Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 01:02:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Чемпионат Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать
Автор Тема: Чемпионат Москвы  (Прочитано 86548 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2009, 12:14:46 »

Ну если до этого МФФ молчала, а тут вдруг вспомнила про страховки - то понятно, что этому послужило толчком.

Я лично ключицу не ломал, но один мой игрок во время игры сломал. Лечился и восстанавливался долго, и за приличные деньги (правда в Латвии).
В России может можно и бесплатно, но думаю качество будет невысоким. Конечно, я согласен, что школы должны заключать договора с мед.учереждениями (мы так и делаем). Тогда вопрос: зачем обязали всех страховаться ?
Записан

Развитие и творчество.
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2009, 12:29:11 »

видимо откаты страховые компании предлагают не только вам.поэтому и обязали всех страховаться.или у кто-то из ммф является соучредителем страховой компании.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2009, 12:48:25 »

Ломал обе ключицы, правда во времена Союза, лечение заключается в установке двух колец на плечи, которые стягивают за спиной...единственным плюсом страховки в этом случае вижу только возможность обратиться в платный медицинский центр за оказанием первичной помощи (вправлением, установкой колец с выбором материалов и т.д.) и последующей реабилитацией...однако денежной компенсации страховой компании, как точно отметил Директор, явно не хватит...
Согласен с Директором, что ни одна страховка не убережет от травм...ни одна ОСАГО не  спасет жизнь водителю, скорее это сделает пристегнутый ремень или подушка безопасности...мне больше симпатична идея Олимпики, с тренировками по рукопашке...в подавляющем большинстве наши дети не умеют элементарно "правильно падать", отсюда и травмы...за примерами ходить не надо, мой сын на тренировке сделал подкат и получил перелом руки...правда страховка сработала...купил себе новые бутсы Смеющийся
Записан
Директор
Гость
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2009, 12:52:29 »

Директор,а что Вы понимаете под "углублённым медицинским обследованием"?


Это не просто поход к терапевту с целью получить допуск к соревнованиям, а полноценная диспансеризация в медицинском учереждении спортивной направленности. Причем не 2 раза в год, а чаще.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2009, 13:09:53 »


Все дело в цене страховки, и соответственно покрытии ущерба. Если клуб оплачивает страховой полис на команду всего за 10 000 руб., не стоит ожидать, что оперировать мениск повезут в Германию. Предлагаю обязать клубы платить в разы, нет - в сотни раз больше  Улыбка

Однако, страхование от несчастных случаев, например, подразумевает выплату компенсации родственникам и в случае гибели застрахованного...  тогда, что 100 тыс руб., что 1 млн евро явно слабое утешение...
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2009, 13:34:01 »

Директор,а что Вы понимаете под "углублённым медицинским обследованием"?


Это не просто поход к терапевту с целью получить допуск к соревнованиям, а полноценная диспансеризация в медицинском учереждении спортивной направленности. Причем не 2 раза в год, а чаще.
Хорошо,идём дальше...Вы получаете из диспансера заключение вот с такой фразой:"Дальнейшее повышение физической работоспособности целесообразно направить по пути повышения экономизационных возможностей окислительной и лактацидной энергетических систем."(это кстати из реального заключения).
Дальше,что?
Кто это будет читать?
И какие выводы делать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2009, 16:42:39 »


Все дело в цене страховки, и соответственно покрытии ущерба. Если клуб оплачивает страховой полис на команду всего за 10 000 руб., не стоит ожидать, что оперировать мениск повезут в Германию. Предлагаю обязать клубы платить в разы, нет - в сотни раз больше  Улыбка

Однако, страхование от несчастных случаев, например, подразумевает выплату компенсации родственникам и в случае гибели застрахованного...  тогда, что 100 тыс руб., что 1 млн евро явно слабое утешение...

В том то и дело, что таких денег нет. Поэтому страховка о которой идёт речь и которую предоставляют клубы только из-за того, что их обязывают это сделать не нужна.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2009, 16:52:23 »

Директор,а что Вы понимаете под "углублённым медицинским обследованием"?


Это не просто поход к терапевту с целью получить допуск к соревнованиям, а полноценная диспансеризация в медицинском учереждении спортивной направленности. Причем не 2 раза в год, а чаще.
Хорошо,идём дальше...Вы получаете из диспансера заключение вот с такой фразой:"Дальнейшее повышение физической работоспособности целесообразно направить по пути повышения экономизационных возможностей окислительной и лактацидной энергетических систем."(это кстати из реального заключения).
Дальше,что?
Кто это будет читать?
И какие выводы делать?

То есть Вы считаете, что застраховать парня на 300 рублей в год это лучше чем получить такое заключение. Вы с чем спортите ? Что обследование не нужно, а страховка панацея от бед ? Смысл вашего поста мне не понятен. Объясните пожалуйста.

У меня чёткая позиция. То, страхование к которому обязывает, а иногда и навязывает федерация футбола это "мыльный пузырь" просто для того, что бы доложить наверху, что у нас все застрахованы. Типа всё хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 16:54:28 от Директор » Записан
Директор
Гость
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2009, 16:58:24 »

видимо откаты страховые компании предлагают не только вам.поэтому и обязали всех страховаться.или у кто-то из ммф является соучредителем страховой компании.

Очень возможно, что доля правды тут есть (я не про "Локомотив).
Записан
Директор
Гость
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2009, 17:00:46 »

Ну если до этого МФФ молчала, а тут вдруг вспомнила про страховки - то понятно, что этому послужило толчком.

Я лично ключицу не ломал, но один мой игрок во время игры сломал. Лечился и восстанавливался долго, и за приличные деньги (правда в Латвии).
В России может можно и бесплатно, но думаю качество будет невысоким. Конечно, я согласен, что школы должны заключать договора с мед.учереждениями (мы так и делаем). Тогда вопрос: зачем обязали всех страховаться ?

Вот и я про тоже ЗАЧЕМ ?
Я лично ломал ключицу. Всё сделал совершенно бесплатно. Без всяких страховок. До сих пор ничего не беспокоит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2009, 17:05:55 »

Хорошо,возвращаемся назад.
"Это не просто поход к терапевту с целью получить допуск к соревнованиям, а полноценная диспансеризация в медицинском учереждении спортивной направленности. Причем не 2 раза в год, а чаще."
Спортивные медики,наблюдая ребёнком,обнаруживают,что тренировочный процесс наносит определённый вред здоровью пацана,например обнаруживают преждевременную брадикардию и дают тренерам конкретные рекомендации по изменению тренировочного процесса.
Хорошее спортивное мед.учреждение так именно и поступит.
И соответственно вопрос,что Вы будете делать дальше?
В принципе,список конкретных вопросов имеется,у Вас есть специалисты,которые готовы ответить на эти вопросы?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 17:07:35 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2009, 17:15:28 »

У нас дети страхуются за счет родителей. 400 руб в год. Процедура обязательная. Мальчик на тренировке во вне соревновательный период сломал ключицу. Родители получили порядка 5 тыс рублей.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2009, 17:27:24 »

Все верно,  диспансер раз, два в год посещаем, страхуемся от несчастного случая...все для галочки, имитация бурной деятельности в области защиты здоровья юных спортсменов. А цель этого все и так знают... Страховка и забота о здоровье не исключают друг друга, а наоборот - дополняют. Только на качественном высоком уровне ни первое ни второе, если кому и нужно, как не доступно "сейчас", так и не доступно "завтра". ДЕНЕГ у клубов на эту "ерунду" НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2009, 17:36:07 »

в принципе, здоровье ребенка для тренеров (по крайней мере некоторых) это совсем не приоритет, и примеров этому масса... я правда и не склонен думать, что это должно быть заботой тренеров, у них свои задачи... А у детей родители есть.
Родители - вот кто должен заботиться о здоровье детей, не только формальные медосмотры проходить, но и в других местах наблюдаться и проверяться... ну и страховка, которая однозначно нужна, должна быть не за 300 рублей, которая разве что расходы на гипс покроет, а максимальная, которую каждые конкретные родители могут себе позволить...
но как и всегда этим правильным принципам будут все равно следовать единицы, а другие родители так и будут полагаться на "авось пронесет"...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2009, 17:56:42 »

ZORK,дело похоже не в деньгах,а в мозгах и пока директор пошёл думать,напомню я ещё пару его его цитат:"Это я считаю самое главное !!! Дело то не в деньгах. Их то на самом деле не так много. Подумайте о чём я ! Это очень важно.  Дело то в профессионализме людей, которые у нас работают. В их отношении к футболу и любви к футболу."
"Бюджет этого года на 40% меньше чем в прошлом. Как и у всех других школ системы москомспорта. Просто удалось как это принято сейчас говорить оптимизировать то, что есть. У прежднего руководства, к сожалению, в последние годы таких целей не было."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.