Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 11:42:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 417165 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #990 : 11 Март 2016, 00:20:45 »

то , что на пятачке он владеет мячом заметно.интересно есть ли у Егора движения на скорости близкой к максимальной?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 45
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #991 : 11 Март 2016, 08:00:52 »

Да вообще-то, это как научиться кататься на коньках - правильно, не на прямых ногах. И кто тебе потом природную резвость показать помешает?

PS. Это не в пику сказано. Только логически, так же и с плаваньем, наверно. Просто быстро ли это покажем, если с ребенком к этому подходим постепенно... Улыбка

« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 08:20:30 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #992 : 11 Март 2016, 10:49:01 »

Да вообще-то, это как научиться кататься на коньках - правильно, не на прямых ногах. И кто тебе потом природную резвость показать помешает?

PS. Это не в пику сказано. Только логически, так же и с плаваньем, наверно. Просто быстро ли это покажем, если с ребенком к этому подходим постепенно... Улыбка


все таки ,за редким исключением , на скорости применяются несколько другие приемы. т.е. то же "перекладывание" , особенно с такой амплитудой , на скорости не выполнишь
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #993 : 11 Март 2016, 11:34:09 »

       Последние видео ролики дали дополнительную пищу для размышления. И появилась возможность для участия в обсуждении (тем более что моё имя постоянно упоминают всуе). До этого говорить было просто не о чём.  А сейчас Егор перешел (в моём рейтинге) из "революционеров" в создателя "Авторской методики", в принципе безопасной (на мой взгляд). В отличии от, например, действий МХМ, где я должен был заявить о вредности его действий и предостеречь возможных последователей.
    Но даже не знаю как и писать, потому что есть подозрение что любое моё мнение автоматом вызывает негатив и отторжение. Возможно я внесён в какой-нибудь "чёрный список" (вероятно виртуальный), как гонитель "прогрессоров" и консерватор (ругательно).  На самом деле по отношению к Егору, я всегда соблюдал нейтралитет (что в принципе было легко делать). Но своё мнение конечно высказывал.
     Как "авторская методика" (ростки которой мы можем наблюдать в видео роликах)  без сомнения "имеет место быть".  Но методика именно авторская (по крайней мере сейчас), а значит  интересна может быть только (возможно) частично. Авторские методики не повторяются! Поэтому именно в авторскую методику я углубляться не буду.
      А вот если Егор захочет свою методику позиционировать как перспективную для профессионального футбола, способную принести пользу в подготовке  детей с точки зрения получения профессии, я обязательно выскажусь. Но для этого Егор должен озвучить конечную цель его действий. Так сказать, прояснить "предмет для обсуждения", естественно если он этого хочет.

Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #994 : 11 Март 2016, 12:06:42 »

..Но даже не знаю как и писать, потому что есть подозрение что любое моё мнение автоматом вызывает негатив и отторжение. Возможно я внесён в какой-нибудь "чёрный список" (вероятно виртуальный), как гонитель "прогрессоров" и консерватор (ругательно).  На самом деле по отношению к Егору, я всегда соблюдал нейтралитет (что в принципе было легко делать). Но своё мнение конечно высказывал...

Я думаю- "Платон мне друг,но истина дороже", а футбол выше всех амбиций, так что Виктор , пишите все, что видите и мыслите ,не стесняясь, Ваше мнение ооочень важно
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #995 : 11 Март 2016, 12:45:38 »

       . В отличии от, например, действий МХМ, где я должен был заявить о вредности его действий и предостеречь возможных последователей.
видимо в следствии "вредности" того , чем я занимаюсь с сыном , он смог так прогрессировать за полгода. хотя можете считать как Вам угодно, это объективную реальность не изменит (хотя не исключаю попытку назвать это лишь моим субъективным мнением)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 11 Март 2016, 12:48:45 »

       . В отличии от, например, действий МХМ, где я должен был заявить о вредности его действий и предостеречь возможных последователей.
видимо в следствии "вредности" того , чем я занимаюсь с сыном , он смог так прогрессировать за полгода. хотя можете считать как Вам угодно, это объективную реальность не изменит (хотя не исключаю попытку назвать это лишь моим субъективным мнением)
Я Вам открою секрет,даже если Вы вообще ничего не будете делать с сыном,он всё равно будет прогрессировать в силу законов развития природы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 45
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #997 : 11 Март 2016, 12:56:54 »

Да вообще-то, это как научиться кататься на коньках - правильно, не на прямых ногах. И кто тебе потом природную резвость показать помешает?

PS. Это не в пику сказано. Только логически, так же и с плаваньем, наверно. Просто быстро ли это покажем, если с ребенком к этому подходим постепенно... Улыбка

все таки ,за редким исключением , на скорости применяются несколько другие приемы. т.е. то же "перекладывание" , особенно с такой амплитудой , на скорости не выполнишь

Максим, я согласен, там другое применяется, и уже об этом написал:

Алгоритм - это перенесенный сюда мой пост от 9 мая 2013 года. Он об этапах, очередности овладения всеми способами обводок соперника, маневрирования на скорости при взаимодействии с ним. Научился обводить атакующего тебя соперника, значит он перестанет на тебя бросаться, и обводить его надо уже по-другому -это и есть следующий этап.

Например восемь вариантов финтопробоя:
- мяч правой вправо, сам вправо
- мяч правой вправо, сам влево
- мяч правой влево, сам влево
- мяч правой влево, сам вправо

И столько же симметричных с мячом на левой.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 16:22:12 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 11 Март 2016, 18:37:14 »

Я Вам открою секрет,даже если Вы вообще ничего не будете делать с сыном,он всё равно будет прогрессировать в силу законов развития природы.
Вас послушаешь, так футболисты как трава вырастают.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #999 : 11 Март 2016, 18:45:23 »

Я Вам открою секрет,даже если Вы вообще ничего не будете делать с сыном,он всё равно будет прогрессировать в силу законов развития природы.
Вас послушаешь, так футболисты как трава вырастают.
А Вы поговорите с футболистами,может чего поймёте.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : 11 Март 2016, 20:08:18 »

Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1001 : 12 Март 2016, 01:25:36 »

Посмотрел...задумался... скажите пожалуйста, а чем плох старый, не альтернативный, дедовский способ? вот например такой   https://youtu.be/MgXh9phUUmo
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 45
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1002 : 12 Март 2016, 05:24:14 »

Посмотрел...задумался... скажите пожалуйста, а чем плох старый, не альтернативный, дедовский способ? вот например такой   https://youtu.be/MgXh9phUUmo

А чем плох новый, вот хоть динамики мяча, край мяча? Принимаем без остановки, даже с ускорением, не отпускаем в дуге, не отпускаем на скорости на прямой...

Мы же не станем советовать теннисисту играть "как деды играли" - лысой ракеткой, прямыми толчками?
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 06:55:43 от Егор » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #1003 : 12 Март 2016, 08:56:50 »

Посмотрел...задумался... скажите пожалуйста, а чем плох старый, не альтернативный, дедовский способ? вот например такой   https://youtu.be/MgXh9phUUmo

старый неплох,новый несколько расширяет возможности владения мячом
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1004 : 12 Март 2016, 09:08:37 »

Любая дуга длиннее прямой, да и время контакта с мячом меньше) Однако стоит признать, что регулярно наблюдаю в игре сына использование приемов о которых пишете Вы. Особенно эффективно при приеме с разворотом, этим финтом владеют практически все партнеры по команде, без спецобучения)
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.