Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:35:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Советы "бывалых" родителей.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 131 Печать
Автор Тема: Советы "бывалых" родителей.  (Прочитано 514470 раз)
Braslav79
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #1035 : 22 Июнь 2018, 09:36:24 »

Попробуем добавить в эти игры и удары "подъемом", когда они будут освоены с места и с небольших расстояний.. Может, сработает...
А зачем вам отрабатывать один из самых неточных ударов ?
ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени.
1. Тренер ставит задачу во время всех тренировочных упражнений и даже во время исполнения пенальти (кроме игр) - бить подъемом (шнуровкой)... Я вижу, что делает ребенок - отправляет мяч то вверх, то куда-то там еще, то пальцы себе отобьет, воткнув их в землю и т.д. Реакция тренера и детей "бурная".. В итоге ребенок просто избегает ударов по воротам. А если избежать не получается - начинает медлить, прицеливаться в мяч, кукожиться и т.д. Порция насмешек увеличивается, уверенность в себе тает с каждым таким ударом, несмотря на постоянную поддержку  с нашей стороны. Как-то так.. Вот поэтому и интересуюсь темой и ударом этим.
2. Поясните, пожалуйста, если удар подъемом один из самых неточных, почему везде твердят, что это "база" и т.д.? Либо я чего-то не понял?
P.S. Вот и тренер орет- "подъем - это база!!!" - но сам не занимается с детьми этой базой и технику "базы" в секрете держит В замешательстве .. Вот и получается, кто-то (таких большинство в команде) с "базой" родился, а кто-то - как мы..
Записан
Braslav79
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #1036 : 22 Июнь 2018, 09:42:45 »

По -поводу "ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени". Два раза в неделю были занятия в бассейне для "сколиозников", у сына все в порядке с позвоночником - водил туда для укрепления спины, расслабления и т.д.  Ну, и это единственное место, где работают не на результат).  Плюс одно занятие "ОФП".. Не хотели переборщить..
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 22 Июнь 2018, 10:01:56 »

По -поводу "ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени". Два раза в неделю были занятия в бассейне для "сколиозников", у сына все в порядке с позвоночником - водил туда для укрепления спины, расслабления и т.д.  Ну, и это единственное место, где работают не на результат).  Плюс одно занятие "ОФП".. Не хотели переборщить..
В плане ОФП попробуйте заняться акробатикой, хип-хопом, что понравится ребенку. Это также добавит уверенности.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1038 : 22 Июнь 2018, 11:08:36 »

Всё правильно, только тут такие наблюдения. Занимаясь индивидуально техникой, приходилось начинать с разными возрастами. В 9 лет повторяют и можно "лепить как из пластилина", разумеется, при достаточном количестве регулярных занятий. Далее всё так же до 12-13, но начинает больше зависеть от желания и характера! А потом возможен и многолетний "провал", когда сначала "думают", что всё умеют, а потом, став взрослыми, начинают понимать! А вывод делайте сами. Возможно еще не пришло, но точно приходит время заниматься очень конкретными футбольными умениями, всей техникой, "будить" нужную специфическую физику. Удачи! Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 20:26:53 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1039 : 22 Июнь 2018, 12:16:08 »

Попробуем добавить в эти игры и удары "подъемом", когда они будут освоены с места и с небольших расстояний.. Может, сработает...
А зачем вам отрабатывать один из самых неточных ударов ?
ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени.
1. Тренер ставит задачу во время всех тренировочных упражнений и даже во время исполнения пенальти (кроме игр) - бить подъемом (шнуровкой)...
Постарайтесь для себя уяснить одну простую вещь,детский тренеров в СНГ НЕТ,есть люди,которые себя таковыми называют.
Второе,у так называемых тренеров есть задача,создать успешную команду,а индивидуальность их интересует в последнюю очередь.
Соответственно и формируйте своё собственное отношение к их советам.
У ребёнка реакция правильная.
2. Поясните, пожалуйста, если удар подъемом один из самых неточных, почему везде твердят, что это "база" и т.д.? Либо я чего-то не понял?
P.S. Вот и тренер орет- "подъем - это база!!!" - но сам не занимается с детьми этой базой и технику "базы" в секрете держит В замешательстве .. Вот и получается, кто-то (таких большинство в команде) с "базой" родился, а кто-то - как мы..

Давайте для начала договоримся о терминологии http://videotrener.pro/udary-po-myachu-vidy-i-pravila-ispolneniya/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1040 : 22 Июнь 2018, 12:19:19 »

По -поводу "ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени". Два раза в неделю были занятия в бассейне для "сколиозников", у сына все в порядке с позвоночником - водил туда для укрепления спины, расслабления и т.д.  Ну, и это единственное место, где работают не на результат).  Плюс одно занятие "ОФП".. Не хотели переборщить..
Вопрос сколиоза,лордоза и т.д. решается созданием мышечного корсета,плавание к этому вопросу не имеет ни какого отношения.
Плавание для футболистов это средство восстановления и не более того.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 22 Июнь 2018, 12:46:51 »

Попробуем добавить в эти игры и удары "подъемом", когда они будут освоены с места и с небольших расстояний.. Может, сработает...
А зачем вам отрабатывать один из самых неточных ударов ?
ОФП 1 раз в неделю это пустая трата времени.
1. Тренер ставит задачу во время всех тренировочных упражнений и даже во время исполнения пенальти (кроме игр) - бить подъемом (шнуровкой)... Я вижу, что делает ребенок - отправляет мяч то вверх, то куда-то там еще, то пальцы себе отобьет, воткнув их в землю и т.д. Реакция тренера и детей "бурная".. В итоге ребенок просто избегает ударов по воротам. А если избежать не получается - начинает медлить, прицеливаться в мяч, кукожиться и т.д. Порция насмешек увеличивается, уверенность в себе тает с каждым таким ударом, несмотря на постоянную поддержку  с нашей стороны. Как-то так.. Вот поэтому и интересуюсь темой и ударом этим.
2. Поясните, пожалуйста, если удар подъемом один из самых неточных, почему везде твердят, что это "база" и т.д.? Либо я чего-то не понял?
P.S. Вот и тренер орет- "подъем - это база!!!" - но сам не занимается с детьми этой базой и технику "базы" в секрете держит В замешательстве .. Вот и получается, кто-то (таких большинство в команде) с "базой" родился, а кто-то - как мы..

Конеджер по этой теме написал монографию. Подобрал кучу вспомогательных упражнений. Вы бы прочитали его ветку... Обратились бы к нему за помощью
Пообщались бы с тренером, поделились бы своей проблемой, спросили бы совета что делать.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 13:34:18 от keo » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1042 : 22 Июнь 2018, 19:25:54 »

Давайте для начала договоримся о терминологии http://videotrener.pro/udary-po-myachu-vidy-i-pravila-ispolneniya/

 Здравое предложение.  Только с одним уточнением, давайте не будем использовать учебники и методички семидесятых годов прошлого столетия  (стыдно за современность).
    Как альтернативу предлагаю  посмотреть вот здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udar-podiemom.html   и вот здесь  http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udar-v-futbole-metodika-obucheniya-udaru/vidi-udarov.html

    Ну и как обойтись без иллюстрации удара внутренней части подъёма на силу https://www.youtube.com/watch?v=lCK0DRiLOPs&list=UUOnGDVnsJ6WV5ap2caCnHEg
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 19:38:34 от gosha » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 22 Июнь 2018, 20:43:37 »

Так Роналду просто "вкрутил" туда массу, начиная с таза, ещё и "зарядил" дополнительной энергией бьющую ногу перед замахом, коснувшись носком земли.Да и мяч имел начальную скорость под нужным углом. Конеджер, как Вы собираетесь этому учить? Просто подсказать может любой, но меня интересует методика. На мой взгляд, все бесполезно, а многое даже вредно, пока сам не почувствует.Я, так же как и Вы, сейчас выдёргиваю куски из биомеханики данного удара.Даже не знаю, смог бы вообще все описАть Улыбка Считаю, что на кусках методику не построить, поэтому Ваши ученики и не обладают "цельным" ударом, хотя может и имеют определенный уровень исполнения. Повторяю, это на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 21:37:17 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1044 : 22 Июнь 2018, 23:33:14 »

Так Роналду просто "вкрутил" туда массу, начиная с таза, ещё и "зарядил" дополнительной энергией бьющую ногу перед замахом, коснувшись носком земли.Да и мяч имел начальную скорость под нужным углом. Конеджер, как Вы собираетесь этому учить? Просто подсказать может любой, но меня интересует методика. На мой взгляд, все бесполезно, а многое даже вредно, пока сам не почувствует.Я, так же как и Вы, сейчас выдёргиваю куски из биомеханики данного удара.Даже не знаю, смог бы вообще все описАть Улыбка Считаю, что на кусках методику не построить, поэтому Ваши ученики и не обладают "цельным" ударом, хотя может и имеют определенный уровень исполнения. Повторяю, это на мой взгляд.

Как ни крути, дистанционное обучение не заменит личного общения. Так как возникает столько вопросов,что нужна  онлайн видео- связь.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1045 : 23 Июнь 2018, 08:05:08 »

....Конеджер, как Вы собираетесь этому учить?....
Вообще-то я не "собираюсь", а уже несколько лет "учу", и процесс идёт по второму кругу  Смеющийся
     Поскольку и сам при этом учусь, то работаю на более высоком качественном уровне.
Записан

Виктор
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1046 : 23 Июнь 2018, 09:16:22 »

В КЛ на самом деле в 9 лет тема с ударом одна из самых актуальных. Начало игры на результат, ворота стали больше при 6 в поле, вратари физически не достают при любой силе.
Любой штрафной почти как полупенальти.
Удару подемом, как и другим тех елементам (например, очень важный прием) не учат и не дают упражнения.
Хотите соответствовать   - или врождённое или занимайтесь сами. Про психологию вообще не говорю, все эти сюсюканья даже не рассматриваются
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 23 Июнь 2018, 11:05:38 »

....Конеджер, как Вы собираетесь этому учить?....
Вообще-то я не "собираюсь", а уже несколько лет "учу", и процесс идёт по второму кругу  Смеющийся
     Поскольку и сам при этом учусь, то работаю на более высоком качественном уровне.
На мой взгляд(я стараюсь быть максимально корректным) Шокирован у Курячего было самое простое объяснение для детей - "бейте сильно, стараясь "закрыть" пах" - это и даст жесткость конструкции(стопор по Вашему).
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 11:24:04 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1048 : 23 Июнь 2018, 12:45:17 »

....Конеджер, как Вы собираетесь этому учить?....
Вообще-то я не "собираюсь", а уже несколько лет "учу", и процесс идёт по второму кругу  Смеющийся
     Поскольку и сам при этом учусь, то работаю на более высоком качественном уровне.
На мой взгляд(я стараюсь быть максимально корректным) Шокирован у Курячего было самое простое объяснение для детей - "бейте сильно, стараясь "закрыть" пах" - это и даст жесткость конструкции(стопор по Вашему).
  Напоминает одну популярную игру "Угадай мелодию".   ".....Я научу бить по мячу пятью словами..." "А я четырьмя...."  Смеющийся Смеющийся
    А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа. А слова, это один из инструментов в руках тренера, работающего по какой-либо методике.
     
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1049 : 23 Июнь 2018, 14:41:32 »


    А если серьёзно, то учат удару многочисленными повторениями, для создания динамического стереотипа.
     
Когда я занимался бегом,то слышал от своих тренеров-для того,чтобы бегать быстро,нужно бегать много.

А потом,вдруг выяснилось,что это всего навсего частный случай применимый к отдельным индивидуумам,поэтому в версию,надо много бить по мячу не верю категорически,а по отношению к детям-крайне вредным занятием.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 131 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20.