотите.  Дело не в определении.  

.......что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская ....

..вот это не всегда в следствии описанного, я об этом.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 14:20:33 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #803 : 26 Январь 2018, 14:27:12 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.

Если у вас с возрастанием скорости игры ,все остальное " остается медленным",то,либо дело " швах",либо не правильно тренируетесь.
 Накрывают не всегда по причине медлительности игрока...  
Подумайте,за счет чего Вы самого себя сможете переиграть с возрастом.

Рома, я знаю за счет чего играет мой сын, против любых возрастов. Разница в скорости выполнения и  фактор " партнеров" . Голова у него всегда быстро соображает.  Это все можно назвать " уровнем",если хотите.  Дело не в определении.  

.......что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская ....

..вот это не всегда в следствии описанного, я об этом.
Я не сомневаюсь, что Вы знаете. Партнеры тоже очень важны. Если большинство детей из той команды "Спартак", про которую рассказывал Белорус, соответствуют друг другу, то они и дальше смогут так играть(от тренера конечно зависит) и выстрелит там пол команды.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #804 : 26 Январь 2018, 16:28:05 »

Если большинство детей из той команды "Спартак", про которую рассказывал Белорус, соответствуют друг другу, то они и дальше смогут так играть(от тренера конечно зависит) и выстрелит там пол команды.
Не смогут,к выпуску у них будет уничтожен необходимый уровень физического здоровья.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 26 Январь 2018, 16:54:20 »

Если большинство детей из той команды "Спартак", про которую рассказывал Белорус, соответствуют друг другу, то они и дальше смогут так играть(от тренера конечно зависит) и выстрелит там пол команды.
Не смогут,к выпуску у них будет уничтожен необходимый уровень физического здоровья.

Просто сейчас нужен более профессиональный подход к этому вопросу.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 26 Январь 2018, 17:20:50 »

У них будет уничтожена смелость в решениях. ..и так далее.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 26 Январь 2018, 17:34:05 »

У них будет уничтожена смелость в решениях. ..и так далее.
На мой взгляд и в этом вопросе немного не так. Часто слышу,как тренер прям умоляет некоторых игроков взять игру на себя.Но у тех ни сил , ни эмоций уже нет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #808 : 26 Январь 2018, 18:05:34 »

У них будет уничтожена смелость в решениях. ..и так далее.
На мой взгляд и в этом вопросе немного не так. Часто слышу,как тренер прям умоляет некоторых игроков взять игру на себя.Но у тех ни сил , ни эмоций уже нет.

В футболе в целом нет " констант" )))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #809 : 26 Январь 2018, 18:48:16 »

..а потом их " ставят в стойло" и все. И все,что они умеют " не работает".  

А другие по ходу только так и играют.
у меня на этот момент такой ответ. потом (к 16-17) возрастает скорость игры, а скорость мышления и техника остаются прежними. получается , что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская вперед на авось.

Если у вас с возрастанием скорости игры ,все остальное " остается медленным",то,либо дело " швах",либо не правильно тренируетесь.
 Накрывают не всегда по причине медлительности игрока...  
Подумайте,за счет чего Вы самого себя сможете переиграть с возрастом.

Рома, я знаю за счет чего играет мой сын, против любых возрастов. Разница в скорости выполнения и  фактор " партнеров" . Голова у него всегда быстро соображает.  Это все можно назвать " уровнем",если хотите.  Дело не в определении.  

.......что пока игрок разбирается с мячом и ситуацией его уже накрыли. чтобы не терять мяч самому , приходится избавляться от мяча, в том числе банально запуская ....

..вот это не всегда в следствии описанного, я об этом.
Я не сомневаюсь, что Вы знаете. Партнеры тоже очень важны. Если большинство детей из той команды "Спартак", про которую рассказывал Белорус, соответствуют друг другу, то они и дальше смогут так играть(от тренера конечно зависит) и выстрелит там пол команды.

Совсем не факт.  Помимо всех качеств, необходимых футболисту очень важное значение имеет удача - оказаться в нужное время и в нужном месте. Кроме того, есть много факторов, которые вообще не зависят от занимающихся футболом - это и травмы, и смена тренеров (руководства, в том числе и политика клубов.) Пример, лучше Харьковского Металлиста-2002 за всю футбольную жизнь по нашему году не видел команды - в результате ее нет, игроки разбежались по другим клубам, как дальше сложится у каждого не понятно.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.