Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 11:42:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515453 раз)
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 23 Январь 2018, 23:33:34 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
Круто.
2-3 по Москве по ЛА сейчас среди спринтеров 60-100 м, бежал тридцатку 3,4. Возраст забыл спросить, когда он этот делал, сейчас неинтересно ему уже бежать.
Тридцатку за 3.4? Это реально? Что то мало верится. Может с разбега?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 24 Январь 2018, 00:07:41 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
Круто.
2-3 по Москве по ЛА сейчас среди спринтеров 60-100 м, бежал тридцатку 3,4. Возраст забыл спросить, когда он этот делал, сейчас неинтересно ему уже бежать.
Тридцатку за 3.4? Это реально? Что то мало верится. Может с разбега?
Бен Джонсон 3,86сек. , но есть более быстрые с низкого старта. На 60метрах у него уже 6,47сек.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 00:12:35 от Roma72 » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 24 Январь 2018, 00:14:31 »

К СВЕДЕНИЮ: рекорд в беге на дистанции 30 метров принадлежит игроку «Боруссии» Пьер-Эмерику Обамеянгу (его показатель 3,7 сек).
http://www.vladimirsolovyev.com/news/463-testirovanie-rezultaty-normativy
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 24 Январь 2018, 07:33:19 »

К СВЕДЕНИЮ: рекорд в беге на дистанции 30 метров принадлежит игроку «Боруссии» Пьер-Эмерику Обамеянгу (его показатель 3,7 сек).
http://www.vladimirsolovyev.com/news/463-testirovanie-rezultaty-normativy
Это уже обсуждали,но приходится ещё раз.
Я назвал результат 3,7 по "руке и в манеже на тартане и в кроссовках.
Если будет установлена электроника,то результат будет порядка 3,92-3,94
Если мы наденем бутсы и проведём тесты на травяном газоне,то в лучшем случае результат по электронике  в районе 4,10.
Результат 3,4 у спринтера......вполне может быть.но опять же надо понимать,что это рабочий результат по руке.
Ну и последнее  3,4 и 3,7  это пропасть  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 24 Январь 2018, 07:41:55 »

Я бы порекомендовал в 8-9 лет два раза в неделю заниматься акробатикой, а не л/а.
Акробатика по своей структуре более близка к футболу, чем л/а.
Любой толковый детский тренер по л/атлетике всегда даёт элементы акробатики.
Дальше комментировать не буду поскольку педагогика в целом это наука о болтовне,которая не имеет отношения к реалиям.
Педагоги не владеют знаниями по базовым наукам,а звание кандидат педагогических наук это практически диагноз в научном мире.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 24 Январь 2018, 08:08:18 »

К СВЕДЕНИЮ: рекорд в беге на дистанции 30 метров принадлежит игроку «Боруссии» Пьер-Эмерику Обамеянгу (его показатель 3,7 сек).
http://www.vladimirsolovyev.com/news/463-testirovanie-rezultaty-normativy
Это уже обсуждали,но приходится ещё раз.
Я назвал результат 3,7 по "руке и в манеже на тартане и в кроссовках.
Если будет установлена электроника,то результат будет порядка 3,92-3,94
Если мы наденем бутсы и проведём тесты на травяном газоне,то в лучшем случае результат по электронике  в районе 4,10.
Результат 3,4 у спринтера......вполне может быть.но опять же надо понимать,что это рабочий результат по руке.
Ну и последнее  3,4 и 3,7  это пропасть  Плачущий

Пропасть, это когда в футболе нет ни одной умной мысли, не говоря уже об исполнении. Вчера играла Сборная России 2001 г. со Сборной Словакией, за всю игру сыграли две комбинации и ни одного опасного момента у чужих ворот, ребята все такие здоровые, атлетичные, бегут как лошади, и херачат от своих ворот подальше. Плачущий
И это при том, что сборная Словакии по сути ничего особенного не показала.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 24 Январь 2018, 08:49:08 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на футболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 08:59:44 от Владислав » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 24 Январь 2018, 09:12:54 »

Я смотрел игру Словакия-Исландия U-17. Действительно, словаки обычная средняя команда в меру обученная, в меру техничная. Как и исландцы, впрочем.
Но немножко удивился второму проигрышу сб. России. Игру россиян еще не видел.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 24 Январь 2018, 09:46:29 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на футболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #774 : 24 Январь 2018, 09:59:21 »

К СВЕДЕНИЮ: рекорд в беге на дистанции 30 метров принадлежит игроку «Боруссии» Пьер-Эмерику Обамеянгу (его показатель 3,7 сек).
http://www.vladimirsolovyev.com/news/463-testirovanie-rezultaty-normativy
Это уже обсуждали,но приходится ещё раз.
Я назвал результат 3,7 по "руке и в манеже на тартане и в кроссовках.
Если будет установлена электроника,то результат будет порядка 3,92-3,94
Если мы наденем бутсы и проведём тесты на травяном газоне,то в лучшем случае результат по электронике  в районе 4,10.
Результат 3,4 у спринтера......вполне может быть.но опять же надо понимать,что это рабочий результат по руке.
Ну и последнее  3,4 и 3,7  это пропасть  Плачущий

Пропасть, это когда в футболе нет ни одной умной мысли, не говоря уже об исполнении. Вчера играла Сборная России 2001 г. со Сборной Словакией, за всю игру сыграли две комбинации и ни одного опасного момента у чужих ворот, ребята все такие здоровые, атлетичные, бегут как лошади, и херачат от своих ворот подальше. Плачущий
И это при том, что сборная Словакии по сути ничего особенного не показала.

Вчера сын смотрел игру КЛ. Быстро, все здоровые. Но мысли ноль, пнул, побежал. Диагноз.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 24 Январь 2018, 10:12:46 »


Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.
мы практикуем 2 занятия в день. Но если первое занятие групповое(нагрузка меньше , чем моё индивидуальное в зале) , то второе дома в виде игры "кто больше попадет"(надо попасть теннисным мячиком в другой мячик определенным приемом) или остановки/удары с лета. И все это в среднем 30-40 мин.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 24 Январь 2018, 10:20:51 »


Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.
мы практикуем 2 занятия в день. Но если первое занятие групповое(нагрузка меньше , чем моё индивидуальное в зале) , то второе дома в виде игры "кто больше попадет"(надо попасть теннисным мячиком в другой мячик определенным приемом) или остановки/удары с лета. И все это в среднем 30-40 мин.

Вы,простите, каким образом нагрузки меряете? 
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 24 Январь 2018, 11:00:58 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на футболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.

Мне вот тоже про нагрузку не очень понятно...
В каком возрасте дети восстанавливаются уже не так "хорошо"?
Может есть какая-то аналогия с сенситивными периодами или общие графики?

У меня просто постоянно вопросы по это теме возникают, например, в прошлое ВС сын занимался ОФП в небольшой группе, где была девочка 6 лет, которая 6 дней в неделю занимается в секции синхронного плаванья (зал + вода там вроде каждый день), а в воскресенье у неё выходной.  Веселый
Вот мама и решила не терять времени зря, привела её на доп. ОФП.  Шокирован
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 24 Январь 2018, 12:16:36 »

Владислав и edisson, да особо не парюсь насчет подтягиваний..Если задаться целью, то можно с этим побороться достаточно быстро. Но зачем ?   Вопрос, что сейчас в приоритете и вопрос времени на это..
Гораздо больше рост волнует  Грустный Вот говорят, как раз для него и больше на перекладине висеть

Вот именно, канат обычно даёт результат без какого-то запаривания и борьбы.
Рост вопрос непростой, что с ростом у родителей?  Улыбка

Про ЛА/ОФП + доп. техника + игры + основные тренировки в 8 лет....., мне такой режим напоминает тренировки фигуристов, их как раз на максимум выводят сами знаете в каком возрасте. Недавно пост тут хороший был по этой теме.
Но Вам конечно виднее....

У нас на футболе сейчас занимается мальчик, который приходит на тренировки после хоккея в ЦСКА.
Вот мне очень интересно, сколько ребёнок и/или его родители выдержат такой ударный режим.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Да, нормальный режим 5 тренировок в неделю. Единственное, после игр обязательно выходной. Ну и просто следить за состоянием.  Дети в этом возрасте очень хорошо восстанавливаются.

А вот 2 тренировки в день это, конечно, перебор. У нас был тоже такой мальчик, после тренировки в футбольном  Цска приезжал ещё на 1 тренировку футбола, сейчас не блещет уже.

Мне вот тоже про нагрузку не очень понятно...
В каком возрасте дети восстанавливаются уже не так "хорошо"?
Может есть какая-то аналогия с сенситивными периодами или общие графики?

У меня просто постоянно вопросы по это теме возникают, например, в прошлое ВС сын занимался ОФП в небольшой группе, где была девочка 6 лет, которая 6 дней в неделю занимается в секции синхронного плаванья (зал + вода там вроде каждый день), а в воскресенье у неё выходной.  Веселый
Вот мама и решила не терять времени зря, привела её на доп. ОФП.  Шокирован
Да уж , что у нас с детьми делают. Мы и ушли из хоккея только потому, что в 9 лет уже встал вопрос о расставании с хорошей школой. Кстати, пришли в 5лет , а там дети уже с трёх на коньках. Шокирован А каково им потом психологически, постепенно становиться далеко не первыми, положив столько труда? Вот некоторые и заканчивают.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #779 : 24 Январь 2018, 13:38:10 »



Вы,простите, каким образом нагрузки меряете? 
дома нагрузки практически нет. там и мерять нечего
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.