Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 15:33:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418250 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #765 : 03 Июнь 2015, 10:07:51 »

Расширенный видеоматериал о Егоре http://yarportal.ru/topic498119.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 03 Июнь 2015, 12:20:00 »

Гоша, нафига это нужно?
Как оказалось,  Миша Михеев (ему точно лишняя реклама не помешает), еще и выпросивший посмотреть и послушать единственную мою флешку где были и футбол и аудио песен, штуки 3 и на видео, снятые в гостях у друзей, известный блогер, собирает лайки и рейтинги где только можно. Еще он и активист одной партии, на его материалы даже "Эхо Москвы" ссылалось. Когда работали, я еще этого и не знал и ни на какой "пиар" не рассчитывал, не просил, да и не разрешил бы... меня давно нет в Рыбинске, а было это как раз перед приездом к Вам, привирает Миша, мне там только 57.

Ну ладно, перепутали первое июня с первым апреля,  пошутили и хватит. Снимите все эти ссылки, ни о чем футбольном они не говорят, разве только о том, как я ежедневно "тренировался" перед приездом в Ваш лагерь.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 03 Июнь 2015, 12:26:56 »

Почему интересно нужно снять ссылки, на материалы размещённые в публичном доступе,особенно в ситуации просьб народа о предоставлении видео с Вашим участием ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 03 Июнь 2015, 13:20:38 »

Ну так заверните какую-то часть средств супердолларовой лаборатории на изучение и съемки, или "Лесгафту" посоветуйте или еще кому! Доказывать "мудрым" любителям цитат про ИХ воз, который "и ныне там", требующим показать, чтобы лично убедиться (так и пишут) "фуфло или не фуфло... шелуха или не шелуха" мне в голову никогда не придет. Лисицам, мартышкам виноград всегда зелен, очки - безделица, впрочем как и ослам,  всегда понимающим как кого в музыке рассадить и у какого петуха подучиться... Уж лучше изредка встречаться с хорошими людьми, и пусть снимают...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 14:57:47 от Егор » Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 04 Июнь 2015, 00:49:28 »

Егор, отличное видео!
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #770 : 04 Июнь 2015, 00:51:42 »

Блин, пишу сообщения, но вешается только первое предложение что за глюк?Непонимающий!
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 04 Июнь 2015, 00:53:26 »

Егор, Вам нечего переживать Вы в отличной форме Пусть завидуют недоброжелатели
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 04 Июнь 2015, 23:27:45 »

Спасибо! и чтоб Вам любой кульбит на пользу!  Веселый
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 07 Июнь 2015, 10:05:13 »

Гоша, так в чем был смысл? Как о деле так в кусты!

(Наречие нагло врет! Играл Володин в футбол и кожей чувствует то, что пишет. Да и не один якобы поспешный отзыв был, а обсуждалась каждая статья, в том числе в серьезных и острых комментариях на его сайте...)

Но это я только к тому, что скорее кто-то перестанет врать небылицы, а кто-то хамить, наукообразно ковыряясь там, где его не просят,  чем Вы измените что-то во взглядах.

Теперь,  значит,  будете считать а может и говорить о даре, феномене, которым другие все равно не воспользуются!

Однако малоизученная или даже не открытая наиболее пригодная к футболу схема биомеханики, частот и резонансов не моих, а человека вообще, существует,  и для того, чтобы ее понять достаточно быть неглупым старшеклассником, что случается на моих занятиях, которые иногда бывают...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 17:29:26 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 07 Июнь 2015, 16:33:18 »

Я никогда не вру, запомните это. Егор, мне просто лень еще раз комментировать Вашу дребедень....финтодинамика или назовите какой угодно фигней. Как сказал наш псевдоученый админ, немного мелкой моторики, открытиями и не пахнет. А он в таких вещах сечет хорошо... Улыбка

И вообще Егор. Тема "футбол от Люсова" давно сдохла. Как бы Вы не пыхтели искусственно ее поддерживать....
Идите лучше с баньки попрыгайте! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 07 Июнь 2015, 22:26:10 »

Да, Гоша, извините! Это я поторопился противопоставить неизменность Ваших взглядов возможностям некоторых неординарных личностей улучшить статистику правдивых высказываний. Ваше дело в какую сторону эволюционировать или не эволюционировать, но со вторым я точно попал как кур в ощип! Веселый
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 07 Июнь 2015, 22:37:27 »

Егор,это Ваше амплуа со сруба прыгать,а мне его надо обустроить и довести до ума,чтобы людям от него польза была.
Чувствуете разницу в наших взглядах ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #777 : 07 Июнь 2015, 23:23:14 »

Я думаю, что за то, что мне надо доводить  до ума, можно потом не один сруб для пользы людей поставить! А Вы про какую разницу?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 08 Июнь 2015, 14:33:36 »

Я никогда не вру, запомните это. Егор, мне просто лень еще раз комментировать Вашу дребедень....финтодинамика или назовите какой угодно фигней. Как сказал наш псевдоученый админ, немного мелкой моторики, открытиями и не пахнет. А он в таких вещах сечет хорошо... Улыбка

И вообще Егор. Тема "футбол от Люсова" давно сдохла. Как бы Вы не пыхтели искусственно ее поддерживать....
Идите лучше с баньки попрыгайте! Улыбка

Ну, может Вам и лень, а кому-то не лень! Так вот, у Александра Ивановича появился новый "Блог Александра Володина",  где он, перепечатывая статьи закрытого сайта "НФ", счел важным перенести и многие комментарии на мои статьи, даже удаленные с сайта "НФ" по моей просьбе. Это даже несколько нелепо, что отзывы есть, а самих статей там нет и нет ссылок, например, на этот форум. Если Александр Иванович меня читает, то я не против, если они будут тоже перепечатаны перед отзывами,  тем более они действительно были когда-то на сайте.

А здесь его первый отзыв именно на видео, ну, то есть статьи уже были, а видео я решился отослать много позже.

А еще ниже свежий комментарий к перепечатанному....


Ну, а я просто все собираю в одном месте, пусть пазлы у всех сами складываются.



Блог Александра Володина
 Статьи сайта "Неизвестный футбол" Мой комментарий видео альтернативной техники Георгия Люсова
7
Июнь
2015
Комментарии:
 1
Категория: Статьи сайта "Неизвестный футбол"
2011-12-01

Уже прошла неделя, если не больше, как просмотрел видео, где Георгий Люсов демонстрирует некоторые элементы альтернативной техники. Но, житейская суета никак не дает возможность сосредоточиться и отреагировать на него.

Георгий дал добро на то, чтобы  видео, просмотренное в приватном порядке, было прокомментировано публично. Что я увидел?

Не зря ведь говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Главный герой фильма чуть переживал, чувствовал себя немного скованно. К сожалению, никакого сценария у фильма не было. Это была обыкновенная любительская съемка.

Как я понял, люди, которые снимали работу Георгия с мячом, поставили перед собой задачу, снять все, что они видят. Никакой системы в съемках не было. Но, слава Богу, что сделали то, что сделали.

Пусть Георгия не беспокоит спонтанность съемки и бессистемность исполнения технических элементов. Для ознакомительной любительской съемки увиденного вполне достаточно. Что конкретно я увидел?

Увидел связку «волчок-клубок». Это меня впечатлило. Удивительная техника. Не знаю, как она проявит себя в формате большого футбола, но локальная демонстрация показывает ее перспективность.

Эта техника освобождает от толкательных движений мяча. Само движение ноги, «цепляющее» (тащущее) мяч, получается суммой двух движений в обычной технике: толкание ногой мяча плюс переставление той ноги, которой толкаете.

Словами эту технику описывать некомфортно. Дай Бог, Георгий сможет сделать цикл коротких (или некоротких) видеоуроков, и тогда ничего никому объяснять не нужно будет. Все всё увидят.

Пренебрегать футбольной техникой, которая сокращает количество движений вдвое в некоторых элементах, как минимум, неразумно. Здесь очень уместно вспомнить о моем распространении одного рецепта выращивания картошки на приусадебном участке.

Вычитал, что с одной сотки можно снять полторы тонны картошки. Внешняя бpeдовость такого рецепта была опровергнута соседом, который не очень аккуратно выполнил все условия рецепта выращивания и собрал не полторы тонны, а только лишь 1250кг.

Тогда я понял, что рецепт реальный, а не фуфловый. На протяжении двадцати лет я периодически предлагал этот рецепт знакомым, друзьям, сотрудникам, попутчикам в поездках и т.д. Знаете, сколько человек заинтересовалось этим рецептом? Ноль!

Все предпочитали ухаживать за картошкой дедовскими методами. Лишнее вскапывание (всего лишь одной!) сотки, закаливание плодов на солнце и еще пару мелочей оказались для всех, с кем общался, непосильным трудом. Не подумайте, что я – фанат-огородник. Просто, услышал о рецепте от соседей и решил провести эксперимент.  У меня никогда дачи не было. Всю жизнь живу в городе.

Техника Люсова это то, что требует дополнительных усилий в ее освоении. И только тот, кто видит перспективность подобной техники, без практического подтверждения, кто не боится перетрудиться, будет внедрять ее в игровую практику.

Техника Люсова – будущее футбола. Вначале нужно организовать ее видео-презентацию, а потом уже думать о ее перспективах.


07.06.2015 в 14:44
Статья написана в 2011 году, но она актуальна не только и сегодня, но и будет актуальна на протяжении многих десятилетий. Если мои приземленные идеи, касающиеся индивидуальной техники, мышечной памяти и пр. недоступны (или неприятны) для понимания большинства, то о новых подходах к технике владения мячом и говорить не приходится. У нас толкать мяч не умеют! Что уже говорить о том, чтобы тащить его или передвигать с сохранением шагов.

Приходится констатировать факт — до моих идей и до идей Люсова современный футбол еще не дорос. Откуда такая категоричность и самоуверенность, бахвальство? Все значительно проще; НИКТО, ни одной моей идеи или идеи Люсова не смог аргументированно, корректно, с применением логики, опровергнуть. Отсюда и категоричность.

У меня не сложились отношения с Люсовым. Но, это не повод для того, чтобы очернять его идеи или их замалчивать. Я делал, делаю и буду делать все для того, чтобы футбол становился лучше, и никакие взаимоотношения не могут на это повлиять.


« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 23:37:54 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 08 Июнь 2015, 20:59:43 »

Умеет все-таки тов. Володин восхищаться. И главное искренне это делает. Профессионал, ничего не скажешь! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.