Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:12:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Как попасть в большой футбол? Все ли средства хороши?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Как попасть в большой футбол? Все ли средства хороши?  (Прочитано 39189 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 21 Март 2013, 10:26:04 »

pashtet,претендентов на что ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 21 Март 2013, 10:35:46 »

pashtet,претендентов на что ?

Странный вопрос, претендентов на состав. Селекция батенька как никак. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Март 2013, 11:20:16 »

pashtet,претендентов на что ?

Странный вопрос, претендентов на состав. Селекция батенька как никак. Смеющийся
Опять приходим к тому,что всех интересует КОМАНДА,при таких раскладах нужно запускать ещё и ВПМ и ОПМ,а самое главное усилить и углубить селекцию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Март 2013, 11:20:45 »

Я так понимаю, что скоротечный турнир - это турнир на 1-2 дня с несколькими короткими играми, на маленький размер поля.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 21 Март 2013, 11:43:45 »

Я так понимаю, что скоротечный турнир - это турнир на 1-2 дня с несколькими короткими играми, на маленький размер поля.
для меня да, для детей от ... до 14 лет (как предложение)
ещё "несколько дней" - во время школьных каникул. И летние совмещённые с отдыхом или сборами...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 21 Март 2013, 11:45:48 »

pashtet,претендентов на что ?

Странный вопрос, претендентов на состав. Селекция батенька как никак. Смеющийся
Опять приходим к тому,что всех интересует КОМАНДА,при таких раскладах нужно запускать ещё и ВПМ и ОПМ,а самое главное усилить и углубить селекцию.

Вот видите одно-цепляет другое. А ведь ББ говорил, что селекционный отдел в зарубежных странах один из главных.
А теперь представьте, что в Барселону стремяться тысячи мальчишек, и что их надо выставлять на просмотр с основным составом? Но ведь это же абсурд. Поэтому, ну по крайней мере, мне так рассказывали, у них существуют лагеря, с разным уровнем игроков, куда приезжают на повышение квалификации. Команд двадцать. Там они тренируются. На них смотрят и уже потом, делают выводы. Кто-то скажет да ведь это бизнес. Никто с этим и не спорит, не всем дано заиграть, тем более в Барселоне. Смеющийся
но механизм-то правильный. Тем более если сделать это в виде подготовки, а затем турнира. Только таким образом можно выявить лучшего(их) и только после этого допускать их до основы.
Вспомните хотя бы фильм Гладиатор. Ведь не одного же Максимуса потащили в Колизей. Все лучшее уже давно придумано до нас. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 21 Март 2013, 11:47:43 »

Объясните мне, что такое скоротечный турнир?

 
 !-2,дня.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Март 2013, 11:55:06 »

ТОварищеские игры при грамотном подходе очень полезны и накал в них порой не меньше. Хотя бы потому,что можно больше позволить мальчишкам. Конечно,если терзать их на счет,то опять все то же. Турниры,скоротечные, определяют сильного,здесь и сейчас. Это важно для ребят,не беру 15-17 лет ибо не знаю.Они определяют лучшего по номинациям и так далее.Деткам это важно. Вы себя вспомните в школе той же,как только предки стимул дали все по другому,так и здесь,вон приз стоит на столе,выиграй и забирай. А что при длительных .....,кроме изнуренности и усталости,запущенных травм порой....??  

Согласен, за исключением одного, нет, двух но.
Во-первых, у турниров своя психология. Не все дети могут собраться в данный конкретный момент на игру, особенно если идут две игры подряд.
Во-вторых, как вы сказали турнир хотят выиграть все, а где тогда возможность просмотреть претендентов?
Как Вы считаете, руководство, тренер будет выставлять новичков на турнир - скоротечный (два-три дня), если он престижный и участвуют международные команды.
Да и насчет клубной лиги - нафига столько команд в ней, если реально борьба идет между 5-6 командами, что собственно и показало зимнее первенство. Конечно если играть по 11 игр, то усталость все равно будет. Это же не работа. Для детей, по крайней мере.

 
 
И я с Вами,Паштет,согласен. Но,чуть поясню. Имею ввиду,свои турниры,как,допустим,собрались команды ЮАО,поиграть на приз.  Как правило все уже знают друг друга,особый настрой не нужен.  Хотя и имеет место. ПРи желании можно новичков глянуть без проблем. По КЛ у меня такое ощущение порой,что ТОПЫ сами не хотят играть в 5-6 команд. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 21 Март 2013, 13:45:47 »


....но механизм-то правильный.
В плане эффективности однозначно,а по мере прогресса сделаем ещё правильнее,начнём создавать биороботов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Март 2013, 14:01:09 »

Я так понимаю, что скоротечный турнир - это турнир на 1-2 дня с несколькими короткими играми, на маленький размер поля.

Лучше не маленький а соответсвующий возрасту. Можно не с короткими играми а с нормальными, но в положении прописать обязательно два состава.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 21 Март 2013, 15:18:19 »

На скоротечный турнир, здоровья нужно намного больше. Организму тоже надо давать восстанавливаться. А если учесть, что все хотят победить и чем старше дети, тем на цену победы смотрят все меньше.....
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 21 Март 2013, 16:35:32 »

На скоротечный турнир, здоровья нужно намного больше. Организму тоже надо давать восстанавливаться. А если учесть, что все хотят победить и чем старше дети, тем на цену победы смотрят все меньше.....


 
Допустим,2 по 15,потом еще 2 по 15,между ними час,плюс замены,это день. Второй,допустим так же. Я пока беру детей до 14. Думаю,что дело будет не в силах а в настрое и усталости от ожидания.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Март 2013, 20:54:50 »

Если уж и эти проблемы не обсуждать, тогда для чего был создан этот форум?..
Пободаться между собой, кто больше разбирается в футболе?..
Переходить на личности не глядя в глаза, зная друг друга в лицо?..
Если уж и эти проблемы не обсуждать, тогда для чего был создан этот форум?..
Пободаться между собой, кто больше разбирается в футболе?..
Переходить на личности не глядя в глаза, зная друг друга в лицо?..
Давайте сделаем это еще раз!
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Март 2013, 22:13:23 »

На скоротечный турнир, здоровья нужно намного больше. Организму тоже надо давать восстанавливаться. А если учесть, что все хотят победить и чем старше дети, тем на цену победы смотрят все меньше.....


 
Допустим,2 по 15,потом еще 2 по 15,между ними час,плюс замены,это день. Второй,допустим так же. Я пока беру детей до 14. Думаю,что дело будет не в силах а в настрое и усталости от ожидания.
Европейцы, насколько я понимаю, играют по этому принципу. ИМХО, дело в ротации состава. Они дают играть ВСЕМ.  У нас пашет основа.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 23 Март 2013, 23:05:22 »

Европейцы, насколько я понимаю, играют по этому принципу. ИМХО, дело в ротации состава. Они дают играть ВСЕМ.  У нас пашет основа.
у Вас))) а мы скоро подрастём)))
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20.