Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 12:15:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Футбол от Люсова.
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 72 Печать
Автор Тема: Футбол от Люсова.  (Прочитано 418044 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 27 Апрель 2013, 16:08:16 »

Когда видео будет?
Снег уже сошел. Можно хоть что-то наснимать и показать. Будет предмет для обсуждения - может и польза с пониманием для автора нарисуется.
Давайте уже что-нидь посмотрим...

 Все понимаю, только я - не киностудия и даже не съемочная группа, да и, вообще, не группа. Вероятно, то, что обещали - сделаем. Хотя, с таким богатым воображением могли давно бы и сами стать "зелеными человечками"! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 27 Апрель 2013, 20:43:49 »

Егор,как говорит Гоша,надо понимать,что мы подразумеваем под терминами,например, клубок-волчок и за что дергать?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 27 Апрель 2013, 21:00:12 »

 Например, даже из первого видео должно быть понятно, что манипулирующий за край мяча  шаг (полуцикл) может быть осуществлен восемью способами (каждой стороной стопы вперед и назад)


Главное шаги правильно делать,а подкручивать мяч или нет,не важно, для меня пока,может с динамиками мяча и не разобрался, а в чем преимущество того что мяч крутится,если надо выполнить быстрые действия,там будет вообще не до закрутки раскрутки,то что ноги должны быть свободны,так это само собой...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 27 Апрель 2013, 22:58:28 »

Егор,как говорит Гоша,надо понимать,что мы подразумеваем под терминами,например, клубок-волчок и за что дергать?


За вопросы - спасибо! Что такое и чем отличаются Волчок и Клубок - есть в статьях "АТ", "АТ-2" и видео. И это даже не термины (в которых действительно можно быть не всегда точным) - это физические тела, обладающие динамическими свойствами, которые надо использовать для управления ими. Разумеется, что роль нитки клубка исполняет нога, чувствующая трение и форму мяча, умеющая и успевающая дернуть именно за край.
 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 27 Апрель 2013, 23:03:19 »

Например, даже из первого видео должно быть понятно, что манипулирующий за край мяча  шаг (полуцикл) может быть осуществлен восемью способами (каждой стороной стопы вперед и назад)


Главное шаги правильно делать,а подкручивать мяч или нет,не важно, для меня пока,может с динамиками мяча и не разобрался, а в чем преимущество того что мяч крутится,если надо выполнить быстрые действия,там будет вообще не до закрутки раскрутки,то что ноги должны быть свободны,так это само собой...

Наоборот! При быстрых шагах Вам будет не до центра мяча. Совместить максимально быстрые движения ног и при этом минимальное продвижение (не отпускание) мяча можно только одним способом - воздействуя на него через край. Такая техника увеличивает быстроту ног и перемещений с мячом - другое дело, что ей надо владеть. А тут уж поверьте на слово ( забито множество мячей) - где-то удачно на скорости принято, где-то далеко не отпущено, где-то обгоняющий мяч корпус удачно кого-то ронял, сажая на пятую точку и много других похожих фишек, хотя главное - это просто лучшее и разное чувство мяча если уж не говорить "наукообразно" о синхронизации
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 28 Апрель 2013, 00:15:38 »

   Кстати все решительное и результативное в единоборствах (финтодинамика) не обходится  без применения одного из "ритмов". Это прямая подсказка! - работайте, ищите!!!  


я то нашёл, но без всяких там прокрурток и звахрений  мяча, вот просто интересно как оно в вашем варианте Смеющийся

   Так назовите свой "ударный ритм" - основу "финтодинамики", и я назову свой! Смеющийся
   А подсекать при этом, как минимум, все-таки надо, если не хочешь "ноги в руки" и безнадежно догонять после проброса. Есть, конечно и другие варианты с тем же "ударным ритмом" корпуса, но когда мяч играешь бедром, плечом, подошвой.. -  вот тут уж, пожалуй, без особых "завихрений".


у меня всё стандартно, техничесике элементы по методу кёрвера Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Апрель 2013, 00:17:58 »

Например, даже из первого видео должно быть понятно, что манипулирующий за край мяча  шаг (полуцикл) может быть осуществлен восемью способами (каждой стороной стопы вперед и назад)


Главное шаги правильно делать,а подкручивать мяч или нет,не важно, для меня пока,может с динамиками мяча и не разобрался, а в чем преимущество того что мяч крутится,если надо выполнить быстрые действия,там будет вообще не до закрутки раскрутки,то что ноги должны быть свободны,так это само собой...

Наоборот! При быстрых шагах Вам будет не до центра мяча. Совместить максимально быстрые движения ног и при этом минимальное продвижение (не отпускание) мяча можно только одним способом - воздействуя на него через край. Такая техника увеличивает быстроту ног и перемещений с мячом - другое дело, что ей надо владеть. А тут уж поверьте на слово ( забито множество мячей) - где-то удачно на скорости принято, где-то далеко не отпущено, где-то обгоняющий мяч корпус удачно кого-то ронял, сажая на пятую точку и много других похожих фишек, хотя главное - это просто лучшее и разное чувство мяча если уж не говорить "наукообразно" о синхронизации

да тут всё просто, наблюдал за работой ног у детей самых техничных на высоких скоростях и под пресингом, да действительно касания идут по краю, даже если и в самый центр, мяч каб липнет в шаг к ноге, но чтобы были какие то особые управляемые закруты и завихрения не замечал
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 28 Апрель 2013, 12:17:51 »


Наоборот! При быстрых шагах Вам будет не до центра мяча. Совместить максимально быстрые движения ног и при этом минимальное продвижение (не отпускание) мяча можно только одним способом - воздействуя на него через край.  

Профессор... Улыбка
Склоняю голову перед Вашей футбольной мудростью, но позволить Вам гнать пургу - уж простите - этого я не могу!
Ведение мяча на скорости не отпуская его (на коротком шаге) возможно именно при  касании стопой центра мяча. Если конечно Вы не надумали мчаться зигзагами! Смеющийся
С удовольствием посмотрю на планируемом к размещению видео как это можно сделать по-другому!  
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 12:19:58 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 28 Апрель 2013, 15:19:48 »


Наоборот! При быстрых шагах Вам будет не до центра мяча. Совместить максимально быстрые движения ног и при этом минимальное продвижение (не отпускание) мяча можно только одним способом - воздействуя на него через край.  

Профессор... Улыбка
Склоняю голову перед Вашей футбольной мудростью, но позволить Вам гнать пургу - уж простите - этого я не могу!
Ведение мяча на скорости не отпуская его (на коротком шаге) возможно именно при  касании стопой центра мяча. Если конечно Вы не надумали мчаться зигзагами! Смеющийся
С удовольствием посмотрю на планируемом к размещению видео как это можно сделать по-другому!  
Ну если Вы не играли ни в бильярд, ни в теннис, если посмотрели краем глаза мои статьи, не повторяя никаких опытов, то поверьте хотя бы этому наблюдению:

да тут всё просто, наблюдал за работой ног у детей самых техничных на высоких скоростях и под пресингом, да действительно касания идут по краю...
Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 10:10:14 от Егор » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 30 Апрель 2013, 17:32:52 »

я имел ввиду, что большое количество касаний идёт по касательной, касания же в центр мяча толчком но очень мягко, так что мяч липнет. честно говоря трудно представляю себе все эти завихрения с мячом как бы егор их не описывал, особенно что касается финтов и их комбинаций. приём и удар ещё можно предположить
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 01 Май 2013, 12:37:35 »

 Да что Вы? Ведение вообще практически равно приему (у меня, по крайней мере). Если одно можете предположить, то второе попробуйте сделать! Я имею в виду, например, ситуацию, когда в игре получаешь неожиданную возможность нырнуть в штрафную соперника, подбирая или перехватывая мяч. Нужна максимальная, просто предельная скорость короткого рывка, чтобы исключить участие в эпизоде всех субъектов, могущих вмешаться, и в то же время - минимальный отпуск мяча, чтобы лишним шагом не догонять и успеть ударить,  не дав вратарю сократить угол обстрела.
  Тогда, в отличие от вальяжных тренировочных походок, Вы сразу почувствуете разницу между мягким толчком в центр (отнимающим миллисекунды скорости у корпуса и добавляющим скорости мячу), и все решающим, как Вы называете - "завихрением".  
   Только избавьте от объяснений - как это делать правильно. А то у Вас и нога будет висеть! А она должна синхронно (одновременно) воткнуться (вперед и сверху вниз) и в боковой край мяча и сразу же в землю, принимая вес тела в естественном шаге - как хотите, так и понимайте! Такой вот приемчик мяча.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 13:20:52 от Егор » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 01 Май 2013, 14:21:26 »

Да что Вы? Ведение вообще практически равно приему (у меня, по крайней мере). Если одно можете предположить, то второе попробуйте сделать! Я имею в виду, например, ситуацию, когда в игре получаешь неожиданную возможность нырнуть в штрафную соперника, подбирая или перехватывая мяч. Нужна максимальная, просто предельная скорость короткого рывка, чтобы исключить участие в эпизоде всех субъектов, могущих вмешаться, и в то же время - минимальный отпуск мяча, чтобы лишним шагом не догонять и успеть ударить,  не дав вратарю сократить угол обстрела.
  Тогда, в отличие от вальяжных тренировочных походок, Вы сразу почувствуете разницу между мягким толчком в центр (отнимающим миллисекунды скорости у корпуса и добавляющим скорости мячу), и все решающим, как Вы называете - "завихрением".  
   Только избавьте от объяснений - как это делать правильно. А то у Вас и нога будет висеть! А она должна синхронно (одновременно) воткнуться (вперед и сверху вниз) и в боковой край мяча и сразу же в землю, принимая вес тела в естественном шаге - как хотите, так и понимайте! Такой вот приемчик мяча.


это опять же приём, секрет в этом не столько в технике, сколько в специальных провоцирующих упражненияхйпод пресингом, в которых первым приёмом нужно оставаться находу освободившись и маневрируя от противника. что касается первого варианта и дриблинга то и там секрет не столько в технике, сколько в специальной координации и для этого спецупражнений
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 03 Май 2013, 07:34:27 »

Обрабатывая мяч не как консервную банку, а как самое идеальное физическое тело (шар), существующее в природе, всегда можно рассчитывать на его предсказуемое поведение (это лентяи придумали, что мяч, видите ли, круглый - непонятно куда отскочит). Только нужна техника, и конечно лучше со знаниями динамик мяча. И только после этого (когда у вас мяч в ногах как под мышкой) провоцируйте сколько хотите! И провоцировать вы будете синхронно владея - и мячом, и корпусом, и соперником, и игровой ситуацией!
  Я не против отдельных упражнений Кервера, но эта явная подсказка (выпад в сторону одних ворот - уход к другим) как костыли для выздоравливающего - вся скорость, решительность, и незамедлительность (это плюсы, но ведь все упражнения и игры учат не мешкать) пропадут вместе с этими костылями, как только окажешься в более сложной обстановке и перед все более сильным соперником. Поэтому смею предположить (не зная точно силен ли Кервер на самом деле или только популярен), что техника (со всей рутиной) и у Кервера - главная рабочая лошадка. А мультиворота - очень хороши для визитной карточки.
 А последним постом я хотел сказать об универсальности, когда живой мяч позволяет практически теми же движениями (не останавливаясь и не приспосабливаясь, не поворачиваясь, не показывая сопернику, что собираешься делать, т.е. владея соперником и игровой ситуацией, и ногу особо не подбирая), одним и тем же сохраненным шагом - и принимать себе, и переводить партнеру, и в замедление и в ускорение непрерывных манипулирующих шагов при ведении, и с изменением направления, и с обманными движениями и неожиданным финтом. Вот это - Игра!      
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 08:03:34 от Егор » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 03 Май 2013, 12:35:04 »

Обрабатывая мяч не как консервную банку, а как самое идеальное физическое тело (шар), существующее в природе, всегда можно рассчитывать на его предсказуемое поведение (это лентяи придумали, что мяч, видите ли, круглый - непонятно куда отскочит). Только нужна техника, и конечно лучше со знаниями динамик мяча. И только после этого (когда у вас мяч в ногах как под мышкой) провоцируйте сколько хотите! И провоцировать вы будете синхронно владея - и мячом, и корпусом, и соперником, и игровой ситуацией!
  Я не против отдельных упражнений Кервера, но эта явная подсказка (выпад в сторону одних ворот - уход к другим) как костыли для выздоравливающего - вся скорость, решительность, и незамедлительность (это плюсы, но ведь все упражнения и игры учат не мешкать) пропадут вместе с этими костылями, как только окажешься в более сложной обстановке и перед все более сильным соперником. Поэтому смею предположить (не зная точно силен ли Кервер на самом деле или только популярен), что техника (со всей рутиной) и у Кервера - главная рабочая лошадка. А мультиворота - очень хороши для визитной карточки.
 А последним постом я хотел сказать об универсальности, когда живой мяч позволяет практически теми же движениями (не останавливаясь и не приспосабливаясь, не поворачиваясь, не показывая сопернику, что собираешься делать, т.е. владея соперником и игровой ситуацией, и ногу особо не подбирая), одним и тем же сохраненным шагом - и принимать себе, и переводить партнеру, и в замедление и в ускорение непрерывных манипулирующих шагов при ведении, и с изменением направления, и с обманными движениями и неожиданным финтом. Вот это - Игра!      


Напоминает попытку переложить футбол на базовые принципы айкидо. Но там есть динамика соперника, которую переводят в нужную "гладкую" кривую движения, а тут мяч... Впрочем, кто знает... Надо бы глазками хоть раз увидеть!
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 03 Май 2013, 14:17:20 »

Обрабатывая мяч не как консервную банку, а как самое идеальное физическое тело (шар), существующее в природе, всегда можно рассчитывать на его предсказуемое поведение (это лентяи придумали, что мяч, видите ли, круглый - непонятно куда отскочит). Только нужна техника, и конечно лучше со знаниями динамик мяча. И только после этого (когда у вас мяч в ногах как под мышкой) провоцируйте сколько хотите! И провоцировать вы будете синхронно владея - и мячом, и корпусом, и соперником, и игровой ситуацией!
  Я не против отдельных упражнений Кервера, но эта явная подсказка (выпад в сторону одних ворот - уход к другим) как костыли для выздоравливающего - вся скорость, решительность, и незамедлительность (это плюсы, но ведь все упражнения и игры учат не мешкать) пропадут вместе с этими костылями, как только окажешься в более сложной обстановке и перед все более сильным соперником. Поэтому смею предположить (не зная точно силен ли Кервер на самом деле или только популярен), что техника (со всей рутиной) и у Кервера - главная рабочая лошадка. А мультиворота - очень хороши для визитной карточки.
 А последним постом я хотел сказать об универсальности, когда живой мяч позволяет практически теми же движениями (не останавливаясь и не приспосабливаясь, не поворачиваясь, не показывая сопернику, что собираешься делать, т.е. владея соперником и игровой ситуацией, и ногу особо не подбирая), одним и тем же сохраненным шагом - и принимать себе, и переводить партнеру, и в замедление и в ускорение непрерывных манипулирующих шагов при ведении, и с изменением направления, и с обманными движениями и неожиданным финтом. Вот это - Игра!      


ну как бы с кёрвера я начинал, техника вариативна там до бесконечности, но как бы на нём я не остановился в поиске, есть другие сходные по структуре и идее упражнения с полным сопротивлением, где техника и специальная футбольная координация развивается автоматически вместе кондиционным аспектом, развитием стартовой скорости, и футбольной мысли.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 72 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.