Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 02:02:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513144 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 07 Январь 2018, 23:49:55 »

Во-первых, я хочу показать начинающим родителям, что все их радужные мечты, о том, как их ребенок освоив 100 различных финтов будет блистать в атакующих действиях, должны быть беспощадно отброшены суровой реальностью, когда в играх с более классным соперником или равным на первый план выходят другие качества.
Во-вторых. на примере своего сына я хочу показать как трудно в играх подобного плана приходиться человеку с недостаточной скоростью.

спасибо за видео.
1. Ваш сильно проигрывает второму парню и в технике и в скорости. Без хотя бы такой техники в профи этому второму бы делать было нечего .
2. Ребят поголовно не научили крутить головой без мяча. Потому и столько борьбы и все решения очевидные.
3. Когда Вы увидите вживую парня со "100 умениями", тогда и сделаете вывод насколько они нужны. Пока же хотя бы хорошее исполнение ординарных действий уже в цене.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 08 Январь 2018, 10:14:37 »

А теперь от визуального ряда перейдем к анализу цифр:
                                                                                      1-ый тайм                          2-ой тайм
           Всего ТТД ! Удачных! Неудачных! % удачных! Всего!  Уд.!Неуд.! % уд.! Всего!  Уд.! Неуд.! % уд.!
Костя !    93        !     61       !       32        !     65,6       !   46  !  27 !   19  !  59% !   47   !  34 !   13   ! 72 % !
Егор  !    59         !    42       !       17         !     71,2      !   32  !  24 !    8   !  75%  !  27   ! 18   !   9    !  67 % !

Передачи ! Всего ! Точ.! Неточн. ! Обостряющие ! Вперед! % точн.! % вперед! % обостряющих! В штрафную и вблизи!
Костя        !   54    !  41  !    13       !         11            !      34   !     76 % !    63 %     !      20%              !   11       20%               !
Егор          !  24    !  17  !      8       !          5              !     15   !      71 %!     63 %     !      21%             !    3         13 %              !
Индивидуальные действия
Обыгрыши, приемы,ведения Удары,прострелы.
                 ! Всего ! Уд. !  Неуд.    !
Костя        !  19     ! 10  !     9        !
Егор         !    9     !  7    !    2        !

Что касается скорости, я думаю, что на тот период Егор уступает в этом компоненте всем игрокам УОРа. Напомню его результат через1,5 года -12,6 на 100 м. В УОРе я думаю все (или почти все) выбегают из 12. Лучшие из 11,5.
Ну и напомню, что такое Егорьевский УОР - это специализированное училище олимпийского резерва, интернат, в котором дети живут,тренируются и учатся...
К сожалению, мне за те 10 лет, которые мы провели в ДЮФе так и не встретились люди, обладающие "100 умениями". Из этого существует несколько выводов:
1. Мне не повезло.
2. Эти умения не востребованы и следовательно не нужны. (по крайней мере в таком количестве)
3. Таких людей нет.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 13:36:05 от keo » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 08 Январь 2018, 11:01:52 »

МХМ и Egor, посмотрите или матчи или обзоры Кубка Колыванова, сейчас проходит. Это собраны лучшие 10 летние ребята из России плюс Милан, Интер.
Вы там где то видите 100 умений?
http://www.chertanovo-football.ru/
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 08 Январь 2018, 11:24:25 »

К сожалению, мне за те 10 лет, которые мы провели в ДЮФе так и не встретились люди, обладающие "100 умениями". Из этого существует несколько выводов:
1. Мне не повезло.
2. Эти умения не востребованы и следовательно не нужны. (по крайней мере в таком количестве)
3. Таких людей нет.
На данный момент такие дети есть, но не на просторах СНГ. И их тоже мало. Прежде всего от отсутствия тех , кто может обучить.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 08 Январь 2018, 11:42:06 »

К сожалению, мне за те 10 лет, которые мы провели в ДЮФе так и не встретились люди, обладающие "100 умениями". Из этого существует несколько выводов:
1. Мне не повезло.
2. Эти умения не востребованы и следовательно не нужны. (по крайней мере в таком количестве)
3. Таких людей нет.
На данный момент такие дети есть, но не на просторах СНГ. И их тоже мало. Прежде всего от отсутствия тех , кто может обучить.
Неужели на себя намекаете?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 08 Январь 2018, 11:53:49 »

МХМ и Egor, посмотрите или матчи или обзоры Кубка Колыванова, сейчас проходит. Это собраны лучшие 10 летние ребята из России плюс Милан, Интер.
Вы там где то видите 100 умений?
http://www.chertanovo-football.ru/

Посмотрел почти все обзоры.Интересно было посмотреть на уровень. Предполагаю , что как раз в 9 лет Денис будет обладать минимум 50% от звездного багажа умений и игра по сложности будет схожа на то что мы видим по ТВ. На турнире несколько хороших детей увидел, но до взрослой пластики далеко.
Неужели на себя намекаете?
Поживете, сами получите ответ Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 08 Январь 2018, 12:04:39 »

МХМ и Egor, посмотрите или матчи или обзоры Кубка Колыванова, сейчас проходит. Это собраны лучшие 10 летние ребята из России плюс Милан, Интер.
Вы там где то видите 100 умений?
http://www.chertanovo-football.ru/


Смотрел несколько матчей, Интер, гораздо интереснее многих команд, но Краснодар просто затоптал его. Вы извините, но так учат играть команды мастеров, жесткий прессинг и здоровые кони. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 08 Январь 2018, 12:17:42 »



Смотрел несколько матчей, Интер, гораздо интереснее многих команд, но Краснодар просто затоптал его. Вы извините, но так учат играть команды мастеров, жесткий прессинг и здоровые кони. Смеющийся
Кстати да. Интер повеселее.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 08 Январь 2018, 13:11:36 »

     Горизонт -  граница неба с земной или водной поверхностью.
Видимым горизонтом (линия горизонта) называют и  линию, по которой небо кажется граничащим с поверхностью Земли, и пространство неба над этой границей
26 октября 2015 года
…..а другая сторона в том что уже с 6-7 он будет на 5 голов сильнее сверстников и я этот разрыв смогу только увеличивать. со всеми вытекающими из этого.
8 января 2018 года
…. Предполагаю , что как раз в 9 лет Денис будет обладать минимум 50% от звездного багажа умений и игра по сложности будет схожа на то что мы видим по ТВ….
 Конечно, есть люди которые считают что Горизонт вон там, на ближайшем холме. И до него можно очень скоро добраться. Увы,  жизнь быстро расставит всё по своим местам. С этого ближайшего холма откроется новый Горизонт (линия горизонта). Максим, надеюсь что вы с этим не будите спорить (о линии горизонта), а поверите практическим действиям (упорная ходьба к означенной линии). Да и Родители, дети которых уже прошли десяток лет по футбольному взгорью, Вам это подтвердят. Вот достигните с сыном, лет в 18-22,  футбольных вершин (которые я обозначаю как конечную Цель) тогда у Вас и будет право писать не в сослагательном наклонении.
    Википедия.  Сослагательное наклонение - ряд особых форм глагольного наклонения, выражающих через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие.
       МXМ, если это возможно, не пишите о конкретной «линии горизонта» (например, 9 лет), тогда и не придётся  её постоянно двигать.  Да и на Ходжу Насреддина, народ перестанет намекать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 13:14:31 от Конеджер » Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 08 Январь 2018, 14:27:18 »

-

2. Ребят поголовно не научили крутить головой без мяча. Потому и столько борьбы и все решения очевидные.


  Шокирован мхм, Ваш пароль кто-то украл и пишет за Вас.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 08 Январь 2018, 15:09:11 »

Не ожидал, что мне нужно будет отвечать за цифру 100. Подумаешь величина??! Кто не слышал почти дежурную фразу, что только финтов бесконечное множество, что вероятно и позволило keo написать о сотне. А если обо всех умениях, то в старых учебниках только ударов ногой нарисовано штук 15, плюс столько же симметричных, плюс ударов головой с места, в прыжке,  в падении разными лобовыми и боковыми частями штук 10, плюс различные остановки, различные ведения с поворотами, по дугам, внутренней,  серединой, внешней, те же обманные движения.... плюс в конце каждого учебника подборка упражнений до 1000 штук с разными вариациями и связками. Другой вопрос: правильно-неправильно, учат-не учат, прилипает-не прилипает?? А у меня другая техника - и цифра не меньше и прилипает. Так что, всё нормально с количеством. Это уж кому что надо, кто что ищет - а с умениями на своем физическом плато оказаться можно! Почему нет? Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 08 Январь 2018, 15:25:34 »

Разбираясь на праздниках с видеотекой наткнулся на два интересных файла. Это все ТТД моего сына и Константина Кучаева в матче 2014 г. на первенство Московской области между ЦДЮС (Мытищи) - УОР №5 октябрь 2014 года. Немного их причесал,- лучше делать лень.
Кто такой Костя Кучаев - это воспитанник УОР №5, который в сезоне 2017 года забил гол за ЦСКА в ЛЧ Манчестер Юнайтеду. Знал ли ли я делая нарезку Кости, что он станет проф. футболистом? Нет, конечно, но он мне всегда нравился, а за футболистами 1998 г.р. особенно за игроками центра поля я посматривал.
Надо сказать, что после этого сезона Костя и перешел в дубль ЦСКА.
Теперь об антураже матча - это решающая игра за чемпионство в сезоне 2014 года. Так получилось, что команды за две недели сыграли 2 своих игры, в начале октября пропущенную игру  УОР №5 - ЦДЮС (Мытищи) -0-0. И через 2 недели игру 2-го круга. именно эта игра стала решающей, причем так получилось, что Мытищам достаточно было и ничьи, а УОРу нужна была только победа. Поэтому- это абсолютный матч без дураков.
О силе команд - понятно, что УОР гораздо более классная команда, достаточно сказать, что в этом году УОР -98 занял 4-ое место на первенство России. 98 год был самым сильным в УОРе, и соответсвовал 3-5 месту Московской КЛ. Мытищи на мой взгляд по силе равнялись аутсайдерам КЛ - Химки, Локо-2, Торпедо, Фшм. Вот и в этой игре УОР 70-80 % владел мячом, Мытищи отбивались и искали свой шанс.
Еще раз всем критикам уровня игры - из того состава УОРа, один человек сейчас в заявке ПФК ЦСКА,а 5-6 человек по данным прошлого года в дубле тульского арсенала и ЦСКА.
Зачем я выкладываю эти файлы.
Во-первых, я хочу показать начинающим родителям, что все их радужные мечты, о том, как их ребенок освоив 100 различных финтов будет блистать в атакующих действиях, должны быть беспощадно отброшены суровой реальностью, когда в играх с более классным соперником или равным на первый план выходят другие качества.
Во-вторых. на примере своего сына я хочу показать как трудно в играх подобного плана приходиться человеку с недостаточной скоростью.
В-третьих, можно посмотреть методику подсчета ТТД.
Итак,   Егор:
https://youtu.be/uQofnBkFD1Y
Костя:
https://youtu.be/T-UY62Qx9ps

Кео, извините, но скорости я у двадцатки не вижу. Хотя конечно, по игровым эпизодам он выделяется. Но и ошибок тоже куча.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 08 Январь 2018, 15:44:26 »

Разбираясь на праздниках с видеотекой наткнулся на два интересных файла. Это все ТТД моего сына и Константина Кучаева в матче 2014 г. на первенство Московской области между ЦДЮС (Мытищи) - УОР №5 октябрь 2014 года. Немного их причесал,- лучше делать лень.
Кто такой Костя Кучаев - это воспитанник УОР №5, который в сезоне 2017 года забил гол за ЦСКА в ЛЧ Манчестер Юнайтеду. Знал ли ли я делая нарезку Кости, что он станет проф. футболистом? Нет, конечно, но он мне всегда нравился, а за футболистами 1998 г.р. особенно за игроками центра поля я посматривал.
Надо сказать, что после этого сезона Костя и перешел в дубль ЦСКА.
Теперь об антураже матча - это решающая игра за чемпионство в сезоне 2014 года. Так получилось, что команды за две недели сыграли 2 своих игры, в начале октября пропущенную игру  УОР №5 - ЦДЮС (Мытищи) -0-0. И через 2 недели игру 2-го круга. именно эта игра стала решающей, причем так получилось, что Мытищам достаточно было и ничьи, а УОРу нужна была только победа. Поэтому- это абсолютный матч без дураков.
О силе команд - понятно, что УОР гораздо более классная команда, достаточно сказать, что в этом году УОР -98 занял 4-ое место на первенство России. 98 год был самым сильным в УОРе, и соответсвовал 3-5 месту Московской КЛ. Мытищи на мой взгляд по силе равнялись аутсайдерам КЛ - Химки, Локо-2, Торпедо, Фшм. Вот и в этой игре УОР 70-80 % владел мячом, Мытищи отбивались и искали свой шанс.
Еще раз всем критикам уровня игры - из того состава УОРа, один человек сейчас в заявке ПФК ЦСКА,а 5-6 человек по данным прошлого года в дубле тульского арсенала и ЦСКА.
Зачем я выкладываю эти файлы.
Во-первых, я хочу показать начинающим родителям, что все их радужные мечты, о том, как их ребенок освоив 100 различных финтов будет блистать в атакующих действиях, должны быть беспощадно отброшены суровой реальностью, когда в играх с более классным соперником или равным на первый план выходят другие качества.
Во-вторых. на примере своего сына я хочу показать как трудно в играх подобного плана приходиться человеку с недостаточной скоростью.
В-третьих, можно посмотреть методику подсчета ТТД.
Итак,   Егор:
https://youtu.be/uQofnBkFD1Y
Костя:
https://youtu.be/T-UY62Qx9ps

Кео, извините, но скорости я у двадцатки не вижу. Хотя конечно, по игровым эпизодам он выделяется. Но и ошибок тоже куча.
Он успевает в эпизоды - в этом и отличие с первым видео, а ошибки можно исправлять.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 08 Январь 2018, 15:50:34 »

Разбираясь на праздниках с видеотекой наткнулся на два интересных файла. Это все ТТД моего сына и Константина Кучаева в матче 2014 г. на первенство Московской области между ЦДЮС (Мытищи) - УОР №5 октябрь 2014 года. Немного их причесал,- лучше делать лень.
Кто такой Костя Кучаев - это воспитанник УОР №5, который в сезоне 2017 года забил гол за ЦСКА в ЛЧ Манчестер Юнайтеду. Знал ли ли я делая нарезку Кости, что он станет проф. футболистом? Нет, конечно, но он мне всегда нравился, а за футболистами 1998 г.р. особенно за игроками центра поля я посматривал.
Надо сказать, что после этого сезона Костя и перешел в дубль ЦСКА.
Теперь об антураже матча - это решающая игра за чемпионство в сезоне 2014 года. Так получилось, что команды за две недели сыграли 2 своих игры, в начале октября пропущенную игру  УОР №5 - ЦДЮС (Мытищи) -0-0. И через 2 недели игру 2-го круга. именно эта игра стала решающей, причем так получилось, что Мытищам достаточно было и ничьи, а УОРу нужна была только победа. Поэтому- это абсолютный матч без дураков.
О силе команд - понятно, что УОР гораздо более классная команда, достаточно сказать, что в этом году УОР -98 занял 4-ое место на первенство России. 98 год был самым сильным в УОРе, и соответсвовал 3-5 месту Московской КЛ. Мытищи на мой взгляд по силе равнялись аутсайдерам КЛ - Химки, Локо-2, Торпедо, Фшм. Вот и в этой игре УОР 70-80 % владел мячом, Мытищи отбивались и искали свой шанс.
Еще раз всем критикам уровня игры - из того состава УОРа, один человек сейчас в заявке ПФК ЦСКА,а 5-6 человек по данным прошлого года в дубле тульского арсенала и ЦСКА.
Зачем я выкладываю эти файлы.
Во-первых, я хочу показать начинающим родителям, что все их радужные мечты, о том, как их ребенок освоив 100 различных финтов будет блистать в атакующих действиях, должны быть беспощадно отброшены суровой реальностью, когда в играх с более классным соперником или равным на первый план выходят другие качества.
Во-вторых. на примере своего сына я хочу показать как трудно в играх подобного плана приходиться человеку с недостаточной скоростью.
В-третьих, можно посмотреть методику подсчета ТТД.
Итак,   Егор:
https://youtu.be/uQofnBkFD1Y
Костя:
https://youtu.be/T-UY62Qx9ps

Кео, извините, но скорости я у двадцатки не вижу. Хотя конечно, по игровым эпизодам он выделяется. Но и ошибок тоже куча.
Он успевает в эпизоды - в этом и отличие с первым видео, а ошибки можно исправлять.
Все верно - один играет с "запасом", другой на пределе. Вот и вся разница , и она ключевая. Я как то выкладывал нарезки из другой игры - на других скоростях и на другом уровне сопротивления:
https://youtu.be/vcmAmDNTCbc
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:57:57 от keo » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 08 Январь 2018, 15:55:06 »

Разбираясь на праздниках с видеотекой наткнулся на два интересных файла. Это все ТТД моего сына и Константина Кучаева в матче 2014 г. на первенство Московской области между ЦДЮС (Мытищи) - УОР №5 октябрь 2014 года. Немного их причесал,- лучше делать лень.
Кто такой Костя Кучаев - это воспитанник УОР №5, который в сезоне 2017 года забил гол за ЦСКА в ЛЧ Манчестер Юнайтеду. Знал ли ли я делая нарезку Кости, что он станет проф. футболистом? Нет, конечно, но он мне всегда нравился, а за футболистами 1998 г.р. особенно за игроками центра поля я посматривал.
Надо сказать, что после этого сезона Костя и перешел в дубль ЦСКА.
Теперь об антураже матча - это решающая игра за чемпионство в сезоне 2014 года. Так получилось, что команды за две недели сыграли 2 своих игры, в начале октября пропущенную игру  УОР №5 - ЦДЮС (Мытищи) -0-0. И через 2 недели игру 2-го круга. именно эта игра стала решающей, причем так получилось, что Мытищам достаточно было и ничьи, а УОРу нужна была только победа. Поэтому- это абсолютный матч без дураков.
О силе команд - понятно, что УОР гораздо более классная команда, достаточно сказать, что в этом году УОР -98 занял 4-ое место на первенство России. 98 год был самым сильным в УОРе, и соответсвовал 3-5 месту Московской КЛ. Мытищи на мой взгляд по силе равнялись аутсайдерам КЛ - Химки, Локо-2, Торпедо, Фшм. Вот и в этой игре УОР 70-80 % владел мячом, Мытищи отбивались и искали свой шанс.
Еще раз всем критикам уровня игры - из того состава УОРа, один человек сейчас в заявке ПФК ЦСКА,а 5-6 человек по данным прошлого года в дубле тульского арсенала и ЦСКА.
Зачем я выкладываю эти файлы.
Во-первых, я хочу показать начинающим родителям, что все их радужные мечты, о том, как их ребенок освоив 100 различных финтов будет блистать в атакующих действиях, должны быть беспощадно отброшены суровой реальностью, когда в играх с более классным соперником или равным на первый план выходят другие качества.
Во-вторых. на примере своего сына я хочу показать как трудно в играх подобного плана приходиться человеку с недостаточной скоростью.
В-третьих, можно посмотреть методику подсчета ТТД.
Итак,   Егор:
https://youtu.be/uQofnBkFD1Y
Костя:
https://youtu.be/T-UY62Qx9ps

Кео, извините, но скорости я у двадцатки не вижу. Хотя конечно, по игровым эпизодам он выделяется. Но и ошибок тоже куча.
Он успевает в эпизоды - в этом и отличие с первым видео, а ошибки можно исправлять.
Все верно - один играет с "запасом", другой на пределе. Вот и вся разница , и она ключевая.

Опять же Вы говорите, про скорость, а у него скорее скорость принятия решения, и грамотно-тактически, физухи я там особо не наблюдаю.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.