Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 02:34:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515102 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #720 : 18 Январь 2018, 17:21:28 »

Вообще не понимаю, почему все время обсуждение сваливается на сравнивание бегунов и футболистов. Как можно сравнивать абсолютно разные величины?
У бегуна при старте совсем другие раздражители на движение чем у футболиста: у одного слух, у второго зрение.
Бегун бежит по прямой, футболист более 80% своих перемещений - это бег с изменением направления через каждые 5-10 метров.
Бегун пробежал два-три раза за один день и готовиться 3 месяца к следующему соревнованию.
Футболист за полтора часа выполняет около сотни(может и больше, и значительно) рывков, ускорений, прыжков и других перемещений.
Бегун бежит по твердой поверхности в шиповках, которые максимально облегчены.
Футболист бежит в бутсах, щитках и гетрах по земле или по искусственному покрытию, где на каждом шагу нога продавливается вниз. Из-за чего футболисту требуется дополнительные усилия и это, повторюсь, на каждый шаг в примерно 20-25000 за игру. И так 2-3 раза в неделю.
Вот объясните мне где, на каком уровне, месте, у нас идет пересечение?
Давайте с шимпанзе себя сравнивать, там тоже две руки, две ноги и одна голова с ж-о-пой.
Девиз: каждому вратарю по хвосту.
Почему не сравнить футболиста со страусом? Бежит быстрее, вот к чему надо стремиться, всем футболистам колени в обратную сторону выгнуть, мир ахнет.


Это к Гоше - он считает, что бег  первичен, а мысль  вторична. Материалист, черт побери, прям как я, но не в этом случае. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 18 Январь 2018, 17:23:45 »

Vinni, ну Вы и загнули. Спринтер все таки человек Смеющийся Я например хочу понять, чем могу помочь своему ребёнку. Может и не нужно ему ничего.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 21:36:27 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #722 : 18 Январь 2018, 17:33:34 »

Vinci, ну Вы и загнули. Спринтер все таки человек Смеющийся Я например хочу понять, чем могу помочь своему ребёнку. Может и не нужно ему ничего.

Насколько я понял мы все без галогруппы не кенийцы, ямайцы и валийцы, так что нужно заострять внимание на чем-то другом. Смеющийся police Непонимающий
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #723 : 18 Январь 2018, 17:45:17 »

Vinci, ну Вы и загнули. Спринтер все таки человек Смеющийся Я например хочу понять, чем могу помочь своему ребёнку. Может и не нужно ему ничего.

Насколько я понял мы все без галогруппы не кенийцы, ямайцы и валийцы, так что нужно заострять внимание на чем-то другом. Смеющийся police Непонимающий
Чем будем заниматься? Даже сравнить уже не с кем. Одни легионеры в последнее время. Смеющийся Vinni, скажите своё мнение о европейских юношах?Вот мне неинтересно смотреть. Один , два человека в команде творят что хотят, остальные как по учебнику на 5+. То ли дело наши.Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 21:38:02 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 18 Январь 2018, 17:56:00 »

Vinci, ну Вы и загнули. Спринтер все таки человек Смеющийся Я например хочу понять, чем могу помочь своему ребёнку. Может и не нужно ему ничего.

Насколько я понял мы все без галогруппы не кенийцы, ямайцы и валийцы, так что нужно заострять внимание на чем-то другом. Смеющийся police Непонимающий
Чем будем заниматься? Даже сравнить уже не с кем. Одни легионеры в последнее время. Смеющийся

Ну, а в баскетболе в ЦСКА - одни "офицеры" играют, одни фильмы только и осталось снимать о бывших достижениях. Видать тоже плохо бегают. Смеющийся Везде одно и тоже.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #725 : 18 Январь 2018, 18:28:51 »

Вообще не понимаю, почему все время обсуждение сваливается на сравнивание бегунов и футболистов. Как можно сравнивать абсолютно разные величины?
У бегуна при старте совсем другие раздражители на движение чем у футболиста: у одного слух, у второго зрение.
Только ради уважения к Вам.
У них один раздражитель-мозг.
Бегун бежит по прямой, футболист более 80% своих перемещений - это бег с изменением направления через каждые 5-10 метров.
Вообще то л/атлеты бегают ещё и по кругу и челнок,а по большому счёту бегунам всё равно куда и как бегать.
Бегун пробежал два-три раза за один день и готовиться 3 месяца к следующему соревнованию.
Есть кто и практически каждую неделю выступает.
Футболист за полтора часа выполняет около сотни(может и больше, и значительно) рывков, ускорений, прыжков и других перемещений.
Можно подумать,что л/атлеты в футбол не играют,тот же Борзаковский поигрывал с Сатурном.
Бегун бежит по твердой поверхности в шиповках, которые максимально облегчены.
Бегуны бегают по снегу,болоту,тартану,траве......да и бутсы не намного тяжелее шиповок.
Футболист бежит в бутсах, щитках и гетрах по земле или по искусственному покрытию, где на каждом шагу нога продавливается вниз. Из-за чего футболисту требуется дополнительные усилия и это, повторюсь, на каждый шаг в примерно 20-25000 за игру. И так 2-3 раза в неделю.
Вы не поверите,но бегуны практикуют бег по болоту,в гору,с утяжелителями и пр.
Вот объясните мне где, на каком уровне, месте, у нас идет пересечение?
Давайте с шимпанзе себя сравнивать, там тоже две руки, две ноги и одна голова с ж-о-пой.
Девиз: каждому вратарю по хвосту.
Почему не сравнить футболиста со страусом? Бежит быстрее, вот к чему надо стремиться, всем футболистам колени в обратную сторону выгнуть, мир ахнет.
На всех,бег он и в Африке бег.
На самом деле есть принципиальное отличие бега футболиста и л/атлета,но Вам до этого понимания,как до Луны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 18 Январь 2018, 18:55:34 »


Это к Гоше - он считает, что бег  первичен, а мысль  вторична. Материалист, черт побери, прям как я, но не в этом случае. Смеющийся
Естественно,это же не "шашматы".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #727 : 18 Январь 2018, 20:58:29 »



Это к Гоше - он считает, что бег  первичен, а мысль  вторична. Материалист, черт побери, прям как я, но не в этом случае. Смеющийся
я бы сказал, что навыки и мысль, где навыки на 1 месте. Они как раз и есть то пресловутое "мастерство" по Слуцкому, только термин ближе к науке.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 18 Январь 2018, 21:02:35 »



Это к Гоше - он считает, что бег  первичен, а мысль  вторична. Материалист, черт побери, прям как я, но не в этом случае. Смеющийся
я бы сказал, что навыки и мысль, где навыки на 1 месте. Они как раз и есть то пресловутое "мастерство" по Слуцкому, только термин ближе к науке.
Вы прочитайте сначала диссертацию Слуцкого,тогда и поймёте его мысли в отношении мастерства.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #729 : 18 Январь 2018, 21:17:54 »

Смотрел Спартак-китайцы и мучительно думал,где она эта мысль у узкоглазых? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 18 Январь 2018, 21:40:16 »

Смотрел Спартак-китайцы и мучительно думал,где она эта мысль у узкоглазых? Смеющийся
Что там с гаплогруппой? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #731 : 18 Январь 2018, 22:01:07 »

Смотрел Спартак-китайцы и мучительно думал,где она эта мысль у узкоглазых? Смеющийся
Что там с гаплогруппой? Смеющийся
Узкоглазые могут только за счёт мутаций выехать.
Мне вот интересно,что Паштет скажет про главенствование мысли в этой игре. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 18 Январь 2018, 22:54:26 »

Да нет Гоша, уже второй раз подряд пытающийся мне нахамить, я вас всуе не поминал.
Вы хоть перечитывайте, что пишете: «у них один раздражитель – мозг», он что, сам по себе раздражается, как вы? Я писал о причинах раздражения или вы считаете, что у них единые пути прохождения нервных импульсов?
Мне на Луну не надо, меня и на Земле все устраивает, а вот ваши утверждения, такое ощущение, что вы там на Луне и живете.
О чем ваш разгромный пост? Футболиста Борзаковского не знаю.
Разговор не о каких-то единичных исключениях, а о тенденции.    
Колеса есть у многих видов транспорта: у машин, поездов, трамваев, не поверите: самолет тоже имеет колеса и у них бывают приземления не только на бетонное полотно, но и на землю, песок, лед и т.п. Кукурузник тоже это делает каждый день.
И чего? Будем машину сравниваем с самолетом? Двери откроем, будут крылья, багажник откроем, будет хвостом?
Поэтому уважаемый, Ваши ответы не состоятельны. Садитесь два.

Теперь про эти мифы r1а1 или е2е4, чего там еще.
Человек, как и любое живое существо приспосабливается к условиям жизни.
В Африке температура позволяет ходить как хочешь, банан достал, кокос расколол, от зверя убежать, залезть на дерево. Много интеллекта не надо, ешь, бегай, прячься.
В северных широтах такое не пройдет. Надо все добывать. От зверя просто так на дерево не от каждого спрячешься в -30. Это так, вкратце.
У каждой группы свои преимущества. Поэтому, в штанге этих талантов нет, в шахматах нет, в плаванье практически нет. Конечно, может какого-то залетного и можно привести в пример, как нашего Шубенкова. Я еще могу с десяток видов спорта назвать где африканцев нет.
Футбол. Если это настолько как нам тут в уши льют, то вопросы:
Почему на последних трех ЧМ по футболу чемпионат мира выиграл, только один немец(африканского типа).
Команды, занявшие 2 место 11 игроков, соотношение такое 2006- 8 человек; 2010- 3 человека; 2014- 0 человек. Тенденция в сторону уменьшения африканцев.
4 человека африканского типа заняли 3 место.
Итого, в призерах ЧМ за три последних мундиаля 16 игроков африканского типа, половина из которых была в сборной Франции 2006 году.
Как-то так.
МХМ не читайте Слуцкого, в жизни и так много неординарные идеиа, и так расскажу коротко:
Обо всем, ни о чем.
Паштет прав, нет смысла говорить о том, чем мы не являемся и главный вопрос, это не кто виноват, а «Что делать?».
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 18 Январь 2018, 23:00:24 »

Vinni, не пропадайте. Хрен с ними, с этими спринтерами. Смеющийся Для себя, я уже почти разобрался. Действительно интересно именно Ваше мнение по моему вопросу. Там ( ну Вы поняли), если нужно взять бровку , то это делают, если нужно сохранить мяч, то пожалуйста и ничего больше не выдумывают. Откуда такая выучка/дисциплина и где, так нами любимая,мысль? Потом, давайте понаблюдаем за тем ,как ведут себя партнеры когда Месси(извините что опять он Смеющийся)" выдумывает"и представим, что будет если все начнут "выдумывать".
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 23:33:59 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 18 Январь 2018, 23:13:24 »

Да нет Гоша, уже второй раз подряд пытающийся мне нахамить, я вас всуе не поминал.
Вы хоть перечитывайте, что пишете: «у них один раздражитель – мозг», он что, сам по себе раздражается, как вы? Я писал о причинах раздражения или вы считаете, что у них единые пути прохождения нервных импульсов?
Так Вы определитесь сначала о чём пишите.
Мне на Луну не надо, меня и на Земле все устраивает, а вот ваши утверждения, такое ощущение, что вы там на Луне и живете.
О чем ваш разгромный пост? Футболиста Борзаковского не знаю.
Разговор не о каких-то единичных исключениях, а о тенденции.
А он разгромный ?
Я просто ответил на Ваши нелепости.

 
   
Колеса есть у многих видов транспорта: у машин, поездов, трамваев, не поверите: самолет тоже имеет колеса и у них бывают приземления не только на бетонное полотно, но и на землю, песок, лед и т.п. Кукурузник тоже это делает каждый день.
И чего? Будем машину сравниваем с самолетом? Двери откроем, будут крылья, багажник откроем, будет хвостом?
На примере машин Вы вроде,как понимаете,что есть главное,а что второстепенное,а вот когда дело доходит до спорта....начинается беда.
Я же Вам по полочкам разложил,что всё,что Вы написали про бег ВТОРОСТЕПЕННО,а сути Вы не понимаете.
Поэтому уважаемый, Ваши ответы не состоятельны. Садитесь два.
Ну не Вам дружище ставить оценки,не Вам. Смеющийся
Теперь про эти мифы r1а1 или е2е4, чего там еще.
Человек, как и любое живое существо приспосабливается к условиям жизни.
В Африке температура позволяет ходить как хочешь, банан достал, кокос расколол, от зверя убежать, залезть на дерево. Много интеллекта не надо, ешь, бегай, прячься.
В северных широтах такое не пройдет. Надо все добывать. От зверя просто так на дерево не от каждого спрячешься в -30. Это так, вкратце.
У каждой группы свои преимущества. Поэтому, в штанге этих талантов нет, в шахматах нет, в плаванье практически нет. Конечно, может какого-то залетного и можно привести в пример, как нашего Шубенкова. Я еще могу с десяток видов спорта назвать где африканцев нет.
Так может сначала задаться вопросом,почему нет ?

Футбол. Если это настолько как нам тут в уши льют, то вопросы:
Почему на последних трех ЧМ по футболу чемпионат мира выиграл, только один немец(африканского типа).
Команды, занявшие 2 место 11 игроков, соотношение такое 2006- 8 человек; 2010- 3 человека; 2014- 0 человек. Тенденция в сторону уменьшения африканцев.
4 человека африканского типа заняли 3 место.
Итого, в призерах ЧМ за три последних мундиаля 16 игроков африканского типа, половина из которых была в сборной Франции 2006 году.
Как-то так.
А Вы можете назвать африканские клубы уровня:реала,Баварии,ПСЖ.......а африканские академии сопоставимые с европейскими ?
МХМ не читайте Слуцкого, в жизни и так много неординарные идеиа, и так расскажу коротко:
Обо всем, ни о чем.
Так о чём диссертация,хотя бы тезисно,а я Вам вопросики подкину. Смеющийся
Паштет прав, нет смысла говорить о том, чем мы не являемся и главный вопрос, это не кто виноват, а «Что делать?».

Вот когда увидим его сына в проффутболе,тогда и поговорим о степени правоты.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.