Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 06:40:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513316 раз)
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 15 Апрель 2015, 22:27:56 »

Это же дети...порой от них все хотят слишком многого. Всё придёт со временем.
психологом быть приходится, да ещё сын не умеет проигрывать, везде ему надо быть первым. А у тренера таких аж 35! Может в следующем учебном году станет народа меньше и внимание будет легче уделить.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 15 Апрель 2015, 22:38:13 »

35 человек? Задайте вопрос самой себе, сколько времени тренер сможет уделить каждому за всю тренировку и чему малыш может научиться, если он больше ждёт, чем тренирует что-либо?
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 15 Апрель 2015, 22:46:09 »

35 человек? Задайте вопрос самой себе, сколько времени тренер сможет уделить каждому за всю тренировку и чему малыш может научиться, если он больше ждёт, чем тренирует что-либо?
потому я и занимаюсь с сыном, чтобы компенсировать дефицит внимания. И здесь зарегистрировалась, мне не все равно )))
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 15 Апрель 2015, 22:59:46 »

Продолжайте в том же духе, подключайте папу к занятиям Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 15 Апрель 2015, 23:05:31 »

Продолжайте в том же духе, подключайте папу к занятиям Улыбка
папа старается по мере сил и возможностей) он отлично правила знает, игроков, статистику (у сына возраст вопрошающий)
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 17 Апрель 2015, 10:09:46 »

gosha, именно хорошо осознавая, что мой ребёнок нужен только мне, я поразилась, когда незаинтересованный по сути тренер отправил нас в ДЮСШ и свел с вратарским тренером по собственной инициативе (прнаблюдав как сын ведёт себя в воротах).
И именно потому, что сын нужен только мне, я и пытаюсь разобраться, как ему помочь в достижении его цели. Причём пока эта цель - быть основным вратарем команды и не подводить никого.
В жизни иногда везёт,всего лет 10-15 целеустремлённой работы и Вы несомненно достигните цели,при условии необходимых задатков у сына.
Я сброшу Вам вечером координаты папы Макарова,сына которого недавно купила Фиорентина.
завтра Артем играет за молодежку ЧЕЗЕНЫ
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 16:00:21 от Joker » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 17 Апрель 2015, 13:02:22 »

Тест Петровой 1-й раз 78, 2-й - 77

gosha можете пояснить русским языком  Смеющийся  что этот тест показывает?
Как я понял, быстроту нервной системы. Верно? И что дальше из этого следует? Почему Зоя Петрова по этому показателю отбирала бегунов? Быстрее реагировали на выстрел пистолета на старте? Смеющийся Смеющийся Смеющийся А соотношение быстрых и медленных мышечных волокон? И почему максимум цифра 80? Больше никто никогда не выбивал?
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 19 Апрель 2015, 10:58:23 »

завтра Артем играет за молодежку ЧЕЗЕНЫ
[/quote]как сыграли?

Поделитесь, как настраиваете сыновей на игру?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #383 : 19 Апрель 2015, 12:57:34 »

Ваш еще слишком маленький, чтобы как-то настраиваться на игры. Должен просто получить удовольствие от игры. Потом можно спросить в чем ошибся, хотя может с вратарями по другому.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 19 Апрель 2015, 14:06:35 »

Ваш еще слишком маленький, чтобы как-то настраиваться на игры. Должен просто получить удовольствие от игры. Потом можно спросить в чем ошибся, хотя может с вратарями по другому.
я боюсь - пропустит и внимание рассеется. Сын очень ответственный. На первых соревнованиях (наш парень болел за своих, только гипс сняли) я видела, как коллега сына по амплуа сказал тренеру, что первым в ворота ни за что не встанет Шокирован пришлось запасного отправлять на первый тайм, во втором все-таки мальчик встал в ворота, но пропустил мяч и тут же сник настолько, что залетело ещё 2 за секунды(((( смотрел не на поле, а на тренера и почему-то умчался из ворот меняться. Тренер на это очень разозлился и орал ОООчень громко. Мой все это видел и расплакался, обидно было за друга (и за то, что тренер орал, и за то, что друг не выдержал ответственности, и за проигрыш).
У нас скоро турнир местный и вроде только наш год рождения. От группы две команды формируют. Пока осторожно и не каждый день говорю о том, что главное участие: не надо бояться ни гнева тренера, ни пропущенных мячей. На ошибках учатся - как-то так. Но только вот сын максималист.
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #385 : 19 Апрель 2015, 14:47:57 »

Максималист и хорошо, и плохо одновременно. Маленьким пофигистам проще-рявкнули на него, так он и ухом не дернул. А у максималиста косяков пошло еще больше от боязни ошибки, но это проходит с возрастом. Попробуйте сказать, что тренер не злится, а просто очень переживает и от этого кричит.  Ну и чуть-чуть пофигизма не помешает Смеющийся
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 19 Апрель 2015, 14:53:37 »

Максималист и хорошо, и плохо одновременно. Маленьким пофигистам проще-рявкнули на него, так он и ухом не дернул. А у максималиста косяков пошло еще больше от боязни ошибки, но это проходит с возрастом. Попробуйте сказать, что тренер не злится, а просто очень переживает и от этого кричит.  Ну и чуть-чуть пофигизма не помешает Смеющийся
пофигизм не про сына Смеющийся всегда привожу в пример Акинфеева - спокойствие и уверенность.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 01 Май 2015, 21:24:50 »

Завтра сын впервые стоит на воротах - соревнования среди мальчишек 2007 г.р. Участвует 11 команд. Это, конечно, просто праздник Смеющийся ничего не требуем. Пока вижу, что я волнуюсь больше. Пусть так и будет  Улыбка
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 02 Май 2015, 20:49:44 »

Ну вот и завершился первый день соревнований. Тренер дал поиграть всем вратарям поровну. Тимофей состоял 2 тайма на ноль!  Веселый здорово ловил - умничка, били много! Мы очень гордимся сыном! Ни разу не ошибся с выводом мяча. Надеюсь завтра ещё поборются.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 02 Май 2015, 23:01:55 »

Пора менять название ветки на " мемуары начинающих родителей " ))))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.