Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:02:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418153 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 27 Август 2013, 06:16:59 »


  Гоше - Вы требуете найти бегущего технаря ("фристайлера") - найдите техничного бегуна и можете считать его бегущим технарем. Кстати не бегущего технаря можно, говорят, откормить, а вот - "как нетехничного бегуна ни корми, он все равно по рельсу бегает" ( Ларийчук - спасибо за образ!)

Всех бегунков футбол подобрал ещё в глубоком детстве,а когда всплывают ребята умеющие просто попадать по мячу с результатами 6,9 в спринте,то за ними выстраивается очередь из ТОПов.
Чтобы научить технаря бежать нужны тренерские мозги и время,в нынешнем ДюФе первое не востребовано,а второго просто нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 27 Август 2013, 23:10:27 »

Я отношусь хорошо ко всем присутствующим, поверьте!
Общее сумасшествие сближает не меньше, чем общее горе!  Смеющийся

Но ни в альтернативную технику, ни в остальные - не верю! У меня об этом сразу было написано, еще когда т. Александр ранней весной обещал летнюю презентацию!

  Да не верьте - Ваше личное дело. Но я ничем не заслужил от Вас такую свирепую анти-пропаганду . Появился здесь случайно, по следу плагиаторов. Презентаций к сроку не обещал, попросили встретиться - не отказался, играть умею. Взять такое с потолка и написать - никто бы не смог!  Отдельные положения просто сразу могут быть поняты и востребованы. Идея синхронизации опорных и манипулирующих функций ног - логична!
  У меня нет и не должно быть обязательного и четкого графика появления свидетельств и доказательств - но они прорастают потихоньку...
   Могли бы просто понаблюдать со стороны.  А Вы почему-то на весь мир: "Ответственно заявляю..."   Поэтому вопрос - ЗА ЧТО?
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 10:07:07 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 27 Август 2013, 23:17:53 »


  Гоше - Вы требуете найти бегущего технаря ("фристайлера") - найдите техничного бегуна и можете считать его бегущим технарем. Кстати не бегущего технаря можно, говорят, откормить, а вот - "как нетехничного бегуна ни корми, он все равно по рельсу бегает" ( Ларийчук - спасибо за образ!)

Всех бегунков футбол подобрал ещё в глубоком детстве,а когда всплывают ребята умеющие просто попадать по мячу с результатами 6,9 в спринте,то за ними выстраивается очередь из ТОПов.
Чтобы научить технаря бежать нужны тренерские мозги и время,в нынешнем ДюФе первое не востребовано,а второго просто нет.

 
  Технику не знает никто, и не ищите технарей ни бегущих, ни не бегущих, тем более, что для Вас даже просто заметить технаря - это найти черную точку в черном квадрате.
  И не ставьте телегу впереди лошади! Утром техника - вечером тесты, вечером техника - ночью тесты. Сначала большим трудом создается, например, вертолет, проходит годами кучу летных испытаний, совершенствуется, окончательно принимается, ставится в серию и уж потом именно к нему утверждается система тестов, регламентов... А для Вас-то кто технику изобрел и испытал? Спорящие друг с другом и просто разрекламированные Брюниксы и Керверы? Тесты-то о чем и с потолка какой фанеры?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 29 Август 2013, 15:19:02 »

  Если футбол такой широкий и даже компенсаторный, то почему автор этого заявления все только про удар подъемом.  Гоша, понятно о чем (хотя про сумму качеств иногда высказывается, ничего про другие слагаемые знать не желая), еще один участник форума о своем тактическом гении при работе с детьми пост на два реферата написал, давая понять, что первые двое ему в принципе не нужны - нужны только отобранные дарования.
  В общем, компенсаторность футбола различные (компенсаторные) направления, похоже, не объединяет, а только позволяет каждому зацикливаться на своем, считая остальных, мягко говоря, чудиками - даже не могут договориться какой именно "классический прямой удар" должен лежать в основе всего разнообразия ударов, но должен и все тут...
  От себя добавлю - а должен ли? И почему прямой? Может быть в траекторию, чтобы различными регулировками можно было и спрямить и выгнуть в дугу покруче? Да если это еще и в общей системе подвижности, если так можно не допустить закрепощений?
  
   Наверное следующим постом, я как-то разовью возникшую идею о "Синхронной технике", как о широкой системе подвижности, наиболее полно отражающей КОМПЕНСАТОРНОСТЬ футбола, позволяющей каждому при помощи техники  выявить у себя все лучшие футбольные качества.  
  
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 29 Август 2013, 23:36:36 »

 Обойдусь коротким постом. В гандболе, говорят есть 34 способа только одного вида броска. Это открывает возможности выбора, компенсации одного чем-то другим, которое именно у тебя получается лучше? - Конечно да!
   И пусть в моей ветке все достаточно не просто и сумбурно, но для первого раза сойдет - речь идет о многих вариантах и даже классификациях. Дело не ограничивается разработанной и испытанной системой подвижности футболиста - есть выход на все, что касается техники, а техникой лимитируется все остальное, в том числе и проявление тех эксклюзивных возможностей и талантов, которые компенсируют и даже заставят забыть все "недостатки".   
   
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 30 Август 2013, 22:35:31 »

Я отношусь хорошо ко всем присутствующим, поверьте!
Общее сумасшествие сближает не меньше, чем общее горе!  Смеющийся

Но ни в альтернативную технику, ни в остальные - не верю! У меня об этом сразу было написано, еще когда т. Александр ранней весной обещал летнюю презентацию!

  Да не верьте - Ваше личное дело. Но я ничем не заслужил от Вас такую свирепую анти-пропаганду . Появился здесь случайно, по следу плагиаторов. Презентаций к сроку не обещал, попросили встретиться - не отказался, играть умею. Взять такое с потолка и написать - никто бы не смог!  Отдельные положения просто сразу могут быть поняты и востребованы. Идея синхронизации опорных и манипулирующих функций ног - логична!
  У меня нет и не должно быть обязательного и четкого графика появления свидетельств и доказательств - но они прорастают потихоньку...
   Могли бы просто понаблюдать со стороны.  А Вы почему-то на весь мир: "Ответственно заявляю..."   Поэтому вопрос - ЗА ЧТО?


Вам нужно было разместить видео. Все стало бы ясно!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 02 Сентябрь 2013, 16:42:07 »

   А что бы Вам стало ясно? Что я - не мошенник?
   Интуиция она или есть или ее у Вас нет! Вы хотели игр - этого не снимали, хотя я и забил обязательный в таких случаях гол, пробежав площадку с мячом на спине, нырял (с мячом и с голом) "финтодинамически" за спину сопернику, за которым было только полметра пространства до ворот. Пацаны кричали "Здорово!" Не терял мячей вообще и в том числе "на одной оставшейся ноге" в последней пятиминутной и странной игре,  где двое стариканов (не в форме по разным причинам), "усиленные вновь прибывшей и уже "забитой" отягощениями молодой порослью" наконец-то вдруг проиграли.
   Это как раз сняли и даже признали эпохальным и ожидаемым событием, подтверждающим превосходство физики! Да Вам любую "сверхзадачу" склеят и покажут в этом кино. Хотя кроме того, кто меня лично подвозил на "базу", рассказывая два с половиной часа о том, какая это исторически паршивая нация - русские (не задав и в дальнейшем о технике ни одного вопроса), я познакомился с двумя тренерами, которые медленно, не сразу и по-разному смогли оценить, что-то для себя выяснить. И для этого мне не видики приходилось показывать, а целые пласты и варианты, причем действительно альтернативные предлагаемым и тоже показываемым! И уж это-то точно не фристайл, хотя из-за своей эффектности и легкости, конечно заставило бы Вас "усомниться".   Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 19:31:27 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 02 Сентябрь 2013, 17:17:38 »

— Год назад в этих самых краях, представляете, встречаюсь с оленем. Скидываю ружье — оказывается, патронов нет. Ничего нет, кроме вишни. Заряжаю ружью вишневой косточкой, тьфу! — стреляю и попадаю оленю в лоб. Он убегает. А этой весной в этих самых краях, представьте себе, встречаюсь с моим красавцем-оленем, на голове которого растет роскошное вишневое дерево.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 02 Сентябрь 2013, 18:08:14 »

  А что бы Вам стало ясно? Что я - не мошенник?
   Интуиция она или есть или ее у Вас нет! Вы хотели игр - этого не снимали, хотя я и забил обязательный в таких случаях гол, пробежав площадку с мячом на спине, нырял (с мячом и с голом) "финтодинамически" за спину сопернику, за которым было только полметра пространства до ворот. Пацаны кричали "Здорово!" Не терял мячей вообще и в том числе "на одной оставшейся ноге" в последней пятиминутной и странной игре,  где двое стариканов (не в форме по разным причинам), "усиленные вновь прибывшей и уже "забитой" отягощениями молодой порослью" наконец-то вдруг проиграли.
   Это как раз сняли и даже признали эпохальным и ожидаемым событием, подтверждающем превосходство физики! Да Вам любую "сверхзадачу" склеят и покажут в этом кино. Хотя кроме того, кто меня лично подвозил на "базу", рассказывая два с половиной часа о том, какая это исторически паршивая нация - русские (не задав и в дальнейшем о технике ни одного вопроса), я познакомился с двумя тренерами, которые медленно, не сразу и по-разному смогли оценить, что-то для себя выяснить. И для этого мне не видики приходилось показывать, а целые пласты и варианты, причем действительно альтернативные предлагаемым и тоже показываемым! И уж это-то точно не фристайл, хотя из-за своей эффектности и легкости, конечно заставило бы Вас "усомниться".   Смеющийся


Вас не затруднит назвать этих 2-х тренеров? Как я понимаю, они тоже с этого форума, поэтому можно ники. А мы попросим их поделиться своим профессиональным мнением об увиденном и понятом.
Ибо видеть мы не видим, так хоть услышим что-то.

Не хотите чтобы мы видели по Вашим словам "однобокую" видеосъемку Гоши - Ваше право. Ну так предоставьте нам для просмотра Вами срежиссированную и снятую запись Вашей супер-чудо-альтернатив-эффект-легкой техники. Типа как снимает Конеджер с комментариями и пояснениями.

Только не надо призывать приехать к Вам в Рыбинск смотреть Вашу технику! Никто не поедет. Хотите поделиться новым - представьте на всеобщее обозрение. Боитесь за авторство? Зря. Так у Вас будет хоть какое-то публичное доказательство. Кроме того, методику малореально украсть и освоить по видео.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 02 Сентябрь 2013, 20:08:02 »

"Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы"
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 02 Сентябрь 2013, 21:54:52 »

— Год назад в этих самых краях, представляете, встречаюсь с оленем. Скидываю ружье — оказывается, патронов нет. Ничего нет, кроме вишни. Заряжаю ружью вишневой косточкой, тьфу! — стреляю и попадаю оленю в лоб. Он убегает. А этой весной в этих самых краях, представьте себе, встречаюсь с моим красавцем-оленем, на голове которого растет роскошное вишневое дерево.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся! Браво!...Вот все думаю ,кого напоминает? Смеющийся В точку!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 02 Сентябрь 2013, 22:30:27 »

  А что бы Вам стало ясно? Что я - не мошенник?
Нет, просто посмотреть.
Интуиция она или есть или ее у Вас нет!
При чем тут интуиция? У меня ее нет кстати, она мне никогда ничего не подсказывает.
       Это как раз сняли и даже признали эпохальным и ожидаемым событием, подтверждающим превосходство физики! Да Вам любую "сверхзадачу" склеят и покажут в этом кино. Хотя кроме того, кто меня лично подвозил на "базу", рассказывая два с половиной часа о том, какая это исторически паршивая нация - русские (не задав и в дальнейшем о технике ни одного вопроса), я познакомился с двумя тренерами, которые медленно, не сразу и по-разному смогли оценить, что-то для себя выяснить. И для этого мне не видики приходилось показывать, а целые пласты и варианты, причем действительно альтернативные предлагаемым и тоже показываемым! И уж это-то точно не фристайл, хотя из-за своей эффектности и легкости, конечно заставило бы Вас "усомниться".   Смеющийся
Вы поехали в гости к китайцу, Вас угостили рисом. Что тут удивительного?
Хотите пампушек, отправляйтесь к Александру Ивановичу Володину. Что-то он пропал, также не явив миру удивительных открытий. Наверное дрожи в молоке разводит к Вашему приезду.... Смеющийся
Если видео нет, то что мешает снять самому?
Разговоры бессмысленны. Хотя все мы здесь вообщем то просто поболтать.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 02 Сентябрь 2013, 23:04:55 »

Господи, уж как надоел этот тяни-толкай.
Покажу, не покажу Непонимающий
Да оставьте себе эти волшебные знания, если такая проблема это продемонстрировать- уж проживем как- нибудь.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 03 Сентябрь 2013, 10:32:43 »

Господи, уж как надоел этот тяни-толкай.
Покажу, не покажу Непонимающий
Да оставьте себе эти волшебные знания, если такая проблема это продемонстрировать- уж проживем как- нибудь.

   Не могу не согласиться! Но в этом "тяни-толкай" все что угодно заболтают и есть кому! Мое первое кустарное видео - нормальная презентация - заболтали и еще как! Например бы снял и показал то же жонглирование в правильном направлении (в движении как у Альпова, только разнообразнее и лучше) - все равно знатоки заорут наперегонки - "Фристайл!". 3 часа съемок в Пинске - совсем другое дело! - человек снимал сам и для работы! Только такой опыт пока и вдохновляет. Даже хочу попросить Гошу дать мне возможность редактировать свою ветку - оставил бы шесть статей и столько же постов, где удалось сносно сформулировать другие вещи. И всё! - постинги раз в месяц и электронный адрес для тех, кто постепенно разберется или просто захочет узнать лично.
   А поболтать легче, чем организовать хоть какую-то съемку - может я кому-то из болтунов и отвечу, а то ведь совсем анекдот - требует (умоляет!) один удалиться с другой ветки, ибо ему "не хочется отвлекаться" от обсуждения "серьезных вещей", а сам сюда с какими-то "подвываниями".
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 23:33:17 от Егор » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 03 Сентябрь 2013, 10:34:53 »

Так Вы будете что-нибудь показывать или нет? А то опять одни слова ни о чем. Если будете, то когда?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.