Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 15:03:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418225 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 12 Июнь 2015, 20:23:40 »

О, Наречие! Решились-таки спрыгнуть с коврика и удрать из заведения! И сотрясение на этот раз несильное! Наверное, голова была хорошо перебинтована с последнего раза.. опять же ушанКА!..
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 12 Июнь 2015, 22:23:35 »

Не нервничайте!
Вы предлагаете плохой товар, на него нет спроса. Сами виноваты. Давно бы угомонились и ловили  карася на утренней зорьке. Это успокаивает! Улыбка

Кстати, карасям и рассказывайте про все эти....манипулирующие, синхронизированные, еще не открытые, но уже классифицированные.... Караси не спорят!

Александра Ивановича пригласите посидеть с удочкой. Мне почему то кажется, что это ещё тот рыбак! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #797 : 12 Июнь 2015, 23:12:41 »

Да, Roма тоже говорит, что все могут как Егор. О стихах что-то давно не ныли! Распалась что ли ваша пара нойтиков? Ваша попытка переспорить карасей умиляет!  Продолжайте накапливать опыт!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #798 : 13 Июнь 2015, 00:02:56 »

Да, Roма тоже говорит, что все могут как Егор. О стихах что-то давно не ныли! Распалась что ли ваша пара нойтиков? Ваша попытка переспорить карасей умиляет!  Продолжайте накапливать опыт!
Егор,не знаю какого уровня Вы циркач,но поэт и писатель из Вас не очень.Про Ваши футбольные таланты я уже говорил.О футболе(технике) Вы рассуждаете как ребенок.http://youtu.be/GSgkyAVfgrM - прокомментируйте для смеха.Вообще Вы нам лучше фокусника в сборную пришлите.Получит он пас,мяч исчезнет и окажется в воротах соперника.Вот это точно будет новая техника. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 02:08:25 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #799 : 13 Июнь 2015, 11:42:19 »


Остальным коротко. Если это футболисты, то в любой команде уровня сборной цеха найдется один такой умелец, который один на один с ребенком (и даже с мужиком), стоя на месте может накатать достаточное количество таких моментов для нарезки такого видео.

В общем, лажа! Roma, но Вы можете продолжать смотреть с открытым ртом!

Я с такой пацанвой играл со всеми, сколько их было на площадке, разумеется двигаясь от ворот до ворот и в защиту после гола, перекидывая,  обегая и тд и тп,.. и мелко и крупно и в разные стороны с мячом, и с "простыми" трюками... да у меня там был алгоритм на 11 странице, но Вам все равно лучше дико прыгать на одной в облегченном варианте с мячом на прицепе.
 
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 19:45:37 от Егор » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 13 Июнь 2015, 14:00:06 »

Вначале это было смешно , иногда даже уморительно . Сейчас как то уже скучно , местами даже раздражение накатывает .
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #801 : 13 Июнь 2015, 23:02:53 »

Вначале это было смешно , иногда даже уморительно . Сейчас как то уже скучно , местами даже раздражение накатывает .


Ну так раздражайтесь поконкретнее!
Вы за то, чтобы тролли могли вываливать здесь все свои комплексы? А кто-то прямо поддерживающий меня и по статьям, и видевший кое-какие видео со мной, снятые Альповым, не в счет?

Ну напишите в личку Ларийчуку. Он не большой любитель спорить с заведомым враньем, но часто бывает свидетелем,  как я играю с детьми в форматах,  о которых пишу.

Снимать для вас во что бы то ни встало, чтобы потом в очередных сотнях постов отбиваться от "добра желающих" нет смысла, да и возможностей.  Сейчас я недалеко, меня тут почти все футболисты уже знают. Ветку завел бы новую, чисто как склад,  как черновик,  мыслями делиться готов, .. с правом редактировать, убирать весь мусор... А эту сами закидали ерундой, ну в общем, что будет, то будет...

И специально для Rомы, который "рассуждает как ребенок", он тут недавно, что было в 2013 не все прочитал.

quote author=gosha link=topic=5116.msg112281#msg112281 date=1373982368]
К нам заехала вторая смена и Егор.
Не знаю,как у него там дела с альтернативной техникой,а вот с обычной всё в порядке.
На площадке 18 на 12 метров с 4 воротиками,с парнем 99 г.р. и коучем 69лет вставили 16 летним представителям клубной лиги 19-10 (играли 4 на 4).
[/quote]
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 17:42:19 от Егор » Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #802 : 14 Июнь 2015, 15:11:00 »


 да у меня там был алгоритм на 11 странице,
 

Ещё и законспектированно, что и на какой странице писал.



Снимать для вас во что бы то ни встало, чтобы потом в очередных сотнях постов отмываться от "добра желающих" нет смысла, да и возможностей.


Снимать желания нет, зато писать уже и смысл, и возможности отмываться на 54 страницы появляются.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #803 : 14 Июнь 2015, 18:23:21 »


 да у меня там был алгоритм на 11 странице,
 

Ещё и законспектированно, что и на какой странице писал.



Снимать для вас во что бы то ни встало, чтобы потом в очередных сотнях постов отбиваться от "добра желающих" нет смысла, да и возможностей.


Снимать желания нет, зато писать уже и смысл, и возможности отмываться на 54 страницы появляются.

Полегчало?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #804 : 02 Август 2015, 16:06:23 »

Егор писал:

Александр Григорьевич,  если подготовленные Вами ученики делают уступающее движение, то они останавливаются, чтобы сделать это уступающее движение пересекая, например, плоскость поперечного паса.

Каким образом это делаю я, описано в статье "АТ-5", да и у Володина с Альповым это не вызвало ничего, кроме позитива! Последнему я даже стопу собственными руками поправлял, да и пацанов на одной тренировке сразу пробовали учить.

Естественно возникают вопросы - скоростная ли у Вас техника, если можно сделать быстрее? Мяч-то может и прилипнет, но еще и остановится, и остановит. Я не останавливаюсь, умея на ходу подсечь так, как мне нужно... И это не говоря о вариантах того же самого,  но с перекидками через соперника и другими обыгрышами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 02 Август 2015, 16:08:00 »

Александр Курячий писал:

Нет, Егор, скоростная техника как раз и предусматривает обработку мяча на большой и даже предельной скорости. И лучше когда мяч не прилипает, а сразу движется туда, куда игроку надо. Но для того, чтобы погасить скорость мяча всё равно нужно уступающее движение, пусть и осуществляемое  на большой скорости. Да, тело будет двигаться быстро, но та часть тела, которая будет касаться мяча, всё равно должна делать уступающее движение. Пусть с подкруткой или без неё, но скорость полёта мяча надо погасить. И кроме уступающего движения,  в футболе для этого  ничего больше нет. А то как это делать, пересекая плоскость поперечного паса, можете посмотреть на видео 5 тренировки 6.35 мин, там молодой тренер это выполняет без проблем. 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 02 Август 2015, 18:12:12 »

Да я как-то не согласен спорить здесь с Александром Григорьевичем! Здесь на первых страницах есть моя статья "Альтернативная техника - 5". Тогда уж, Александр Григорьевич,  опровергайте, то есть, доказывайте, что клубок не останавливается и не тормозится встречным движением намотанной на него нитки! Вот необходимо по-Вашему, не встречное за край,  а по ходу, через центр, более медленное, уступающее... Вот только так и "ничего кроме этого в футболе нет". Есть, Александр Григорьевич,  и еще как есть!

Теперь относительно Вашего видео. Во-первых, Денис не заметит там ни одного момента, чтобы мяч "прилипал" как к тому немцу, о котором он рассказывал (зачем Вам надо было ему что-то советовать? Да и я держал в голове полное овладение мячом, выполняемое некоторыми мастерами, пусть даже и с остановками и почти неизбежными стыками).Наоборот! От почти всех отлетает при приеме передачи метров на 15, некоторые даже не успевают догнать и ударить - вратарь оказывается на мяче первым! Во-вторых, принимают действительно, не на скорости, а останавливаясь, с таким деревянным качеством уступающей или просто подставленной ноги, о котором сказано выше - какая уж там предельная скорость, тем более техника!??

Молодой тренер тоже не уступил, а просто подработал, открутил мяч метров на пять в сторону поднимаемой голенью "скорпиона". Кстати это мне понравилось, движение действительно не уступающее, а дергающее и без остановки! Но в тесноте нужна не столько скорость, сколько быстрота! Меня бы мяч очень быстро причесал или перелетел через плечо - и вот он уже удар или другое продолжение. А у этих ребят при наличии соперника до удара бы ни у кого не дошло....
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 04 Август 2015, 11:49:40 »

Да, Roма тоже говорит, что все могут как Егор. О стихах что-то давно не ныли! Распалась что ли ваша пара нойтиков? Ваша попытка переспорить карасей умиляет!  Продолжайте накапливать опыт!
Егор,не знаю какого уровня Вы циркач,но поэт и писатель из Вас не очень.Про Ваши футбольные таланты я уже говорил.О футболе(технике) Вы рассуждаете как ребенок.http://youtu.be/GSgkyAVfgrM - прокомментируйте для смеха.Вообще Вы нам лучше фокусника в сборную пришлите.Получит он пас,мяч исчезнет и окажется в воротах соперника.Вот это точно будет новая техника. Смеющийся

вообще ничего нереального не увидел, взрослые дядьки слегка техничные ходят пешком и катают мячик между ногами 3 против 4, уровень детей видно слабый очень, вообще не атакуют и избегают контакта, другое дело если бы они финтили 2 против 4 или 5 а так баловство. На реальных тренировка взрослым профи против детей с хорошей подготовкой пришлось бы выкладываться на 100 и 200 процентов чтобы не опозориться. Я лично в этом убедился когда у ко мне на тренировку заглянули профи
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #808 : 04 Август 2015, 11:55:08 »

Александр Курячий писал:

Нет, Егор, скоростная техника как раз и предусматривает обработку мяча на большой и даже предельной скорости. И лучше когда мяч не прилипает, а сразу движется туда, куда игроку надо. Но для того, чтобы погасить скорость мяча всё равно нужно уступающее движение, пусть и осуществляемое  на большой скорости. Да, тело будет двигаться быстро, но та часть тела, которая будет касаться мяча, всё равно должна делать уступающее движение. Пусть с подкруткой или без неё, но скорость полёта мяча надо погасить. И кроме уступающего движения,  в футболе для этого  ничего больше нет. А то как это делать, пересекая плоскость поперечного паса, можете посмотреть на видео 5 тренировки 6.35 мин, там молодой тренер это выполняет без проблем. 

всё намного проще, просто нужно создавать на тренировках искуственные условия с быстрой работой над мячом и техника развивается автоматически естественно и натурально
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #809 : 04 Август 2015, 15:17:46 »

Непризнанный гений http://www.youtube.com/watch?v=dqUNpJi5Yxs
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 20:29:56 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.