Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 03:00:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 510749 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1800 : 17 Ноябрь 2019, 22:50:43 »


Вот именно, что я Вас не понимаю.Вы распространяете какие-то штампы, а объяснить не можете.Конечно, не всё сразу, но и в 12 лет, да и гораздо раньше, никто уже кучей за мячом не бегает. Мне даже смешно пруфы выкладывать.
При чём здесь куча ?
Постановка командной игры это когда ребёнка учат,что и как он должен делать в каждом эпизоде игры,а некоторые чудаки ещё и по полю за детьми бегают водя их за ручку.


[/quote]

Ну и что в этом такого? У нас тренер в 17 лет останавливает игру и наглядно показывает куда по его мнению должен сыграть игрок. Вообще то этот прием в тренерской работе называется "стоп-кадр". Что в этом такого? Гвардиола вообще игроков Баварии водил за ручку, объясняя свое видение игры и что? Причем здесь организация тренировочного процесса и постановка командной игры, в том смысле в котором Вы ее понимаете.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1801 : 18 Ноябрь 2019, 07:13:26 »


Вот именно, что я Вас не понимаю.Вы распространяете какие-то штампы, а объяснить не можете.Конечно, не всё сразу, но и в 12 лет, да и гораздо раньше, никто уже кучей за мячом не бегает. Мне даже смешно пруфы выкладывать.
При чём здесь куча ?
Постановка командной игры это когда ребёнка учат,что и как он должен делать в каждом эпизоде игры,а некоторые чудаки ещё и по полю за детьми бегают водя их за ручку.



Ну и что в этом такого? У нас тренер в 17 лет останавливает игру и наглядно показывает куда по его мнению должен сыграть игрок. Вообще то этот прием в тренерской работе называется "стоп-кадр". Что в этом такого? Гвардиола вообще игроков Баварии водил за ручку, объясняя свое видение игры и что? Причем здесь организация тренировочного процесса и постановка командной игры, в том смысле в котором Вы ее понимаете.

[/quote]
А причём здесь 17 летние ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1802 : 18 Ноябрь 2019, 07:17:26 »

Ну и чего? Можно тупо все делать, а можно со смыслом.Наигрывание комбинаций никто не отменял. Здесь читают люди тренировавшие в Европе и родители, дети которых там тренируются. Пусть они Вам хоть в личку напишут.
Рома,я общаюсь с родителями и в том числе с теми,кто увёз детей в забугорье.
Целью тренера должно быть всестороннее развитие ребёнка,а у нас происходит подмена этого понятия в виде результата команды,а самое печальное,что родители ведутся на эту замануху.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1803 : 18 Ноябрь 2019, 08:55:48 »

Ну и чего? Можно тупо все делать, а можно со смыслом.Наигрывание комбинаций никто не отменял. Здесь читают люди тренировавшие в Европе и родители, дети которых там тренируются. Пусть они Вам хоть в личку напишут.
Рома,я общаюсь с родителями и в том числе с теми,кто увёз детей в забугорье.
Целью тренера должно быть всестороннее развитие ребёнка,а у нас происходит подмена этого понятия в виде результата команды,а самое печальное,что родители ведутся на эту замануху.
Вы сейчас про другое.Кто-то разовьется. Всесторонне или нет? - это уже другой вопрос. У нас ДЮФе очень мало сбалансированных команд, а результат нужен. Тут уже не до развития.Кто имеет возможность, берут развитых на сегодняшний день и с переменным успехом затыкают дыры.А в Европе просто больше материала и можно ставить другую игру.Тут Хави в пример приводят.Уверен, он развился благодаря команде и партнёрам. У нас бы он лет до 12ти тащил, а потом бы его просто затоптали.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 09:39:24 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1804 : 18 Ноябрь 2019, 09:41:39 »

Ну и чего? Можно тупо все делать, а можно со смыслом.Наигрывание комбинаций никто не отменял. Здесь читают люди тренировавшие в Европе и родители, дети которых там тренируются. Пусть они Вам хоть в личку напишут.
Рома,я общаюсь с родителями и в том числе с теми,кто увёз детей в забугорье.
Целью тренера должно быть всестороннее развитие ребёнка,а у нас происходит подмена этого понятия в виде результата команды,а самое печальное,что родители ведутся на эту замануху.
Вы сейчас про другое.Кто-то разовьется. Всесторонне или нет? - это уже другой вопрос. У нас ДЮФе очень мало сбалансированных команд, а результат нужен. Тут уже не до развития.Кто имеет возможность, берут развитых на сегодняшний день и с переменным успехом затыкают дыры.А в Европе просто больше материала.
Нет,я про командную игру,в 11 лет ФШМ дрючило Лондонский Арсенал,в 13 Строгино обыгрывало Тотенхем и всё за счёт хорошо подогнанных винтиков и болтиков.В проф футболе из этих российских осталось 2 человека.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1805 : 18 Ноябрь 2019, 09:46:14 »

Ну и чего? Можно тупо все делать, а можно со смыслом.Наигрывание комбинаций никто не отменял. Здесь читают люди тренировавшие в Европе и родители, дети которых там тренируются. Пусть они Вам хоть в личку напишут.
Рома,я общаюсь с родителями и в том числе с теми,кто увёз детей в забугорье.
Целью тренера должно быть всестороннее развитие ребёнка,а у нас происходит подмена этого понятия в виде результата команды,а самое печальное,что родители ведутся на эту замануху.
Вы сейчас про другое.Кто-то разовьется. Всесторонне или нет? - это уже другой вопрос. У нас ДЮФе очень мало сбалансированных команд, а результат нужен. Тут уже не до развития.Кто имеет возможность, берут развитых на сегодняшний день и с переменным успехом затыкают дыры.А в Европе просто больше материала.
Нет,я про командную игру,в 11 лет ФШМ дрючило Лондонский Арсенал,в 13 Строгино обыгрывало Тотенхем и всё за счёт хорошо подогнанных винтиков и болтиков.В проф футболе из этих российских осталось 2 человека.
Для Англии это рано. Туда ещё повезут,а из Строгино и ФШМ наоборот заберут.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 09:48:07 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1806 : 18 Ноябрь 2019, 09:48:11 »

Для Англии это рано. Туда ещё повезут.
Да при чём здесь повезут или нет,я Вам говорю,что постановка командной игры до 12 лет это тупиковый путь развития футбола,а Вы про какую то селекцию.
Естественно,что придурки есть везде,в Англии академия Кристал Пелас чьи команды доминирую в их ДЮФе,вот только где потом Арсенал и где Кристал.
Из Строгино и ФШМ никого не забирали,а только подвозили.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 09:51:44 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1807 : 18 Ноябрь 2019, 10:42:02 »

Для Англии это рано. Туда ещё повезут.
Да при чём здесь повезут или нет,я Вам говорю,что постановка командной игры до 12 лет это тупиковый путь развития футбола,а Вы про какую то селекцию.
Естественно,что придурки есть везде,в Англии академия Кристал Пелас чьи команды доминирую в их ДЮФе,вот только где потом Арсенал и где Кристал.
Из Строгино и ФШМ никого не забирали,а только подвозили.
Вы говорите об игре на результат любой ценой, а командным взаимодействиям учат везде и всех.Конечно, уровень может быть разным и его нельзя рассматривать в отрыве от селекции. Я не знаю во что играли тогда Ваши команды, но видимо уровень игроков соперника был недостаточен,иначе, ни о каком дрючинии не могло быть и речи.Все могли наблюдать итальянцев на Кубке Колыванова. Кого там дрючили и где было Ваше Строгино со всеми винтиками?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 11:24:23 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1808 : 18 Ноябрь 2019, 11:50:14 »

Для Англии это рано. Туда ещё повезут.
Да при чём здесь повезут или нет,я Вам говорю,что постановка командной игры до 12 лет это тупиковый путь развития футбола,а Вы про какую то селекцию.
Естественно,что придурки есть везде,в Англии академия Кристал Пелас чьи команды доминирую в их ДЮФе,вот только где потом Арсенал и где Кристал.
Из Строгино и ФШМ никого не забирали,а только подвозили.
Вы говорите об игре на результат любой ценой, а командным взаимодействиям учат везде и всех.Конечно, уровень может быть разным и его нельзя рассматривать в отрыве от селекции. Я не знаю во что играли тогда Ваши команды, но видимо уровень игроков соперника был недостаточен,иначе, ни о каком дрючинии не могло быть и речи.Все могли наблюдать итальянцев на Кубке Колыванова. Кого там дрючили и где было Ваше Строгино со всеми винтиками?
Милан третий,Интер шестой.Вы считаете,что они заморачивались командной игрой ?

Строгино достойно смотрелось до 13 лет,ФШМ до 11 а потом,когда буржуи начинают работать над командами всё встаёт на свои места.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1809 : 18 Ноябрь 2019, 11:59:56 »

Для Англии это рано. Туда ещё повезут.
Да при чём здесь повезут или нет,я Вам говорю,что постановка командной игры до 12 лет это тупиковый путь развития футбола,а Вы про какую то селекцию.
Естественно,что придурки есть везде,в Англии академия Кристал Пелас чьи команды доминирую в их ДЮФе,вот только где потом Арсенал и где Кристал.
Из Строгино и ФШМ никого не забирали,а только подвозили.
Вы говорите совершенно правильные вещи в общем и не вдаетесь в детали.
Насколько я пониаю вы видите ситуацию таким образом, что тренеры учат только командным взаимодейстаиям игроков примерно с одинаковым техническим уровнем без учета индивидуальных особенностей или ставят определенный силь игры, который способствует достижению результата. В этом есть определенная проблеиа для ДЮФ.
Рома и я говорим о тактических командных взаимодействиях, которык необходимы для сыгранности игроков, понимания своей позиции и извлечения преимуществ из командных взаимодействий.кстати командным взаимодействиям учат начиная с 10 лет. И мой пример был о том, что водить за ручку можно и детей и даже профессионалов.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1810 : 18 Ноябрь 2019, 13:27:36 »

Интересно было бы понять что считать направленностью на командную игру. Например, как я понимаю,  если тренер предлагает ребятам в 10 лет на сменах свободные позиции,  то это направление на развитие  детей. Но для того чтобы не образовалось кучи и ребята друг другу не мешали играть в таком случае тренер должен научить их подстраховке, открываниям, видению поля и т. д. А это опять же командная игра и соответствующие упражнения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1811 : 18 Ноябрь 2019, 14:51:30 »

Рома и я говорим о тактических командных взаимодействиях, которык необходимы для сыгранности игроков, понимания своей позиции и извлечения преимуществ из командных взаимодействий.кстати командным взаимодействиям учат начиная с 10 лет. И мой пример был о том, что водить за ручку можно и детей и даже профессионалов.
Я как и говорю,это путь в никуда.
Давайте приведу простой пример для понимания вопроса.
В туризме есть командные соревнования,гонка четырёх.
Так вот если я хочу её выиграть то начинаю готовить механизм,один участник только ориентируется,второй натягивает верёвки,третий снимает эти верёвки,четвёртый тащит командное барахло.
На выходе у меня есть команда и недоделанные участники у которых нет индивидуальной перспективы.
Так вот,наш детский футбол это работа на командный результат и невостребованные футболисты.
Понятно о чём я ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1812 : 18 Ноябрь 2019, 15:09:52 »

Рома и я говорим о тактических командных взаимодействиях, которык необходимы для сыгранности игроков, понимания своей позиции и извлечения преимуществ из командных взаимодействий.кстати командным взаимодействиям учат начиная с 10 лет. И мой пример был о том, что водить за ручку можно и детей и даже профессионалов.
Я как и говорю,это путь в никуда.
Давайте приведу простой пример для понимания вопроса.
В туризме есть командные соревнования,гонка четырёх.
Так вот если я хочу её выиграть то начинаю готовить механизм,один участник только ориентируется,второй натягивает верёвки,третий снимает эти верёвки,четвёртый тащит командное барахло.
На выходе у меня есть команда и недоделанные участники у которых нет индивидуальной перспективы.
Так вот,наш детский футбол это работа на командный результат и невостребованные футболисты.
Понятно о чём я ?

Это понятно. Только Вы почему то думаете, что другие тренера, у которых дети умеют больше,может даже просто от рождения, так же не распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1813 : 18 Ноябрь 2019, 15:12:05 »

Гоша,если я правильно понимаю, то игрок должен играть / самовыражаться, пополняя свой " багаж"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1814 : 18 Ноябрь 2019, 15:16:57 »

распределяют обязанности. И я уже не знаю, как Вам доказать очевидные вещи.
Рома,мы провели 10 лет в Московском(по общему признанию) ДЮФЕе и сын поиграл на позициях:плеймейкера,нападающего,крайнего полузащтника и защитника,центрального защитника,но для этого понадобилось сменить десять команд и полтора десятка тренеров.
Доказывайте тем,кто не был в этой системе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.