Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 12:09:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418033 раз)
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 08 Март 2016, 20:29:42 »

Какие секреты . Турнир дворовых команд Спорт - Экспресса   Смеющийся Давно это было . У ваших смешное название было - Маленькие то ли ПупОчки , то ли ПУпочки  Шокирован Двое или трое любителей у них было , остальные подвалили позже , все  в одинаковых спортивных костюмах - синие Амбро . При судействе , которое редко мне встречалось , обыграли они нас 8 - 7 .
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 08 Март 2016, 20:46:53 »

там честные- краснознаменские+ мои воспитанники были, в финале тогда по пеналям проиграли
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 08:58:35 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : 08 Март 2016, 21:03:38 »


Я так понял,Вы считаете своего сына обычным? Обычные,даже за 11сек. сотку не бегают,как их не тренируй.
Есть отдельные фенечки,а в целом да, самый обычный.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #963 : 08 Март 2016, 21:17:45 »


Я так понял,Вы считаете своего сына обычным? Обычные,даже за 11сек. сотку не бегают,как их не тренируй.
Есть отдельные фенечки,а в целом да, самый обычный.
Для некоторых и Халк обычный  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #964 : 09 Март 2016, 08:40:43 »


Я так понял,Вы считаете своего сына обычным? Обычные,даже за 11сек. сотку не бегают,как их не тренируй.
Есть отдельные фенечки,а в целом да, самый обычный.
Для некоторых и Халк обычный  Смеющийся
Насколько Вы видите реальным/нереальным научить мальчишку с нормальным здоровьем прыгать в длину с места на 3 метра.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 09 Март 2016, 09:01:22 »


не все с 4х лет начинают, кое-кто попозже...первый раз...в 9 лет пора начинать осваивать, да еще изначально правильно.., революционное-передвижения, на маэстро гляньте
Егор передвигается неплохо, финт с ноги на ногу выполняет на 5(Владу Конеджера очень далеко) и ребенка правильно учит. Вопрос есть ли в арсенале приемы на скорости? Иначе всего этого однозначно недостаточно , чтобы научить хорошей игре не только в дворовой коробке.

Я уже много раз повторял этот пост! Я не мыслю в категориях "элементов", которые футбольные кабинетные теоретики заимствовали у метателей и толкателей, перенося что-то разовое на ногу... чтобы было удобно продолжать рассуждать о навыке, доведенном до автоматизма. В футболе все не так! Общая подвижность (перемещаемость) должна позволять делать всё на шагах, которые разгонят вас от ритмичного упругого отпрыгиваения назад, до непрерывного маневрирования на скорости с "элементами"!

  Представим, что соперник настолько силен, что совсем нас не уважает, сразу бросается отбирать и с успехом. И он так  будет делать до тех пор, пока мы не научимся уходить с мячом из-под удара. И это чаще всего будет "основная обводка". Тогда он перестает бросаться и сам дожидается мяча, прокидку которого постарается заблокировать (основная обводка здесь уже не годится, потому что она всегда против "основного отбора", которого надо дождаться, почти ни чем не провоцируя, но умея хладнокровно ждать и мгновенно распознавать начало движения ноги соперника). И здесь на выручку приходит "финтодинамический пробой".
  Его тоже не делают с "бухты-барахты", но тут другая картинка взаимодействия. Активное давление на любых шагах не прекращается (смена направлений, сокращение дистанции, даже отпрыгивание с полотером и снова давление...), и, разумеется, решающий удар в противоход, причем в этом случае (это ведь два маятника-соперника на пятачке: вправо - влево) лучше сказать в противофазу, которая, может быть, больше чувствуется, чем видится (часто даже в заранее намеченную сторону)! Есть здесь еще один нюанс. "Финтопробой" можно делать в принципе в любой момент против нераскачанного и неспровоцированного соперника, только резко и умело. Происходит следуещее: ты резко прокидываешь мяч в "финтодинамике", соперник реагирует, и выбрасывает ногу для блокирования, но... Он не успевает, да еще подбитый мяч проходит над плоскостью его удара! более того, он попадает в "яму" и остается просто быстрей бежать к мячу.
  Итак, сопернику остается думать не об атаке, не об удержании фронта, а о том как подстроиться под твое движение, бежать от тебя, показывая спину - и этим уже выказывается настоящее уважение! И для полной победы остается просто свободно бегать, загодя и мгновенно маневрировать с таким мячом, будто он у тебя под мышкой, а это - синхронная подвижность со всеми ритмами-формантами и связками.
    

Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 09 Март 2016, 09:46:02 »


Я так понял,Вы считаете своего сына обычным? Обычные,даже за 11сек. сотку не бегают,как их не тренируй.
Есть отдельные фенечки,а в целом да, самый обычный.
Для некоторых и Халк обычный  Смеющийся
Насколько Вы видите реальным/нереальным научить мальчишку с нормальным здоровьем прыгать в длину с места на 3 метра.

Гоша, а нельзя ли это перенести в какую-нибудь "Альтернативную фузкультуру"?  Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 09 Март 2016, 10:34:02 »


Я так понял,Вы считаете своего сына обычным? Обычные,даже за 11сек. сотку не бегают,как их не тренируй.
Есть отдельные фенечки,а в целом да, самый обычный.
Для некоторых и Халк обычный  Смеющийся
Насколько Вы видите реальным/нереальным научить мальчишку с нормальным здоровьем прыгать в длину с места на 3 метра.
Хватит разводить демагогию,Вы прекрасно понимаете,о чем я говорю. В скорости бега гораздо больше лимитирующих факторов, чем в прыжке в длину с места.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : 09 Март 2016, 10:38:05 »

Хватит разводить демагогию,Вы прекрасно понимаете,о чем я говорю. В скорости бега гораздо больше лимитирующих факторов, чем в прыжке в длину с места.
Так и 10,5-11,0 не бог весть что.
По своей сути конечно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 09 Март 2016, 10:38:52 »

Егор, все что Вы пишете и так понятно, просто изложено в Вашем фирменном стиле. Но все-же, что такого Вы делаете необычного в представленном видео? " Гляжу на маэстро" и пока не вижу.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #970 : 09 Март 2016, 14:06:24 »

Егор, все что Вы пишете и так понятно, просто изложено в Вашем фирменном стиле. Но все-же, что такого Вы делаете необычного в представленном видео? " Гляжу на маэстро" и пока не вижу.

Теннисист, приезжайте - объясню и покажу! А то, что мало поместилось фантастики на первое занятие с ребенком 9 лет - это бывает!  Веселый
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #971 : 09 Март 2016, 23:09:18 »

tennisist писал:

Стесняюсь спросить... Егор, насколько я вижу там обычное убирание мяча от атакующего соперника  " с ноги на ногу". Что тут революционного или я чего-то не вижу?

немного отличается от обычного "с ноги на ногу",попробуйте повторить с сыном, увидите разницу
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #972 : 10 Март 2016, 00:55:23 »

tennisist писал:

Стесняюсь спросить... Егор, насколько я вижу там обычное убирание мяча от атакующего соперника  " с ноги на ногу". Что тут революционного или я чего-то не вижу?

немного отличается от обычного "с ноги на ногу",попробуйте повторить с сыном, увидите разницу
Егор:"... я первым же движением ухожу (отпрыгиваю вместе с мячом) с линии и даже из-под атаки соперника"(правильное описание выбрал?).Движение мне нравится-резкое,взрывное.Хочу представить его исполнение при ведении и не получается.Чтобы отпрыгнуть вместе с мячом,надо быть какое-то время на "на опоре" с боку от мяча.Осуществление такой задачи в движении представляется,мягко говоря,затруднительной.Возможно,я что-то не понимаю, или прием выполняется только с места?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : 10 Март 2016, 05:40:02 »

Ну, во-первых, не так все "мертво". Ногу, темп, ритм подбираешь даже стоя, не говоря уж о смещениях в сторону или отступая.

Что касается движения вперед, это тоже возможно, например, часто против бросившегося навстречу или под углом вратаря или в комбинациях шагов - после "полотера" и других.

А главное, для маневрирования на скорости, и даже для преодоления "фронта" (когда тебя притормозили защитники, что естественно) пользуются совсем другими средствами). Всё согласно алгоритму, который представлен двумя-тремя моими постами выше. Очень важно начинать с этого, чтобы потом было возможно все остальное.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 05:44:42 от Егор » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : 10 Март 2016, 10:04:01 »

Раз появился "свет в конце тоннеля", поучаствую в обсуждении  Улыбка
Как только появилось видео, многое становится понятным и появляется "пища" для размышления и анализа.
.... Всё согласно алгоритму, который представлен двумя-тремя моими постами выше.....
Это ещё "отзвуки беллетристики"....
....Очень важно начинать с этого, чтобы потом было возможно все остальное....
      Вот и появились "ростки" методики. Значит есть "подготовительные движения/упражнения" для того чтобы потом было возможно всё остальное. Пропала словесная шелуха (непонятные термины), кое-что видно на видео, возможно ещё покажут. И объяснят "старообрядческим" языком. На котором говорит большинство, в отличии от знатоков "Эспера́нто", который понимают единицы.
    Вообще-то не так многого и хочу  Улыбка
     Лично я жду продолжения. А так же выражаю благодарность Александру что наконец-то мы на верном пути (можно и смотреть и вникать и делать выводы).
      Ещё бы убрать восторженные заклинания "мы будем самыми лучшими, вот-вот" и действительно хорошо.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.