Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:18:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418169 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 30 Ноябрь 2013, 22:15:10 »

  Разрешите мне ответить.
  Спасибо Чоперу и за поддержку и за факты, которые я мог только предполагать.
  Конечно, ведение на любой скорости - это только небольшая часть всего. Вершина - это, пожалуй ФИНТОДИНАМИКА, безотказно работающая против любого мотивированногго соперника, не боящаяся держать мяч у него под носом, да и вообще кооперативно на всех ногах сразу...

  Я думаю, учат не выворачивать, а разворачивать ногу для "правильных", центральных толчков-ударов. Опасность здесь не в развороте стопы, которая может и должна быть автономной, независимо работающей с мячом, при том что естественный бег сохраняется.
  А ломается он, когда с неразвитой стопой приходится разворачивать (скручивать) всю ногу вплоть до тазобедренного сустава.
  Когда ведешь за край мяча - не ломать естественное движение в любом случае проще, однако и этому надо учиться. И еще раз хочу сказать - не крутить специально да стоя на одной, а просто умело пользоваться этим при беге и не только..


Ну не знаю как в других клубах, а нас учили вести мяч на скорости носком двумя короткими касаниями, разворот стопы только при приеме мяча и при смене направления, причем в любую сторону.
Что же касается ваших нововведений, очень жалко что это нельзя увидеть в живую в динамике.
Но я вообще-то сторонник Донгакса, уверен, что игрок может эффективно обводить и перемещаться, когда он использует пустое пространство и различные способы ведения мяча. Когда тебя накрывают с двух сторон, какой бы ты техникой контроля не обладал, в большинстве случаев идет отбор мяча, если игрок не уходит в пустое место, совершая обманные движения. Остановился он - практически все. отбор.


  Увидеть можно. И даже нужно, если есть еще и ученик. Первый и единственный подобный опыт у меня не удался. Из очень высокого, умного и подвижного парня можно было сделать не меньше (речь идет о всех аспектах новой и практически "безбрачной" технике, и это, надеюсь понятно даже из текстов) чем Крауча, но родитель считает, что ему нужно давать физику, видимо для того, чтобы при столкновениях с Швайнштайгером отлетать от него не на 10 метров, а только на 8.50.
 

чтоб не отлетать от швайнштайгера, да ну тут простая физика не поможет, тут футбольные единоборства и они чем то сродни боям без правил, здесь и "безбрачная техника"  Смеющийся не поможет, против лома только ломом, но  у русских по ходу нет таких технологий Смеющийся
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 30 Ноябрь 2013, 23:48:27 »

Видел (но не в исполнении Егора) ведение мяча по Егоровской методике. Мяч велся касательными движениями внешней стороной стопы по краю мяча, при этом мяч постоянно вращался вокруг своей оси и благодаря этой закрутке постоянно находился рядом с ногой. Неоспоримо для меня то, что таким способом ведения игрок бежал с мячом ощутимо быстрее, не отпуская от себя мяч. Игрок просто ровно полноценно бежал и мяч был рядом, в отличии от обычного ведения шведой, когда вторая нога как бы приставляется (получатся как бы рваный ритм и скорость падает)
Пы.Сы. Объяснил как смог, не обессудьте, лучше конечно видеть. Улыбка

Чопер, на форуме есть люди до которых с первого раза не доходит. Это я например.... Смеющийся
Поясните,  пожалуйста, еще раз каким образом вращать мяч вокруг оси и двигаться вперед быстрее, чем при  обычном  движении!
Я Вас уверяю,  что Вам показалось! Улыбка
Попробую еще раз объяснить. Смеющийся Нас учат вести мяч перед собой вывернутой стопой, шведой, при этом чтобы не отпускать мяч далеко от себя при каждом касании мяча ритм бега как бы сбивается. Здесь же игрок полноценно ровно бежит, а мяч всегда находиться сбоку игрока. При беге ведущая нога просто чиркает мяч по касательной. От этого мяч движется вперед и из-за полученной закрутки вокруг своей оси не уходит вбок, а опять подходит к игроку. Понятно объяснил?  Смеющийся Кстати Инъеста также ведет мяч, так что в Европе может этому и учат. Повторюсь нас учат по другому.

Вот тут прочитал самый первый абзац - вывернутой стопой - это как? Что-то даже не могу себе представить и где этому учат?
Учат вести внешней стороной стопы по центру мяча. При этом ведущая нога как бы косолапит. Вообще-то это классика ведения мяча.

Вот это дети делали в 7 лет, причем их еще не учили правильно вести мяч. Если приглядеться, то нога подстраивается под мяч не в центре, а сбоку - задавая направление. При этом они не выворачивают ногу как описываете Вы. И естественно - это не бег на скорость с мячом, а элементы дриблинга.
http://youtu.be/ZtdWBQnrAno
http://youtu.be/mzzm5c_ykoU
Дриблинг, финты - это понятно, но я говорю именно о скоростном ведении мяча. Именно так, как я написАл выше. 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 01 Декабрь 2013, 16:30:27 »

     
  О видео. Вся синхронность начинает рассыпаться уже со второго шага, а если б был и третий шаг с ускорением в ту же сторону, то догонять приходилось бы шагов за семь, что не оставило бы ничего и от самого упражнения или сломало бы естественное движение так, что было бы не до резкости.
  Разумеется, этих детей полноценной игре в край мяча не учили, что действительно решает множество вопросов владения мячом, в том числе и вопросы неотпускания мяча в подобных ускорениях.
  И еще. Не только из-за этого все не является ни дриблингом, ни тем более финтами, но это уже другая история...
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 01 Декабрь 2013, 18:57:27 »

егорыч ну ты чё, это конечно не финты но дриблинг и  довольно не плохой, просто простейший вариант по два касания каждой ногой в зигзаге
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #424 : 01 Декабрь 2013, 20:08:08 »

    Да нет! Дриблинг - штука многослойная и по временным и по пространственным параметрам.
  Что мы видим? Никаких комбинаций шагов, обеспечивающих аритмию, провоцирующее смещение корпуса, возможность включения паузы, даже "дразниловки" мячом с решающим ударом "финтодинамики". Понятно почему симметричные - чтобы не забыть что делать в упражнении.
  Реально только рвануть в одну сторону и без всяких возможностей перехлестнуть траекторию с защитником (просто опытным) оказаться отжатым к какой-нибудь бровке, надеясь, что там есть вторые ворота от Кёрвера Смеющийся
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 01 Декабрь 2013, 20:23:08 »

    Да нет! Дриблинг - штука многослойная и по временным и по пространственным параметрам.
  Что мы видим? Никаких комбинаций шагов, обеспечивающих аритмию, провоцирующее смещение корпуса, возможность включения паузы, даже "дразниловки" мячом с решающим ударом "финтодинамики". Понятно почему симметричные - чтобы не забыть что делать в упражнении.
  Реально только рвануть в одну сторону и без всяких возможностей перехлестнуть траекторию с защитником (просто опытным) оказаться отжатым к какой-нибудь бровке, надеясь, что там есть вторые ворота от Кёрвера Смеющийся

Так покажите нам Вашу "финтодинамику" в работе, против реального соперника.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 01 Декабрь 2013, 21:20:39 »

Егор, не надумали дать согласие на показ игры во Владимирской области, где Вы
 
этим летом в одном известном лагере не позволял четверым окружающим меня 17- летним профессионалам решаться поднимать на меня ногу! А когда, забивая гол, прыгнул с мячом за спину стоящему у ворот сыну владельца лагеря, воспользовавшись свободным метром дистанции за его спиной - остальные кричали "здорово" и аплодировали! 

 Может быть лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да и я, с удовольствием, посмотрю на сиё действие, а то не припомню чего то подобного, наверное от старости. Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 01 Декабрь 2013, 22:18:21 »

  Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 01 Декабрь 2013, 22:22:16 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:27:06 от Инк » Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 01 Декабрь 2013, 22:32:13 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка
и мне))) а то ушатался читать эту теорию )... ведь есть и плюсы и минусыв снятом видео - будет, что обсуждать ПРЕДМЕТНО...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 01 Декабрь 2013, 22:43:15 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка

  Никита нверняка помнит многие эпизоды игр, но их не снимали. Снимали только то о чем я сказал и увидеть там можно разве только то, что я не терял мячей, играя на одной ноге.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 01 Декабрь 2013, 22:49:22 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка
и мне))) а то ушатался читать эту теорию )... ведь есть и плюсы и минусыв снятом видео - будет, что обсуждать ПРЕДМЕТНО...

  Дима, я не могу пока найти время, чтобы просто посмотреть то, что Вы мне прислали
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 01 Декабрь 2013, 22:50:27 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка
и мне))) а то ушатался читать эту теорию )... ведь есть и плюсы и минусыв снятом видео - будет, что обсуждать ПРЕДМЕТНО...

А вот Вам как раз не надо!
Вы действующий тренер и должны искать, пока не найдете что-то своё, ещё не ведомое миру.... Строит глазки
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 01 Декабрь 2013, 22:53:02 »

 Снимали один из четырех, самый неудавшийся последний "матч", где я сразу сдернул мышцу..  Да об этом есть подробно в теме о лагерях
То есть опять НЕТ. Жаль.  Плачущий Бедные четыре семнадцатилетних профессионала, так и стоят не решаясь поднять ногу, по колено вросли во Владимирскую землю. Егор, верните мне ребёнка, хватит ему там стоять, дайте согласие на показ видео. Улыбка

  Никита нверняка помнит многие эпизоды игр, но их не снимали. Снимали только то о чем я сказал и увидеть там можно разве только то, что я не терял мячей, играя на одной ноге.
Егор, вопрос в другом. У Вас есть идея, на мой взгляд пусть и не во всех моментах, но во многих очень интересная. Почему не дать людям это увидеть? Будут критиканствовать? Да, будут. Сомнений в этом нет, но по другому не бывает. Можно вспомнить про Галилея и других. Была же съёмка и перед игрой, была. Дайте возможность выложить её и прокомментируйте.  
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:54:40 от Инк » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 01 Декабрь 2013, 23:12:22 »

Извините, у меня скоро утро..
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.