Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 13:07:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418104 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 31 Май 2015, 07:44:52 »

Видео одно, из леса. Нового в нем - ноль, полезного для футбола и того меньше. Других записей нет. 
Как это нового нет,а это http://yarreg.ru/articles/20130704112133
Не знаю как кого,но меня это видео потрясло и многое объяснило,именно после него пазл сложился окончательно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #751 : 31 Май 2015, 09:31:48 »

Красавчег Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #752 : 31 Май 2015, 11:54:09 »

Видео одно, из леса. Нового в нем - ноль, полезного для футбола и того меньше. Других записей нет. 
Как это нового нет,а это http://yarreg.ru/articles/20130704112133
Не знаю как кого,но меня это видео потрясло и многое объяснило,именно после него пазл сложился окончательно.
Это не футбол, а цирк. Причем, судя по постингам, Егор как минимум один раз приземлился на голову. Только не надо вспоминать, как много футболистов после забитого мяча крутят сальто, типа вот какие они прыгучие и координированные. Хорошо конечно быть координированным, а заодно гибким и пластичным. Особенно, если вспомнить, что лучшие представители нашего ДЮФа ни на шпагат сесть, ни элементарный мостик сделать просто не в состоянии.
Все равно. От цирка до футбола еще дальше, чем от фристайла... Улыбка

А что у вас за пазл? Вы бы еще Егором в тетрис сыграли... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #753 : 01 Июнь 2015, 08:53:54 »

Егор,когда Вас в,цирковом училище,учили крутить сальто,Вас наверно тоже подвешивали(как мяч на резинке)используя принцип облегчающего воспроизведения.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 01 Июнь 2015, 10:20:42 »

Видео одно, из леса. Нового в нем - ноль, полезного для футбола и того меньше. Других записей нет.
Как это нового нет,а это http://yarreg.ru/articles/20130704112133
Не знаю как кого,но меня это видео потрясло и многое объяснило,именно после него пазл сложился окончательно.
Вы правы,в футбол Егор не играл,поэтому,с ним тяжело разговаривать.Он нам не верит,а верит только в цирк. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 10:31:22 от Roma72 » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 01 Июнь 2015, 10:33:05 »

Видео одно, из леса. Нового в нем - ноль, полезного для футбола и того меньше. Других записей нет. 
Как это нового нет,а это http://yarreg.ru/articles/20130704112133
Не знаю как кого,но меня это видео потрясло и многое объяснило,именно после него пазл сложился окончательно.
Это не футбол, а цирк. Причем, судя по постингам, Егор как минимум один раз приземлился на голову. Только не надо вспоминать, как много футболистов после забитого мяча крутят сальто, типа вот какие они прыгучие и координированные. Хорошо конечно быть координированным, а заодно гибким и пластичным. Особенно, если вспомнить, что лучшие представители нашего ДЮФа ни на шпагат сесть, ни элементарный мостик сделать просто не в состоянии.
Все равно. От цирка до футбола еще дальше, чем от фристайла... Улыбка

А что у вас за пазл? Вы бы еще Егором в тетрис сыграли... Улыбка
Наречие,если судить по вашим сообщениям,проблем с личной самооценкой у вас нет.Жаль только(для меня),что не знаете границ приличия.На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.Нечего сказать по теме-следуйте совету Кузьмы Пруткова:"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #756 : 01 Июнь 2015, 10:42:41 »

Егор,когда Вас в,цирковом училище,учили крутить сальто,Вас наверно тоже подвешивали(как мяч на резинке)используя принцип облегчающего воспроизведения.
Сдаётся мне,что не учили.
Всё от бога.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #757 : 01 Июнь 2015, 10:47:51 »

На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.
Не согласен,именно неординарность личности и породила необычный стиль и это неотделимая субстанция.
И не стоит ругать тётю Наташу в суе у неё такое же оригинальное мышление.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 01 Июнь 2015, 11:31:14 »

А что у вас за пазл? Вы бы еще Егором в тетрис сыграли... Улыбка
Да всё просто,для того,чтобы заработали идеи Егора нужно обладать выдающимися физическими данными.

Мы как раз сейчас строим гостевой дом,встал я на край сруба,попробовал развернуться спиной назад,стоя на краю балки и понял,я далеко не Егор. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #759 : 01 Июнь 2015, 11:35:51 »

На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.
Не согласен,именно неординарность личности и породила необычный стиль и это неотделимая субстанция.
И не стоит ругать тётю Наташу в суе у неё такое же оригинальное мышление.


Есть нормальное распределение Гаусса. По бокам от пика "нормальных", т.е ординарных людей лежат с одной стороны гении, а с другой стороны ... "Ну, в общем, мужик, ты понял..." (с)
Автор темы с какой стороны?

На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.Нечего сказать по теме-следуйте совету Кузьмы Пруткова:"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"

А Вам есть что сказать по теме? Мне особо нечего, ибо за все время кроме СКАЗОК о новой методике я так ничего и не видел, несмотря на неоднократные просьбы ПОКАЗАТЬ хоть что-нибудь.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #760 : 01 Июнь 2015, 11:43:55 »

А что у вас за пазл? Вы бы еще Егором в тетрис сыграли... Улыбка
Да всё просто,для того,чтобы заработали идеи Егора нужно обладать выдающимися физическими данными.

Мы как раз сейчас строим гостевой дом,встал я на край сруба,попробовал развернуться спиной назад,стоя на краю балки и понял,я далеко не Егор. Смеющийся

Я подобные "подвиги" (имею ввиду конечно не Гошу) могу оценить только как глупость. Имею примеры из жизни. Приятель детства (мастер спорта по самбо, между прочим,) в 20 лет на югах решил крутануть сальто со скалы. Плевая высота метров 5-7. Подскользнулся, упал, ударился о край. Перелом 4-го шейного позвонка, 19 дней  в коме и смерть...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #761 : 01 Июнь 2015, 12:51:05 »

На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.
Не согласен,именно неординарность личности и породила необычный стиль и это неотделимая субстанция.
И не стоит ругать тётю Наташу в суе у неё такое же оригинальное мышление.


Есть нормальное распределение Гаусса. По бокам от пика "нормальных", т.е ординарных людей лежат с одной стороны гении, а с другой стороны ... "Ну, в общем, мужик, ты понял..." (с)
Автор темы с какой стороны?
Он непризнанный гений.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #762 : 01 Июнь 2015, 14:35:43 »

На ветке обсуждается личность Егора или предложенный им, необычный стиль общения с мячом.
Не согласен,именно неординарность личности и породила необычный стиль и это неотделимая субстанция.
И не стоит ругать тётю Наташу в суе у неё такое же оригинальное мышление.


Есть нормальное распределение Гаусса. По бокам от пика "нормальных", т.е ординарных людей лежат с одной стороны гении, а с другой стороны ... "Ну, в общем, мужик, ты понял..." (с)
Автор темы с какой стороны?
Он непризнанный гений.

Типа "Неуловимый Джон"?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #763 : 02 Июнь 2015, 14:01:24 »

Да, тут начнешь думать, что мне почти одному и удалось попасть в "норму Гаусса", остальных непонятно куда распределили.

Это нормально -  поискать все возможные средства для того, чтобы попытаться соединить манипуляции ногами и бег так, чтобы одно другому не мешало. Почему-то любому тренеру,  выступающего публично можно говорить, про свое видение,  подходы и наработки и никакого удивления... требований подтверждения ни очередным видео, ни кульбитами со сруба...

Правда не могу не напомнить, что некоторые вполне содержательные диалоги получались и на ветке ну даже с этими непугаными иди.. ну ты мужик понимаешь.. что я шучу...



Чем "шаг" отличается от "прошагивания"? Чем "перепрыг" от "проскока"? Пара лучших вариантов с проскоком - это как?

 Это основные способы "тащиловки" мяча одной ногой - каждой стороной стопы вперед и назад, плюс "полотер".

Т.е. внутренней вперед, внутренней назад, внешней вперед, внешней назад, "полотер"? Я правильно понял?

  Со вторым все правильно!
    А "Полотер" - это подошвой. Надеюсь, я не слишком увлекаюсь дублированием терминов - не устоялись еще.
  
   "Перепрыг" - это на другую ногу, с фазой полета - переброс веса тела на другую ногу в прыжке (перепрыг с опоры на опору в любом направлении - важно то, что в нем еще находятся "места" для манипулирования).
   О "шагах" и "прошагиваниях" на словах даже и не хочется вдаваться в детали. Ритм шага представляете, даже если речь идет о шагах на месте. Они могут быть куда угодно, чаще вперед и назад, они - основа перемещений, включая бег, хотя формально в беге есть безопорная фаза полета. Просто "перепрыг" - он чаще всего в единоборствах и всегда с перегруппировкой, которого в нужный момент хватает и одного, в отличие от циклических шагов бега.
   "Прошагивание" - это спортивный футбольный переступ (с мячом) со смещением-передвижением и с возможностью активно работать корпусом, и перегруппировываясь, и на соперника воздействуя (ну, то есть, нельзя стоять на месте как привязанному, даже если бежать некуда) Он уже составной, иногда выглядит как два шага в сторону, но если вперед, то как два коротких шажка без "ножниц" ног, в положении выпада-полушпагата. Если ноги шире плеч то такой маятник (из стороны в сторону) делается короткими шагами на три счета каждой ногой в одну сторону, на три счета в другую.
   "Проскок" - это совсем просто! В любой момент, любой ногой, в любую сторону в "шаге" ли, в "перепрыге" ли, вместо однократного отталкивания - двойное. Можете прямо сейчас несимметрично "прохромать" вперед - левой просто шагайте, а с правой сразу после каждого шага, отталкиваясь, поднимайтесь на мгновение в воздух.
   "Проскок вставляется и в прошагивание (и даже не в одном месте!) здорово обогащая футбольный ПЕРЕСТУП (не путать с перешагиванием мяча, что сейчас называют переступами).
  
   К этому трудно еще что-нибудь добавить. Прыжки с двух на одну и с одной на две неэффективны. Кстати, у Кервера такое можно увидеть - перед конечным пунктом ведения после остановки мяча подошвой "в ноль", перепрыгивают его с разворотом, "втыкаясь" в землю двумя ногами.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 20:56:58 от Егор » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #764 : 02 Июнь 2015, 21:07:38 »

Да, тут начнешь думать, что мне почти одному и удалось попасть в "норму Гаусса", остальных непонятно куда распределили.

Это нормально -  поискать все возможные средства для того, чтобы попытаться соединить манипуляции ногами и бег так, чтобы одно другому не мешало. Почему-то любому тренеру,  выступающего публично можно говорить, про свое видение,  подходы и наработки и никакого удивления... требований подтверждения ни очередным видео, ни кульбитами со сруба...

Правда не могу не напомнить, что некоторые вполне содержательные диалоги получались и на ветке ну даже с этими непугаными иди.. ну ты мужик понимаешь.. что я шучу...



Чем "шаг" отличается от "прошагивания"? Чем "перепрыг" от "проскока"? Пара лучших вариантов с проскоком - это как?

 Это основные способы "тащиловки" мяча одной ногой - каждой стороной стопы вперед и назад, плюс "полотер".

Т.е. внутренней вперед, внутренней назад, внешней вперед, внешней назад, "полотер"? Я правильно понял?

  Со вторым все правильно!
    А "Полотер" - это подошвой. Надеюсь, я не слишком увлекаюсь дублированием терминов - не устоялись еще.
  
   "Перепрыг" - это на другую ногу, с фазой полета - переброс веса тела на другую ногу в прыжке (перепрыг с опоры на опору в любом направлении - важно то, что в нем еще находятся "места" для манипулирования).
   О "шагах" и "прошагиваниях" на словах даже и не хочется вдаваться в детали. Ритм шага представляете, даже если речь идет о шагах на месте. Они могут быть куда угодно, чаще вперед и назад, они - основа перемещений, включая бег, хотя формально в беге есть безопорная фаза полета. Просто "перепрыг" - он чаще всего в единоборствах и всегда с перегруппировкой, которого в нужный момент хватает и одного, в отличие от циклических шагов бега.
   "Прошагивание" - это спортивный футбольный переступ (с мячом) со смещением-передвижением и с возможностью активно работать корпусом, и перегруппировываясь, и на соперника воздействуя (ну, то есть, нельзя стоять на месте как привязанному, даже если бежать некуда) Он уже составной, иногда выглядит как два шага в сторону, но если вперед, то как два коротких шажка без "ножниц" ног, в положении выпада-полушпагата. Если ноги шире плеч то такой маятник (из стороны в сторону) делается короткими шагами на три счета каждой ногой в одну сторону, на три счета в другую.
   "Проскок" - это совсем просто! В любой момент, любой ногой, в любую сторону в "шаге" ли, в "перепрыге" ли, вместо однократного отталкивания - двойное. Можете прямо сейчас несимметрично "прохромать" вперед - левой просто шагайте, а с правой сразу после каждого шага, отталкиваясь, поднимайтесь на мгновение в воздух.
   "Проскок вставляется и в прошагивание (и даже не в одном месте!) здорово обогащая футбольный ПЕРЕСТУП (не путать с перешагиванием мяча, что сейчас называют переступами).
  
   К этому трудно еще что-нибудь добавить. Прыжки с двух на одну и с одной на две неэффективны. Кстати, у Кервера такое можно увидеть - перед конечным пунктом ведения после остановки мяча подошвой "в ноль", перепрыгивают его с разворотом, "втыкаясь" в землю двумя ногами.


Почему же не признать, что этот пост как раз был содержательным и понятным. Признаю.
Но голые термины без практической реализации и ДЕМОНСТРАЦИИ ничто, к сожалению.
Вас очень долго и разные люди ПРОСИЛИ - ПОКАЖИТЕ!!! "А воз и ныне там..." (с)
Просить больше не хочется.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.