Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:53:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418214 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 24 Октябрь 2015, 14:42:21 »

Я понимаю, конечно, что лучший способ изучить что-то новое - это переоткрыть всё самому, но зачем время терять?
https://www.youtube.com/watch?v=hLhp4Hkr2S0
Казалось бы чего проще. Ребята вроде бы играющие. Запиши нескольких игр, сделай нарезку применения этими игроками ВСЕХ финтов в  играх, и приложи к данному видео ролику.
Правда уровень этих игр должен быть высоким.

Вы с ума сошли, Виктор Алексеевич!  Веселый Это так серьезно о фристайлерах - "вроде играющие"!??, .. "нарезку применения"!??... "'в играх высокого уровня"!???.. -  на какой футбольной планете Вы живете?.. Вам из предоставленной "нарезки" не видно, что половину времени в кадре занимает неподвижная, "приколоченная" нога?

А переоткрывать (что действительно является наилучшим способом изучения) открытые и классифицированные мной способы работы с мячом в разных комбинирующихся "полуциклах" (шагах) способен только МХМ, потому что работает, нащупывая некоторые вещи практически. Ему я и подсказываю для ускорения процесса.

Зачем Вы меня процитировали? - Вы считаете,  что я сам изобретаю что-то из изобретенного этими "вроде играющими"? Да почитайте, наконец! - я тут не тома накатал! Я изучаю никем не изученную подвижность (перемещаемость) футболиста с мячом, для которого мяч как предмет игры не должен быть "первородной" помехой для полноценного игрового движения (любого! - взрывного, на высокой скорости, на низкой, с ускорением и замедлением в любом диапазоне, лицом, спиной, боком, вращаясь, в виражах, "колдуны", "салки", петли, трюки...)


Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #841 : 24 Октябрь 2015, 15:25:20 »

Соглашусь с Егором, это не футболисты, а ряженные. Смотрится конечно красиво, но на поле это только великие сделают. Остальным и пробовать нечего. Хотя...если на трибуне сидят твои одноклассницы, то... Строит глазки
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 25 Октябрь 2015, 13:20:53 »

Соглашусь с Егором, это не футболисты, а ряженные. Смотрится конечно красиво, но на поле это только великие сделают. Остальным и пробовать нечего. Хотя...если на трибуне сидят твои одноклассницы, то... Строит глазки

Да не в том дело! Современные великие такие же фристайлеры - для рекламы делают то же самое,  изредка некоторые пробуют на публику в игре что-нибудь не круче вертушки. Им подражают наши дети - а это тупик! Заниматься надо другим, с другими целями, с другими подводящими! (А лучшие, даже "звезды", которых чаще всего и ставят забивать, всегда найдутся в любой недоразвитой системе).

Хотелось бы знать, что является СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ методики специалистов, если они всерьез считают это "статическое и ацикличное безобразие" техникой?

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 25 Октябрь 2015, 13:40:55 »

Егор, харэ выносить мозг!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 27 Октябрь 2015, 21:22:44 »

Егор, харэ выносить мозг!  Улыбка

Да что Вы!?
Я славлю мозг в его естественном пребывании на своем чердаке!  Веселый

Повторяю: "звезды" пиарятся, цепляют за зрение одним, а в игре используют совсем другое!
Повторять их пиар - тупик! Другим,  правильным - не цепляют, может даже не отдают отчета,  что именно этим превосходят остальных! Вот этим я и занимаюсь, я же говорил, что сам был удивлен, когда мне один наблюдательный молодой человек сказал, что такое (контроль жмущегося мяча за край в движении) видел только у Месси....

Ну так вот. Это и есть содержательные части методик. А "на примере одного удара подъёмом" - все методические мелочи!- зачем? Лучше уж "на примере" (посредством) одной своей отличительной от других и не навороченной методики, адаптированной (для пап!) - как можно больше о содержательных вещах, то есть, обо всем, из чего техника состоит.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 01 Ноябрь 2015, 08:09:47 »

"В профессиональном футболе результат игры зависит от аналитики примерно на 5 процентов. Вагнер: – Все специалисты твердят, что возможности спортсменов достигли потолка. В техническом плане футбол тоже не может предложить ничего нового."

А почему в технике-то не может? Если ноги у всех тренеров деревянные, то мозги-то работают! Проблемы-то видят правильно! Если уперлись с физикой, если изощренными усилениями тактики не опередишь больше, чем на 5 процентов, то остается ТЕХНИКА! Не беда, что кому-то трудно представить, и что немногие имели возможность, способность и сильное желание разобраться досконально, пойти до конца... докопаться..подумать только - себя обучить!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 06 Ноябрь 2015, 21:12:42 »

Какая-то очередная свистопляска в теме об обводке!

Один уважаемый форумчанин уверен, что топам можно противостоять исключительно скоростью, а техникой (какой бы она не была, ну, скажем в 2 раза лучше)- бесполезно! Откуда взял? То ли сам сделал ее в разы лучше и пробовал проверить против топов, то ли математик хороший - вычислил! В реальности получше техника опять же у топов, хотя бы потому что скорость (быстрота) технике не противоречит, ну хотя бы до тех пор, пока отрощенные для мощных циклов после 50 метров,тяжелые мышцы бегуна не начнут быть лишним балластом для быстрого перекидывания корпуса.  Вывод: почем ты знаешь кто чем выигрывает, тем более смог бы выигрывать, если бы?... Может как раз техникой бы и удалось?.. которой ни у кого нет!!!


Ну и еще! Чтобы было понятней. Техника (как я говорил Гоше) - лучший инструмент реализации физических преимуществ!
Вот и Булыкин кроме алактатной мощности говорит, например, что сила давления на опору возрастает при каких-то правильных углах в коленях, и совсем максимальна в низком старте!

И я много раз говорил о "низком старте", что это составная часть ФИНТОДИНАМИКИ (в синхронном футболе) где как раз и решена задача не только быстрого обмана  (проброса, переброса, убирания..) но и МОЩНЕЙШЕГО СТАРТА!

Да вот совсем недавно повторил для МХМ, которому советую читать меня а не Булыкина, потому что я нашел ногами то, о чем ему, разве что надо писать продолжение, основываясь на моем опыте, и это при том, что у меня это только часть всего...

но найдите варианты перекидывания через ногу соперника или через тот же тренажер, убирания под себя-от себя, "полотера"... с ПЕРЕПРЫГОМ НА ДРУГУЮ НОГУ, где всё гораздо мобильнее и ... легче!.. Вы ведь со своим весом пака не порхаете!
см. на  2:10 видео

Признаться, да, пропустил! Точно перепрыг с левой на правую, которая до приземления успела перекинуть мяч через препятствие!

Это здорово! Любой занимающийся должен находить это рано или поздно! (хотя, судя по другим движениям, стереотип стояния на опорной у Вас преодолен далеко не до конца, что должно говорить только о возможных перспективах!). Но сопровождаться и заканчиваться должно другим! Быстрейший проброс, быстрейшая перегруппировка, чтобы "упасть" на правую как в низкий старт, чтобы не перешагивать потом левой через ногу соперника (тренажер) вальяжно, а быстро и мощно как с пружины вновь первым оказываться на мяче, иногда эта перегруппировка (в "низкий старт")даже с отпрыгиванием от ног соперника, потому что успеваешь заметить, что тебя глубоко "рубят".

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 01:00:21 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 11 Ноябрь 2015, 20:30:36 »

В теме обводки все оборзели!  Веселый
 
Поэтому пробую сделать маленькое оборзение, нет... обозрение... оно того стоит.

Ну передрал Гоша определение из вики как раньше что-то у кого-то там в реферат! А дальше-то что? Концепции? Каталоги упражнений и умений? Да ноль без палочки все эти определения.
У меня, соответственно, есть и концепция, и клиссификации, и составляющие, и подводящие и практика - показать, разъяснить... Бужу новые двигательные единицы, загоняю в рабочую схему новой кинематики (биомеханики) максимум физики... А Гоша пусть определениями обводит!

Другой обозревший, который технику не понимает, вешает лапшу о ранней специализации и техническом оснащении в интервале 5-7лет(!), которое даже остаётся с возрастом, но проигрывает физике, причем однозначно! Я и в 20 ни у кого технического оснащения не вижу, а тут на тебе - оснастили на свою голову! А вопрос тот же - какие там концепции, каталоги? Чем успели оснастить от 5 до 7 лет! Ну пользовался кто-то своей одной фишкой, ну подрос кто-то раньше его и тоже с фишкой или габаритами, более нужными тренеру для набора очков - и что? И при чем тут техника, и есть ли тут она вообще, специализированная и .. виноватая?


Ну а теннисисту просто подсказка, пока не поздно...

Цитата: "Определенные результаты это принесло. На мой взгляд, это привело к тому, что все его движения раскованны и «минималистичны".

Как там у великих: " Есть два вида истины — тривиальная, которую отрицать нелепо, и глубокая, для которой обратное утверждение — тоже глубокая истина."

Уж и не знаю, которую будете считать более глубокой, но если иметь в виду решительные действия, которых у владеющего мячом хватает (да он и обязан сразу напрягать и связывать), то верно и то, что все действия с мячом должны быть "максималистичны"!  
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 21:21:44 от Егор » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 11 Ноябрь 2015, 22:22:43 »

Под "минималистичны" имелось ввиду отсутствие лишних движений, их экономность , и , от этого скорость.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 12 Ноябрь 2015, 22:29:15 »

Под "минималистичны" имелось ввиду отсутствие лишних движений, их экономность , и , от этого скорость.

А что Вы считаете (не)лишними движениями? Это когда вместо двух одно? Или вместо двух скованных - два таких же нескованных?  Есть какая-то четкая система?

Я вот уверен, что я таких добавок к быстроте и скорости имею в несколько раз больше в синхронном футболе, но мне мало этих "минималистичных" добавок, я еще и из всех футбольных максимумов (которых хватает в его рваных ритмах) умею всё возможное и "невозможное" выжать!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:43:55 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 20 Ноябрь 2015, 22:01:53 »

Не дождаться от Теннисиста ответа по-существу! Четкой системы нет, знаний о предмете нет! Учебник по технике написать (с параграфами, таблицами, рисунками, с новыми технологиями) не сможет! Сборника упражнений, где все по полочкам, не составит! Ну тогда и не требуется никаких методических руководств по преподаванию (не)знаний из несуществующего и невозможного учебника. Какие еще методики? - по преподаванию че-нибудь?

А если водопад рассуждений не о каком-нибудь 25 параграфе, а о том, что всегда лучше давать мотивирующую шоколадку вместо подзатыльника стоит докторской, то это скорей не диссертации а оценки..
 Веселый
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 22:16:36 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 27 Ноябрь 2015, 21:35:07 »

Какие-то странные метаморфозы у Конеджера. То сетовал, что его подопечный Влад играет однообразно, не может брать на себя инициативу, то вдруг объявляет, что начал только-только заниматься с ним "с нуля" целыми группами технических элементов!  И какой тогда инициативы можно было от него ждать?

И даже, оказывается Виктор Алексеевич все это знал и видел на протяжении всего проекта, который уже заканчивается! Но такой уж проект - время не хватало катастрофически всем этим заниматься! Еще чуднее, чем "не знал да забыл" - знал, видел, но "всё шло по плану"... и даже продолжает идти!

Однако, цитата: " Но опыт поэтапной подготовки с Владом, позволит мне внести некоторые коррективы в планы для "набора 2006- 2005 годов рождения"...

То вдруг "железных" фристайлеров "вроде играющими" увидит, советуя им все это снять в серьезных играх. То вдруг свою методику объявит универсально пригодной для всего и даже занимается с учениками теннисом!

А вообще-то я написал только потому, чтобы никто здесь в очередной раз не бросался всякими "геббельсовскими штучками", "шарлатанами и неучами" и прочими "самозванцами и революционерами", не забывая выпятить свои "ноу-хау"... Нет на форуме шарлатанов, а уж кто из фанатиков ремесленник, кто изобретатель время может быть и само покажет...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 21:40:11 от Егор » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 27 Ноябрь 2015, 22:12:15 »

Шарлатанов может и нет, есть воинствующие невежды.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 27 Ноябрь 2015, 22:24:33 »

Теннисом говорите? Шокирован Точил, точил сын технику с тренером Кузнецовой.Как не было нормальной проводки, так и нет.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 22:41:51 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 28 Ноябрь 2015, 00:19:05 »

Шарлатанов может и нет, есть воинствующие невежды.

Да ладно! Вот Вы, например, никогда не казались мне агрессивным, тем белее воинствующим!  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.