Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:05:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510686 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #540 : 11 Январь 2018, 20:06:49 »

Ну, так понятно: один полюс - это keo с его прагматизмом или пессимизмом, а другой - это Рома с его "практическим" оптимизиотизмом, которым он "никого не запутывает". Улыбка Один объясняет практическую невозможность заполучить достаточное количество умений за всё время обучения, а для другого и в сутках найдется 144 десятиминутки чтобы и сотней умений овладеть и даже успеть выспаться для продолжения борьбы с потомками Шмидта!   Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 20:17:48 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 11 Январь 2018, 20:50:04 »

Ну, так понятно: один полюс - это keo с его прагматизмом или пессимизмом, а другой - это Рома с его "практическим" оптимизиотизмом, которым он "никого не запутывает". Улыбка Один объясняет практическую невозможность заполучить достаточное количество умений за всё время обучения, а для другого и в сутках найдется 144 десятиминутки чтобы и сотней умений овладеть и даже успеть выспаться для продолжения борьбы с потомками Шмидта!   Улыбка
Так речь вроде идёт о Ваших эксклюзивных фишках-умениях, которым только Вы и можете научить. Даже с моим оптимизмом тяжело представить, как можно за три минуты владения мячом,хоть часть из них применить в игре и главное зачем. Егор, если захотите выложить, я по каждому Вашему умению готов спорить на предмет надобности  и мы их посчитаем. Смеющийся Вот Ваши подсчеты нелогичны.Да,за 10 минут многие схватывают,ну а применение - это дело случая. Должны совпасть условия или прием просто забудется через некоторое время,если не вернуться к его повторению.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 23:48:14 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 11 Январь 2018, 22:13:39 »

Где я сказал , что они мои?Для того, чтобы всех возить,нужны и другие качества. Пытаются те, у кого они хоть немного есть, будем так говорить.Остальные виртуозы сидят на лавке или дома.И мне нет смысла , а значит и желания Вам что-то показывать. Вы кем себя возомнили?
Просто все на самом деле все несколько не так, как Вы озвучиваете: "Навыки это не самое главное, тем более их можно получать за 10 минут тренировки". Их как раз получить посложнее, чем относительно быстро и долго бегать.  Почитайте книгу Гварделы и что он о себе писал : "Не быстрый и не атлетичный". По Вашим представлениям ему дальше первенства области делать было нечего. А оно вон как.  Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #543 : 11 Январь 2018, 22:35:42 »

Там конечно про навык чуток по другому сказано. В свое время посмотрел я финт Гарринча, перед тренировкой показал сыну,он его поделал пару-тройку раз и пошел. Во время тренировки на " свежую голову" он его проводил порядка 3-4 раз,все успешно. А сейчас, думаю, может и не вспомнить. Ибо у каждого есть свой арсенал,а это больше для расширения кругозора.  И еще,лично мое мнение, не путайте навык выполнения приема, с навыком его применения в игре. Смотрю великие все стали.. все знают. Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 12 Январь 2018, 11:42:58 »

Рома, это всё только ваши "апофигемы маразмышлений". Не было тут ничего обо мне (и вообще "фишки" это - не про меня). А есть только ваш "сеанс цирковой магии за 10 минут с последующим саморазоблачением" Улыбка
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #545 : 12 Январь 2018, 12:14:31 »

А тем временем, кубок Колыванова Интер - Спартак 2008    6:3
Спартак  слабый в этом году. Интересно ещё инсайд, почему Локо не позвали. И вообще, комментарии от родителей участников соревнований.

Склочник, с чего это Вы взяли, что Локомотив не был приглашен???

Поскольку Ваш никнейм полностью соответствует задаваемому вопросу))), то вот ответ:
Локомотив, конечно же, получил приглашение на турнир, но вежливо отказался под предлогом того, что родителям эти даты не удобны!
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 12 Январь 2018, 13:43:32 »

Хороший предлог Улыбка
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 12 Январь 2018, 14:21:00 »

Давайте еще раз максимально внятно и подробно попробую изложить свои взгляды:
1.  С детьми не протяжение вмего периода обучения - условно с 6 до 18 лет надо заниматься обучением различных технических приемов.
2. Особенно интенсивно этим надо заниматься в возрасте 8-11 лет. Пробуя различные футбольные движения, финты и прочая...
3. В современном ДЮФе на мой взгляд подготовка недостаточно индивидуализирована. А навык индивидуальных действиях слабо закрепляется в играх, так как превалирует спортивно-командная система подготовки, начиная с раннего возраста.
4. Тем не менее с детьми много и достаточно серьезно занимаются технической подготовкой.По этому лучшие дети в академиях к 9 годам обладают значительными навыками в футбольной технике. Замечу , что интересней всего в техническом плане дети выглядят в 9-12 лет. Именно тогда, в играх достаточно много индивидуальных действий , фишечек и т.д
5. Со временем (с возростанием скоросттей и уровней сопротивления) техника в значительной степени рацинализируется. Из всего варианта футбольных движений остаютс те, которые реально приносят пользу. Как правило даже самые отьявленные дриблеры оставляют в арсенале все несколько финтов и обманных движений, которые 'проходят".
6. На первый план выходит рациональная техника - умение сыграть быстро и точно на скорости с высокой степенью противодействия. При этом не важно какой частью тела будет выполнен технический прием и как он выглядит со стороны - красиво или коряво - главное, чтобы это давало преимущество в командной игре.
7. Выполнение даже самых сложных технических действмй, финтов, обыгрышей не имеет смысла, если это не подкрепленно быстротой, скоростью, а также уместностью выполнения того или иного технического действия.
8. Таким образом - обязательно нужно обучать детей различным техническим действиям в том числе для расширения кругозора и формирования разнообразия футбольных действий, но предполагать, что именно разнообразие тренируемых финтов приведет к ключевому преимуществу по крайней мере наивно
Все... По моему и так слишком много букоф....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 12 Январь 2018, 15:21:07 »

Рома, это всё только ваши "апофигемы маразмышлений". Не было тут ничего обо мне (и вообще "фишки" это - не про меня). А есть только ваш "сеанс цирковой магии за 10 минут с последующим саморазоблачением" Улыбка

Как не было? У Вас целая страница своей техники.Зачем тогда считаете количество вариантов удара, которые все без Вас проходили? Смеющийся Я Вам кучу вопросов задал, Вы ни на один не ответили.Говорите,что научите, но сами не знаете кого,чему,как и на каком уровне.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 12 Январь 2018, 15:33:19 »

keo, не букоф, а - пукоф! Все те же полные штаны страхов! Извините, по-другому сказать не могу! Улыбка Да и много вас таких запугивающих друг друга "беспощадной суровостью". Александр Курячий вот тоже никаких шансов владеющим мячом не оставляет!  А изобретаемый рационализм техники (быстро играть только по черным клавишам) - это только отмазки, дезодорант, чтоб не так противно ....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 12 Январь 2018, 15:55:09 »

Keo,сколько бы Вы ни старались, но у "детей лейтенанта Шмидта" всегда остаётся шанс.Они будут до потери пульса тренировать, чтобы все тренируемые превратились в применяемые в игре. Только игра эта будет во дворе. Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #551 : 12 Январь 2018, 15:56:15 »

Рома, это всё только ваши "апофигемы маразмышлений". Не было тут ничего обо мне (и вообще "фишки" это - не про меня). А есть только ваш "сеанс цирковой магии за 10 минут с последующим саморазоблачением" Улыбка

Как не было? У Вас целая страница своей техники.Зачем тогда считаете количество вариантов удара, которые все без Вас проходили? Смеющийся Я Вам кучу вопросов задал, Вы ни на один не ответили.Говорите,что научите, но сами не знаете кого,чему,как и на каком уровне.

Рома, мне на Вас уже юмора не хватает! Упрыгали бы куда на ноге по дуге! Другого упражнения от Вас не припомню. Или и на него 10 минут не нашлось да стерлось из мышечной памяти? Или зайдите еще раз на ветку" футбола и синхронизма" - может просветление наступит! - не все же время лайкать за свою, извините, тупость? Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 12 Январь 2018, 16:01:28 »

Keo,сколько бы Вы ни старались, но у "детей лейтенанта Шмидта" всегда остаётся шанс.Они будут до потери пульса тренировать, чтобы все тренируемые превратились в применяемые в игре. Только игра эта будет во дворе. Смеющийся

Да Вы самый крупный ребенок Шмидта! За 10 минут любому недворовому приему научите! Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 12 Январь 2018, 16:01:34 »

Рома, это всё только ваши "апофигемы маразмышлений". Не было тут ничего обо мне (и вообще "фишки" это - не про меня). А есть только ваш "сеанс цирковой магии за 10 минут с последующим саморазоблачением" Улыбка

Как не было? У Вас целая страница своей техники.Зачем тогда считаете количество вариантов удара, которые все без Вас проходили? Смеющийся Я Вам кучу вопросов задал, Вы ни на один не ответили.Говорите,что научите, но сами не знаете кого,чему,как и на каком уровне.

Рома, мне на Вас уже юмора не хватает! Упрыгали бы куда на ноге по дуге! Другого упражнения от Вас не припомню. Или и на него 10 минут не нашлось да стерлось из мышечной памяти? Или зайдите еще раз на ветку" футбола и синхронизма" - может просветление наступит! - не все же время лайкать за свою, извините, тупость? Улыбка
Я ещё мысли не научился на клавишах доносить, а Вы уже сдаётесь. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #554 : 12 Январь 2018, 16:11:47 »

Егор,Вы за нас так переживаете? Или считаете,что " ваше" - это именно то? Абсолют так сказать?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.