Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 02:15:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513149 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 17 Декабрь 2014, 22:36:39 »


Выскажу свое мнение. Лично для себя выделил 3 пункта.
1. Хороший тренер.
2. Хорошие тренировки.
3. Много игровой практики.

Если выпадает один пункт из списка, есть повод задуматься о смене команды. Если два, начать реальный поиск другой команды. Если три - пора уходить, быть может даже это решение уже запоздалое.

Как справлялись? Разговаривали с ребенком, приводили здравые доводы.

А что возможна ситуация когда у хорошего тренера плохие тренировки? Или у плохого хорошие?
Что то не могу представить такую ситуацию...
Много игровой практики - это сколько? Пока легкие не выплюнул?
Он имел ввиду устраивает ли  тренер, довольны ВЫ ли тренировками,  как часто ребенок выходит на поле . Просто сформулировал он по обыденному, а здесь , все же специалисты - " палец в рот не клади " )))))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Декабрь 2014, 09:29:24 »


Выскажу свое мнение. Лично для себя выделил 3 пункта.
1. Хороший тренер.
2. Хорошие тренировки.
3. Много игровой практики.

Если выпадает один пункт из списка, есть повод задуматься о смене команды. Если два, начать реальный поиск другой команды. Если три - пора уходить, быть может даже это решение уже запоздалое.

Как справлялись? Разговаривали с ребенком, приводили здравые доводы.

А что возможна ситуация когда у хорошего тренера плохие тренировки? Или у плохого хорошие?
Что то не могу представить такую ситуацию...
Много игровой практики - это сколько? Пока легкие не выплюнул?

Конечно, возможно. Тренировки хорошие, а как человек - овно, берёт сами знаете что не за просто так, пьет как лошадь, матюгается на детей и т.д. Если вам такие не встречались - вы счастливчик. Потому что диллема сразу. Вроде тренировочный процесс нормальный, а вот психологический фон оставляет желать лучшего.

Вам в килограммах игровую практику посчитать или в теслах?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Точная цифра у каждого своя и зависит от многих факторов.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #317 : 19 Декабрь 2014, 02:01:31 »

Ничем
Правильно,да и на данный момент Танк,на связь не выходила  Плачущий
И чем больше сталкиваешься с родителями,тем лучше понимаешь федерацию и тренеров.

А она была тут 16 утром, т.е. Вашего поста просто не видела еще.
Спасибо, увидела.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 19 Декабрь 2014, 02:08:10 »

Танк может ребенок банально перегрузился? Потому и не бежит и глаза не горят?
Единственно верного совета нет. Разговаривайте с ребенком всегда. Может его все-таки что-то не устраивает?
Мы разговариваем постоянно. Обсуждаем абсолютно все. Если это первая смена тренера, то может и стресс у ребенка. У нас за все годы очень мало периодов было, чтобы все складывалось гладко. Постоянно из ниоткуда появляются разные препятствия то от тренеров, то от других родителей. Нужно научиться их преодолевать и не вешать нос. Мы тоже учимся вместе с ребенком.

Поменяли несколько команд из-за тренеров, еще ни разу не жалели. На данный момент считаю, что это намного лучше, чем когда сто лет в одной команде с одним тренером, без стрессов и переживаний и все течет гладко. Были периоды когда ребенок не хотел ходить на тренировки, когда чтобы ни сделал от тренера слышишь что говно, забил в игре 5 голов - плохой, обыграл троих - плохой. А хорошие были всегда одни и те же. И т.д. и т.п. Все приходилось объяснять ребенку. И он вроде как понимал и сейчас понимает уже многие взрослые вещи, хотя только на год старше вашего. Был бы ребенок сам по себе, уже мог и бутсы на гвоздь повесить.

Если интересует конкретика о чем мы разговариваем, как разгружаем голову сыну и находим для него мотивацию когда вроде вокруг все плохо, то пишите в личку.
Спасибо Белорус, тренеров меняли ( переезды и т.д...) это не проблема хоть и привыкает, пацан такой всегда позитивчик, что его вАще любой тренер устроит:) логика такая- раз ФУТБОЛЬНЫЙ тренер значит классный мужик! Даже Кастилем его не напугаешь:), бывали в раннем детстве...
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 14 Апрель 2015, 12:29:51 »

Всем здравствуйте! Недели две читаю форум и, наконец, зарегистрировали меня! Улыбка
Я мама начинающего футболиста (2007 г.р.). В ДЮСШ занимается первый год и уже выбрал себе амплуа вратаря - сам, осознанно, никто в ворота его не загонял. Тренер вратарей нахваливает сына, после первой же тренировки очень просил не бросать (это нам дополнительно предложили позаниматься при мини-футбольном клубе). Школа футбольная, но занимаются мини-футболом: с натуральными полями у нас напряженка, да и климат не очень (крайний север). Занятия на улице с сентября начнутся.

У нашего парня случилась первая травма - на играх с папами сломал мизинец (сознался только дома, отстоял в воротах час - не было смены вратарей). В связи с этим первый вопрос - как уберечь руки? Перерастет?

Еще меня очень интересует чем я могу помочь сыну (развитие ловкости, гибкости и скорости). Пока выполняет упражнения с мягким резиновым мячиком об стенку - ловит то правой, то левой рукой. Может ещё какие упражнения подскажете?

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?

И ещё очень нужен совет по подбору мяча для тренировок. Брали 4-ку torres, но он быстро сдувается. И имеют мячи различия? Для жонглирования любой подойдёт? У сына с этим делом очч плохо - может подскажете с чего начать?
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 14 Апрель 2015, 13:04:41 »

Всем здравствуйте! Недели две читаю форум и, наконец, зарегистрировали меня! Улыбка
Я мама начинающего футболиста (2007 г.р.). В ДЮСШ занимается первый год и уже выбрал себе амплуа вратаря - сам, осознанно, никто в ворота его не загонял. Тренер вратарей нахваливает сына, после первой же тренировки очень просил не бросать (это нам дополнительно предложили позаниматься при мини-футбольном клубе). Школа футбольная, но занимаются мини-футболом: с натуральными полями у нас напряженка, да и климат не очень (крайний север). Занятия на улице с сентября начнутся.

У нашего парня случилась первая травма - на играх с папами сломал мизинец (сознался только дома, отстоял в воротах час - не было смены вратарей). В связи с этим первый вопрос - как уберечь руки? Перерастет?

Еще меня очень интересует чем я могу помочь сыну (развитие ловкости, гибкости и скорости). Пока выполняет упражнения с мягким резиновым мячиком об стенку - ловит то правой, то левой рукой. Может ещё какие упражнения подскажете?

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?

И ещё очень нужен совет по подбору мяча для тренировок. Брали 4-ку torres, но он быстро сдувается. И имеют мячи различия? Для жонглирования любой подойдёт? У сына с этим делом очч плохо - может подскажете с чего начать?
Могу подсказать, только по мячу. Мячи должны быть разные, на определенном не зацикливайтесь.
Хороший мяч для тренировок детей - Select, только родной, встречал подделки в Спортмастере ужасного качества.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 14 Апрель 2015, 13:12:06 »

Лучше совсем маленьким мячиком, если на технику. Если папа поможет, то в не урони мяч и т.п. А насчёт зарядки- обязательно, только не в напряг
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 14 Апрель 2015, 13:15:32 »

Могу подсказать, только по мячу. Мячи должны быть разные, на определенном не зацикливайтесь.
Хороший мяч для тренировок детей - Select, только родной, встречал подделки в Спортмастере ужасного качества.
Спасибо. А разные это какие? У нас сейчас несколько, но в основном  no name. Для жонглирования селект подойдёт? У нас из спорттоваров только Спорт мастер и есть.

Лучше совсем маленьким мячиком, если на технику. Если папа поможет, то в не урони мяч и т.п. А насчёт зарядки- обязательно, только не в напряг
маленькие у нас есть - типа теннисных и сами теннисные - кидаю в сына (в сторону, вверх, вниз) он ловит. Не урони мяч это как? Опишите в нескольких словах. Папа у нас неспортивный и времени у меня больше Улыбка
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 14 Апрель 2015, 13:48:45 »

Чеканишь, друг другу передаёшь, чтоб не упал. Пластиковым, детским мячиком, поболее тенисного. Если не с папой, то с Вами не знаю, конечно Строит глазки У меня вот, совсем маленький есть, так я ему цукатик обещаю, если он левой ногой гол забивает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 14 Апрель 2015, 13:49:30 »

Могу подсказать, только по мячу. Мячи должны быть разные, на определенном не зацикливайтесь.
Хороший мяч для тренировок детей - Select, только родной, встречал подделки в Спортмастере ужасного качества.
Спасибо. А разные это какие? У нас сейчас несколько, но в основном  no name. Для жонглирования селект подойдёт? У нас из спорттоваров только Спорт мастер и есть.

Разные это и тяжелые, и легкие, и четверки и пятерки, круглые и не очень.
Что бы было разнообразие, чем больше вариантов у игрока, тем более универсальный он, учиться одним словом.

Мяч должен соответствовать возрасту по размеру и весу.
Сейчас не проблема купить с доставкой в интерент.
Модели мячей с которыми тренеруются дети по всему миру.
Nike Lightweight
Select Tolento
Размер думаю уже 4ку можно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 14 Апрель 2015, 14:02:19 »

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?
Есть,но нужно варьировать нагрузки и упражнения на силу делать 3 раза в неделю,а вот тянуться нужно каждый день и шпагат для вратаря о-о-очень актуальная тема.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 14 Апрель 2015, 14:18:16 »

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?
Есть,но нужно варьировать нагрузки и упражнения на силу делать 3 раза в неделю,а вот тянуться нужно каждый день и шпагат для вратаря о-о-очень актуальная тема.


Гоша,какая "на силу " 8-му? Упражнения на ловкость,координацию. И продолжать вышеуказанные упр-я,задача укрепить привычку делать это все,чтоб в последствии уже было легче повышать нагрузки.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 14 Апрель 2015, 14:24:19 »

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?
Есть,но нужно варьировать нагрузки и упражнения на силу делать 3 раза в неделю,а вот тянуться нужно каждый день и шпагат для вратаря о-о-очень актуальная тема.


Гоша,какая "на силу " 8-му? Упражнения на ловкость,координацию. И продолжать вышеуказанные упр-я,задача укрепить привычку делать это все,чтоб в последствии уже было легче повышать нагрузки.
А отжимание,подтягивание и пресс это упражнения для развития речевого общения ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 14 Апрель 2015, 14:45:50 »

Чеканишь, друг другу передаёшь, чтоб не упал. Пластиковым, детским мячиком, поболее тенисного. Если не с папой, то с Вами не знаю, конечно Строит глазки У меня вот, совсем маленький есть, так я ему цукатик обещаю, если он левой ногой гол забивает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
со мной можно))) я в прошлом таэквондистка и с координацией у меня ок  Улыбка не очень представляю в условиях квартиры - соседи и так вешаются (сын все равно мячом большим футболит). Снег расстаял - ура! И лето впереди, надеюсь вместе научимся жонглированию (в ДЮСШ ни разу пока не жонглировали)

alien8131, да я уж поняла, что в сети придётся искать, но это не пугает - перчатки, бутсы, защиту и вратарскую форму все через интернет заказывала

Есть,но нужно варьировать нагрузки и упражнения на силу делать 3 раза в неделю,а вот тянуться нужно каждый день и шпагат для вратаря о-о-очень актуальная тема.
Тренировки 3 раза в неделю (1,5 часа) и ещё две по 45 минут вратарские (в один из дней получается две). Т.е. в дни тренировок растяжку делаем, а силовые упражнения нет? (В дни вратарских растяжку не делаем - на тренировке тянутся).

Кстати, сын ни разу не может подтянуться, хотя отжимается хорошо (животом достаёт пола). Рост 130, вес 31 - широкие плечи и крепкий, неполный совершенно.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 14 Апрель 2015, 14:56:20 »

Самое главное- не нервничаете , себя берегите  police
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.