Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:42:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 515031 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #630 : 16 Январь 2018, 14:07:29 »

....пока что многие посты про скорость и быстроту сводятся именно к перемещению по дистанции. Именно по этому я и задавал ранее вопросы в этой связи. Что первично,что вторично, на усмотрение... Все решает игра,где видно,что работает,что нет.
В ДЮФе аккурат сейчас все бегают...
Быстрота это не только скорость передвижения,она проявляется во всём,в моём окружении есть 3 таких человека,они быстры во всём в мышлении,в работе,в принятии решений......назову одного человека-Стыркина(Плескач)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87-%D0%A1%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

В свои 69 лет это женщина-ураган(не поднимается рука назвать её старушкой),а быстрый бег(100 метров Светлана Павловна бежала быстрее  11,7) это всего навсего одна из граней скорости.


Я о многогранности уже устал стучаться)))   Тем не менее,что не пост... а он бежит, а он бежит..
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #631 : 16 Январь 2018, 14:11:56 »

....пока что многие посты про скорость и быстроту сводятся именно к перемещению по дистанции. Именно по этому я и задавал ранее вопросы в этой связи. Что первично,что вторично, на усмотрение... Все решает игра,где видно,что работает,что нет.
В ДЮФе аккурат сейчас все бегают...
Быстрота это не только скорость передвижения,она проявляется во всём,в моём окружении есть 3 таких человека,они быстры во всём в мышлении,в работе,в принятии решений......назову одного человека-Стыркина(Плескач)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87-%D0%A1%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

В свои 69 лет это женщина-ураган(не поднимается рука назвать её старушкой),а быстрый бег(100 метров Светлана Павловна бежала быстрее  11,7) это всего навсего одна из граней скорости.


Я о многогранности уже устал стучаться)))   Тем не менее,что не пост... а он бежит, а он бежит..
Если не бежит, то другие грани не интересуют)))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #632 : 16 Январь 2018, 14:33:36 »

Меня поражает сама суть спора, В ДЮФ как правильно заметили разница в биологическом возрасте может достигать трех лет и проявляться в различные периоды сенситивного развития. При этом у каждого игрока есть свои качества. У кого-то скорость, у кого-то техника, у кого-то мышление и т.п. Если бы все качества были у одного игрока он бы уже играл не в ДЮФ.
По поводу того, что быстрый игрок обыграет не быстрого оппонента при прочих равных условиях никто и не спорит. Но я видел столько быстрых и бестолковых, у которых поле заканчивалось раньше, чем приходила в голову мысль,что необходимо что-то сделать с мячом. Смеющийся Кроме того, я видел быстрых и техничных игроков, которые выходят на поле, не проигрывают ни одной борьбы, но постоянно находятся не в том месте, просто не понимают позиции на поле и своего амплуа.
В то же время есть медленные игроки, которые могут проигрывать единоборства, но отдавать блестящие разрезные передачи. Все в футболе относительно и мы не говорим о великих. Ими надо еще стать. Как это сделать - другой вопрос.
А говорить, что надо учить только быстрых, чтобы не тратить время  - просто глупо, ибо в футболе необходимо еще и думать, ну хотя бы иногда. Смеющийся
Все описываемые Вами дети (примеры) с большой (очень ) долей вероятностью не станут проффутболистами.

А разве об этом здесь шла речь? Смеющийся  Кео, а какой процент из предложенной ГОШЕЙ ФОРМУЛЫ вы бы отдали удаче?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 14:41:50 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #633 : 16 Январь 2018, 16:04:11 »


Если не бежит, то другие грани не интересуют)))
Если не бежит,то нет и самого предмета,что не отменяет следующего уровня, на котором должны присутствовать все остальные качества необходимые футболисту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #634 : 16 Январь 2018, 18:02:10 »


В тысячный раз пишу,опуститесь на землю и начинайте анализировать то,что доступно простым смертным,а не уникумам,которых один на миллион.
К тому же достаточно трудно отнести Пеле и Марадону к великим технарям.
Ну вы Гоша задвинули. Что Пеле, что Марадона были идолами техники своего времени. Не более не менее. Если в 70-х хотели кого-то похвалить за технику то звучало :"Ну ты прям Пеле". В 80-х тоже , но уже с Марадоной. При том , что уровень футбола сильно поднялся за 30 лет, считаю ,что именно Марадона  сейчас бы не потерялся.
Кстати,после чемпионата Мира 1958 года,техничные мальчишки в дворовом футболе получали прозвище "Диди".Пеле,еще не был в зените карьеры.Пеле о Диди:"Я — ничто, по сравнению с Диди. Я никогда не буду в какой-либо степени хорош, как он. Он — мой идол, он парень, на которого я смотрю снизу вверх. Самые первые картинки, которые я купил, были с его портретом."
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #635 : 16 Январь 2018, 18:04:32 »


Если не бежит,то нет и самого предмета,что не отменяет следующего уровня, на котором должны присутствовать все остальные качества необходимые футболисту.
вот что интересно. возьмем 100% детей приходящих в секцию футбола. сколько по Вашему мнеию из них "бежит", "средние по скорости","не бежит"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 16 Январь 2018, 18:20:54 »


Если не бежит,то нет и самого предмета,что не отменяет следующего уровня, на котором должны присутствовать все остальные качества необходимые футболисту.
вот что интересно. возьмем 100% детей приходящих в секцию футбола. сколько по Вашему мнеию из них "бежит", "средние по скорости","не бежит"?
Давайте я Вам дам цифру по Локомотиву,возраст с 12 до 17 лет.
В каждом возрасте на необходимом уровне бежали 3-4 человека,был и уникальный год у Локо 98,там бежали 7-8 человек.
В своё время я наблюдал за группами начальной подготовки л/атлетов 7-8 лет, примерно из сотни детей, бегущим был 1 ребёнок.
Плохо у гаплогруппы Ra1 с быстротой,во всех спринтах мы в глубокой заднице.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #637 : 16 Январь 2018, 18:21:34 »


Если не бежит,то нет и самого предмета,что не отменяет следующего уровня, на котором должны присутствовать все остальные качества необходимые футболисту.
вот что интересно. возьмем 100% детей приходящих в секцию футбола. сколько по Вашему мнеию из них "бежит", "средние по скорости","не бежит"?
Не так важно кто и куда приходит. Вопрос кто останется(оставят) и докуда он дойдёт? Я Вам приведу пример. В 9лет сын решил попробовать себя в футболе, хотя до этого в него никогда не играл, но был самым быстрым в хоккее,что я и сказал тренеру филиала академии "Зенит", ближайшей к школе. Я был вежливо послан - ребёнка даже не стали смотреть "внешне".На мою самоуверенность в том, что он быстро научиться никак не отреагировали. Естественно, я не звонил и ни с кем не договаривался т.к. не очень люблю это делать. И мы пошли в другую ДЮСШ. Команда занимала примерно пятое место в городе по своему году. Знаете что сказал тренер?  "Конечно возьму, я издалека, пока Вы шли к полю, увидел ,что это спортсмен." Сейчас , из детей того филиала академии, почти никто уже не играет на этом уровне(были первые в городе), а звезда и любимец того тренера закончил с футболом в третьей группе.Он был супертехничный и на пол поля 50% угловых закручивал в ворота(даже бывало два гола с угловых в одной игре забивал).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 19:16:47 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #638 : 16 Январь 2018, 18:45:48 »


 Не так важно кто и куда приходит. Вопрос кто останется(оставят) и докуда он дойдёт?
Важно,сейчас стенает весь биатлонный российский мир,нет быстрых биатлонистов(ток),есть умные,техничные,психологически уравновешенные,обученные,а скоростных нет и всё та же Ж.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #639 : 16 Январь 2018, 18:48:43 »


Если не бежит,то нет и самого предмета,что не отменяет следующего уровня, на котором должны присутствовать все остальные качества необходимые футболисту.
вот что интересно. возьмем 100% детей приходящих в секцию футбола. сколько по Вашему мнеию из них "бежит", "средние по скорости","не бежит"?
Давайте я Вам дам цифру по Локомотиву,возраст с 12 до 17 лет.
В каждом возрасте на необходимом уровне бежали 3-4 человека,был и уникальный год у Локо 98,там бежали 7-8 человек.
В своё время я наблюдал за группами начальной подготовки л/атлетов 7-8 лет, примерно из сотни детей, бегущим был 1 ребёнок.
Плохо у гаплогруппы Ra1 с быстротой,во всех спринтах мы в глубокой заднице.

И куда они добежали? Вот так вот взять таблицу и посмотреть результаты Локо-98. И кто там чего добился? Из всех ребят помню только Серченков играл неплохо, и то потому что не бегал, а раздавал, хотя не помню может он был и 97 г.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 18:53:39 от pashtet » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #640 : 16 Январь 2018, 19:29:35 »


 Не так важно кто и куда приходит. Вопрос кто останется(оставят) и докуда он дойдёт?
Важно,сейчас стенает весь биатлонный российский мир,нет быстрых биатлонистов(ток),есть умные,техничные,психологически уравновешенные,обученные,а скоростных нет и всё та же Ж.

...таки стреляют тоже не ахтиу. Да и по уравновешенности тоже вопрос.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #641 : 16 Январь 2018, 20:01:11 »

gosha, а есть данные по лучшим результатам ЛА в Москве ? Не могу нигде найти.
Нам наш тренер по ЛА сказал(слукавил, думаю-)), что до 12 лет вообще на нормативы не смотрят.
Интересуют 2007-2009 года, 30, 60 метров(ваш график видел здесь) и прыжок с места.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #642 : 16 Январь 2018, 20:56:15 »

gosha, а есть данные по лучшим результатам ЛА в Москве ? Не могу нигде найти.
Нам наш тренер по ЛА сказал(слукавил, думаю-)), что до 12 лет вообще на нормативы не смотрят.
Интересуют 2007-2009 года, 30, 60 метров(ваш график видел здесь) и прыжок с места.
Самые маленькие сейчас 2005-06 здесь http://www.mosatletika.ru/userfiles/files/kadet17itog.pdf
Надо заметить.что под прессом ВАДА л/атлеты начинают менять своё мировоззрение,в наше время во всю соревновались уже 9 летние.
Ориентируйтесь на наш график,сын до 11 лет был среди лучших.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #643 : 16 Январь 2018, 21:04:04 »


И куда они добежали? Вот так вот взять таблицу и посмотреть результаты Локо-98. И кто там чего добился? Из всех ребят помню только Серченков играл неплохо, и то потому что не бегал, а раздавал, хотя не помню может он был и 97 г.
Футбол это бизнес и спортивная составляющая в нём далеко не на первом месте.
Явсегда утверждал,что братья Миранчуки игроки одного уровня,но был момент,когда один из братанов не вписывался в коммерческие интересы товарисчей,поэтому и пылил в прибалтийском захолустье.
Поменялась конъюнктура и получите близнецов в основе.
По 98 Локомотива,нужно внимательно разбираться,но пацанов на костылях там было много и ломают(ся) в подавляющем большинстве лучшие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #644 : 16 Январь 2018, 21:26:17 »

Плохо у гаплогруппы Ra1 с быстротой,во всех спринтах мы в глубокой заднице.
так не о ЛА ведь речь. это там отставание на 0,3-0,4 сек и ты уже никто.В футболе один будет бежать 100м условно за 11с, второй за 12. И этот второй может играть наравне с первым на высоком уровне. Более того, первый может и не играть.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.