Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 10:24:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 417921 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 23 Июнь 2013, 23:52:06 »

Еще никому не удавалось ведение с попаданием стопой точно в центр мяча. Ткните пальцем в любого футболиста - касание мяча внешней\внутренней в край, при изменении направления движения тем более!
А все подкрутки - обыкновенная спортивная ловкость, редко увидишь в нашем футболе, но ничего нетрадиционного(альтернативного) и близко нет!
Хорошо, что Вы Иньесту вспомнили. В технике Иньесты нет ни одного элемента, который не смог бы повторить наш среднестатистический футболист Клубной лиги или Премьер-группы в возрасте 14-15. На тренировке. Или если Спартак с Красным Октябрем товарняк играет. А в серьезных играх никто ничего не делает, потому что тренер сразу орать начинает. Вот Вам единственное верное обстоятельство, почему в действиях наших ребят так мало креатива и почему свирепствует футбол, который Любопыт очень метко назвал "бежать по рельсам"!
А нам, вместо того, чтобы разобраться в причинах, все время хочется чудо-снадобья. Раз, и все стало получаться! А так не бывает, потому что только кажется что сумасшедший кто-то другой, на самом деле помешательство массовое.... Веселый
В прошлом году, благодаря новому регламенту, половина матчей клубной лиги 2012 года имели товарищеский статус, т.е. результат ушел на второй план!
Как же взорвался тогда форум от негодования! Смеющийся
В итоге в МФФ плюнули и вернули все как было - на те, кушайте. Справедливости ради надо сказать, что вопрос о командном зачете тоже больше не поднимается. И это хорошо, не то у многих просто наступило бы раздвоение личности... Смеющийся

 
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 06:36:22 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 24 Июнь 2013, 06:50:19 »

Наречие,Вашу бы энергию да в мирных целях.
Рассказали бы например откуда бралось серебро на Руси в 14-15 веке? Подмигивающий
Чёрным по синему написал несколько раз,снимать будем после 15 июля когда егор приедет к нам на тренировочный сбор.
Видео будет бесплатным,но ещё потребуется время для его монтажа и конвертации в интернет формат,возьмётесь это сделать чтобы ускорить процедуру ?
Или как обычно расскажите какие мы бяки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 24 Июнь 2013, 19:52:07 »

Наречие,Вашу бы энергию да в мирных целях.
 

У меня мирные цели! police

Рассказали бы например откуда бралось серебро на Руси в 14-15 веке? Подмигивающий
 

Не расскажу. Зачем рассказывать, если потом Вы всё на Китай свалите. Шибко древняя цивилизация, куда мы без неё…. Смеющийся

Видео будет бесплатным,но ещё потребуется время для его монтажа и конвертации в интернет формат,возьмётесь это сделать чтобы ускорить процедуру ?
 

Если режиссер обращается за помощью к зрителям в зале, возникает вопрос: а хорошо ли это?
Могу дать бесплатный совет – не увлекайтесь монтажом!
Нужно видео упражнений (технических действий), а не красочный клип. Что-то вроде показанного ранее, когда Егор скакал с мячом на опушке леса да так, что деревья подошли ближе… Смеющийся

Или как обычно расскажите какие мы бяки.

Я никого никак не называю. Мои посты полны доброжелательности и конструктивизма. Не заметно разве…?   Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 24 Июнь 2013, 22:21:01 »

Так это, Егор  на опушке леса "чудеса" творил?! Ну..если бы знал...не вылезал бы!
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 25 Июнь 2013, 00:12:27 »

Наречие,Вашу бы энергию да в мирных целях.
 

У меня мирные цели! police

Рассказали бы например откуда бралось серебро на Руси в 14-15 веке? Подмигивающий
 

Не расскажу. Зачем рассказывать, если потом Вы всё на Китай свалите. Шибко древняя цивилизация, куда мы без неё…. Смеющийся

Видео будет бесплатным,но ещё потребуется время для его монтажа и конвертации в интернет формат,возьмётесь это сделать чтобы ускорить процедуру ?
 

Если режиссер обращается за помощью к зрителям в зале, возникает вопрос: а хорошо ли это?
Могу дать бесплатный совет – не увлекайтесь монтажом!
Нужно видео упражнений (технических действий), а не красочный клип. Что-то вроде показанного ранее, когда Егор скакал с мячом на опушке леса да так, что деревья подошли ближе… Смеющийся

Или как обычно расскажите какие мы бяки.

Я никого никак не называю. Мои посты полны доброжелательности и конструктивизма. Не заметно разве…?   Улыбка

да уж ваша болтовня никогда никому не надоест, так что болтайте Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 25 Июнь 2013, 14:05:41 »

Егор про подводящие упражнения с подкруткой я уже давным давно понял что да как. Верю донгасу, что они улучшают чувство мяча. Но вы говорите, что это не подводка, а основа основ.

Поэтому, интересует как это выглядит на практике, как применять в той или иной ситуации, хотя бы с номинальным сопротивлением соперника, не говоря уже о полном. Физика физикой, но выполнять это должны люди. В теории то оно может и лучше с вращением, но далеко не вся теория становится практикой. То что вы это можете в режиме развлечения выполнять еще ни о чем не говорит. Очень хорошо, что вы рьяно защищаете свои идеи, но нужно нести это в массы, показывать, а не доказывать.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 25 Июнь 2013, 15:01:48 »

Егор про подводящие упражнения с подкруткой я уже давным давно понял что да как. Верю донгасу, что они улучшают чувство мяча. Но вы говорите, что это не подводка, а основа основ.

Поэтому, интересует как это выглядит на практике, как применять в той или иной ситуации, хотя бы с номинальным сопротивлением соперника, не говоря уже о полном. Физика физикой, но выполнять это должны люди. В теории то оно может и лучше с вращением, но далеко не вся теория становится практикой. То что вы это можете в режиме развлечения выполнять еще ни о чем не говорит. Очень хорошо, что вы рьяно защищаете свои идеи, но нужно нести это в массы, показывать, а не доказывать.

пока что практическое применение я вижу на приёмах, но процесс обучения приёму довольно сложный и не каждому дано. в отличие от маятника, там всё просто и все быстро схватывают вращение попеременно двумя ногами.  то что работает, то правда, один пацанчик принимает мячик как клубок на нитке, дернул мячик за край он откатился крутится и возвращается к тебе. с финтами как быть может оно ума не приложу
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 15:04:35 от dongax » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 25 Июнь 2013, 23:59:11 »

Егор про подводящие упражнения с подкруткой я уже давным давно понял что да как. Верю донгасу, что они улучшают чувство мяча. Но вы говорите, что это не подводка, а основа основ.

Поэтому, интересует как это выглядит на практике, как применять в той или иной ситуации, хотя бы с номинальным сопротивлением соперника, не говоря уже о полном. Физика физикой, но выполнять это должны люди. В теории то оно может и лучше с вращением, но далеко не вся теория становится практикой. То что вы это можете в режиме развлечения выполнять еще ни о чем не говорит. Очень хорошо, что вы рьяно защищаете свои идеи, но нужно нести это в массы, показывать, а не доказывать.

  Не понимаю этих гаданий, и как говорит Наречие - болтовни! Что толку, если я буду повторять раз за разом, что все только и предназначено для преодоления самого яростного сопротивления! А увидеть, узнать - хоть завтра, если захотите! Кстати кто-то уже и "прощупал и на зуб попробовал"! В чем проблемы? Хотите выиграть в лотерею? Ну так купите, наконец, тридцатикопеечный билет! - а об остальном я позабочусь!   
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 27 Июнь 2013, 12:37:29 »



пока что практическое применение я вижу на приёмах, но процесс обучения приёму довольно сложный и не каждому дано. в отличие от маятника, там всё просто и все быстро схватывают вращение попеременно двумя ногами.  то что работает, то правда, один пацанчик принимает мячик как клубок на нитке, дернул мячик за край он откатился крутится и возвращается к тебе. с финтами как быть может оно ума не приложу

  И все-таки подвижность больше, чем финты! К тому же обыгрывают не техническими действиями, а попросту - обманывают. Скорей уж как-то даже просто за счет открывающегося партнера, чем , всякие там "внутренней - внешней", но без дополнительных козырей и хитростей. А хитростью кроме всего может оказаться любая смена ритма, пауза. перегруппировка, контроль дистанции.
   Ну ничего. Это Неймар никого не может обыграть несколько матчей кряду! Я-то уж покажу этой части речи, как надо и безошибочно и под заказ!  Смеющийся   
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 12:41:45 от Егор » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 27 Июнь 2013, 14:24:46 »



пока что практическое применение я вижу на приёмах, но процесс обучения приёму довольно сложный и не каждому дано. в отличие от маятника, там всё просто и все быстро схватывают вращение попеременно двумя ногами.  то что работает, то правда, один пацанчик принимает мячик как клубок на нитке, дернул мячик за край он откатился крутится и возвращается к тебе. с финтами как быть может оно ума не приложу

  И все-таки подвижность больше, чем финты! К тому же обыгрывают не техническими действиями, а попросту - обманывают. Скорей уж как-то даже просто за счет открывающегося партнера, чем , всякие там "внутренней - внешней", но без дополнительных козырей и хитростей. А хитростью кроме всего может оказаться любая смена ритма, пауза. перегруппировка, контроль дистанции.
   Ну ничего. Это Неймар никого не может обыграть несколько матчей кряду! Я-то уж покажу этой части речи, как надо и безошибочно и под заказ!  Смеющийся  

тут имею право возразить, так научить обыгрывать я умею и без партнёра, но как выкрутасы с мячом юзать ума не приложу, вы уж там на видео когда снимать будете наглядно всё раьясните.
щас есть видео на ютубе с арсеналом киев u11, они туда залили игру с борусией дортмунд товарняк и с нами на турнире, кто умеет пользоваться поиском может посмотреть
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 27 Июнь 2013, 14:51:28 »

dongax, Твои Рэд Бул называются? 2002гр да?Тогда в ютубе можно набрать -арсенал киев u11
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 29 Июнь 2013, 12:03:13 »



пока что практическое применение я вижу на приёмах, но процесс обучения приёму довольно сложный и не каждому дано. в отличие от маятника, там всё просто и все быстро схватывают вращение попеременно двумя ногами.  то что работает, то правда, один пацанчик принимает мячик как клубок на нитке, дернул мячик за край он откатился крутится и возвращается к тебе. с финтами как быть может оно ума не приложу

  И все-таки подвижность больше, чем финты! К тому же обыгрывают не техническими действиями, а попросту - обманывают. Скорей уж как-то даже просто за счет открывающегося партнера, чем , всякие там "внутренней - внешней", но без дополнительных козырей и хитростей. А хитростью кроме всего может оказаться любая смена ритма, пауза. перегруппировка, контроль дистанции.
   Ну ничего. Это Неймар никого не может обыграть несколько матчей кряду! Я-то уж покажу этой части речи, как надо и безошибочно и под заказ!  Смеющийся  

тут имею право возразить, так научить обыгрывать я умею и без партнёра, но как выкрутасы с мячом юзать ума не приложу, вы уж там на видео когда снимать будете наглядно всё раьясните.
щас есть видео на ютубе с арсеналом киев u11, они туда залили игру с борусией дортмунд товарняк и с нами на турнире, кто умеет пользоваться поиском может посмотреть

 
  Не уверен, что Вы правы. Чем умнее игрок , тем он больше заслуживает технического обеспечения. В детском сумбуре, во взрослой плотной борьбе, на непривычных или некачественных полях, при партнерах, менее грамотных и действующих часто с ошибками, и т.д.  задуманное часто надо еще успеть мгновенно скорректировать. А это больше чем "юзать" да еще с выкрутасами, больше, чем разовый и просто "умный" обыгрыш на пойманном противоходе или за счет партнера, может даже незаметнее, но все равно больше! Поэтому продолжайте изобретать, находить новые "маятники", которые будут комбинациями разных несимметричных "полуциклов", ПОДВИЖНОСТЬЮ, обеспечивающей любые потребности игрового эпизода, включая в том числе нечастую, а потому и неожиданную (чтобы наверняка быть успешной) форсажную финтодинамику со всеми ее специальными признаками.
  
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 12:05:28 от Егор » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 29 Июнь 2013, 15:14:58 »

алаверды-дерзайте!
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 29 Июнь 2013, 20:08:56 »



пока что практическое применение я вижу на приёмах, но процесс обучения приёму довольно сложный и не каждому дано. в отличие от маятника, там всё просто и все быстро схватывают вращение попеременно двумя ногами.  то что работает, то правда, один пацанчик принимает мячик как клубок на нитке, дернул мячик за край он откатился крутится и возвращается к тебе. с финтами как быть может оно ума не приложу

  И все-таки подвижность больше, чем финты! К тому же обыгрывают не техническими действиями, а попросту - обманывают. Скорей уж как-то даже просто за счет открывающегося партнера, чем , всякие там "внутренней - внешней", но без дополнительных козырей и хитростей. А хитростью кроме всего может оказаться любая смена ритма, пауза. перегруппировка, контроль дистанции.
   Ну ничего. Это Неймар никого не может обыграть несколько матчей кряду! Я-то уж покажу этой части речи, как надо и безошибочно и под заказ!  Смеющийся  

тут имею право возразить, так научить обыгрывать я умею и без партнёра, но как выкрутасы с мячом юзать ума не приложу, вы уж там на видео когда снимать будете наглядно всё раьясните.
щас есть видео на ютубе с арсеналом киев u11, они туда залили игру с борусией дортмунд товарняк и с нами на турнире, кто умеет пользоваться поиском может посмотреть

 
  Не уверен, что Вы правы. Чем умнее игрок , тем он больше заслуживает технического обеспечения. В детском сумбуре, во взрослой плотной борьбе, на непривычных или некачественных полях, при партнерах, менее грамотных и действующих часто с ошибками, и т.д.  задуманное часто надо еще успеть мгновенно скорректировать. А это больше чем "юзать" да еще с выкрутасами, больше, чем разовый и просто "умный" обыгрыш на пойманном противоходе или за счет партнера, может даже незаметнее, но все равно больше! Поэтому продолжайте изобретать, находить новые "маятники", которые будут комбинациями разных несимметричных "полуциклов", ПОДВИЖНОСТЬЮ, обеспечивающей любые потребности игрового эпизода, включая в том числе нечастую, а потому и неожиданную (чтобы наверняка быть успешной) форсажную финтодинамику со всеми ее специальными признаками.
  


я чё то вас не пойму, вы чё с темы съезжаете? какой такой умный обыгрыш, нет такого там, ну или как повашему финтодинамика  Смеющийся это токо техника и пруха, поля конечно должны быть хорошие, ну не повезло вам, ну чё ж поделать, давайте колитесь что у вас там за финтодинамика с выкрутасами. вот если б я был на пенсии то я  б мемуары написал и всё опубликовал, зачем держать в себе? Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 20:11:10 от dongax » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 29 Июнь 2013, 21:51:13 »

  Да не съезжаю - может крыша съезжает! Наречию что-нибудь попроще, Вам - поподробней, или наоборот?! Неймар действительно никого на протяжении матча обыграть не может, я тоже многим говорил, что обыграть по заказу невозможно, но делать что-то, чтобы создать эту неожиданность всегда надо и возможно. Например свободный игрок кричит "дай!", ну ты и делаешь вид, что отдаешь - а сам обводишь, не говоря о паузах, которые у всех на устах и прочее и прочее.. Вот и решайте, что есть техника и как ей пользоваться! Элементы?.. Или то, что обеспечивает их результативность?
  Финтодинамика? В текстах уже все есть! Можно прокинуть и потом бежать, можно прокинуть с одновременным стартом. Но и это еще не форсаж - все блокируется. А можно (о том же пост 150, "финтопробой") и с форсажем в "перепрыге", который в любых вариантах (с разворотами, с верхним "теннисным на ноге" мячом, даже при опережении головой ..) сигнализирует о правильной "финтодинамике".
  Я Вам об этом уже писал открытым текстом. А показывать я могу и то и другое, но .. была бы у меня своя еженедельная передача и года три времени - рейтингов я бы не уронил! Смеющийся Смеющийся
   Может дерзнуть в Германии, тем более, что пенсии я еще не заработал. Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 23:05:43 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.