Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 16:49:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510674 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 15 Апрель 2015, 11:23:02 »

gosha, именно хорошо осознавая, что мой ребёнок нужен только мне, я поразилась, когда незаинтересованный по сути тренер отправил нас в ДЮСШ и свел с вратарским тренером по собственной инициативе (прнаблюдав как сын ведёт себя в воротах).
И именно потому, что сын нужен только мне, я и пытаюсь разобраться, как ему помочь в достижении его цели. Причём пока эта цель - быть основным вратарем команды и не подводить никого.
В жизни иногда везёт,всего лет 10-15 целеустремлённой работы и Вы несомненно достигните цели,при условии необходимых задатков у сына.
Я сброшу Вам вечером координаты папы Макарова,сына которого недавно купила Фиорентина.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 15 Апрель 2015, 11:27:46 »

В качестве необходимых задатков должен быть рост от 190 см.,быстрота,координация и футбольные мозги.
Всё остальное тренируется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #362 : 15 Апрель 2015, 11:33:21 »

В жизни иногда везёт,всего лет 10-15 целеустремлённой работы и Вы несомненно достигните цели,при условии необходимых задатков у сына.
Я сброшу Вам вечером координаты папы Макарова,сына которого недавно купила Фиорентина.
Спасибо, буду ждать. С ростом я не могу прогнозировать конечно - сейчас показатели средние, но длинные руки (может из-за плечей), наш папа в 1 классе был самым маленьким - по грудь девочкам, вырос на 1 курсе универа и сейчас 181 см. Но спортом он не занимался совершенно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 15 Апрель 2015, 11:44:52 »

В жизни иногда везёт,всего лет 10-15 целеустремлённой работы и Вы несомненно достигните цели,при условии необходимых задатков у сына.
Я сброшу Вам вечером координаты папы Макарова,сына которого недавно купила Фиорентина.
Спасибо, буду ждать. С ростом я не могу прогнозировать конечно - сейчас показатели средние, но длинные руки (может из-за плечей), наш папа в 1 классе был самым маленьким - по грудь девочкам, вырос на 1 курсе универа и сейчас 181 см. Но спортом он не занимался совершенно.
В инете есть формулы по которым можно спрогнозировать с определённой долей вероятностью будущий рост ребёнка.
Занятие спортом +правильное питание могут добавить 5-9 см.к росту отца.
Определяйтесь с быстротой,покажите сына хорошим спецам по детям,при этом вид спорта вообще не принципиален.
И не путайте быстроту со скоростью.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 11:46:35 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 15 Апрель 2015, 13:02:18 »

В инете есть формулы по которым можно спрогнозировать с определённой долей вероятностью будущий рост ребёнка.
Занятие спортом +правильное питание могут добавить 5-9 см.к росту отца.
Определяйтесь с быстротой,покажите сына хорошим спецам по детям,при этом вид спорта вообще не принципиален.
И не путайте быстроту со скоростью.
Хорошие спецы по детям это примерно кто? Вратарский тренер (в прошлом вратарь) и тренер деток (в прошлом игрок профессионального мини-футбольного клуба) хвалят и говорят, что данные есть. Тренер ДЮСШ тоже хвалит, говорит хороший мальчик, но мне кажется он всем так говорит Смеющийся

Результат теста Петровой 64!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 15 Апрель 2015, 13:06:29 »


Хорошие спецы по детям это примерно кто? Вратарский тренер (в прошлом вратарь) и тренер деток (в прошлом игрок профессионального мини-футбольного клуба) хвалят и говорят, что данные есть. Тренер ДЮСШ тоже хвалит, говорит хороший мальчик, но мне кажется он всем так говорит Смеющийся

Результат теста Петровой 64!
Гимнасты,фигуристы,л/атлеты.....главное,чтобы у человека был набит глаз.
Хороший мальчик-нет такого физического качества.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 15 Апрель 2015, 14:23:01 »

Для интереса попросил сына пройти этот тест (10 лет), он с удовольствием подолбил по бумажке)) первый раз набил 64, но присмотревшись обнаружил много попадании в одну точку два раза. Для чистоты эксперимента  он повторил стараясь каждый раз попадать в разные стороны листа, результат - 80. На данный момент особыми скоростными качествами не выделяется, растёт))
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 15 Апрель 2015, 15:04:22 »

Kortezzz, вообще без понятия выделяется ли мой 7-летний сын какими-то скоростными качествами. Очень хочу замерить скорость, тренировался ведь осень/зиму может результат изменился на 30 и 60 метрах.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 15 Апрель 2015, 17:13:39 »

Не забивайте пока себе голову цифрами, он еще совсем маленький. Ваша задача сейчас не перегрузить его и не отбить интерес к занятиям. Ребенок уже ходит в школу или пока нет?
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 15 Апрель 2015, 17:33:56 »

Не забивайте пока себе голову цифрами, он еще совсем маленький. Ваша задача сейчас не перегрузить его и не отбить интерес к занятиям. Ребенок уже ходит в школу или пока нет?
ходит в первый класс, скоро исполнится 8. Он все время просит с ним позаниматься, так что пока мне надо не ленится  Улыбка и за ним успевать
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 15 Апрель 2015, 18:43:25 »

Ваша главная задача - не отбить желание, остальное приложится, если будете им заниматься.
По поводу тренеров...их много, хороших мало Смеющийся  Думаю Любопыт более в теме. Мне же всегда нравились тренировки Кахиани, но он тренер не для малышей, для ребят постарше. Вот его старое видео https://youtu.be/QXBHv0X6T5M
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 15 Апрель 2015, 19:29:58 »

Ваша главная задача - не отбить желание, остальное приложится, если будете им заниматься.
По поводу тренеров...их много, хороших мало Смеющийся  Думаю Любопыт более в теме. Мне же всегда нравились тренировки Кахиани, но он тренер не для малышей, для ребят постарше. Вот его старое видео https://youtu.be/QXBHv0X6T5M
очень понравилось видео, кое-какие упражнения уже можно использовать!
Сегодня сын пришёл расстроенный - тренер в ДЮСШ сказал, что проблемы с вводом мяча (мини-футбол) - много времени тратит на поиск партнёра (мне говорит все закрыты). Как я понимаю, если все закрыты, надо верхом подальше выбрасывать, но у сына пока не получается.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #372 : 15 Апрель 2015, 19:51:24 »

Используйте лестницу пока, остальное рановато.

Наш тренер всегда говорит, вратарь молчать не должен в игре, иначе это не настоящий вратарь Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 15 Апрель 2015, 19:59:01 »

Используйте лестницу пока, остальное рановато.

Наш тренер всегда говорит, вратарь молчать не должен в игре, иначе это не настоящий вратарь Улыбка
я такое тоже читала, сын не молчит, говорит, мол, не открываются, а времени всего 3,5 секунды Смеющийся он всегда играет за более слабые команды, чтобы больше отражать (на игровых). Родителей не пускают на тренировки, правда есть у нас несколько особых пап Крутой но quod licet Iovi, non licet bovi (что положено Юпитеру, не позволено быку). Думаю, пока сын не разобрался и просто не хочет выкидывать вникуда, как это делают другие (далеко). А надо!
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 15 Апрель 2015, 22:17:13 »

Это же дети...порой от них все хотят слишком многого. Всё придёт со временем.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.