Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 03:44:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515153 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 24 Январь 2018, 13:44:53 »



Вы,простите, каким образом нагрузки меряете? 
дома нагрузки практически нет. там и мерять нечего
ы́
   А я и не по домашнее занятие..
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 24 Январь 2018, 13:46:30 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на фу еетболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.

Мне вот тоже про нагрузку не очень понятно...
В каком возрасте дети восстанавливаются уже не так "хорошо"?
Может есть какая-то аналогия с сенситивными периодами или общие графики?

У меня просто постоянно вопросы по это теме возникают, например, в прошлое ВС сын занимался ОФП в небольшой группе, где была девочка 6 лет, которая 6 дней в неделю занимается в секции синхронного плаванья (зал + вода там вроде каждый день), а в воскресенье у неё выходной.  Веселый
Вот мама и решила не терять времени зря, привела её на доп. ОФП.  Шокирован
Да уж , что у нас с детьми делают. Мы и ушли из хоккея только потому, что в 9 лет уже встал вопрос о расставании с хорошей школой. Кстати, пришли в 5лет , а там дети уже с трёх на коньках. Шокирован А каково им потом психологически, постепенно становиться далеко не первыми, положив столько труда? Вот некоторые и заканчивают.

Выжимку делают.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #782 : 24 Январь 2018, 14:02:39 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на фу еетболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.

Мне вот тоже про нагрузку не очень понятно...
В каком возрасте дети восстанавливаются уже не так "хорошо"?
Может есть какая-то аналогия с сенситивными периодами или общие графики?

У меня просто постоянно вопросы по это теме возникают, например, в прошлое ВС сын занимался ОФП в небольшой группе, где была девочка 6 лет, которая 6 дней в неделю занимается в секции синхронного плаванья (зал + вода там вроде каждый день), а в воскресенье у неё выходной.  Веселый
Вот мама и решила не терять времени зря, привела её на доп. ОФП.  Шокирован
Да уж , что у нас с детьми делают. Мы и ушли из хоккея только потому, что в 9 лет уже встал вопрос о расставании с хорошей школой. Кстати, пришли в 5лет , а там дети уже с трёх на коньках. Шокирован А каково им потом психологически, постепенно становиться далеко не первыми, положив столько труда? Вот некоторые и заканчивают.

Выжимку делают.
Конечно, я был возмущён, что в 9 лет нужно сделать выбор между учебой и спортом, но есть и другая сторона медали. В мое время,несколько знакомых парней отказались от юношеской сборной СССР, сделав выбор в пользу улицы. Плачущий Но там правда время было смутное.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 14:15:17 от Roma72 » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #783 : 24 Январь 2018, 19:09:29 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 19:31:32 от heckfy » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #784 : 24 Январь 2018, 19:35:31 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Он устал, держится за правый бок, а там то печень, нагибается, чтобы отдышаться. Сложно в таких условиях показывать перемещения и игру для объективной оценки. Что с выносливостью? Интенсивность и объем тренировок? Почему так устал?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #785 : 24 Январь 2018, 19:54:04 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Хороший мальчик,видна индивидуальная работа,если поставите физику и не загубите здоровье вырастит в футболиста.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 24 Январь 2018, 20:00:13 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Он устал, держится за правый бок, а там то печень, нагибается, чтобы отдышаться. Сложно в таких условиях показывать перемещения и игру для объективной оценки. Что с выносливостью? Интенсивность и объем тренировок? Почему так устал?
Живот побаливал у него, да все нормально у него, брюхо он отрастил, больше года с ним не занимаюсь уже, в разъездах, я больше вопрос на технику акцентировал, тренировки через день сейчас, я думаю интенсивность не высокая, зная нашего тренера, не видел последнее время их тренировки.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 20:03:37 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #787 : 24 Январь 2018, 20:05:23 »

... я думаю интенсивность не высокая, зная нашего тренера, не видел последнее время их тренировки.
Что скажете про интенсивность в выложенном видео ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #788 : 24 Январь 2018, 20:23:52 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Он устал, держится за правый бок, а там то печень, нагибается, чтобы отдышаться. Сложно в таких условиях показывать перемещения и игру для объективной оценки. Что с выносливостью? Интенсивность и объем тренировок? Почему так устал?
Живот побаливал у него, да все нормально у него, брюхо он отрастил, больше года с ним не занимаюсь уже, в разъездах, я больше вопрос на технику акцентировал, тренировки через день сейчас, я думаю интенсивность не высокая, зная нашего тренера, не видел последнее время их тренировки.
Просто с учётом видимых проблем с физическим состоянием сложно оценивать технику, так как она становится ограниченной и не показательной. Заметно, что поле видит и понимает что делает, из игры не выключается.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 24 Январь 2018, 20:29:28 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Хороший мальчик,видна индивидуальная работа,если поставите физику и не загубите здоровье вырастит в футболиста.
Да, спасибо, работа была больше индивидуальная, страемся прививать ему вкус к хорошему футболу, определённый стиль и эстетика уже видна, больше нацеливал его индивидуальные действия, не мне вам рассказывать что это непросто в нашей системе, но он конечно по природе своей лишен эгоизма, его футбол это лучше отдать на пустые, как он выражается.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #790 : 24 Январь 2018, 20:53:16 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Он устал, держится за правый бок, а там то печень, нагибается, чтобы отдышаться. Сложно в таких условиях показывать перемещения и игру для объективной оценки. Что с выносливостью? Интенсивность и объем тренировок? Почему так устал?
Живот побаливал у него, да все нормально у него, брюхо он отрастил, больше года с ним не занимаюсь уже, в разъездах, я больше вопрос на технику акцентировал, тренировки через день сейчас, я думаю интенсивность не высокая, зная нашего тренера, не видел последнее время их тренировки.
Просто с учётом видимых проблем с физическим состоянием сложно оценивать технику, так как она становится ограниченной и не показательной. Заметно, что поле видит и понимает что делает, из игры не выключается.

У него манера игры такая он несколько вальяжен, я пока ещё сам не пойму это психология или физиология, где упор делался на быстроту и физические кондиции, с супер тренером, который давал установку 9 летним детям играть от обороны, а ты не вздумай обыгрывать, играй в касание, в касание не вопрос, он может и технически и интеллектуально, а что это ему даст, на данном этапе, в общем забрал его оттуда, там была команда на год старше, сейчас в играх с ними, он просто делает из них клоунов, жаль нет видео этих игр.  Возможно, моторности и резкости ему субъективно и не хватает, хотя бывало купишь ему новые бутсы или родственники пришли за него поболеть, он носился как сумашедший весь матч, а так да старается играть за счёт техники, старший сын ему ещё в качестве примера для подражания приводит таких лентяев мирового футбола как Месут Озил, его любимый игрок, не знаю пока, что это вопрос мотивации для него, есть дети постоянно бегущие, у него это фактор непостоянный, у него другие качества, и он уже их осознает, хотя бежит он пластично, и дистанционная скорость у него неплохая, так что тупо бегать он тоже умеет, на этом видео https://vk.com/video251785736_456239046 можно увидеть, развернул мальчика и побежал, для того чтоб увидеть, что играет практически равноценно двумя ногами, чувство и контроль мяча, голова подтяна, все видит, и внешней вырезает такую передачу, что в принципе не могут, многие футболисты нашей сборной, физические кондиции не нужны, для ребенка.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 03:00:06 от heckfy » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #791 : 25 Январь 2018, 03:13:16 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Хороший мальчик,видна индивидуальная работа,если поставите физику и не загубите здоровье вырастит в футболиста.
Я понимаю, что вопрос больше философский, и нет единого рецепта, что делать дальше, стоит ли пробывать поступать во всевозможные академии, если возьмут конечно  Улыбка, вот из этого  2005г., с кем они играют, человек 5 наверно уехали уже, один в Спартак, остальные Краснодар, Кубань, по мне субъективно они менее интересны, даже без учёта возраста, он все таки младше на 2 года, сейчас возможности с ним нет тренироваться, сможет ли он дома получать должное развитие, на различные турниры выезжаем редко, в основном варятся в собственном соку.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 03:21:16 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 25 Январь 2018, 09:49:42 »


Я понимаю, что вопрос больше философский, и нет единого рецепта, что делать дальше, стоит ли пробывать поступать во всевозможные академии, если возьмут конечно  Улыбка, вот из этого  2005г., с кем они играют, человек 5 наверно уехали уже, один в Спартак, остальные Краснодар, Кубань, по мне субъективно они менее интересны, даже без учёта возраста, он все таки младше на 2 года, сейчас возможности с ним нет тренироваться, сможет ли он дома получать должное развитие, на различные турниры выезжаем редко, в основном варятся в собственном соку.
Без академии получить футбольное образование невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 25 Январь 2018, 11:23:03 »

Давно не заходил, всем здравствуйте, сын 2007г., подрастаем, ссылка видео тренировочный спарринг 2007г., против 2005г., интересно мнение со стороны, критика и т.д , он салатный 13 номер, в белых шортах, Ярик который  Улыбка, спасибо. https://vk.com/video251785736_456239102
Хороший мальчик,видна индивидуальная работа,если поставите физику и не загубите здоровье вырастит в футболиста.
Я понимаю, что вопрос больше философский, и нет единого рецепта, что делать дальше, стоит ли пробывать поступать во всевозможные академии, если возьмут конечно  Улыбка, вот из этого  2005г., с кем они играют, человек 5 наверно уехали уже, один в Спартак, остальные Краснодар, Кубань, по мне субъективно они менее интересны, даже без учёта возраста, он все таки младше на 2 года, сейчас возможности с ним нет тренироваться, сможет ли он дома получать должное развитие, на различные турниры выезжаем редко, в основном варятся в собственном соку.
Если у ребенка идет развитие, то рано или поздно всегда наступает момент, что он достиг предела на данном уровне и дальше будет, в лучшем случае, топтаться на месте. В этом случае нужно делать шаг на следующий уровень.

Весь вопрос в том, чтобы шаг этот был правильным и в верном направлении. Но он все равно нужен.

2 недели назад на турнир к нам приезжал Спартак 2005. Волшебная команда просто! Со стороны показалась почти идеалом сочетания индивидуальной техники и командных взаимодействий, и тренера, который не кричит и разрешает даже центральным защитникам совершать офигенные проходы до штрафной соперника. В такую команду точно есть смысл пробовать пытаться попасть.

Но, думаю, даже у Спартака такое далеко не во всех возрастах.

Вообщем, все сводится к старой проверенной истине - искать команду выше уровнем с классным тренером. Наименование клуба вторично.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 25 Январь 2018, 11:44:15 »

..2 недели назад на турнир к нам приезжал Спартак 2005. Волшебная команда просто! Со стороны показалась почти идеалом сочетания индивидуальной техники и командных взаимодействий, и тренера, который не кричит и разрешает даже центральным защитникам совершать офигенные проходы до штрафной соперника. В такую команду точно есть смысл пробовать пытаться попасть.

Но, думаю, даже у Спартака такое далеко не во всех возрастах...

В 12-14 лет ФУТБОЛ в некоторых командах КЛ, потом..что куда девается.. сваливаются на бей-беги и никаких чудес
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.