Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 05:10:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Как попасть в большой футбол? Все ли средства хороши?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Как попасть в большой футбол? Все ли средства хороши?  (Прочитано 39284 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Март 2013, 23:10:26 »

Кокс, это ничего не даст, один вред.
Я попробую ответить.
Во-первых, длительные турниры и товарищеские – это разные вещи. Ну это так, к слову пришлось.
Во-вторых, соревнования  – один из методов подготовки. Вы на самом деле хотите отменить его? Соперничество, борьба, единоборства – прекрасные составляющие футбола. И детского, в том числе.  Попробуете запретить, детские школы опустеют. Ребята идут в футбол. Они не идут в танцы или балет!
В-третьих, летнее первенство КЛ было наполовину товарищеским. И что с этого? Да ничего, только форум возмутился – как это так? А казалось, столько говорили об этом. И надо же... сплошное возмущение! Главное возмутиться, был бы повод.... Смеющийся
В-четвертых….ну пусть будет по Вашему. Отменили летнее первенство, играются многочисленные турниры. Приехали те же самые селекционеры, также сманили всех лучших. И сразу пошли разговоры – верните первенство, положение и регламент, чтобы хоть какие-то барьеры были.
Так что, всё тоже самое, только вид сбоку Обеспокоенный
Ну и я в очередной раз попробую)))
Отказ от длительных много месячных первенств позволяет Организовать:
1. "реально" планомерный УТП (в прошлом году по "велению" федерации мы не играли в мае, зато в июне играли по 2 матча в неделю - подростки 11-12 лет...Непонимающий)
2. 1-2-3 и т.д (недельные, каникулярные!!! желательно!) турниры - по уровню, рейтингу, Деньгам в конце концов Смеющийся - НО самое главное конкретно здесь в данном турнире - правила-площадка-судейство-ОДИНАКОВОЕ)))
3. каждая Школа (а может и тренер при наличии спонсоров-"любящих родителей"))) - будет планировать как УТП так и финансы... - Объясняю - разные года-разные команды-? Одних стоит по всей стране "колесить", другим и "мухосранска" на "сегодня" хватит (грубо, согласен, но и так много написал...)
и ещё... но зачем?)))

Подсчитали плюсы, может быть подсчитать и минусы?  Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 20 Март 2013, 23:16:55 »

У меня неоднозначное мнение по теме как лучше играть : первенство или турниры-тов. игры. В свое время была одна команда с коммерческим уклоном- «Ника» 1987 г.р.  Играла товарищеские игры, турниры, с ТОП командами на год старше играла на равных , товарищеские игры. Тогда «Ника» еще не играла в первенстве Москвы.  И им предложили поучаствовать в первенстве Москвы, заявиться за угасающий «Нефтяник». Настроение было у них: мы там, всех, одной левой шапками закидаем. Первый тур Краногвардеец 0-4; от Бури пять и все в таком роде, после третего тура они притухли и тренер перестал ездить на игры, я типа не причем. Почуствуйте разницу между товарняком с ТОП на год старше и официалку со своим годом по Премьер. Товарищеские игры никогда не заменят официальные игры. Через некоторое время «Ника» заявилась в первенство и 1987 играл за свой клуб, не блестяще , но не безуспешно. НО здесь теперь самое главное, а каков итоговый результат: Глушаков- игрок национальной сборной и еще несколько игроков в неслабых профессиональных клубах.
Вот команда до 14 лет играла товарняки, потом стала выступать в первенстве и результат более чем достойный, достаточно одного Глушакова. Так, что на многие ваши задумки, есть реальные факты.

А ну ка назовите фамилии тех игроков, которые играют в неслабых клубах?))) Почему заиграл Глашаков расскажите, коль вы так осведомлены о "Нике" 1987 года (моего) не раз играл против этой команды.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 20 Март 2013, 23:23:13 »

ЭЭЭ)))
Я и не считал "+ -", Я УВЕРЕН, что так ПРАВИЛЬНЕЙ!!!
Статистика вещь упрямая (но времени забирающая много Смеющийся Смеющийся Смеющийся)...
От меня (лет через 5) будет Вам подсчёт "+ и -", причём по всем направлениям ДЮФ)))
а пока что есть то есть)

Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Март 2013, 23:33:51 »

ЭЭЭ)))
Я и не считал "+ -", Я УВЕРЕН, что так ПРАВИЛЬНЕЙ!!!
Статистика вещь упрямая (но времени забирающая много Смеющийся Смеющийся Смеющийся)...
От меня (лет через 5) будет Вам подсчёт "+ и -", причём по всем направлениям ДЮФ)))
а пока что есть то есть)



Ну я за Вас чуть-чуть, без всяких ЭЭЭ  Смеющийся
У Вас в ближайшие выходные игры, все возраста школы в одном месте дома или на выезде. Теперь представьте, что все поврозь…. Шокирован
rоzer , у Вас один год, может быть два (я не знаю). А как быть руководителю Вашей школы? У него через неделю голова разорвется!  
У нас половина школ просто остановится. Сейчас как-то, но все играют, этого нельзя не учитывать. Я с Вами не спорю, возможно Вы правы, но нельзя же решать одну проблему и сразу создавать другую.
В данный момент к отказу от ЛП и ЗП нет никаких условий!

А рассуждать теоретически...я тут как-то фишки на макете двигаю (у меня есть макет с фишками Строит глазки), представляю типа моя команда против Барселоны. Двигаю я фишки, двигаю и тут.......
........ начинаю понимать - Барселона команда так себе, на любителя....! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 20 Март 2013, 23:50:52 »

ну да)
для Директора-руководителя - на первом этапе проблема... А дальше Тренера-КОМАНДЫ (возраст), "рулят", и... помогают Директору "Думать", куда и на что деньги девать...
У меня один возраст, но "практически 2 команды". На просьбу заявить вторую, чтоб (играли и т.п. и т.д.) - НЕТ! денег возможностей (на предложение найдём-родители-спонсоры-ответ нет "парного возраста"- толкателя-тренера Смеющийся) в итоге - "играющих-под результат-ПМО-20-25", реально занимающихся 35-40!!! И приходиться придумывать "им" игры и турниры, иногда и в ущерб "сегодняшней основе?".  Но на сегодняшний день - переход на "большой футбол" для команды практически не страшен (7Х1 - 5-7 замен, 10х1 опять же 5-7 замен, плюс 5-10 "не влазят" в протокол...).
У "других-Директора-руководителя" - пусть "рвётся" - ищите, выбирайте...
Можно много чего писать...
Единственное, в чём я с Вами соглашусь ломать легче чем строить...
Но можно ведь аккуратно перестроить???
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 21 Март 2013, 06:43:34 »

Вариант разрушения созданного,совершенно не важно плохого или хорошего,это путь в ни куда.
Для эволюционных изменений необходимо создавать конкуренцию и тогда жизнь сама расставит всёна места.
На первых шагах достаточно будет всё,вновь созданное государством для ДЮФа передавать(продавать) в частные руки и перейти на командный зачёт.
А ЗПМ умрёт само,первые шаги уже видны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Март 2013, 08:10:44 »


А ЗПМ умрёт само,первые шаги уже видны.

Мне нет дела до целесообразности ЗПМ.

Но ,Гоша, объясните мне неразумному, чем товарищеские игры (турнир) отличались от игр ЗПМ?
Никто не хотел выигрывать, не было борьбы за победу.?
Дети выходя на поле. хотят играть и выигрывать. а не катать квадрики в вялотекущем темпе.
Подход у тренеров и там и там общий- это этап подготовки к ЗПМ, где просматривают новичков, дают поиграть запасным и пр.
 В тов турнире было меньше игр- это единственное отличие.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Март 2013, 08:43:55 »

Исчезает пресс по вертикали Руководство- тренер- дети.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 21 Март 2013, 08:50:40 »

ТОварищеские игры при грамотном подходе очень полезны и накал в них порой не меньше. Хотя бы потому,что можно больше позволить мальчишкам. Конечно,если терзать их на счет,то опять все то же. Турниры,скоротечные, определяют сильного,здесь и сейчас. Это важно для ребят,не беру 15-17 лет ибо не знаю.Они определяют лучшего по номинациям и так далее.Деткам это важно. Вы себя вспомните в школе той же,как только предки стимул дали все по другому,так и здесь,вон приз стоит на столе,выиграй и забирай. А что при длительных .....,кроме изнуренности и усталости,запущенных травм порой....??  
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Март 2013, 09:08:25 »

Да-да. я вижу как в товарищеском турнире рисовали таблички и расставляли всех по местам.
Зачем заниматься демагогией.

Если у руководства школы и тренера подход к зимним игра един ( что это часть УТП и подготовка к летнему сезону) и результат не важен, то без разницы где играть в Тов.турн. или ЗПМ.
 
А если спрашивают за результат при любом статусе зимних игр,  то тоже без разницы
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 21 Март 2013, 09:08:39 »


А ЗПМ умрёт само,первые шаги уже видны.

Мне нет дела до целесообразности ЗПМ.

Но ,Гоша, объясните мне неразумному, чем товарищеские игры (турнир) отличались от игр ЗПМ?
Никто не хотел выигрывать, не было борьбы за победу.?
Дети выходя на поле. хотят играть и выигрывать. а не катать квадрики в вялотекущем темпе.
Подход у тренеров и там и там общий- это этап подготовки к ЗПМ, где просматривают новичков, дают поиграть запасным и пр.
 В тов турнире было меньше игр- это единственное отличие.

Ираклий и rozer ответили на Ваш вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 21 Март 2013, 09:42:27 »

Да-да. я вижу как в товарищеском турнире рисовали таблички и расставляли всех по местам.
Зачем заниматься демагогией.

Если у руководства школы и тренера подход к зимним игра един ( что это часть УТП и подготовка к летнему сезону) и результат не важен, то без разницы где играть в Тов.турн. или ЗПМ.
 
А если спрашивают за результат при любом статусе зимних игр,  то тоже без разницы

   
 Я вообще то не ратую за ЗПМ или ЛПМ и так далее. Тем более не знаю,кто и где выставлял...,организационную часть не отменял. ТУрнир есть турнир в данном случае. Начните со своих школ,вразумите,эмоции и у меня есть.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 21 Март 2013, 09:44:34 »

Объясните мне, что такое скоротечный турнир?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 21 Март 2013, 09:56:24 »

Объясните мне, что такое скоротечный турнир?
Игры каждый день,а то и две.
Крайне сомнительное мероприятие с точки зрения воздействия на физиологию детей.
Гемоглобин на 20 единиц падает легко.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 21 Март 2013, 10:03:04 »

ТОварищеские игры при грамотном подходе очень полезны и накал в них порой не меньше. Хотя бы потому,что можно больше позволить мальчишкам. Конечно,если терзать их на счет,то опять все то же. Турниры,скоротечные, определяют сильного,здесь и сейчас. Это важно для ребят,не беру 15-17 лет ибо не знаю.Они определяют лучшего по номинациям и так далее.Деткам это важно. Вы себя вспомните в школе той же,как только предки стимул дали все по другому,так и здесь,вон приз стоит на столе,выиграй и забирай. А что при длительных .....,кроме изнуренности и усталости,запущенных травм порой....??  

Согласен, за исключением одного, нет, двух но.
Во-первых, у турниров своя психология. Не все дети могут собраться в данный конкретный момент на игру, особенно если идут две игры подряд.
Во-вторых, как вы сказали турнир хотят выиграть все, а где тогда возможность просмотреть претендентов?
Как Вы считаете, руководство, тренер будет выставлять новичков на турнир - скоротечный (два-три дня), если он престижный и участвуют международные команды.
Да и насчет клубной лиги - нафига столько команд в ней, если реально борьба идет между 5-6 командами, что собственно и показало зимнее первенство. Конечно если играть по 11 игр, то усталость все равно будет. Это же не работа. Для детей, по крайней мере.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 20.