Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 20:01:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 119784 раз)
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Март 2013, 01:19:49 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Март 2013, 01:36:42 »

Не соглашусь, что для галочки. В 2007 г. такие артисты мяча уже есть, не говоря о 2006. И это именно тренируется, а уж если ты высокий , быстрый, ловкий и тд. то только в плюс. В это воскресенье наблюдал отбор в Локо 2002-2007. Знаете сколько народу отобрали в 2006 год? Пальцев одной руки не надо, половины хватит. Да и то не тех кто пришел с улицы, а одного классного парнишку из ФШМ и одного из другого топа. Еще двоих взяли посмотреть, но скорее всего не оставят. С улицы не взяли никого, даже добор в 2007 год (пока оставили 6 человек, а останется через неделю 2-3 человека). Ни одного просто с улицы, все уже минимум по полгода тренировались в школах или на платных занятиях. В то же Динамо почти на каждую тренировку 2007 года приводят на просмотр по 1-2 ребенка с улицы, которые не видели мяча. Знаете скольких оставили? Ноль, несмотря на рост и тд. Начальный уровень необходим. Еще бытует миф о том, что я приведу ребенка, там посмотрят на физические данные и возьмут. Возьмут в Дюсш, но не в топ. Никто не будет возится, если свои воспитанники сильнее. Проще взять готового из другой школы рангом пониже, если мальчишка талантливый. И это речь о пятилетних детишках. Вот такая арифметика.
..quote.Вы драматизируете явно ситуацию, относитесь попроще, ребенок не готов еще в этом возрасте даже просто психологически  Улыбка.
 2007 году мячи на отборе дают ? В наше время просто бегали - кто быстрее и выше того и взяли.
 Нет все таки мяч давали минуты на 2 Смеющийся
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Март 2013, 01:43:58 »

Не соглашусь, что для галочки. В 2007 г. такие артисты мяча уже есть, не говоря о 2006. И это именно тренируется, а уж если ты высокий , быстрый, ловкий и тд. то только в плюс. В это воскресенье наблюдал отбор в Локо 2002-2007. Знаете сколько народу отобрали в 2006 год? Пальцев одной руки не надо, половины хватит. Да и то не тех кто пришел с улицы, а одного классного парнишку из ФШМ и одного из другого топа. Еще двоих взяли посмотреть, но скорее всего не оставят. С улицы не взяли никого, даже добор в 2007 год (пока оставили 6 человек, а останется через неделю 2-3 человека). Ни одного просто с улицы, все уже минимум по полгода тренировались в школах или на платных занятиях. В то же Динамо почти на каждую тренировку 2007 года приводят на просмотр по 1-2 ребенка с улицы, которые не видели мяча. Знаете скольких оставили? Ноль, несмотря на рост и тд. Начальный уровень необходим. Еще бытует миф о том, что я приведу ребенка, там посмотрят на физические данные и возьмут. Возьмут в Дюсш, но не в топ. Никто не будет возится, если свои воспитанники сильнее. Проще взять готового из другой школы рангом пониже, если мальчишка талантливый. И это речь о пятилетних детишках. Вот такая арифметика.
У Вас цель попасть в 6-летнем возрасте именно в топ? Зачем?
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Март 2013, 01:50:04 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Март 2013, 02:08:02 »

Не соглашусь, что для галочки. В 2007 г. такие артисты мяча уже есть, не говоря о 2006. И это именно тренируется, а уж если ты высокий , быстрый, ловкий и тд. то только в плюс. В это воскресенье наблюдал отбор в Локо 2002-2007. Знаете сколько народу отобрали в 2006 год? Пальцев одной руки не надо, половины хватит. Да и то не тех кто пришел с улицы, а одного классного парнишку из ФШМ и одного из другого топа. Еще двоих взяли посмотреть, но скорее всего не оставят. С улицы не взяли никого, даже добор в 2007 год (пока оставили 6 человек, а останется через неделю 2-3 человека). Ни одного просто с улицы, все уже минимум по полгода тренировались в школах или на платных занятиях. В то же Динамо почти на каждую тренировку 2007 года приводят на просмотр по 1-2 ребенка с улицы, которые не видели мяча. Знаете скольких оставили? Ноль, несмотря на рост и тд. Начальный уровень необходим. Еще бытует миф о том, что я приведу ребенка, там посмотрят на физические данные и возьмут. Возьмут в Дюсш, но не в топ. Никто не будет возится, если свои воспитанники сильнее. Проще взять готового из другой школы рангом пониже, если мальчишка талантливый. И это речь о пятилетних детишках. Вот такая арифметика.
У Вас цель попасть в 6-летнем возрасте именно в топ? Зачем?
Цели нет такой. Цель задежаться подольше там))) Так уж получилось. А не выйдет так найдем чем заняться и где. Мне главное чтобы ребенку в радость было. Каждую тренировку проверяю его на тему , а давай сегодня не пойдем...... Главное чтобы интерес не пропал, а там дальше видно будет.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Март 2013, 06:46:36 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Подробности игры со школой мяча не так важны. Сам факт - команда, которая с листа сыграла разгромила ТОП. Подробности ,кстати есть в разделе школа мяча . В этом возрасте ТОПы уже обыгрывают команды на год старше (у нас так было). Да и тренер у Спартака (не помню как зовут) светленький  такой, кажется излишне мягким со стороны. Как то так...
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Март 2013, 10:11:19 »


 2007 году мячи на отборе дают ? В наше время просто бегали - кто быстрее и выше того и взяли.
 Нет все таки мяч давали минуты на 2 Смеющийся
  Смотря что называть отбором. Мяч на самих первых отборах может и дают на 2 минуты 2007 году, но первый отбор это и есть, как Вы говорите рост вес, но потом на тренировке дают мяч и те, кто его до этого не видел или видел мало, отправляются после первого, второго занятия на платные мастер-классы или приходите в следующий раз через полгода. Естественно через эти полгода разрыв вырастает еще по сравнению с теми кого оставят. А 2006 год уже делает на отборах упражнения с мячом и обязательно двусторонка. Я не видел отбора самых маленьких только в ЦСКА, но у них команды 2007 года и нет, а с 2006 годом думаю принцип примерно такой-же.
     В Динамо, как такового массового отбора в один день, как например в Спартаке или Локо нет. Там просто пришедших детишек, всех подряд присоединяют к основной команде, то есть они проходят обычную тренировку, а в Динамо упражнений с мячом наверное процентов девяносто , остальное салки и тд. Тупой беготни нет. Если и бегут, то или с мячом или за мячом, ну или что-то вроде бейсбола с бегом на базы.
     Вот в Локо там на беге пунктик. Принеси фишку это про них. Но все равно на тренировках-отборах они уже работают именно с мячами и проводят двухсторонки.
   Спартак делает упор как раз в первую очередь на рост, сложение и тд. Но опять же если с мячом полный ноль, то шансов задержаться больше пары тренировок почти нет.
   С ноля можно спокойно идти в ФШМ, Спартак-2, Трудовые резервы и тд. Там скорее всего возьмут практически всех. Если конечно не совсем запущенный случай.
   Резюме такое, что родители конечно если ведут детей на футбол в Москве, то в 95% случаев идут прямиком в топы, а уже потом поняв, что даже с пятилетним ребенком нужно предварительно много работать самостоятельно или на платных занятиях ведут в школы попроще. Иначе шансов нет. Ну не у всех же талант, как у Месси.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Март 2013, 10:12:14 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Подробности игры со школой мяча не так важны. Сам факт - команда, которая с листа сыграла разгромила ТОП. Подробности ,кстати есть в разделе школа мяча . В этом возрасте ТОПы уже обыгрывают команды на год старше (у нас так было). Да и тренер у Спартака (не помню как зовут) светленький  такой, кажется излишне мягким со стороны. Как то так...
Тренер Сергей Сергеевич хороший, болеет футболом, любит детей, но может и строгость проявить когда надо. Родителям мат в сторону детей за 1600р не нравиться, доброе человеческое отнашение к детям тоже не нравиться - излишне мягок. Смеющийся
А в разделе школы мяча Александр сам писАл что результат той игры не должен никого вводить в заблуждение - "это просто был не день Спартака".
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Март 2013, 10:35:02 »

Посмотрев видео тренировок Академии Журавлева, я увидел что по большому счету это очень похоже на Костиля (единственно есть проблема роста, когда занимаются разные возраста вместе, в Лужниках сейчас более-менее по возрастам +-1 год). Т.е. делают одно дело, но при этом Журавлев сильно критикует Костиля. Что это, конкуренция или есть объективные причины?
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Март 2013, 13:31:28 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Подробности игры со школой мяча не так важны. Сам факт - команда, которая с листа сыграла разгромила ТОП. Подробности ,кстати есть в разделе школа мяча . В этом возрасте ТОПы уже обыгрывают команды на год старше (у нас так было). Да и тренер у Спартака (не помню как зовут) светленький  такой, кажется излишне мягким со стороны. Как то так...
Тренер Сергей Сергеевич хороший, болеет футболом, любит детей, но может и строгость проявить когда надо. Родителям мат в сторону детей за 1600р не нравиться, доброе человеческое отнашение к детям тоже не нравиться - излишне мягок. Смеющийся
А в разделе школы мяча Александр сам писАл что результат той игры не должен никого вводить в заблуждение - "это просто был не день Спартака".
Тренер он может и хороший, но самое красивое в футболе......сами знаете что.
  Может это и был не день Спартака, но на моей памяти такой крупный счет впервые, обычно наоборот команда уровнем ниже столько в Сокольниках получает.
  По поверхностному, дилетантскому взгляду (мельком иногда вижу 2005 Спартак) - скажу так 2004 г.р. год назад был намного сильнее, 2003 два года назад тоже.......и т.д.
  Но это ничего не значит-состав скорее всего сильно обновится...
  А Ваша цель - чтобы именно Ваш ребенок был сильный, а не команда. Пусть лучше команда проигрывает, а Ваш в основе, чем команда всех выносит, а Ваш пятый запасной.
  Тренеров они вроде решили каждый год менять по любому - независимо от результата...
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Март 2013, 14:00:38 »


 2007 году мячи на отборе дают ? В наше время просто бегали - кто быстрее и выше того и взяли.
 Нет все таки мяч давали минуты на 2 Смеющийся
  Смотря что называть отбором. Мяч на самих первых отборах может и дают на 2 минуты 2007 году, но первый отбор это и есть, как Вы говорите рост вес, но потом на тренировке дают мяч и те, кто его до этого не видел или видел мало, отправляются после первого, второго занятия на платные мастер-классы или приходите в следующий раз через полгода. Естественно через эти полгода разрыв вырастает еще по сравнению с теми кого оставят. А 2006 год уже делает на отборах упражнения с мячом и обязательно двусторонка. Я не видел отбора самых маленьких только в ЦСКА, но у них команды 2007 года и нет, а с 2006 годом думаю принцип примерно такой-же.
     В Динамо, как такового массового отбора в один день, как например в Спартаке или Локо нет. Там просто пришедших детишек, всех подряд присоединяют к основной команде, то есть они проходят обычную тренировку, а в Динамо упражнений с мячом наверное процентов девяносто , остальное салки и тд. Тупой беготни нет. Если и бегут, то или с мячом или за мячом, ну или что-то вроде бейсбола с бегом на базы.
     Вот в Локо там на беге пунктик. Принеси фишку это про них. Но все равно на тренировках-отборах они уже работают именно с мячами и проводят двухсторонки.
   Спартак делает упор как раз в первую очередь на рост, сложение и тд. Но опять же если с мячом полный ноль, то шансов задержаться больше пары тренировок почти нет.
   С ноля можно спокойно идти в ФШМ, Спартак-2, Трудовые резервы и тд. Там скорее всего возьмут практически всех. Если конечно не совсем запущенный случай.
   Резюме такое, что родители конечно если ведут детей на футбол в Москве, то в 95% случаев идут прямиком в топы, а уже потом поняв, что даже с пятилетним ребенком нужно предварительно много работать самостоятельно или на платных занятиях ведут в школы попроще. Иначе шансов нет. Ну не у всех же талант, как у Месси.
sacho, Вы сейчас переживаете "комплексы родителя первых лет обучения" (сам только что придумал Смеющийся) У меня и многих моих знакомых тоже самое было. Сейчас Вам тяжело что-то доказать.
  1) Высоких с первого набора держат минимум год-после 2-3 тренировок никто не отчисляет .
  2) Надо было это на первое место поставить - к наборам самых маленьких у руководства ТОПов отношение очень лояльное. Сказать прямо они и не участвуют почти в этом.Как правило от одного тренера все зависит.
  3)Те кого взяли без подготовки, как Вы говорите в ФШМ, Трудовые и т.д. придут потом самые лучшие из них- через год или через два. УТП по маленьким не очень то и отличается.
  4)В результате длительных наблюдений пришел к выводу (может и ошибаюсь) - что ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ МЕЖДУ ВОЗРАСТОМ НАЧАЛА ТРЕНИРОВОК (ну возьмем с 4 до 7) И КОНЕЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ - НЕТ. Промежуточный результат наверно будет, потому что количество переходит в качество как известно, но зачем Вам промежуточный результат?
P.S. Исходите прежде всего из индивидуальных особенностей своего ребенка, а не из своих амбиций, в теме "почему из одного мальчика получится футболист, а из другого-нет" все подробно написано...
       По моему опыту - самая правильная линия поведения родителя ребенка ТОП команды - не давить на пацана и себе нервы не портить, а через 2-3 года будет видно-заиграет ли он в детской команде, а лет через 7-8 в юношеской.....
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Март 2013, 16:56:43 »

Sacho зачем вам этот ТОП в 5-6 лет? Ищите хорошего тренера, который не кричит на детей, который понимает, что сначала нужно заложить техническую базу, который тренирует не только ноги, но и голову у детей. Если ребенок способный, ТОПы сами вас найдут, а у ребенка будет необходимая база.

Вчера был у нас разговор с сыном по поводу установок тренера, чьи ему больше нравятся-нравились. Так вот. Есть у нас один тренер с именем, бывший игрок, его команда выносит всех без вариантов, он очень зовет моего к себе в команду, парочку раз мы приходили просто сыграть за него в товарняках. Тренировки вроде неплохие у него, но очень уж кричит на детей, часто с матом. Малы сказал, у него установка на игру минут 15-20, ничего не понятно, кричит, что-то на макете показывает, рассказывает про какие-то ромбы и квадраты, зато потом в игре все дети панически боятся ошибиться, особенно защитники, они сами моему рассказали. Мой сказал, что не хочет к нему, хотя он на него еще не кричал особо, бо заманивает  Улыбка Но я сам видел как на защитника из-за которого гол забили при счете где-то 12-2 в пользу его команды, он орал пошел вон с поля мля. И вот нужен вам такой тренер, если подобный будет в Спартаке-Локо-ЦСКА-Чертаново  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Март 2013, 17:17:57 »

Ищите ТРЕНЕРА. Этим все сказано...
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Март 2013, 19:06:01 »

Ищите ТРЕНЕРА. Этим все сказано...
А кто сказал, что в топах плохие тренеры? Интересно было бы послушать что нибудь плохое про тренеров 2007 года в топах. Буду очень удивлен. Меня полностью устраивают нынешние тренеры и как наставники и как педагоги.  И сынишка бегом бежит на тренировку, так чего отказываться? Зачем кого то еще искать.  Только потому что - это преславутый топ? И по расхожему мнению там не учат играть в футбол? Вот поменяют тренеров, если к тому времени не отчислят, тогда буду смотреть. А все пробелы преспокойно восполню сам. Чемпиона мира по оведению фишек тоже делать из мальчишки не хочется. Сам видел таких. Фишки обводят лихо, а дай в контактный футбол поиграть полные ноли. Имхо баланс нужен без перекосов на физику и на фишки. Имею пока и время и возможности на все это. дальше видно будет.На вопрос готов ли я уйти за хорошим тренером в более слабую школу наверное не смогу дать однозначного ответа. Но скорее да чем нет.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Март 2013, 19:13:00 »

Sacho зачем вам этот ТОП в 5-6 лет? Ищите хорошего тренера, который не кричит на детей, который понимает, что сначала нужно заложить техническую базу, который тренирует не только ноги, но и голову у детей. Если ребенок способный, ТОПы сами вас найдут, а у ребенка будет необходимая база.

Вчера был у нас разговор с сыном по поводу установок тренера, чьи ему больше нравятся-нравились. Так вот. Есть у нас один тренер с именем, бывший игрок, его команда выносит всех без вариантов, он очень зовет моего к себе в команду, парочку раз мы приходили просто сыграть за него в товарняках. Тренировки вроде неплохие у него, но очень уж кричит на детей, часто с матом. Малы сказал, у него установка на игру минут 15-20, ничего не понятно, кричит, что-то на макете показывает, рассказывает про какие-то ромбы и квадраты, зато потом в игре все дети панически боятся ошибиться, особенно защитники, они сами моему рассказали. Мой сказал, что не хочет к нему, хотя он на него еще не кричал особо, бо заманивает  Улыбка Но я сам видел как на защитника из-за которого гол забили при счете где-то 12-2 в пользу его команды, он орал пошел вон с поля мля. И вот нужен вам такой тренер, если подобный будет в Спартаке-Локо-ЦСКА-Чертаново  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Белорусс, может Вы чего не так поняли? Реально в Московских ТОПах практически нет проблемы  матюкания тренеров (и мат мату рознь - на игре 14-ти летних можно и ругануться слегка по доброму - ничего страшного). По моим наблюдениям, как правило, больше ругаются как раз в командах низших лиг.Вопрос то в другом. Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо. Тренер меняется каждый год (тоже уже писали неоднократно). Так что все разговоры "надо искать тренера" считаю на ТОП уровне неконструктивными.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.