Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 13:03:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418099 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 17 Март 2016, 20:21:39 »

Ув.Егор!Могли бы Вы показать решения этого "этюда": http://portall.zp.ua/video/uprazhnenie-majatnik-komanda-maksima-zaurova/id-SpVbMeAkZcx.html в Вашем исполнении против посильного соперника.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1021 : 17 Март 2016, 23:03:16 »

Ув.Егор!Могли бы Вы показать решения этого "этюда": http://portall.zp.ua/video/uprazhnenie-majatnik-komanda-maksima-zaurova/id-SpVbMeAkZcx.html в Вашем исполнении против посильного соперника.

Помнится в лагере у Гоши было нечто похожее. Правда без ворот и мячей, но группе 17 летних пацанов предлагалось в парах переиграть друг друга обманными движениями. Они не сразу даже поняли, какая была поставлена цель их тренером, и двигались не самым лучшим образом, или даже совсем плохо - я узнал об этом сразу после того, как по просьбе тренера показал им, как надо было это делать. Странно то, что в этом, казалось бы, нет никакой техники, но из меня сразу поперло всё то, о чем я написал в начале этой ветки, все комбинации ритмов, способов переброса корпуса с опоры на опору. (Причем они были определены для того, чтобы двигаться с мячом!)

Не знаю, для чего я это все вспомнил, но этюд отличный, и решений у него много!  Удастся ли мне подвигаться с кем-то на камеру, не знаю, но на всякие хитросплетения и перегруппировки пока способен... Однако в футболе почти так же свободно можно и нужно двигаться и с мячом! Собственно в этом и состоит Синхронная техника.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 18 Март 2016, 00:03:01 »

Ув.Егор!Могли бы Вы показать решения этого "этюда": http://portall.zp.ua/video/uprazhnenie-majatnik-komanda-maksima-zaurova/id-SpVbMeAkZcx.html в Вашем исполнении против посильного соперника.

Помнится в лагере у Гоши было нечто похожее. Правда без ворот и мячей, но группе 17 летних пацанов предлагалось в парах переиграть друг друга обманными движениями. Они не сразу даже поняли, какая была поставлена цель их тренером, и двигались не самым лучшим образом, или даже совсем плохо - я узнал об этом сразу после того, как по просьбе тренера показал им, как надо было это делать. Странно то, что в этом, казалось бы, нет никакой техники, но из меня сразу поперло всё то, о чем я написал в начале этой ветки, все комбинации ритмов, способов переброса корпуса с опоры на опору. (Причем они были определены для того, чтобы двигаться с мячом!)

Не знаю, для чего я это все вспомнил, но этюд отличный, и решений у него много!  Удастся ли мне подвигаться с кем-то на камеру, не знаю, но на всякие хитросплетения и перегруппировки пока способен... Однако в футболе почти так же свободно можно и нужно двигаться и с мячом! Собственно в этом и состоит Синхронная техника.

Верю в Ваши возможности.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1023 : 18 Март 2016, 09:23:29 »

Ув.Егор!Могли бы Вы показать решения этого "этюда": http://portall.zp.ua/video/uprazhnenie-majatnik-komanda-maksima-zaurova/id-SpVbMeAkZcx.html в Вашем исполнении против посильного соперника.

Помнится в лагере у Гоши было нечто похожее. Правда без ворот и мячей, но группе 17 летних пацанов предлагалось в парах переиграть друг друга обманными движениями. Они не сразу даже поняли, какая была поставлена цель их тренером, и двигались не самым лучшим образом, или даже совсем плохо - я узнал об этом сразу после того, как по просьбе тренера показал им, как надо было это делать. Странно то, что в этом, казалось бы, нет никакой техники, но из меня сразу поперло всё то, о чем я написал в начале этой ветки, все комбинации ритмов, способов переброса корпуса с опоры на опору. (Причем они были определены для того, чтобы двигаться с мячом!)

Не знаю, для чего я это все вспомнил, но этюд отличный, и решений у него много!  Удастся ли мне подвигаться с кем-то на камеру, не знаю, но на всякие хитросплетения и перегруппировки пока способен... Однако в футболе почти так же свободно можно и нужно двигаться и с мячом! Собственно в этом и состоит Синхронная техника.

Вот здесь дети и с мячом. https://www.youtube.com/watch?v=J1yFvSbgVG0
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 18 Март 2016, 10:51:06 »

 Шокирован
Ув.Егор!Могли бы Вы показать решения этого "этюда": http://portall.zp.ua/video/uprazhnenie-majatnik-komanda-maksima-zaurova/id-SpVbMeAkZcx.html в Вашем исполнении против посильного соперника.

Помнится в лагере у Гоши было нечто похожее. Правда без ворот и мячей, но группе 17 летних пацанов предлагалось в парах переиграть друг друга обманными движениями. Они не сразу даже поняли, какая была поставлена цель их тренером, и двигались не самым лучшим образом, или даже совсем плохо - я узнал об этом сразу после того, как по просьбе тренера показал им, как надо было это делать. Странно то, что в этом, казалось бы, нет никакой техники, но из меня сразу поперло всё то, о чем я написал в начале этой ветки, все комбинации ритмов, способов переброса корпуса с опоры на опору. (Причем они были определены для того, чтобы двигаться с мячом!)

Не знаю, для чего я это все вспомнил, но этюд отличный, и решений у него много!  Удастся ли мне подвигаться с кем-то на камеру, не знаю, но на всякие хитросплетения и перегруппировки пока способен... Однако в футболе почти так же свободно можно и нужно двигаться и с мячом! Собственно в этом и состоит Синхронная техника.

Вот здесь дети и с мячом. https://www.youtube.com/watch?v=J1yFvSbgVG0
https://www.youtube.com/watch?v=a5tQScolXmg Улыбка
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1025 : 18 Март 2016, 11:26:34 »

Шокирован

Не знаю, для чего я это все вспомнил, но этюд отличный, и решений у него много!  Удастся ли мне подвигаться с кем-то на камеру, не знаю, но на всякие хитросплетения и перегруппировки пока способен... Однако в футболе почти так же свободно можно и нужно двигаться и с мячом! Собственно в этом и состоит Синхронная техника.

Вот здесь дети и с мячом. https://www.youtube.com/watch?v=J1yFvSbgVG0
https://www.youtube.com/watch?v=a5tQScolXmg Улыбка
Сомнений не было, лучше скажите кто-нибудь видел такое на наших тренировках?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 18 Март 2016, 12:08:59 »

Сами делали,на тренировках не видел.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1027 : 18 Март 2016, 13:31:16 »

 https://www.youtube.com/watch?v=J1yFvSbgVG0


я так понимаю, здесь тренировка движений в отборе...
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1028 : 18 Март 2016, 13:47:36 »

https://www.youtube.com/watch?v=J1yFvSbgVG0


я так понимаю, здесь тренировка движений в отборе...
Не только, внимательней слушайте что говорит детям тренер! Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 18 Март 2016, 15:20:10 »

не видно , что показывал тренер, что кому подправляет.Если это не отработка движений защитников, а игроки с мячом что-то хотят сделать, то обратите внимание на безобразный отход от фишки
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1030 : 18 Март 2016, 18:57:22 »

Уверен, что просто не знают и как безостановочно синхронно с мячом как в салки двигаться, будучи готовыми уйти из-под возможной ожидаемой атаки защитника, и на какое решающее действие естественно самому выходить чтобы при случае прыгнуть с мячом защитнику за спину.

Это независимо от поставленных задач. Структура движения всё равно видна.
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 19:00:04 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 20 Март 2016, 16:22:50 »

Егор, мои поздравления! Похоже, Вы на форуме наконец-то стали популярным. Все Вас хвалят, видео показывают и тд...И наконец-то я увидел видео обучения. Перекладывание с ноги на ногу - основа Вашей техники, как я понял, собственно как вы и показывали на огороде...
А вот насчет отрываний ног с Вами полностью согласен...если не овладеть навыками, о которых Вы говорите, то будет, как в статье о чемпионах Европы в 2006 в юниорских категориях - у парня 5 операций, и никому он не нужен...

Ну, если лень вникать, то можно идти и таким путем. Пусть не автономная стопа, играющая "живым" мячом, освобождающая все крупные мышцы для ритмичной работы с корпусом. Еще советую взять в основы игру подошвой на другую ногу (правильный полотер) и чтобы это тоже был не столько элемент, сколько фрагмент непрерывного движения. И на этом не всё, хотя пора увидеть общее - и "перекладка" и "полотер" - это "перепрыг" на другую опору! Другие решительные вещи, которые тоже могут быть Вами взяты в основы, тоже с этим связаны, что Вам уже должно подсказыаать, что основы действительно есть, но они глубже!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 20 Март 2016, 21:44:00 »

Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 21 Март 2016, 15:43:45 »

Хочется только отметить, что ролики не всегда по теме разговора,  так как мы учимся, а не отвечаем на вопросы по теории или на те, которые неожиданно начинают здесь обсуждаться, но кое-что есть...

Витязь-96 может увидеть, что уходя по флангу, можно подошвой мяч не останавливать, чтобы потом около него тормозить и топтаться, а гарантированно направлять его на другую ногу, сохранять движение, а потом еще и "с ноги на ногу", если притормозивший обманутый защитник спохватится и будет выбрасывать ногу. Повторил несколько раз и ребенок почти сходу. Зная из чего точно состоит, легко научиться делать как-будто бы мяч не в ногах, а "под мышкой"

Это все относится и к теме непрерывных раскачивающих движений с мячом из стороны в сторону (которые хотел бы видеть на тренировках чаще Денис, даже в раскритикованном тут нами виде). Потому что и на скорости есть совсем другие варианты продолжения, даже не считая "вертушки". А настоящую быструю широкую непрерывную "пилообразную" на двух ногах раскачку на относительном пятачке (как на видео Дениса), с обязательной подготовкой "финтопробоя", я даже боюсь показывать не в игре, потому что в моем исполнении это захотят увидеть не настоящими "салками с мячом" в ногах а почему-то фристайлом, ну или чем-то "без продвижения".
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 03 Апрель 2016, 18:23:07 »

Обнаружил, что часто на форуме говорили и говорят о недостатке стартовой скорости именно для обводки, считая это ключевым моментом. Даже FastFeetSoccer назвал этот этап главным. Логика простая. В свободную зону мяч бросил - и опережай!

Однако, вот играем мы с Ларийчуком с ветеранами (молодыми), и он  объясняет как удачно накручивал некоторых быстрых:.."я.. раз в край мяча.. он недалеко..успеваю, а если б бросил дальше.. так он бы (соперник) меня догнал".

Этот эксклюзивчик именно от Александра Дмитриевича, потому что, хоть он и ссылается на меня ("как Иваныч делает" - я сам чаще по-другому и по-разному делаю - подсекаю через ногу, обегаю с другой стороны...) - действует присущим только себе способом.

То есть, преимущество в скорости защитника легче ликвидировать на  небольшом расстоянии, но, разумеется в том случае, когда стартуешь неожиданно и куда надо. Остается добавить, что это техника, и она важна настолько, насколько молодые и здоровые спринтеры в подобных случаях к мячу не успевают, торопясь забрасывать почти не обыгрывая.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.