Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 02:00:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 513143 раз)
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2013, 15:58:51 »

Все - молчу .
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2013, 16:01:26 »

Не слушайте эльфов.... Смеющийся
Они Вам фигню советуют!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2013, 16:43:23 »

Родителям начинающих футболистов. Часть 2
http://www.amberball.info/rus/     Полезные-советы.  Родителям .  Растим-юного-футболиста
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 16:58:52 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2013, 17:24:46 »

Отличный постинг написал Millaw.
Единственно разумный совет,который могу дать,не водите детей в футбол,а если Вы туда вляпались,забирайте ребёнка и как можно быстрее ищите ему другое занятие.
Все остальные советы это рассказы о том,как исправить ошибку,которую уже совершили.
Всё это касается тех,кто собирается сделать из ребёнка профессионального футболиста,во всех остальных вариантах относитесь к футболу,как к хобби и просто получайте от него удовольствие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2013, 17:45:43 »

gosha мрачный у вас совет.
Если ребенку нравится играть в футбол - то нужно им заниматься. Вообще, ребенку нужно заниматься тем, чем ему нравится заниматься. А все остальное - игры взрослых.
Подрастёт - тогда станет видно что дальше.

По поводу головного мозга сотни больших книг написаны, в одном посте этого не рассказать, да и я не доктор  Смеющийся, в целом, знаю мало и в основном в общих чертах, что-то читал, что-то отложилось в голове. В интернете много литературы, почитайте.

Про левшей. Там они ж разные бывают. В двух словах как дилетант напишу. У правшей левое полушарие мозга отвечает за логику и т.п., правое за творчество, вкус, запах, чувство прекрасного и т.д. У левшей наоборот, но далеко не всегда так.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2013, 18:02:34 »

Давайте я всем расскажу одну быль.
Жил был некий богатый господин Б. и угораздило же его сына заболеть футболом.
Сначала Б финансировал тренера К и его команду.
Через некоторое время господин Б понял,что болезнь у сына не проходит,а стимулирование отдельно взятой команды не помогает добиться поставленной цели.
Тогда наш папаша решил,что гораздо правильнее просто софинансировать ДЮФ М.
Финансирование со стороны могла быть расценено,как взятка поэтому господин Б решил вступить в стройные ряды наших кормчих,что дало ему возможность назначать тренеров сборных и теперь его сын вызывается в сборные М и Р.
Сразу делаю оговорку,все совпадения с конкретными лицами прошу считать случайностью.

Поэтому второй совет родителям,если Вам не понравился мой первый совет,то будьте изначально готовы к этой ситуации и относитесь к ней,как к данности спущенной нам сверху.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2013, 18:29:02 »

Отличный постинг написал Millaw.
Единственно разумный совет,который могу дать,не водите детей в футбол,а если Вы туда вляпались,забирайте ребёнка и как можно быстрее ищите ему другое занятие.
Все остальные советы это рассказы о том,как исправить ошибку,которую уже совершили.
Всё это касается тех,кто собирается сделать из ребёнка профессионального футболиста,во всех остальных вариантах относитесь к футболу,как к хобби и просто получайте от него удовольствие.


Главное все говорить со знанием дела....
Записан
AM84
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 29 Ноябрь 2013, 19:29:47 »

  А еще ,не отдавайте детей в музыкальные школы,танцевальные кружки,балетные,театральные и вокальные студии.Ну и,конечно,в физико-математические и английские школы и.т.д.
  Все равно на выходе будет 2-3%,а то и меньше, музыкантов,танцоров,певцов,ученых и.т.д.
  А если отдали,то отоситесь к этому как к хобби Смеющийся
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2013, 19:48:10 »

Давайте я всем расскажу одну быль.
Жил был некий богатый господин Б. и угораздило же его сына заболеть футболом.
Сначала Б финансировал тренера К и его команду.
Через некоторое время господин Б понял,что болезнь у сына не проходит,а стимулирование отдельно взятой команды не помогает добиться поставленной цели.
Тогда наш папаша решил,что гораздо правильнее просто софинансировать ДЮФ М.
Финансирование со стороны могла быть расценено,как взятка поэтому господин Б решил вступить в стройные ряды наших кормчих,что дало ему возможность назначать тренеров сборных и теперь его сын вызывается в сборные М и Р.
Сразу делаю оговорку,все совпадения с конкретными лицами прошу считать случайностью.

Поэтому второй совет родителям,если Вам не понравился мой первый совет,то будьте изначально готовы к этой ситуации и относитесь к ней,как к данности спущенной нам сверху.
Может,это господин М?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2013, 20:33:44 »

Очень рад за Росича-99. По всему видно что от футбола Вы получаете только удовольствие и проблем нет, тренер не ругается и не оскордляет, денег не берет, никто не болеет, а если и болеет то один-два дня, если больше -  это дезертирство, остается только порадоваться. Секта звучит уж очень неприятно, хотя может это как то и созвучно.
Записан
AM84
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2013, 21:48:49 »

  Еще хотел добавить про 2-3% ,раз уж начал.Про них (пресловутые проценты) на форуме говорят уже очень давно,и все в контексте,что это ничтожный процент и никакущая эффективность работы школ.
  Не буду идеализировать наши спортшколы,ибо проблемы налицо,но хотелось спросить критикующих,а какой процент игроков на выпуске,по вашему мнению,является хорошим?
  Второй Российский дивизион,как явствует из сообщений большинства критиков,не является для них приемлемым уровнем.
  А дальше давайте просто посчитаем... ПЛ - 16 команд,ФНЛ - 19 команд . Итого 35 команд. В каждой команде реально,постоянно  играют 15-18 человек. Ну и 2-3-4-5 иногда,понемногу. Давайте даже умышленно завысим цифру и примем что в каждой команде ,действительно, востребованы по 25 игроков.
  Всего получиться , что в двух серьёзных дивизионах надо в сезон 875 игроков. Из них более 400 это иностранцы.Т.е. в реальном времени, в России, востребованы чуть более 400 игроков.
  Они уже все набраны,они играют,они переходят из клуба в клуб,из лиги в лигу, но сумма нужных для нашего футбола не меняется.
  Сколько из этих 400+ каждый год освобождают свои места для новичков(выпускников спортшкол)? Ну ,если посчитать грубо, то человек 25. Вот это и есть цифра сколько выпускников со всей страны нужны нам в год.
  А у нас только одна КЛ в Москве выпускает почти 250.А если посчитать(я не стал) все группы,да по всей стране?
Мое мнение , что пресловутые 2% выпускников,востребованные во взрослом футболе - это объективные и нормальные показатели. И да! Надо быть к этому готовым.
  П.С. Я не утверждаю,что наша система подготовки лучшая в мире,но если она даже была бы такой, то все равно,скорее всего ,процент выпускников заигравших во взрослом футболе был бы лишь чуть выше(но был бы)
  П.П.С. Решил сразу добавить. Навскидку во все 72 команды второго дивизиона нужны каждый год еще человек 30-40,не больше,а то и меньше, мальчишек из школ.Туда ,в основном ,идут ребята из дублей не заигравшие в основе,а также ветераны из ПЛ иФНЛ.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2013, 21:51:29 »

Лет в десять-одиннадцать если вдруг заметят из топа, как бы это не звучало надо идти, попробовать силы, если есть серьезные намерения, вернуться сможете, если тренер нормальный поймет. Упускать шанс поиграть в топе пусть 3 года смысла не вижу, условия там лучше, тренера профессиональнее, да и интерес сыграть с ЦСКА, Спартаком, Динамо.  
Да уж, если все советы подобные, то................лучше им не следовать. Извините Гигант, но иногда лучше жевать, чем писать.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2013, 22:08:13 »

Лет в десять-одиннадцать если вдруг заметят из топа, как бы это не звучало надо идти, попробовать силы, если есть серьезные намерения, вернуться сможете, если тренер нормальный поймет. Упускать шанс поиграть в топе пусть 3 года смысла не вижу, условия там лучше, тренера профессиональнее, да и интерес сыграть с ЦСКА, Спартаком, Динамо.  
Да уж, если все советы подобные, то................лучше им не следовать. Извините Гигант, но иногда лучше жевать, чем писать.

Извиняюсь, как-то я сегодня туго опять... Смеющийся
А чем плох совет с ТОПами?
Ну может быть немножко с возрастом можно поспорить. В 10-11 рано, впереди переход на большие поля и суетиться тут не надо!
А вот если по зачетному возрасту позвали, то почему не попробовать?
К тому же, в таком возрасте просто так в ТОП не позовут, если позвали - значит уж точно позвали (подводные течения отбрасываем).
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 29 Ноябрь 2013, 22:13:08 »

Лет в десять-одиннадцать если вдруг заметят из топа, как бы это не звучало надо идти, попробовать силы, если есть серьезные намерения, вернуться сможете, если тренер нормальный поймет. Упускать шанс поиграть в топе пусть 3 года смысла не вижу, условия там лучше, тренера профессиональнее, да и интерес сыграть с ЦСКА, Спартаком, Динамо.  
Да уж, если все советы подобные, то................лучше им не следовать. Извините Гигант, но иногда лучше жевать, чем писать.

Извиняюсь, как-то я сегодня туго опять... Смеющийся
А чем плох совет с ТОПами?
Ну может быть немножко с возрастом можно поспорить. В 10-11 рано, впереди переход на большие поля и суетиться тут не надо!
А вот если по зачетному возрасту позвали, то почему не попробовать?
К тому же, в таком возрасте просто так в ТОП не позовут, если позвали - значит уж точно позвали (подводные течения отбрасываем).
 
 

Не знаю,порой кажется,что в ТОП зовут по принципу,что было и побольше. Соответственно у конкурентов поменьше
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2013, 22:16:42 »

AM84,
а почему мы должны 400 иностранцев покупать,а например не продавать 600 своих воспитанников ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.