Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:01:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  "Липачи"-переростки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 67 Печать
Голосование
Вопрос: Стоит ли поднимать тему "Липачей" на форуме?
Да   -31 (88.6%)
Нет   -4 (11.4%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: "Липачи"-переростки.  (Прочитано 388591 раз)
Парамон
Гость
« Ответ #180 : 12 Октябрь 2009, 18:11:08 »

Ситуация простая! Физическое развитее и развитее нервной системы происходят независимо друг от друга. Физически акселерат может выглядеть очень прилично, но в качестве психических процессов будет все равно уступать своим старшим товарищам. А именно в тонкости дифференцирования целенаправленных двигательных действий. Это объясняется переходом от визуального контроля к мышечной чувствительности. Также стоит сказать о скорости прохождения нервного импульса. Простыми словами улучшается точность и скорость движений. Стабилизируются психические процессы. Это касается внимания и мышления. Если у младших ребят явное преобладание процесса возбуждения над торможением, то у более старших, эти процессы, как правило,  сбалансированы.
Все это дает колоссальное преимущество одних детей, над другими.

Все заготовки канули в лету...!
Перечитывал раза три, думаю в рамку и прицепить знаменем в начале темы "ЛИПАЧИ"!
Без шуток! +10000!
с утра  прицепил Веселый
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 12 Октябрь 2009, 19:02:28 »

Ситуация простая! Физическое развитее и развитее нервной системы происходят независимо друг от друга. Физически акселерат может выглядеть очень прилично, но в качестве психических процессов будет все равно уступать своим старшим товарищам. А именно в тонкости дифференцирования целенаправленных двигательных действий. Это объясняется переходом от визуального контроля к мышечной чувствительности. Также стоит сказать о скорости прохождения нервного импульса. Простыми словами улучшается точность и скорость движений. Стабилизируются психические процессы. Это касается внимания и мышления. Если у младших ребят явное преобладание процесса возбуждения над торможением, то у более старших, эти процессы, как правило,  сбалансированы.
Все это дает колоссальное преимущество одних детей, над другими.

Степень влияния мелкой моторики по сравнению с преимущественным развитием других систем организма может быть и ничтожна. Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Парамон
Гость
« Ответ #182 : 12 Октябрь 2009, 19:37:12 »

Ситуация простая! Физическое развитее и развитее нервной системы происходят независимо друг от друга. Физически акселерат может выглядеть очень прилично, но в качестве психических процессов будет все равно уступать своим старшим товарищам. А именно в тонкости дифференцирования целенаправленных двигательных действий. Это объясняется переходом от визуального контроля к мышечной чувствительности. Также стоит сказать о скорости прохождения нервного импульса. Простыми словами улучшается точность и скорость движений. Стабилизируются психические процессы. Это касается внимания и мышления. Если у младших ребят явное преобладание процесса возбуждения над торможением, то у более старших, эти процессы, как правило,  сбалансированы.
Все это дает колоссальное преимущество одних детей, над другими.

Степень влияния мелкой моторики по сравнению с преимущественным развитием других систем организма может быть и ничтожна. Подмигивающий
Гоша,аргументируй или очередное бла-бла Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 12 Октябрь 2009, 20:43:48 »

Ситуация простая! Физическое развитее и развитее нервной системы происходят независимо друг от друга. Физически акселерат может выглядеть очень прилично, но в качестве психических процессов будет все равно уступать своим старшим товарищам. А именно в тонкости дифференцирования целенаправленных двигательных действий. Это объясняется переходом от визуального контроля к мышечной чувствительности. Также стоит сказать о скорости прохождения нервного импульса. Простыми словами улучшается точность и скорость движений. Стабилизируются психические процессы. Это касается внимания и мышления. Если у младших ребят явное преобладание процесса возбуждения над торможением, то у более старших, эти процессы, как правило,  сбалансированы.
Все это дает колоссальное преимущество одних детей, над другими.

Степень влияния мелкой моторики по сравнению с преимущественным развитием других систем организма может быть и ничтожна. Подмигивающий
Гоша,аргументируй или очередное бла-бла Смеющийся Смеющийся Смеющийся
При МПК=70 мл/кг ,силе 13 Вт/кг и определённых антропологических параметрах,акселерат будет наголову сильнее своих одногодков и говорить о состоянии психики будет неактуально.
Я не исключаю,что Спартаковские молодцы могут иметь такие данные.
Стало ли Вам легче Парамон?  Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 12 Октябрь 2009, 20:48:01 »

Парамону стало легче!!!не переживайте Гоша Подмигивающий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 12 Октябрь 2009, 21:16:03 »

Я привел пример преимущества переростков над акселератами, а мелкая моторика - это лепка, сборка конструктора, нанизывание бус, все это развивает мышление!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 13 Октябрь 2009, 09:12:06 »

Я привел пример преимущества переростков над акселератами, а мелкая моторика - это лепка, сборка конструктора, нанизывание бус, все это развивает мышление!
Не согласен,уже 16 лет наблюдаю полное отсутствие данной корреляции.
Как то раздельно они умудряются сосуществовать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 13 Октябрь 2009, 09:20:39 »

Для получения корреляции необходимы исследования. Кто проводил исследования, какими методиками, если опубликовано, то где? Кто или что раздельно умудряется сосуществовать?
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 13 Октябрь 2009, 09:24:36 »

изъясняйтест понятнее!а то устроилили тут корреляцию в пубертатный период Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
половина слушателей вас не понимает Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 13 Октябрь 2009, 09:29:41 »

Для получения корреляции необходимы исследования. Кто проводил исследования, какими методиками, если опубликовано, то где? Кто или что раздельно умудряется сосуществовать?
Как что? Мелкая моторика и мышление.Под боком живёт индивидум,у которого мелкая моторика с годами не изменяется,а вот мышение прогрессирует со страшной силой.
Поэтому я поставил под сомнение Ваш тезис. Улыбка
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 13 Октябрь 2009, 19:43:49 »

Мелкая моторика в детском возрасте способствует развитию мышления, а не наоборот. У меня большие сомнения, что индивид, живущий рядом с Вами, в свободное от учебы и тренировок время занимается вдеванием нитки в иголку и нанизывает бусинки на леску. Если бы он это делал постоянно, то Вы смогли бы заметить еще большие положительные сдвиги в развитии его мышления! Смеющийся
Записан
cap
3 разряд
**

Карма -27
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 14 Октябрь 2009, 08:31:27 »

Сейчас, я имею ввиду 2009г., много других занятий у детей для развития мелкой моторики.
Например игры на приставке Play Station 3. И графика там отменная и звук-сам иногда увлекаюсь. Чего стоит джойстик с вибро эффектом!!! Нам нем большое количество кнопок, которыми надо успевать управлять. Вот где моторика!!!
Мой вопрос: почему я быстрее своего сына нанизываю бусинки на нитку, в играх с джойстиком прохожу препятствия гораздо хуже, чем он?
Бусинки на нитку не одевали ни я, ни он никогда ранее, случай подвернулся- у соседской собаки порвалось украшение.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 14 Октябрь 2009, 08:49:04 »

Сейчас, я имею ввиду 2009г., много других занятий у детей для развития мелкой моторики.
Например игры на приставке Play Station 3. И графика там отменная и звук-сам иногда увлекаюсь. Чего стоит джойстик с вибро эффектом!!! Нам нем большое количество кнопок, которыми надо успевать управлять. Вот где моторика!!!
Мой вопрос: почему я быстрее своего сына нанизываю бусинки на нитку, в играх с джойстиком прохожу препятствия гораздо хуже, чем он?
Бусинки на нитку не одевали ни я, ни он никогда ранее, случай подвернулся- у соседской собаки порвалось украшение.
Есть еще такая вещь как игра в бирюльки! Потрясающе мобилизует, концентрирует и думать заставляет!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 14 Октябрь 2009, 08:49:36 »

Мелкая моторика в детском возрасте способствует развитию мышления, а не наоборот. У меня большие сомнения, что индивид, живущий рядом с Вами, в свободное от учебы и тренировок время занимается вдеванием нитки в иголку и нанизывает бусинки на леску. Если бы он это делал постоянно, то Вы смогли бы заметить еще большие положительные сдвиги в развитии его мышления! Смеющийся
Нашей коллекции детских конструкторов могут позавидовать многие детсады. Улыбка
Мышление несомненно развилось,а вот мелкая моторика нет.Скорее тонкие технические движения имеют взаимосвязь с речевыми центрами,но ни как не с мыслительными.
Возмите вообще крайний случай,среди детей переживших,что то близкое к ДЦП,есть очень много умниц.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 14 Октябрь 2009, 09:06:19 »

Мелкая моторика в детском возрасте способствует развитию мышления, а не наоборот. У меня большие сомнения, что индивид, живущий рядом с Вами, в свободное от учебы и тренировок время занимается вдеванием нитки в иголку и нанизывает бусинки на леску. Если бы он это делал постоянно, то Вы смогли бы заметить еще большие положительные сдвиги в развитии его мышления! Смеющийся
Нашей коллекции детских конструкторов могут позавидовать многие детсады. Улыбка
Мышление несомненно развилось,а вот мелкая моторика нет.Скорее тонкие технические движения имеют взаимосвязь с речевыми центрами,но ни как не с мыслительными.
Возмите вообще крайний случай,среди детей переживших,что то близкое к ДЦП,есть очень много умниц.
Чего то наука еще не узнала, да и узнает ли? Свалим на божий промысел!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 67 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.