Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 01:55:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515078 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 17 Январь 2018, 21:22:47 »


https://www.reddit.com/r/soccer/comments/6id8ua/how_fast_are_footballers/
Какие-то неофициальные данные УЕФА, парень пишет, что это (Сеска) его лучший результат.
Там же приписка.

Я понимаю, что они были взяты в игре, используя технологии, которые могут быть немного скорректированны по сравнению с большинством соревнований по легкой атлетике.
Согласен,что технологии фиксации скорости в футболе не совсем объективны.Они,на мой взгляд могут выхватывать отдельные максимально быстрые движения и расчитывать на их основе скорсть бега в км/час.Есть информация о,видно по этому принципу определенной,максимальной скорости Болта примерно в 47 км/час.Читал,сейчас не хочется искать.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 17 Январь 2018, 21:33:28 »

Сын один из самых быстрых игроков в зоне Восток,пока от него никто не уходил. Смеющийся

И играет ( по договоренности ) в глубочайшей жопе . А Сеск  - Чемпион мира , Европы и проч. У них разница на сотне будет даже не секунда - что пропасть , а более -  а это уже вечность . Вот парадокс .
Да с чего вы взяли что Сеск медленный? Он медленный относительно игроков Барселоны, а не вообще. 8 м/с Бен Джонсон достигал на 15 метре рывка, а женщины с результатом 11,29 на 19-20, А здесь игра, бутсы, трава. Какова максимальная дистанция рывка?  По этому показателю вообще нельзя считать абсолютную скорость. Максимальная скорость достигается на 50 метрах, 90 % на 30.  Не показывать свою максимальную скорость в игре и не иметь ее - это разные понятия. Если у вас она есть, то она (скорость) проявиться на любой дистанции 1-3-5, 10 метров.  
Еще раз , мною глубоко уважаемые pashnet и edison вот Ваши дети на протяжении всей карьеры в ДЮФе играют против биологического возраста +2 и Вы видите как тяжело им приходиться. А теперь представьте, что они всю карьеру будут играть с таким недостатком скорости. Причем конкурировать им придется не только со своим возрастом, а со всеми одновременно, т.есть конкуренция сразу вырастет в 10 раз после ДЮФа. Смогут ли они это скомпенсировать другими качествами? Вот это самый главный вопрос. Себя-то мы можем убеждать в чем угодно...

Как говорится тяжело в учении легко в бою. Тут намедни играли с молодежкой Спартака-2 (1999), ну правда 1 тайм играл 2000 - 2001, ну в принципе ничего особенного. В первом тайме имели три голевых ситуации и не забили, во втором 1999 г. нас дожал. Но сама игра была равная. И каждый из них был быстрее наших. И со своим годом играем почти на равных, за исключением дурацких ошибок, которых у нас поболее, чем в ТОП-клубах, ибо играем в другой футбол. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 17 Январь 2018, 21:45:46 »


--
Что про это кто  скажет ?
"В футболе очень важно умение реакции на движение"
Считаю это очень круто и правильно сформулировано.
не только на движение , но и на мяч. Мы много работаем с упражнениями в которых тренируется реакция. И в игре я вижу насколько быстрее Денис реагирует на изменение обстановки
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 17 Январь 2018, 22:53:06 »

Полузащитник лондонского «Челси» Сеск Фабрегас попал в список самых медленных футболистов АПЛ. В текущем сезоне испанец показал на поле максимальную скорость которая составляет 28,7 км/ч. Медленнее Фабрегаса были только двое представителей «Сток Сити» - Питер Крауч (28,5 км/ч) и Чарли Адам (26,72 км/ч). Самым быстрым игроком лиги является форвард «Саутгемптона» Шейн Лонг.

Источник: https://chelseanews.ru/novosti/12845-fabregas-odin-iz-samyh-medlennyh-igrokov-v-apl.html

Осмелюсь предположить , что Фабрегаса и Крауча здесь знают все . А вот знает хоть кто то ху из Шейн Лонг ? Что то сомнительно Улыбка
28,7 км/ч это менее 8 м/с. Страшно представить результат на 100м. Сдается мне , что в свои 46 после недели подготовки и я Сеска уделаю. И , ниче играет чел в основе. Гоша ау Смеющийся Смеющийся
Бейл в своем знаменитом забеге бежал не намного быстрее 8 м/с.А именно 8,39 м/с (59 м. за 7.04) Шаги по два метра,частота шагов 4.2 м/с. На беговой дорожке результат никакой,но 85 мин матча,бутсы,трава и мяч в ногах (шесть касаний).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 18 Январь 2018, 08:28:35 »


--
Что про это кто  скажет ?
"В футболе очень важно умение реакции на движение"
Считаю это очень круто и правильно сформулировано.
не только на движение , но и на мяч. Мы много работаем с упражнениями в которых тренируется реакция. И в игре я вижу насколько быстрее Денис реагирует на изменение обстановки
Думаю, на мяч все реагируют, так или иначе. Улыбка Вам про опыт игры говорят, а в этом вопросе у Вас пока минус.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 18 Январь 2018, 08:31:52 »

Полузащитник лондонского «Челси» Сеск Фабрегас попал в список самых медленных футболистов АПЛ. В текущем сезоне испанец показал на поле максимальную скорость которая составляет 28,7 км/ч. Медленнее Фабрегаса были только двое представителей «Сток Сити» - Питер Крауч (28,5 км/ч) и Чарли Адам (26,72 км/ч). Самым быстрым игроком лиги является форвард «Саутгемптона» Шейн Лонг.

Источник: https://chelseanews.ru/novosti/12845-fabregas-odin-iz-samyh-medlennyh-igrokov-v-apl.html

Осмелюсь предположить , что Фабрегаса и Крауча здесь знают все . А вот знает хоть кто то ху из Шейн Лонг ? Что то сомнительно Улыбка
28,7 км/ч это менее 8 м/с. Страшно представить результат на 100м. Сдается мне , что в свои 46 после недели подготовки и я Сеска уделаю. И , ниче играет чел в основе. Гоша ау Смеющийся Смеющийся
Бейл в своем знаменитом забеге бежал не намного быстрее 8 м/с.А именно 8,39 м/с (59 м. за 7.04) Шаги по два метра,частота шагов 4.2 м/с. На беговой дорожке результат никакой,но 85 мин матча,бутсы,трава и мяч в ногах (шесть касаний).
Там разве скорость равномерная была? На дорожке так вообще не бегают.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 08:33:33 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 18 Январь 2018, 08:44:01 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 08:47:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #712 : 18 Январь 2018, 09:19:24 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
Так испанский спринтер тоже визуально медленней Рональдо. Что делать, взрыв энергозатратная штука.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 18 Январь 2018, 09:51:10 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
Это на траве ,в бутсах или зал?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 18 Январь 2018, 10:29:54 »

Так испанский спринтер тоже визуально медленней Рональдо. Что делать, взрыв энергозатратная штука.
Это видео слишком надуманно и всем рулит,начиная с обуви, понятие специфичность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 18 Январь 2018, 10:31:02 »

Наши недавние цифры с тестов.
21 год ЦЗ 190 см 78 кг
30м.- 3,7
60м. -7,1
длина с места 2,94

С остальными качествами футболиста всё хорошо.
По визуальной оценки некоторых тренеров-медленный.
Это на траве ,в бутсах или зал?

Кроссовки,тартан,манеж и всё в режиме тренировочного процесса.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 13:39:22 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #716 : 18 Январь 2018, 12:31:17 »

Так испанский спринтер тоже визуально медленней Рональдо. Что делать, взрыв энергозатратная штука.
Это видео слишком надуманно и всем рулит,начиная с обуви, понятие специфичность.
Я не про покрытие и обувь. Вне зависимости от этого, Рональдо явно визуально быстрее.Этот спринтер включится к середине стометровки.На мой взгляд, пока он спит. Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 12:40:33 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 18 Январь 2018, 13:42:20 »

Так испанский спринтер тоже визуально медленней Рональдо. Что делать, взрыв энергозатратная штука.
Это видео слишком надуманно и всем рулит,начиная с обуви, понятие специфичность.
Я не про покрытие и обувь. Вне зависимости от этого, Рональдо явно визуально быстрее.Этот спринтер включится к середине стометровки.На мой взгляд, пока он спит. Смеющийся
Видно,что Рональду более суетлив,а спринтер просто рационален.
Посмотрите на технику Дарьи Домрачевой,Дениз Херрман и сравните её с лихорадочными телодвижениями других биатлонисток.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 18 Январь 2018, 14:05:32 »

Так испанский спринтер тоже визуально медленней Рональдо. Что делать, взрыв энергозатратная штука.
Это видео слишком надуманно и всем рулит,начиная с обуви, понятие специфичность.
Я не про покрытие и обувь. Вне зависимости от этого, Рональдо явно визуально быстрее.Этот спринтер включится к середине стометровки.На мой взгляд, пока он спит. Смеющийся
Видно,что Рональду более суетлив,а спринтер просто рационален.
Посмотрите на технику Дарьи Домрачевой,Дениз Херрман и сравните её с лихорадочными телодвижениями других биатлонисток.
Рональдо суетлив, Месси ещё более суетлив..... Может в этом что-то есть? Смеющийся Не знаете ? Я думаю, что зажатость ему нужна для молниеносной перегруппировки.Он так привык и умеет быстро расслабиться, когда нужно. Вот там у него красиво получится.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 14:52:44 от Roma72 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 18 Январь 2018, 16:29:52 »

Вообще не понимаю, почему все время обсуждение сваливается на сравнивание бегунов и футболистов. Как можно сравнивать абсолютно разные величины?
У бегуна при старте совсем другие раздражители на движение чем у футболиста: у одного слух, у второго зрение.
Бегун бежит по прямой, футболист более 80% своих перемещений - это бег с изменением направления через каждые 5-10 метров.
Бегун пробежал два-три раза за один день и готовиться 3 месяца к следующему соревнованию.
Футболист за полтора часа выполняет около сотни(может и больше, и значительно) рывков, ускорений, прыжков и других перемещений.
Бегун бежит по твердой поверхности в шиповках, которые максимально облегчены.
Футболист бежит в бутсах, щитках и гетрах по земле или по искусственному покрытию, где на каждом шагу нога продавливается вниз. Из-за чего футболисту требуется дополнительные усилия и это, повторюсь, на каждый шаг в примерно 20-25000 за игру. И так 2-3 раза в неделю.
Вот объясните мне где, на каком уровне, месте, у нас идет пересечение?
Давайте с шимпанзе себя сравнивать, там тоже две руки, две ноги и одна голова с ж-о-пой.
Девиз: каждому вратарю по хвосту.
Почему не сравнить футболиста со страусом? Бежит быстрее, вот к чему надо стремиться, всем футболистам колени в обратную сторону выгнуть, мир ахнет.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.