Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 00:26:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514008 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 01 Декабрь 2013, 16:26:54 »

В школу ходить тоже рабство...Смеющийся
Запрет переходить-рабство.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 01 Декабрь 2013, 18:13:25 »

Скептику скорее +
А плюс в чём ?
Просто скорее +, чем -

Это не аргумент,а вот система ограничения свободы футболиста(своего рода рабство) начинается именно с детского футбола.

 
Любой пацан может уйти в любой момент.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 01 Декабрь 2013, 18:41:46 »

Скептику скорее +
А плюс в чём ?
Просто скорее +, чем -

Это не аргумент,а вот система ограничения свободы футболиста(своего рода рабство) начинается именно с детского футбола.

 
Любой пацан может уйти в любой момент.
Из футбола без проблем.
А не подскажитеа,зачем некоторым ребятам приходилось искать кому 15 т.р,а кому и тридцаточку для получения возможности играть за выбранный клуб ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 01 Декабрь 2013, 18:52:35 »

Скептику скорее +
А плюс в чём ?
Просто скорее +, чем -

Это не аргумент,а вот система ограничения свободы футболиста(своего рода рабство) начинается именно с детского футбола.

 
Любой пацан может уйти в любой момент.
Из футбола без проблем.
А не подскажитеа,зачем некоторым ребятам приходилось искать кому 15 т.р,а кому и тридцаточку для получения возможности играть за выбранный клуб ?

Это ограничение возможности играть,но не уйти. Есть случаи когда наоборот приплачивают трохи,чтоб перешел. Гоша,советы,советы,плиз....
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Декабрь 2013, 19:49:42 »

Тема как всегда плавно ушла в сторону  Смеющийся

Еще ИМХО по поводу смены команды. Если что-то не устраивает, если вы видите минусов больше чем плюсов, то нужно менять команду. Вы всегда должны четко понимать почему вам нравится тут быть. Хороший тренировочный процесс, ребенок много играет, тренер любит детей и дети его, виден прогресс ребенка. Если какой-либо из этих пунктов выпадает, то уже стоит задуматься, если парочка пунктов выпала, то уже стоит прикинуть куда есть возможность уйти, если три пункта выпало - нужно уходить 100%, потому когда выпадет четвертый пункт, уже можно потерять много времени, которое сложно будет наверстать. Не стоит надеяться, что все изменится к лучшему (тренер изменится). Вероятность этого ничтожна мала, а потерянное время практически бесценно.

Чтобы не выглядеть голословным, мы сами ушли от 2-х тренеров, руководствуясь выше приведенными правилами. Каждый раз однозначно получался шаг вперед. При этом наше мнение (родительское) всегда совпадает с мнением ребенка, ни разу мы не заставляли делать это против его желания.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 01 Декабрь 2013, 21:39:51 »

Тема как всегда плавно ушла в сторону  Смеющийся

Еще ИМХО по поводу смены команды. Если что-то не устраивает, если вы видите минусов больше чем плюсов, то нужно менять команду. Вы всегда должны четко понимать почему вам нравится тут быть. Хороший тренировочный процесс, ребенок много играет, тренер любит детей и дети его, виден прогресс ребенка. Если какой-либо из этих пунктов выпадает, то уже стоит задуматься, если парочка пунктов выпала, то уже стоит прикинуть куда есть возможность уйти, если три пункта выпало - нужно уходить 100%, потому когда выпадет четвертый пункт, уже можно потерять много времени, которое сложно будет наверстать. Не стоит надеяться, что все изменится к лучшему (тренер изменится). Вероятность этого ничтожна мала, а потерянное время практически бесценно.

Чтобы не выглядеть голословным, мы сами ушли от 2-х тренеров, руководствуясь выше приведенными правилами. Каждый раз однозначно получался шаг вперед. При этом наше мнение (родительское) всегда совпадает с мнением ребенка, ни разу мы не заставляли делать это против его желания.
последний абзац - Россия или???
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 01 Декабрь 2013, 21:45:14 »

Rozer, Вам это не грозит, от Вас  из-за периметра с вышками вряд ли кто решится сбежать  Улыбка
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 01 Декабрь 2013, 22:34:37 »

в плане выше сказанного - ну вышки точно не причём, тем более их нет)
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 02 Декабрь 2013, 07:02:46 »

Скептику скорее +
А плюс в чём ?
Просто скорее +, чем -

Это не аргумент,а вот система ограничения свободы футболиста(своего рода рабство) начинается именно с детского футбола.
Скептик написал несколько постов.
С чем- то я не согласен, с  чем- то согласен, но больше согласен.
Это мое мнение.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 02 Декабрь 2013, 19:14:23 »

Tennisist(-у), автору темы.
Во-первых, тема получилась интересная.
Во-вторых, ее итог. Все всё знают, но Вы уж сами как-нибудь разберитесь.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 03 Декабрь 2013, 16:49:17 »

Тема как всегда плавно ушла в сторону  Смеющийся

Еще ИМХО по поводу смены команды. Если что-то не устраивает, если вы видите минусов больше чем плюсов, то нужно менять команду. Вы всегда должны четко понимать почему вам нравится тут быть. Хороший тренировочный процесс, ребенок много играет, тренер любит детей и дети его, виден прогресс ребенка. Если какой-либо из этих пунктов выпадает, то уже стоит задуматься, если парочка пунктов выпала, то уже стоит прикинуть куда есть возможность уйти, если три пункта выпало - нужно уходить 100%, потому когда выпадет четвертый пункт, уже можно потерять много времени, которое сложно будет наверстать. Не стоит надеяться, что все изменится к лучшему (тренер изменится). Вероятность этого ничтожна мала, а потерянное время практически бесценно.

Чтобы не выглядеть голословным, мы сами ушли от 2-х тренеров, руководствуясь выше приведенными правилами. Каждый раз однозначно получался шаг вперед. При этом наше мнение (родительское) всегда совпадает с мнением ребенка, ни разу мы не заставляли делать это против его желания.
последний абзац - Россия или???

или  Смеющийся
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 05 Декабрь 2013, 09:08:38 »

Прочитал на соседней ветке у Александра - в составе команды у него есть игрок 1998 г.р.
Еще один из вариантов развития футболиста (слышал об этом раньше, но не верил, думал слухи).
Суть - заявляют молодого паренька в турнир КФК. Команда играет, прогрессирует, он растет. Через какое-то время его клуб выходит во 2 лигу, а он уже в заявке. Чем не вариант?
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 05 Декабрь 2013, 09:24:20 »

Причем здесь заявка и прогресс. Может так и просидеть на лавке со своей заявкой
Разряд, правда,  получит.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 05 Декабрь 2013, 09:27:53 »

Ну я не знаю. Какие-то соображения у родителей наверно есть. Может напишет  в резюме - был в составе команды 2-й лиги. Может, что еще.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 20 Декабрь 2013, 17:41:37 »

2 Александр

Цитировать
Отличный пост, ничего нового правда, но написано со вкусом прочел все. Как всегда я звезда!) СПС

Александр, мне приятно, что вам нравится мой слог. Но ответьте тогда мне на вопрос.

Нового ничего я не написал, но почему наш ДЮФ, как наша милиция. Те кто снаружи хаят его почем зря. И вы этим занимались. Но как только попали в внутрь системы - сразу замолчали?

Я понимаю система своих не выдает, но вы же красиво говорили, что не будете молчать и вдруг раз и тишина. Вам хорошо там насыпают, подарками одаривают чтоли? Как же  ваши принципы революционера? Или шкурный интерес превыше всего?

Если честно тошнит уже от однообразных интервью тренеров и директоров школ. И тут у нас замечательно и тут все хорошо.  Ни разу не слышал, чтобы директор школы сказал:   Я выгнал этого тренера в шею, потому что завалил УТП. Живет только за счет селекции, работать совсем не хочет, никакой инициативы, никакого желания заниматься самооборазованием, отбывает номер.

Звучит-то как сказочно. Смеющийся

Импонирует мне такой директор police


Не бывалый совет:)

Если не заморачиваетесь - то и не надо. Легко пришли- легко вас выгнали все довольны. Никаких детских слез, мучений и раздумий.

Дети, которые занимаются в ТОПе и параллельно играют за команды поменьше имеют шанс задержаться подольше, особенно если они играют в этих клубах поменьше МНОГО. (у некоторых это почти как двор, никакой ответственности - максимум свободы).

Хочу отстреляться по постам Вашим. Мне нечего молчать, на что то я не отвечал по причине времени или того, что не сверх внимательно слежу за другими ветками на форуме. Я не от кого не завишу, с 12 лет я заработал первые деньги, с 15 лет я живу один и с этого момента я имел всегда денежные средства, которые позволяли мне приобретать тот жизненный опыт который у меня есть. Помимо школы у меня есть несколько средств заработка, поверьте мне, ту копейку которую мне платят в Локомотиве меня никак не держит. Первые месяцы работы я высказывал свое мнение на ту ситуацию которую я видел там в открытую, например с Антиповым несколько раз у меня были конфликтные ситуации, которые разрешались с помощью обычных диалогов, сейчас друг с другом общаемся абсолютно нормально. Поверьте мне это не выход ходить и говорить вот здесь так, вот это правильно, вот это не правильно, каждый футбол видит по своему, я так, Кузьмичев по своему, Файзулин по своему, Ульянов по своему, чья правда круче и правильнее покажет время и реальные результаты. Для себя я подчеркнул, что раз уж я там, я должен заниматься тем зачем меня туда брали, чтобы принести максимальную пользу клубу несмотря даже на то, что у меня совершенно другое виденье футбола. Почти за год я получил колоссальный опыт, поменял свои взгляды на многие вещи и остался при своем. Свое виденье я реализовываю у себя, т.к. строил все сам, здесь я делаю все что хочу. В любой момент могу развернуться и уйти, как только мне что то не понравится, более того признаюсь честно и в Локо был такой период, он и сейчас продолжается, меня там мало кто принимает. Вначале я это болезненно воспринимал, но после разговора с несколькими людьми вывел для себя полезный урок, который усвоил на всю жизнь, людям пакостить не надо в любом случае, жизнь сама расставит все на свои места.

Что касается своих революционных идей я их реализую через свой проект, самому уже очень не терпится поработать я лично ждал этого всю свою жизнь. Именно через проект я покажу, что я хотел презентовать... Всего сразу не бывает не мне Вам рассказывать.

Александр Альпов.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 17:59:23 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.