Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 09:15:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 417857 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 22 Май 2015, 00:05:30 »

Действительно уперлись, бараны и то поразнообразнее действуют...

Во-первых, господа пустобрехи! Кто вы такие, чтобы вас слушать? Если у вас ранний склероз, напоминаю, что не ответили..Где ваши результаты, где воспитанники гошиной лаборатории и роминых мнс и докторов? Если их нет, то и оснований нет верить ни единому вашему слову - бpeд, фантазии, идиотизм!

Гоша, соберите справки со всех до единого по всему миру футболистов и остальных спортсменов, что они не разгоняются на 5 метрах до 20 км/ч. Да еще докажите, что это и у Месси все взято не с потолка! И двенадцатилетних нет ни одного (как впрочем и любого другого возраста), чтобы "что с мячом, что без мяча" - к этому можно только приближаться, и чем больше скорость, тем лучше должна быть синхронная техника! Хотя синхронно маневрировать задним ходом, в сторону, отпрыгивая - еще важней, часто для игры и всегда для полного технического универсализма.

Roma72, толку от тебя никакого, так напиши что ли Болту - подскажи, что он может заодно и барьерный спринт выигрывать! У него все для этого есть, сам его научи сигать через барьер техничным прыжком в ширину своего имени! Хоть одно достижение у тебя будет  Смеющийся

А главное, не виляй! Месси один по методикам твоих мэнээсов обучался или сами Березуцкие? Или они все из второй лиги, звезды, граненые вашими диссертациями?
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 00:12:25 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #706 : 22 Май 2015, 00:43:07 »

Что вы уперлись то ? Месси ! Месси ! Смолов ,Кокорин , Дзюба и проч. тоже неплохо себя чувствуют .

 Смеющийся Смеющийся
Кокорин себя чувствует даже лучше!
А звучит как...прислушайтесь: месси....ерунда какая-то!
А если так: КОО-КОО-РИИИИИИИИИН! По утрам хорошо включать, вместо будильника!

Про Дзюбу молчу, там не только быстрое пробуждение, там из кровати сразу в метро заходишь....

А месси....зевнуть хочется!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 22 Май 2015, 02:51:46 »

Научить вести мяч как Месси,не сложнее,чем научить бегать 60 метров с барьерами.Но чтобы получить выдающийся результат,тренировать нужно спринтера.Месси-пример того,как нужно использовать и развивать свои сильные стороны.
И что, многих уже научили вести мяч как Месси? Что-то я таких не припомню!
Со слов Чирвы спринтер Месси как раз так себе... Грустный
Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще. Именно целенаправленно, а не по большим праздникам. И вспомнить как-то не удалось.
По выпускным годам наши футболисты пробрасывают мяч в сторону и пытаются удрать (на этом направлении специализируется наш админ). Есть еще, но совсем - прямо скажем - мало, кто иногда делает переступ. Простейший финт на замах мне не приходилось видеть последние лет пять, более ранний период я уже не помню... Улыбка Что-нибудь свое, индивидуально (как, например, финты Илсиньо или Зидана) даже обсуждать незачем, отсутствует как класс. Даже простой разворот мяча подошвой....ну я не знаю, перед собой несколько раз за сезон увидишь, через спину....это я уже фантазирую.... Смеющийся
Кстати, про подошву, который  наш друг Егор окрестил полотером. Егор, Вы опоздали с открытием на - примерно - 100 лет. Хотя кто первооткрыватель, это совершенно не важно. Имеет смысл игровое применение. Так что дерзайте, а еще лучше тащите видео, потому над ноу-хау, которые Вы описываете своими словами, плакать хочется!
Ну и вот еще. У Школы мяча много нарезок с обманными движениями, обводками и финтами. Мне часто приходилось критиковать т. Альпова, он наверное сидел зеленый от злости, читая мои постинги о себе неповторимом, но поделом. А что касается видео, то я не помню кто еще, кроме ШМ, уделял этому столько внимания. Если я ошибаюсь, то подскажите.
И еще. Хорошая техника почти гарантирует психологическую уверенность. А футбол, как все мы знаем, это игра нервов. Поэтому такие доблестные ребята, как Березутские с МПК под сотню, очень нужны, когда нужно отбиваться. А когда нужно забивать, то хорошо бы иметь впереди хотя бы одного бразильца. Потому что Кокорин, Дзюба и компания....ну нет у них обводки, не научили в детстве. Остается, как всегда, потолкаться в штрафной, что-то попробовать замкнуть с навеса, с прострела, ну скинуть на кого-то. На этом перечень сильных сторон нападающих сб. России резко заканчивается!
Вот тут иногда и призадумаешься... Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 02:55:38 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #708 : 22 Май 2015, 02:52:17 »

Действительно уперлись, бараны и то поразнообразнее действуют...

Во-первых, господа пустобрехи! Кто вы такие, чтобы вас слушать? Если у вас ранний склероз, напоминаю, что не ответили..Где ваши результаты, где воспитанники гошиной лаборатории и роминых мнс и докторов? Если их нет, то и оснований нет верить ни единому вашему слову - бpeд, фантазии, идиотизм!

Гоша, соберите справки со всех до единого по всему миру футболистов и остальных спортсменов, что они не разгоняются на 5 метрах до 20 км/ч. Да еще докажите, что это и у Месси все взято не с потолка! И двенадцатилетних нет ни одного (как впрочем и любого другого возраста), чтобы "что с мячом, что без мяча" - к этому можно только приближаться, и чем больше скорость, тем лучше должна быть синхронная техника! Хотя синхронно маневрировать задним ходом, в сторону, отпрыгивая - еще важней, часто для игры и всегда для полного технического универсализма.

Roma72, толку от тебя никакого, так напиши что ли Болту - подскажи, что он может заодно и барьерный спринт выигрывать! У него все для этого есть, сам его научи сигать через барьер техничным прыжком в ширину своего имени! Хоть одно достижение у тебя будет  Смеющийся

А главное, не виляй! Месси один по методикам твоих мэнээсов обучался или сами Березуцкие? Или они все из второй лиги, звезды, граненые вашими диссертациями?

Егор,Вы наверно совсем отчаялись,что уже на ты перешли.Но судя по видео на полянке,у Вас бывает Смеющийся По поводу того где результат,Вам сказано,он везде.Спортсмены тренируются и восстанавливаются после травм благодаря научным знаниям.В большом спорте по-другому никак.Вы так и не поняли про сильные стороны,раз упомянули Болта.Бубка мог стать чемпионом СССР на 100м,но с шестом он выиграл все.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 22 Май 2015, 03:14:33 »

Научить вести мяч как Месси,не сложнее,чем научить бегать 60 метров с барьерами.Но чтобы получить выдающийся результат,тренировать нужно спринтера.Месси-пример того,как нужно использовать и развивать свои сильные стороны.
И что, многих уже научили вести мяч как Месси? Что-то я таких не припомню!
Со слов Чирвы спринтер Месси как раз так себе... Грустный
Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще. Именно целенаправленно, а не по большим праздникам. И вспомнить как-то не удалось.
По выпускным годам наши футболисты пробрасывают мяч в сторону и пытаются удрать (на этом направлении специализируется наш админ). Есть еще, но совсем - прямо скажем - мало, кто иногда делает переступ. Простейший финт на замах мне не приходилось видеть последние лет пять, более ранний период я уже не помню... Улыбка Что-нибудь свое, индивидуально (как, например, финты Илсиньо или Зидана) даже обсуждать незачем, отсутствует как класс. Даже простой разворот мяча подошвой....ну я не знаю, перед собой несколько раз за сезон увидишь, через спину....это я уже фантазирую.... Смеющийся
Кстати, про подошву, который  наш друг Егор окрестил полотером. Егор, Вы опоздали с открытием на - примерно - 100 лет. Хотя кто первооткрыватель, это совершенно не важно. Имеет смысл игровое применение. Так что дерзайте, а еще лучше тащите видео, потому над ноу-хау, которые Вы описываете своими словами, плакать хочется!
Ну и вот еще. У Школы мяча много нарезок с обманными движениями, обводками и финтами. Мне часто приходилось критиковать т. Альпова, он наверное сидел зеленый от злости, читая мои постинги о себе неповторимом, но поделом. А что касается видео, то я не помню кто еще, кроме ШМ, уделял этому столько внимания. Если я ошибаюсь, то подскажите.
И еще. Хорошая техника почти гарантирует психологическую уверенность. А футбол, как все мы знаем, это игра нервов. Поэтому такие доблестные ребята, как Березутские с МПК под сотню, очень нужны, когда нужно отбиваться. А когда нужно забивать, то хорошо бы иметь впереди хотя бы одного бразильца. Потому что Кокорин, Дзюба и компания....ну нет у них обводки, не научили в детстве. Остается, как всегда, потолкаться в штрафной, что-то попробовать замкнуть с навеса, с прострела, ну скинуть на кого-то. На этом перечень сильных сторон нападающих сб. России резко заканчивается!
Вот тут иногда и призадумаешься... Улыбка
Я имел ввиду, что учить нужно человека обладающего определенными способностями.Месси не спринтер,он развивал то ,что помогало ему выигрывать.И развил до уровня.Поставьте Кокорина против юношей и он Вам покажет и Месси и Пеле. Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 03:33:08 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 22 Май 2015, 07:26:53 »


И что, многих уже научили вести мяч как Месси? Что-то я таких не припомню!
Загляните в результаты тестов и увидите,что практически в каждой команде КЛ есть 1-2 человека у кого результат бега без мяча и с мячом практически идентичен,проблема в том,что их скорость 15км/ч никому не интересна.
Со слов Чирвы спринтер Месси как раз так себе... Грустный
Да,да человек быстрее всех в футбольном мире разгоняется на 5 метров,но спринтер он ни какой Смеющийся
Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще.
Он его не переиграл,а переатлетил путём примитивного изменения направления на скорости,просто кому-то от бога дано сочетание коротких ножек,низкого расположения центра тяжести и потрясающее сочетание скорости/силы,а для кого-то это недостижимо в принципе.
По выпускным годам наши футболисты пробрасывают мяч в сторону и пытаются удрать (на этом направлении специализируется наш админ).

[/quote]
Не надо высасывать,что-то там из пальца,просто смотрите результаты тестов.
Из 11 секунд 100м. не бежит ни кто,а из 12 секунд единицы,а ещё известно,что тихоходы в современный футболе просто не значатся,их удел полянка и УШАН.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 22 Май 2015, 10:44:42 »


[/quote]
Не надо высасывать,что-то там из пальца,просто смотрите результаты тестов.
Из 11 секунд 100м. не бежит ни кто,а из 12 секунд единицы,а ещё известно,что тихоходы в современный футболе просто не значатся,их удел полянка и УШАН.

[/quote]
Зидан,Хави,Иниеста явно обладатели заурядных спринтерских качеств. Соответственно при наличии должного мастерства, отсутствие скорости выше среднего не ставит крест на игроке.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 22 Май 2015, 11:01:04 »


Зидан,Хави,Иниеста явно обладатели заурядных спринтерских качеств. Соответственно при наличии должного мастерства, отсутствие скорости выше среднего не ставит крест на игроке.
Явно это как ?
Когда Иньесте понадобилось,он как от стоячих убежал от 2х игроков Баварии,по Вашему немцы вообще тихоходы ?
Не надо ничего придумывать,просто открывайте список футболистов и их скорость на последнем ЧМ.
Для Вас напомню,Канунников-лучший из наших находится там в 6 десятке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #713 : 22 Май 2015, 11:03:40 »

...Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще. Именно целенаправленно, а не по большим праздникам. И вспомнить как-то не удалось...


Ну, таких моментов в детском футболе достаточно, просто в разной,как бы назвать...геометрии что ли Часто бывает,когда защитник встречает соперника задом,ему показывают в одну сторону- уходят в другую.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 22 Май 2015, 11:12:57 »

....Когда Иньесте понадобилось,он как от стоячих убежал от 2х игроков Баварии,по Вашему немцы вообще тихоходы ?
Не надо ничего придумывать,просто открывайте список футболистов и их скорость на последнем ЧМ.
Для Вас напомню,Канунников-лучший из наших находится там в 6 десятке...


Гоша, на мой взгляд,Иньеста никогда не убежит от 2 игроков Баварии со стартовых колодок по сигналу стартера, Канунников может убежать, но парадокс в том, что Канунников, когда понадобится,никогда не убежит ,как от стоячих от 2 игроков Баварии в игре,с мячом, как это сделал Иньеста, хотя  на дорожках стадиона обгонит Иньесту на всех дистанциях
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 11:17:00 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 22 Май 2015, 11:27:04 »


Гоша, на мой взгляд,Иньеста никогда не убежит от 2 игроков Баварии со стартовых колодок по сигналу стартера, Канунников может убежать, но парадокс в том, что Канунников, когда понадобится,никогда не убежит ,как от стоячих от 2 игроков Баварии
Я не любитель фантастики.
При наборе в тырнете Инъеста вылезает словосочетание Отличное видение поля, отменная скорость, дриблинг и нестандартные ходы - вот характеристика Иньесты, как футболиста, по праву являющегося лучшим атакующим полузащитником в мире.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 22 Май 2015, 11:35:48 »

Научить вести мяч как Месси,не сложнее,чем научить бегать 60 метров с барьерами.Но чтобы получить выдающийся результат,тренировать нужно спринтера.Месси-пример того,как нужно использовать и развивать свои сильные стороны.
И что, многих уже научили вести мяч как Месси? Что-то я таких не припомню!
Со слов Чирвы спринтер Месси как раз так себе... Грустный
Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще. Именно целенаправленно, а не по большим праздникам. И вспомнить как-то не удалось.
По выпускным годам наши футболисты пробрасывают мяч в сторону и пытаются удрать (на этом направлении специализируется наш админ). Есть еще, но совсем - прямо скажем - мало, кто иногда делает переступ. Простейший финт на замах мне не приходилось видеть последние лет пять, более ранний период я уже не помню... Улыбка Что-нибудь свое, индивидуально (как, например, финты Илсиньо или Зидана) даже обсуждать незачем, отсутствует как класс. Даже простой разворот мяча подошвой....ну я не знаю, перед собой несколько раз за сезон увидишь, через спину....это я уже фантазирую.... Смеющийся
Кстати, про подошву, который  наш друг Егор окрестил полотером. Егор, Вы опоздали с открытием на - примерно - 100 лет. Хотя кто первооткрыватель, это совершенно не важно. Имеет смысл игровое применение. Так что дерзайте, а еще лучше тащите видео, потому над ноу-хау, которые Вы описываете своими словами, плакать хочется!
Ну и вот еще. У Школы мяча много нарезок с обманными движениями, обводками и финтами. Мне часто приходилось критиковать т. Альпова, он наверное сидел зеленый от злости, читая мои постинги о себе неповторимом, но поделом. А что касается видео, то я не помню кто еще, кроме ШМ, уделял этому столько внимания. Если я ошибаюсь, то подскажите.
И еще. Хорошая техника почти гарантирует психологическую уверенность. А футбол, как все мы знаем, это игра нервов. Поэтому такие доблестные ребята, как Березутские с МПК под сотню, очень нужны, когда нужно отбиваться. А когда нужно забивать, то хорошо бы иметь впереди хотя бы одного бразильца. Потому что Кокорин, Дзюба и компания....ну нет у них обводки, не научили в детстве. Остается, как всегда, потолкаться в штрафной, что-то попробовать замкнуть с навеса, с прострела, ну скинуть на кого-то. На этом перечень сильных сторон нападающих сб. России резко заканчивается!
Вот тут иногда и призадумаешься... Улыбка


ЭХ-х,не там смотрите футбол,не там.))))
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 22 Май 2015, 18:08:57 »


И что, многих уже научили вести мяч как Месси? Что-то я таких не припомню!
Загляните в результаты тестов и увидите,что практически в каждой команде КЛ есть 1-2 человека у кого результат бега без мяча и с мячом практически идентичен,проблема в том,что их скорость 15км/ч никому не интересна.
Со слов Чирвы спринтер Месси как раз так себе... Грустный
Да,да человек быстрее всех в футбольном мире разгоняется на 5 метров,но спринтер он ни какой Смеющийся
Когда в первом матче Месси один в один переиграл Боатенга, почему то долго вспоминалось в каких школах у нас целенаправленно обучают таким обманным движениям и обводке вообще.
Он его не переиграл,а переатлетил путём примитивного изменения направления на скорости,просто кому-то от бога дано сочетание коротких ножек,низкого расположения центра тяжести и потрясающее сочетание скорости/силы,а для кого-то это недостижимо в принципе.
По выпускным годам наши футболисты пробрасывают мяч в сторону и пытаются удрать (на этом направлении специализируется наш админ).

Не надо высасывать,что-то там из пальца,просто смотрите результаты тестов.
Из 11 секунд 100м. не бежит ни кто,а из 12 секунд единицы,а ещё известно,что тихоходы в современный футболе просто не значатся,их удел полянка и УШАН.

[/quote]

По первому вашему ответу: Тесты доказывают прямо противоположное! (с какой целью надо было выворачивать наизнанку?) Очень трудно бежать "что с мячом,  что без мяча", поэтому и смогли только двое "пешеходов" из всей команды.

По второму ответу: Не просто недостоверность, а наглое враньё! Этот тест не брали и у одного процента футболистов всех уровней в мире, включая никому не интересных любителей. Уверен, что среди неизвестных, которые сделают Месси на 5 метрах и у нас тысячи наберутся! Да какой с них толк, если играть не умеют, технике не обучены.

По третьему ответу: Если не на первых 5 метрах а на скорости, то это уже делал по вашим же словам никакой спринтер! И все-таки "переатлетил" спринтеров лучше себя! Или переиграл?!

По четвертому пункту: Причем тут тогда никакой на стометровке "спринтер" Месси? 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 22 Май 2015, 18:37:23 »



По второму ответу: Не просто недостоверность, а наглое враньё! Этот тест не брали и у одного процента футболистов всех уровней в мире, включая никому не интересных любителей. Уверен, что среди неизвестных, которые сделают Месси на 5 метрах и у нас тысячи наберутся! Да какой с них толк, если играть не умеют, технике не обучены.
Для тех кто в танке рассказываю,каждая ТОП академия регулярно тестирует своих футболистов,в том числе и на отсечках:5м-10м-15м и естественно всё по электронике.
По третьему ответу: Если не на первых 5 метрах а на скорости, то это уже делал по вашим же словам никакой спринтер! И все-таки "переатлетил" спринтеров лучше себя! Или переиграл?!
Там написано чёрным по синему.
По четвертому пункту: Причем тут тогда никакой на стометровке "спринтер" Месси? 
Вполне возможно,что 10,7-10,8 для Чирвы и никакой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 22 Май 2015, 19:48:23 »


Да что Вы передергиваете, запудриваете мозги и замалчиваете! Я не собираюсь быть ни в танке, ни в какой оппозиции. Я сам приветствую футбол и как спорт, высвобождаю физику, устраняя все скованности...  раз уж дошли до бега именно с мячом.

Но с первым пунктом перевернули?

И причем тут детские академии? Вы про всех взрослых мира знаете, что они не Месси на 5 метрах? Причем, мне вообще все равно кто там чемпион? Но если что-то даете, то пусть это будет информация,  а не подгонка задачки под ответ, тем более, что она вообще не так решается..

Что там у Вас черным по синему? Истина? Или подумаем вместе с тем, кто играть умеет? При чем тут (и не только тут) разница в сотках между одинаково атлетами, если на паузах и сменах направлений и даже торможениях выигрываешь секунды!- время в футболе, да на пятачке, всегда относительно и этим пользуются в том числе и  умные спринтеры!

Со стометровкой и "никаким спринтером" сами за академиком попугайничали! Вам видней, много это или мало и сколько надо. Мне тоже, кстати, чем быстрей тем лучше! Не исключаю,  что 100м и 5м даже коррелируют. Вот и объясните, а про технику из засады, всем известной, лучше не майданьте!

« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 20:09:57 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.