Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:31:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510711 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 15 Апрель 2015, 08:27:06 »

QpQ,что у сына с быстротой ?
Как с тестом имени Зои Петровой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 15 Апрель 2015, 09:16:46 »

QpQ,что у сына с быстротой ?
Как с тестом имени Зои Петровой ?
скорость не замеряли с конца августа. Жду, когда подсохнет стадион и обязательно ещё раз замерим.
Конец августа: 30 м со старта 6,9 с; 60 метров со старта 12,0 с; 1000 метров пробежал легко (время не засекала).
Эти замеры перед поступлением в спорт школу делала я, а что сын творил на сдаче нормативов не знаю, но не прошёл. Его взяли в ноябре на дополнительном просмотре. Сейчас в группе 35 детей, останется 25 после сдачи переводных нормативов. Сын в спортивных секциях не занимался до этого.

Что за тест Петровой?  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 09:19:21 от QpQ » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 15 Апрель 2015, 09:49:10 »

QpQ,что у сына с быстротой ?
Как с тестом имени Зои Петровой ?
скорость не замеряли с конца августа. Жду, когда подсохнет стадион и обязательно ещё раз замерим.
Конец августа: 30 м со старта 6,9 с; 60 метров со старта 12,0 с; 1000 метров пробежал легко (время не засекала).
Эти замеры перед поступлением в спорт школу делала я, а что сын творил на сдаче нормативов не знаю, но не прошёл. Его взяли в ноябре на дополнительном просмотре. Сейчас в группе 35 детей, останется 25 после сдачи переводных нормативов. Сын в спортивных секциях не занимался до этого.

Что за тест Петровой?  Улыбка
Какая тысяча ? откуда Вы взяли этот кошмар ?
Для Вашего младенческого возраста слишком много даже 30 метров.

Отбор в нашем деле — это основа основ. Я до сих пор считаю, что спринтером нужно родиться. Уж сколько говорили, что быстрота — качество врожденное, а как его определить? Конечно, есть система тестов, но в них, как правило, побеждают те, кто посильнее физически, или те, кто уже занимался каким-либо видом спорта и имеет чисто спортивные навыки. Так что возможность ошибки тут велика.

Лет пятнадцать назад я уже писала о своем способе поиска спринтеров. Многие тогда даже смеялись, а я в этот способ верю до сих пор, он меня не подводил ни разу. Способ прост до смешного. Я предлагаю ребятам быстро ставить точки карандашом на бумаге в течение 10 секунд (локоть при этом должен быть закреплен на столе). Если новичок успевает поставить 70— 80 точек это говорит о высокой подвижности нервной системы. Когда-то я этот тест приберегала напоследок: после испытаний в ОФП и в беге. А в последнее время я с него начинаю. И вот что любопытно:

когда я только после этого теста прошу учителя физкультуры «отдать» мне ребят, которые успели поставить по 70—80 точек, то он мне говорит: «Но это же самые быстрые ребята, как вам удалось это определить?» Сейчас могу сказать, что с помощью именно этого теста мне удалось определить спортивную специализацию Н. Бесфамильной, А. и М. Лебедевых, то есть сильнейших моих учеников, вошедших в состав сборной команды СССР.


http://www.cnopm.ru/athletics/sportsman/1984/july/zoya_evseevna_petrova
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 15 Апрель 2015, 10:12:15 »

Какая тысяча ? откуда Вы взяли этот кошмар ?
Для Вашего младенческого возраста слишком много даже 30 метров.]

http://www.cnopm.ru/athletics/sportsman/1984/july/zoya_evseevna_petrova
Бег на 1000 метров входил в нормативы для поступления в спортшколу (графа выносливость). Нужно было пробежать, но многие шли пешком Улыбка всем засчитали Улыбка

Тест интересный, сегодня проведу )
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 15 Апрель 2015, 10:20:05 »

Какая тысяча ? откуда Вы взяли этот кошмар ?
Для Вашего младенческого возраста слишком много даже 30 метров.]

http://www.cnopm.ru/athletics/sportsman/1984/july/zoya_evseevna_petrova
Бег на 1000 метров входил в нормативы для поступления в спортшколу (графа выносливость). Нужно было пробежать, но многие шли пешком Улыбка всем засчитали Улыбка

Тест интересный, сегодня проведу )
Передайте тем,кто проводил этот тест,что они........непереводимый русский фольклор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 15 Апрель 2015, 10:28:25 »

Если Вы в прошлом таэквондистка, то рассказывать, кто такой Джамал Ажигирей Вам не надо. Найдите в сети его видеокурс на растяжку. На мой взгляд курс из лучших. 30-40 минут в день.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 15 Апрель 2015, 10:31:15 »

Эх, Вам бы  поговорить с Любопытом. Он с сыном весь путь с ноля до профессионального контракта прошел. А сын вратарь... Жаль, он тут не частый гость сейчас.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 15 Апрель 2015, 10:32:09 »

Передайте тем,кто проводил этот тест,что они........непереводимый русский фольклор.
Вот такое положение, первый раз только ОФП, потому мы и пробовались, до этого с мячом были упражнения, а наш парень ещё совсем ничего не умел


Если Вы в прошлом таэквондистка, то рассказывать, кто такой Джамал Ажигирей Вам не надо. Найдите в сети его видеокурс на растяжку. На мой взгляд курс из лучших. 30-40 минут в день.
Я занималась по версии Джуна Ри. Конечно, на растяжку знаю много упражнений - сама до сих пор на шпагат сажусь без проблем (это от природы), но с сыном пока страшно кое-что пробовать
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 15 Апрель 2015, 10:34:18 »

Эх, Вам бы  поговорить с Любопытом. Он с сыном весь путь с ноля до профессионального контракта прошел. А сын вратарь... Жаль, он тут не частый гость сейчас.
здорово, напишу ему в личку!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 15 Апрель 2015, 10:34:28 »

Эх, Вам бы  поговорить с Любопытом. Он с сыном весь путь с ноля до профессионального контракта прошел. А сын вратарь... Жаль, он тут не частый гость сейчас.
Да можно и координаты папы Макарова дать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 15 Апрель 2015, 10:37:00 »

QpQ,скорее всего под возрастом начальной подготовки понимается лет 10-12
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 15 Апрель 2015, 10:51:40 »

QpQ,скорее всего под возрастом начальной подготовки понимается лет 10-12
но тем не менее 2007 год принимали по этим нормативам. Единственное, тройной прыжок никто не прыгал. Поступали дети, занимающиеся до этого в платных группах(и то не все, а только те, кого рекомендовали тренеры). Когда выяснилось, что сын не прошёл, я попросила взять его в секцию при детском отделении мини-футбольного клуба, хорошо тренер вспомнил сына, потому что присутствовал на нормативах. В итоге через 2 месяца он и отправил нас в ДЮСШ на просмотр, который сын уже прошёл.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 15 Апрель 2015, 11:09:19 »

но тем не менее 2007 год принимали по этим нормативам. Единственное, тройной прыжок никто не прыгал. Поступали дети, занимающиеся до этого в платных группах(и то не все, а только те, кого рекомендовали тренеры). Когда выяснилось, что сын не прошёл, я попросила взять его в секцию при детском отделении мини-футбольного клуба, хорошо тренер вспомнил сына, потому что присутствовал на нормативах. В итоге через 2 месяца он и отправил нас в ДЮСШ на просмотр, который сын уже прошёл.
Запомните раз и навсегда,футбол в России это на 90% понты и блат и Ваш ребёнок никому,кроме Вас лично, не будет нужен,он всегда будет использоваться,как средство достижения чьих либо целей.
Из этого и исходите.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 15 Апрель 2015, 11:15:32 »

QpQ,скорее всего под возрастом начальной подготовки понимается лет 10-12

в том же ФС приложение №1 - понимается минимальный возраст 8 лет
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 15 Апрель 2015, 11:18:12 »

gosha, именно хорошо осознавая, что мой ребёнок нужен только мне, я поразилась, когда незаинтересованный по сути тренер отправил нас в ДЮСШ и свел с вратарским тренером по собственной инициативе (прнаблюдав как сын ведёт себя в воротах).
И именно потому, что сын нужен только мне, я и пытаюсь разобраться, как ему помочь в достижении его цели. Причём пока эта цель - быть основным вратарем команды и не подводить никого.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.