Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:07:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418158 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 02 Декабрь 2013, 15:16:14 »

Вот читаю-читаю...не вступая в полемику. У меня только один вопрос, почему показ снятого видео под запретом?

Вот мой парень 8 лет почитает следующее ( взял наугад): " Никаких комбинаций шагов, обеспечивающих аритмию, провоцирующее смещение корпуса, возможность включения паузы, даже "дразниловки" мячом с решающим ударом "финтодинамики". 

Что он мне скажет? Пап, иди отдохни немного,переутомился. 

Видео и только видео прояснит большинство вопросов.

  Не надо брать наугад и требовать того, чтобы все было понятно ребенку 8 лет. Это я как раз написал вдогонку, отвечая Донгаксу на дополнительный вопрос. Уверен, что он понял, о чем я, хотя, наверняка, имеет собственное мнение, понять которое тоже не все смогут

Так ведь и хочется объяснить доступным и понятным способом, но пока ,увы, нечего объяснять.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #451 : 02 Декабрь 2013, 16:28:48 »

Выкладывайте и обсуждайте видео в других ветках - я там не комментирую!
это разрешение? выкладываю в своей теме "с миру по нитке" - так Егор?
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 02 Декабрь 2013, 17:36:13 »

Выкладывайте и обсуждайте видео в других ветках - я там не комментирую!
это разрешение? выкладываю в своей теме "с миру по нитке" - так Егор?

  Да это же о других видео!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #453 : 02 Декабрь 2013, 17:52:50 »

Вот читаю-читаю...не вступая в полемику. У меня только один вопрос, почему показ снятого видео под запретом?

Вот мой парень 8 лет почитает следующее ( взял наугад): " Никаких комбинаций шагов, обеспечивающих аритмию, провоцирующее смещение корпуса, возможность включения паузы, даже "дразниловки" мячом с решающим ударом "финтодинамики". 

Что он мне скажет? Пап, иди отдохни немного,переутомился. 

Видео и только видео прояснит большинство вопросов.
То,что снято у нас не прояснит.
В качестве объяснения было сказано,что газон не соответствует необходимому уровню.
Аргумент имеет место быть,наша площадка далеко не Уэмбли,но в Краснознаменске то поляна в полном порядке.
У них то Егор,что не так ?

   Да везде все так. Было все, но это все, что было! Мы и в пустыне, и во льдах найдем площадку, но Альпов, например, за мной уже через 10 секунд повторял, а я ему чуть ли не руками ставил ноги, поднимал стопу. Ему-то любая черновая съемка для работы нужна, хотя без меня он все равно со стороны себя не увидит. А вы все хотите с видео и рассмотреть и повторить и детей научить - да вы задушите себя уже вопросами типа - зачем это нужно? В Белоруссии за мной тоже повторяли и удивлялись количеству найденного, а здесь ничего такого не было и без предварительного одобрения живого участника (ну, что система - хотя бы не мыльный пузырь) ничего предпринимать не намерен.
 Вот перестанут ветку читать - и можно все сворачивать
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 02 Декабрь 2013, 18:13:31 »

из Егора простейшее- мяч в центр.круге у ц.пз ,пас низом левому инсайду, от него в одно касание мяч летит на правый угол штрафной над защитниками.Выполняется легко при правильной закрутке мяча
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #455 : 02 Декабрь 2013, 18:44:14 »

     
  О видео. Вся синхронность начинает рассыпаться уже со второго шага, а если б был и третий шаг с ускорением в ту же сторону, то догонять приходилось бы шагов за семь, что не оставило бы ничего и от самого упражнения или сломало бы естественное движение так, что было бы не до резкости.
  Разумеется, этих детей полноценной игре в край мяча не учили, что действительно решает множество вопросов владения мячом, в том числе и вопросы неотпускания мяча в подобных ускорениях.
  И еще. Не только из-за этого все не является ни дриблингом, ни тем более финтами, но это уже другая история...

Ох Егор, Егор, детям 7 лет, а не 54 Смеющийся
И их только начинали тогда учить простым упражнениям. И показал я только как можно вести мяч в дриблинге - элементарные движения. Если он (ребенок) и такие движения будет делать с выворотом стопы, тогда ему надо идти в балет.
Да и объясните мне зачем нужно делать третье касание, чудотворец Вы наш. Практическая польза от него какая?


  Выкладывайте и обсуждайте свои видео в других ветках - я там не комментирую!
 Кстати, все сказанное не относится к детям, которые очень симпатичны, быстры, ловки. Это относится исключительно к способу действий, который талантливые детки наверняка скопировали один к одному у взрослого человека

Егор, я видео выложил для того, чтобы показать Чоперу элементарное ведение мяча без всяких изысков, и то только потому, что это было в Вашей ветке и меня интересовал совсем другой вопрос. Если Вас это раздражает попросите Гошу и он это уберет. Для меня это вообще не принципиально.
А вот вопрос который Вы оставили без внимания мне очень интересен - какой прок от третьего касания при уходе в сторону? Особенно в игровых ситуациях.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 08:31:43 от pashtet » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 02 Декабрь 2013, 19:09:29 »

из Егора простейшее- мяч в центр.круге у ц.пз ,пас низом левому инсайду, от него в одно касание мяч летит на правый угол штрафной над защитниками.Выполняется легко при правильной закрутке мяча

А до Егора в Краснознаменске трудности с навесом были?  Смеющийся

lariychuk, хотите я Вам расскажу как аут кидать?   Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 02 Декабрь 2013, 19:11:55 »

расскажите
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 02 Декабрь 2013, 19:12:25 »

да покажите уже хоть что-то)
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 02 Декабрь 2013, 19:15:35 »

расскажите

Просто рассказать или альтернативно?  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 02 Декабрь 2013, 19:19:35 »

да покажите уже хоть что-то)

Не покажу. И вообще.
Академия Шара им. Наречия уезжает в Туркмению!
Знаете, как по-туркменски академия Шара?
Чесслово, лучше не знать.... Плачущий Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 02 Декабрь 2013, 21:08:37 »

     
  О видео. Вся синхронность начинает рассыпаться уже со второго шага, а если б был и третий шаг с ускорением в ту же сторону, то догонять приходилось бы шагов за семь, что не оставило бы ничего и от самого упражнения или сломало бы естественное движение так, что было бы не до резкости.
  Разумеется, этих детей полноценной игре в край мяча не учили, что действительно решает множество вопросов владения мячом, в том числе и вопросы неотпускания мяча в подобных ускорениях.
  И еще. Не только из-за этого все не является ни дриблингом, ни тем более финтами, но это уже другая история...

Ох Егор, Егор, детям 7 лет, а не 54 Смеющийся
И их только начинали тогда учить простым упражнениям. И показал я только как можно вести мяч в дриблинге - элементарные движения. Если он (ребенок) и такие движения будет делать с выворотом стопы, тогда ему надо идти в балет.
Да и объясните мне зачем нужно делать третье касание, чудотворец Вы наш. Практическая польза от него какая?


  Выкладывайте и обсуждайте свои видео в других ветках - я там не комментирую!
 Кстати, все сказанное не относится к детям, которые очень симпатичны, быстры, ловки. Это относится исключительно к способу действий, который талантливые детки наверняка скопировали один к одному у взрослого человека

Егор, я видео выложил для того, чтобы показать Тайлеру элементарное ведение мяча без всяких изысков, и то только потому, что это было в Вашей ветке и меня интересовал совсем другой вопрос. Если Вас это раздражает попросите Гошу и он это уберет. Для меня это вообще не принципиально.
А вот вопрос который Вы оставили без внимания мне очень интересен - какой прок от третьего касания при уходе в сторону? Особенно в игровых ситуациях.


  Да тут все как-то каждый о своем. Я не предлагаю, а предполагаю, что с выходом на прямую (в игре всякое возможно) мяч полетит еще дальше после очередных ударов в таком стиле, а это не есть хорошо.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #462 : 02 Декабрь 2013, 21:35:44 »

Смелый человек,Паштет. В первый раз выложил просто показать,закошмарили,тут опять для благого дела и опять не так.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 03 Декабрь 2013, 07:45:36 »


  Да тут все как-то каждый о своем. Я не предлагаю, а предполагаю, что с выходом на прямую (в игре всякое возможно) мяч полетит еще дальше после очередных ударов в таком стиле, а это не есть хорошо.

Егор, что же вы как угорь, туда сюда вертитесь. В игре может случиться все. Предполагать можно тоже все, что угодно. О выходе на прямую вообще не было ни слова, и я уже говорил раньше, что на прямой касание происходит носком, ну не снимал я такого видео, потому что это и дураку понятно - там надо убежать и не расстаться с мячом. Возьмите тесты на скорость  с мячом в любой школе. Да возможно без подкруток, но быстро и двумя краткими касаниями. Просто у одних лучше получается с небольшим смещением к внешней стороне, а у других, наоборот к внутренней. Одни предпочитают обводить фишки на скорость с внутренней, другие с внешней.
Я же Вас спросил, для чего нужно уходить третьим касанием в сторону в игровой ситуации, ибо насколько я понимаю первое касание более большое для увода мяча в сторону от соперника, второе подработка  либо под удар, либо под передачу, либо  под финт (смена направления, разворот,  и т.п.), зачем третье касание?

Вот ваши слова.
Вся синхронность начинает рассыпаться уже со второго шага, а если б был и третий шаг с ускорением в ту же сторону, то догонять приходилось бы шагов за семь, что не оставило бы ничего и от самого упражнения или сломало бы естественное движение так, что было бы не до резкости.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 03 Декабрь 2013, 17:17:03 »

Предлагаю логи этой ветки передать в Мексику или Бразилию, получится первоклассный сценарий для сериала серий эдак на 837.  Смеющийся

Зачем было вообще снова вспоминать эту ветку? Уже давно всё ясно с видео. Кто хочет, тот без лишних напоминаний сделает. Ну не хочет Егор, его право. Может лет через сто другой кудесник это придумает и кто-нибудь снимет его тренировки и показательные выступления с мобилы через спутник НАСА и выложит это в сеть и весь мир поймет наконец-то, какие они глупцы.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.