Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:46:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510682 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 02 Май 2015, 23:21:15 »

Ага, или "Тимкины успехи" Улыбка))
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 09 Май 2015, 11:46:34 »

Танк и кокс,  Улыбка
Я ж мать))) так поделиться захотелось. Но прям до успехов очень далеко - учиться, учиться и учиться)))

Я вот хочу спасибо всем сказать))) этот форум помог правильно настроить сына, он выходил на игры с прекрасным настроением и действительно наслаждался. Непередаваемые ощущения, когда болельщики гудят и аплодируют от восторга в момент спасения ворот твоим сыном. Тренер выпускал в первом тайме вратаря послабее, как только тот пропускал - менял на сына. Тактика - дать поиграть всем. И я, конечно, согласна, хотя и скрепя сердцем...

Наши парни вышли на стадион (искусственное покрытие). Тренер просит шиповки приобрести. Про бутсы читала, что до 12 лет не стоит. А шиповки? И действительно ли газон превращается в каток, если идёт дождь?

Ещё вопрос про щитки для вратарей. Для меня открытием было, что они нужны  Шокирован
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 12 Май 2015, 10:01:40 »

не разу не видел чтобы ковер превращался в каток. щитки обязательно!причем даже на тренировке.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 30 Октябрь 2015, 22:48:17 »

Зашла поднять тему и сказать спасибо всем, кто отвечал! angel

Все лето тренировались. Старалась максимально использовать все ваши советы, особенно из ЛС, по развитию вратарских качеств.

В общем, сын стал увереннее. Он ведь работает каждый день. Хорошо, что ему нравится. И я стала спокойнее Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 04 Ноябрь 2015, 13:28:26 »

 Смеющийся
У меня наоборот. С приходом в детский футбол был очень счастлив и спокоен. Но с каждым годом, окунаясь всё глубже в реалии, становлюсь всё более беспокойным.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 30 Ноябрь 2015, 23:18:38 »

           А у меня сейчас успокоение, что не надо уже объяснять : опоздание на тренировку, а тем более пропуск без ув причин - ЧП для семьи. Сколько копий сломано с домочадцами на эту тему! Пришлось в чем то пожертвовать карьерой для собственного контроля за процессом. Стало спокойнее, сам все понимает и работает с удовольствием, а когда не хочется , просто работает, потому что надо! Начал сам ездить на тренировки, сразу стало легче всем! Дальше уже от него будет почти все зависеть. Вопрос к форумчанам. Может у кого была похожая ситуация?  13 лет, учится в обычной школе, выступал за школьную команду в минифутболе. Вышли в финал. Пред финалом узнали о дисквалификации и об анулировании результатов команды из-за участия ребёнка-"профессионала". Почему? Он же учится в этой школе с первого класса! Весьма успешно. Просто вместо школьных недоразвлечений занимается в спортивной школе КЛ 6 раз в неделю , тратя уйму личного времени на дорогу и отказывая себе во многих детских радостях! Что за очередное ущербное отношение недоученных образовательных чиновников к детям? Я пока не успел выяснить формат межшкольных соревнований, сегодня только узнал о проблеме, но несправедливость налицо! Что делать? Менять школу? Учителей? Чинуш? Для начала хочется  приехать на  финал и пнуть судейский столик, поговорив с физруками о принципах педагогики!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #396 : 30 Ноябрь 2015, 23:22:47 »

На первых этапах соревнований на это никто не смотрит.
На сколько я помню по регламенту запрещено участие проф футболистов.
В 90-е годы в полуфинале округа нас сняли за то, что форма у ребят была не одинаковая и доказали участие игрока СДЮШОР. Выиграли 4-1 кажется, а нас послаи лесом, было очень обидно..... Прошло уже более 20 лет и ничего не меняется.
Сочувствую вам!
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 01 Декабрь 2015, 00:04:44 »

Не в обиду родителям и ребятам , не занимающимся в спортивных школах. Похоже на лимит легионеров отчасти, но это дети и ребёнок искренне хотел побороться за честь класса с друзьями, которые на него тоже возлагали надежды. Конечно видна была "игроцкая походка", но не стал бы  переоценивать его вклад в командный успех. Там прилично все парни боролись. И, чего греха таить, когда вёл его в футбольную школу на отбор , думал не о будущей его профессиональной карьере, а о том, что спортивность, самодисциплина, футбольность, если угодно, всегда будет ему подспорьем внутри любого коллектива для самоутверждения, самоуважения и здоровых амбиций. От школы до студенческого и трудового коллектива! Подавляющее большинство прошедших спортивную школу получают именно этот бесценный багаж! Не говоря о друзьях и командном чувстве, когда один за всех и все за одного!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 00:07:43 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 01 Декабрь 2015, 00:17:03 »

          А у меня сейчас успокоение, что не надо уже объяснять : опоздание на тренировку, а тем более пропуск без ув причин - ЧП для семьи. Сколько копий сломано с домочадцами на эту тему! Пришлось в чем то пожертвовать карьерой для собственного контроля за процессом. Стало спокойнее, сам все понимает и работает с удовольствием, а когда не хочется , просто работает, потому что надо! Начал сам ездить на тренировки, сразу стало легче всем! Дальше уже от него будет почти все зависеть. Вопрос к форумчанам. Может у кого была похожая ситуация?  13 лет, учится в обычной школе, выступал за школьную команду в минифутболе. Вышли в финал. Пред финалом узнали о дисквалификации и об анулировании результатов команды из-за участия ребёнка-"профессионала". Почему? Он же учится в этой школе с первого класса! Весьма успешно. Просто вместо школьных недоразвлечений занимается в спортивной школе КЛ 6 раз в неделю , тратя уйму личного времени на дорогу и отказывая себе во многих детских радостях! Что за очередное ущербное отношение недоученных образовательных чиновников к детям? Я пока не успел выяснить формат межшкольных соревнований, сегодня только узнал о проблеме, но несправедливость налицо! Что делать? Менять школу? Учителей? Чинуш? Для начала хочется  приехать на  финал и пнуть судейский столик, поговорив с физруками о принципах педагогики!

Может, все таки уехать в теплую страну? С понятными правилами?
Или быть Дон Кихотом?
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 01 Декабрь 2015, 00:45:13 »

Следуя лирическому настрою: "Над Канадой небо синее, Средь берёз дожди косые! Так похоже на Россию... Только это не .... Россия!" (А.Городницкий). Ну там ещё про "страну Болгарию", про "Русь- малиновое поле" и про "синь, упавшую в реку", про " когда-то у той вот калитки мне было 16 лет...", про "пока свободною горим...", про "доедет это колесо до Казани или не доедет?", про нацарапанное штыком в Бресте: "Умираю, но не сдаюсь!"... И т.д. Судьба ребёнка - не предмет ставок. Сможет выйти на уровень выбора европейского клуба? Пусть выбирает любой. Шинник, Краснодар, Легия, Спарта, ПСВ, Штутгарт. Не выйдет - пусть играет за Динамо Киев ( Смеющийся). Дон-Кихот - идеалистический персонаж, да и мельницы у нас далеко не ветряные Улыбка. Спорт - квинтэссенция (повторяюсь) эгоизма! Как только почувствую, что есть тормоз в его спортивном развитии дома, буду искать тренера в Европе или за океаном. Пока не уверен, что его сверстники в Европе потенциально сильнее. А тренер у нас хороший.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 01 Декабрь 2015, 00:55:13 »

Следуя лирическому настрою: "Над Канадой небо синее, Средь берёз дожди косые! Так похоже на Россию... Только это не .... Россия!" (А.Городницкий). Ну там ещё про "страну Болгарию", про "Русь- малиновое поле" и про "синь, упавшую в реку", про " когда-то у той вот калитки мне было 16 лет...", про "пока свободною горим...", про "доедет это колесо до Казани или не доедет?", про нацарапанное штыком в Бресте: "Умираю, но не сдаюсь!"... И т.д. Судьба ребёнка - не предмет ставок. Сможет выйти на уровень выбора европейского клуба? Пусть выбирает любой. Шинник, Краснодар, Легия, Спарта, ПСВ, Штутгарт. Не выйдет - пусть играет за Динамо Киев ( Смеющийся). Дон-Кихот - идеалистический персонаж, да и мельницы у нас далеко не ветряные Улыбка. Спорт - квинтэссенция (повторяюсь) эгоизма! Как только почувствую, что есть тормоз в его спортивном развитии дома, буду искать тренера в Европе или за океаном. Пока не уверен, что его сверстники в Европе потенциально сильнее. А тренер у нас хороший.

Замечательные стихи. И проч.
Протестируйтесь,  попробуйте силы, сравните . А там решите.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 01 Декабрь 2015, 01:05:31 »

Есть над чем поработать до "ярмарки". Получится - спросим у тренера, стоит ли пробовать? Не считаю себя специалистом в высоких футбольных достижениях. Пусть специалисты скажут. Кто следит, сами заметят. Не заметят, значит надо будет ещё больше работать. Пока есть пара лет . В любом случае, спасибо на добром слове.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 01 Декабрь 2015, 11:55:09 »

Вопрос к форумчанам. Может у кого была похожая ситуация?  13 лет, учится в обычной школе, выступал за школьную команду в минифутболе. Вышли в финал. Пред финалом узнали о дисквалификации и об анулировании результатов команды из-за участия ребёнка-"профессионала". Почему? Он же учится в этой школе с первого класса! Весьма успешно. Просто вместо школьных недоразвлечений занимается в спортивной школе КЛ 6 раз в неделю , тратя уйму личного времени на дорогу и отказывая себе во многих детских радостях! Что за очередное ущербное отношение недоученных образовательных чиновников к детям? Я пока не успел выяснить формат межшкольных соревнований, сегодня только узнал о проблеме, но несправедливость налицо! Что делать? Менять школу? Учителей? Чинуш? Для начала хочется  приехать на  финал и пнуть судейский столик, поговорив с физруками о принципах педагогики!
Была,практически один в один,при чём ситуация развивалась по факту.
К месту скандала были приглашены представители ГОРОНО и организаторы соревнований,которым были предоставлены не стыкующиеся положения о начальных и финальных соревнованиях.
Ответ был в стиле,а на нам всё пофиг.
Обидно было жуть,я даже искал юриста,который помог бы разрулить эту ситуацию,но за это дело так никто и не взялся.
В результате просто забили на все школьные соревнования,с отмазкой профессионалом соревноваться с любителями нельзя.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 01 Декабрь 2015, 13:02:36 »

Все года играл в школе за школьную команду, ездили на районные соревнования, и таких профессионалов было много. А потом, мы же любители, мы учимся, ходим на тренировки, так контрактов нет, это в ФШ по регламенту нельзя выступать за несколько команд, правда мой старался не афишировать и приходил на игры без эмблем. Сейчас так же играет за техникум. А смешно было, когда наша команда целиком участвовала в разных районных состязаниях, на показуху, типо район спортом занимается, в качестве дворовой команды, нам потом маечки и мячики)))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 01 Декабрь 2015, 13:27:20 »

 Пытались привлечь к школьным соревнованиям. Но зная про эту "фишку" отказались,материли нас конечно долго.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.