Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 08:35:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 119803 раз)
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 10 Март 2013, 14:42:47 »

Футбольная Академия А.Журавлева начала строительство всероссийского самого крупного своего футбольного центра на территории Российской Федерации ,Ивановской области г.Юрьевец...На территории центра будет располагаться гостиница на 500 мест , кампуса в количестве до 12 штук вместимостью каждый 25 человек ,футбольный стадион вместимостью 5 тыс мест , с подогревом , на котором сможет , если договоримся проводить свои домашние матчи Ивановский Текстильщик ,построен будет манеж , в котором можно будет проводить круглогодичные турниры , в которых будут участвовать Российские команды...но и со стран СНГ и с дальнего зарубежья.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 10 Март 2013, 21:20:20 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки


Где играет? С кем играет? С кем играл? Есть видео? Хоть какая нить информация?
Я ни разу не слышал чтоб кто то играл с ними.
Есть предположение что если базируются в лужниках то и играют с теми кто там. Возможно?
Сегодня увижу родителей мальчика, который там занимается - поздно вечером напишу что да как
Что говорят родители того мальчика??
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11 Март 2013, 17:08:57 »

Не получилось съездить , потом женский день..... Смеющийся, на днях напишу
Записан
ГЧДП
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

199134599
Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 12 Март 2013, 16:39:55 »

У Ильича занимались год (сыну было 10).

+ Прибавили в технике и очень ощутимо. То есть разница между было/стало - заметна и очень. Хотя, вроде, в школе сын был не на последних ролях.
+ Парень не боялся лезть в обводку на играх школы. Иногда даже с перегибом. Может это мне нравилось, как родителю, а вообще не правильно - но на общем фоне выделялся.

- Дорого. В целом, если хороший тренер в школе (как у нас сейчас), то доп. занятия вставить некуда, а школьные занятия развивают технику ничем не хуже (упражнения теже и даже разнообразнее)
- Постоянно звучит лейтмотив, что "только я правильно готовлю, ходите только ко мне, а за клуб играйте". В моем конкректном случае, когда сын не захотел жертвовать тренировками школы, то попал под прессинг со стороны ИИ и перестал ходить вообще. Пару способных ребят ушли из ДЮСШ и занимаются только там. Грезят Барсой и скорым просмотром в ней. В переходном периоде, пока они еще не ушли, приоритет тренировкам в зале и на технику вылился в неспособность хоть что-то показать на траве. Те, кто зимой уходят в залы, понимают о чем я. Ильич утверждает, что сейчас - главное поставить технику, а умение играть в команде придет потом. Этот тезис на усмотрение специалистов. Наши тренера считают, что он готовит циркачей, а не футболистов.
- Изначально звучало, что "если не вижу способностей, то сразу скажу и тренировать не буду".... Ну практика немного другая.
- Через год стало очень занудно. На мой личный взгляд или ИИ эмоционально подсел, или все-таки все превратилось в нудный бизнес. Но чеканить тысячу раз.... знать бы зачем.
По началу он был очень вовлечен.

Материться, кстати, ИИ довольно колоритно и не столько на ребенка, сколько вообще )))) Сын сказал, что не "парился", так как не оособо понимал чего орет ИИ.

Как итог: если есть деньги и время, то пару раз в неделю годик-полтора можно и даже возьму смелость сказать "нужно" походить если кажется, что в школе технику не додают. Но нужно быть морально устойчивым, чтобы не купиться на "ходи только ко мне, лучше каждый день, а летом два раза в день, а потом - Барса". Просто ребята, которые туда ходят давно, реально цирк с мячом творят. И в зале накручивают - мама не горюй! Но как без тренировок в команде и игр вырастить футболиста.... Мне, надо сказать, сын не поставил дилеммы выбора, так как себя видит только в команде. Но остальным - держаться.
Записан

Глядишь, Чего-нибудь Да Получится
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 12 Март 2013, 19:10:22 »

Хорошо написано, просто, ясно и на русском языке! +
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 12 Март 2013, 20:50:53 »

У Ильича занимались год (сыну было 10).

+ Прибавили в технике и очень ощутимо. То есть разница между было/стало - заметна и очень. Хотя, вроде, в школе сын был не на последних ролях.
+ Парень не боялся лезть в обводку на играх школы. Иногда даже с перегибом. Может это мне нравилось, как родителю, а вообще не правильно - но на общем фоне выделялся.

- Дорого. В целом, если хороший тренер в школе (как у нас сейчас), то доп. занятия вставить некуда, а школьные занятия развивают технику ничем не хуже (упражнения теже и даже разнообразнее)
- Постоянно звучит лейтмотив, что "только я правильно готовлю, ходите только ко мне, а за клуб играйте". В моем конкректном случае, когда сын не захотел жертвовать тренировками школы, то попал под прессинг со стороны ИИ и перестал ходить вообще. Пару способных ребят ушли из ДЮСШ и занимаются только там. Грезят Барсой и скорым просмотром в ней. В переходном периоде, пока они еще не ушли, приоритет тренировкам в зале и на технику вылился в неспособность хоть что-то показать на траве. Те, кто зимой уходят в залы, понимают о чем я. Ильич утверждает, что сейчас - главное поставить технику, а умение играть в команде придет потом. Этот тезис на усмотрение специалистов. Наши тренера считают, что он готовит циркачей, а не футболистов.
- Изначально звучало, что "если не вижу способностей, то сразу скажу и тренировать не буду".... Ну практика немного другая.
- Через год стало очень занудно. На мой личный взгляд или ИИ эмоционально подсел, или все-таки все превратилось в нудный бизнес. Но чеканить тысячу раз.... знать бы зачем.
По началу он был очень вовлечен.

Материться, кстати, ИИ довольно колоритно и не столько на ребенка, сколько вообще )))) Сын сказал, что не "парился", так как не оособо понимал чего орет ИИ.

Как итог: если есть деньги и время, то пару раз в неделю годик-полтора можно и даже возьму смелость сказать "нужно" походить если кажется, что в школе технику не додают. Но нужно быть морально устойчивым, чтобы не купиться на "ходи только ко мне, лучше каждый день, а летом два раза в день, а потом - Барса". Просто ребята, которые туда ходят давно, реально цирк с мячом творят. И в зале накручивают - мама не горюй! Но как без тренировок в команде и игр вырастить футболиста.... Мне, надо сказать, сын не поставил дилеммы выбора, так как себя видит только в команде. Но остальным - держаться.
Сколько сейчас лет Вашему сыну? После года тренировок стал ли сын ощутимо лучше играть в команде по сравнению с другими ребятами? Понятно что стал уверенно идти в обводку и обводить, но сказалось ли это ощутимо на игре? Например был середнячком, а стал одним из лучших. Просто на примере других ребят, занимавшихся там больше года, я увидел, что индивидуальная техника резко улучшилась, но серьезного изменения уровня игрока в клубе не произошло. По сколько раз в неделю вы ходили к Ильичу?
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 13 Март 2013, 00:32:26 »

Хорошо написано, просто, ясно и на русском языке! +

И главное честно.
Ваше мнение однозначно в помощь начинающим.+
Записан
ГЧДП
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

199134599
Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 14 Март 2013, 11:38:56 »

У Ильича занимались год (сыну было 10).

+ Прибавили в технике и очень ощутимо. То есть разница между было/стало - заметна и очень. Хотя, вроде, в школе сын был не на последних ролях.
+ Парень не боялся лезть в обводку на играх школы. Иногда даже с перегибом. Может это мне нравилось, как родителю, а вообще не правильно - но на общем фоне выделялся.

- Дорого. В целом, если хороший тренер в школе (как у нас сейчас), то доп. занятия вставить некуда, а школьные занятия развивают технику ничем не хуже (упражнения теже и даже разнообразнее)
- Постоянно звучит лейтмотив, что "только я правильно готовлю, ходите только ко мне, а за клуб играйте". В моем конкректном случае, когда сын не захотел жертвовать тренировками школы, то попал под прессинг со стороны ИИ и перестал ходить вообще. Пару способных ребят ушли из ДЮСШ и занимаются только там. Грезят Барсой и скорым просмотром в ней. В переходном периоде, пока они еще не ушли, приоритет тренировкам в зале и на технику вылился в неспособность хоть что-то показать на траве. Те, кто зимой уходят в залы, понимают о чем я. Ильич утверждает, что сейчас - главное поставить технику, а умение играть в команде придет потом. Этот тезис на усмотрение специалистов. Наши тренера считают, что он готовит циркачей, а не футболистов.
- Изначально звучало, что "если не вижу способностей, то сразу скажу и тренировать не буду".... Ну практика немного другая.
- Через год стало очень занудно. На мой личный взгляд или ИИ эмоционально подсел, или все-таки все превратилось в нудный бизнес. Но чеканить тысячу раз.... знать бы зачем.
По началу он был очень вовлечен.

Материться, кстати, ИИ довольно колоритно и не столько на ребенка, сколько вообще )))) Сын сказал, что не "парился", так как не оособо понимал чего орет ИИ.

Как итог: если есть деньги и время, то пару раз в неделю годик-полтора можно и даже возьму смелость сказать "нужно" походить если кажется, что в школе технику не додают. Но нужно быть морально устойчивым, чтобы не купиться на "ходи только ко мне, лучше каждый день, а летом два раза в день, а потом - Барса". Просто ребята, которые туда ходят давно, реально цирк с мячом творят. И в зале накручивают - мама не горюй! Но как без тренировок в команде и игр вырастить футболиста.... Мне, надо сказать, сын не поставил дилеммы выбора, так как себя видит только в команде. Но остальным - держаться.
Сколько сейчас лет Вашему сыну? После года тренировок стал ли сын ощутимо лучше играть в команде по сравнению с другими ребятами? Понятно что стал уверенно идти в обводку и обводить, но сказалось ли это ощутимо на игре? Например был середнячком, а стал одним из лучших. Просто на примере других ребят, занимавшихся там больше года, я увидел, что индивидуальная техника резко улучшилась, но серьезного изменения уровня игрока в клубе не произошло. По сколько раз в неделю вы ходили к Ильичу?
Сейчас 13й идет.
Сравнивать с другими - тяжело. Он как был игроком основы, так и остался. У нас не было вопроса завоевать место в составе. Не ТОП клуб все-таки, а середнячок ПЛ. Но у нас в команде есть не менее техничные ребята без всяких доп. занятий. В основном те, кто много играли во дворах. Тренер, кстати, к этому очень хорошо относился и считал, что в этом сильно больше пользы.

Я думаю, что у ребят в клубе не улучшилось положение дел по одной из причин: а) им тренер не стал давать больше играть (если не играли до этого) б) они тренировались в основном в зале. Как я уже написал, у нас двое мальчишек было, которые сделали упор на ИИ. Во-первых, они выпали из команды чисто по человечески. Во-вторых, мне кажется, что большому футболу в зале не научишься. Ну и любую технику нужно применить, а как,  если не играешь?
Записан

Глядишь, Чего-нибудь Да Получится
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 14 Март 2013, 12:02:39 »

 ГЧДП
[/quote]
Сейчас 13й идет.
Сравнивать с другими - тяжело. Он как был игроком основы, так и остался. У нас не было вопроса завоевать место в составе. Не ТОП клуб все-таки, а середнячок ПЛ. Но у нас в команде есть не менее техничные ребята без всяких доп. занятий. В основном те, кто много играли во дворах. Тренер, кстати, к этому очень хорошо относился и считал, что в этом сильно больше пользы.

Я думаю, что у ребят в клубе не улучшилось положение дел по одной из причин: а) им тренер не стал давать больше играть (если не играли до этого) б) они тренировались в основном в зале. Как я уже написал, у нас двое мальчишек было, которые сделали упор на ИИ. Во-первых, они выпали из команды чисто по человечески. Во-вторых, мне кажется, что большому футболу в зале не научишься. Ну и любую технику нужно применить, а как,  если не играешь?
[/quote]


Вот и я сразу задал вопрос - где и с кем они играют (надо же както проверить полученные знания). Но когда сказали что у него тренировки каждый день, понял что просто некогда (если выделить день для игры, придётся отменить тренировку заплатившим за неё).
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 14 Март 2013, 16:58:09 »

Карму снял - Иван Иваныч
Помогал - Иван Степаныч
Мяс бросал - Иван Ильич
А деньги брал Иван Кузьмич.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 14 Март 2013, 22:08:09 »

У Ильича занимались год (сыну было 10).

+ Прибавили в технике и очень ощутимо. То есть разница между было/стало - заметна и очень. Хотя, вроде, в школе сын был не на последних ролях.
+ Парень не боялся лезть в обводку на играх школы. Иногда даже с перегибом. Может это мне нравилось, как родителю, а вообще не правильно - но на общем фоне выделялся.

- Дорого. В целом, если хороший тренер в школе (как у нас сейчас), то доп. занятия вставить некуда, а школьные занятия развивают технику ничем не хуже (упражнения теже и даже разнообразнее)
- Постоянно звучит лейтмотив, что "только я правильно готовлю, ходите только ко мне, а за клуб играйте". В моем конкректном случае, когда сын не захотел жертвовать тренировками школы, то попал под прессинг со стороны ИИ и перестал ходить вообще. Пару способных ребят ушли из ДЮСШ и занимаются только там. Грезят Барсой и скорым просмотром в ней. В переходном периоде, пока они еще не ушли, приоритет тренировкам в зале и на технику вылился в неспособность хоть что-то показать на траве. Те, кто зимой уходят в залы, понимают о чем я. Ильич утверждает, что сейчас - главное поставить технику, а умение играть в команде придет потом. Этот тезис на усмотрение специалистов. Наши тренера считают, что он готовит циркачей, а не футболистов.
- Изначально звучало, что "если не вижу способностей, то сразу скажу и тренировать не буду".... Ну практика немного другая.
- Через год стало очень занудно. На мой личный взгляд или ИИ эмоционально подсел, или все-таки все превратилось в нудный бизнес. Но чеканить тысячу раз.... знать бы зачем.
По началу он был очень вовлечен.

Материться, кстати, ИИ довольно колоритно и не столько на ребенка, сколько вообще )))) Сын сказал, что не "парился", так как не оособо понимал чего орет ИИ.

Как итог: если есть деньги и время, то пару раз в неделю годик-полтора можно и даже возьму смелость сказать "нужно" походить если кажется, что в школе технику не додают. Но нужно быть морально устойчивым, чтобы не купиться на "ходи только ко мне, лучше каждый день, а летом два раза в день, а потом - Барса". Просто ребята, которые туда ходят давно, реально цирк с мячом творят. И в зале накручивают - мама не горюй! Но как без тренировок в команде и игр вырастить футболиста.... Мне, надо сказать, сын не поставил дилеммы выбора, так как себя видит только в команде. Но остальным - держаться.
Сколько сейчас лет Вашему сыну? После года тренировок стал ли сын ощутимо лучше играть в команде по сравнению с другими ребятами? Понятно что стал уверенно идти в обводку и обводить, но сказалось ли это ощутимо на игре? Например был середнячком, а стал одним из лучших. Просто на примере других ребят, занимавшихся там больше года, я увидел, что индивидуальная техника резко улучшилась, но серьезного изменения уровня игрока в клубе не произошло. По сколько раз в неделю вы ходили к Ильичу?
Сейчас 13й идет.
Сравнивать с другими - тяжело. Он как был игроком основы, так и остался. У нас не было вопроса завоевать место в составе. Не ТОП клуб все-таки, а середнячок ПЛ. Но у нас в команде есть не менее техничные ребята без всяких доп. занятий. В основном те, кто много играли во дворах. Тренер, кстати, к этому очень хорошо относился и считал, что в этом сильно больше пользы.

Я думаю, что у ребят в клубе не улучшилось положение дел по одной из причин: а) им тренер не стал давать больше играть (если не играли до этого) б) они тренировались в основном в зале. Как я уже написал, у нас двое мальчишек было, которые сделали упор на ИИ. Во-первых, они выпали из команды чисто по человечески. Во-вторых, мне кажется, что большому футболу в зале не научишься. Ну и любую технику нужно применить, а как,  если не играешь?
Спасибо за исчерпывающий ответ. Вы подтвердили мое мнение о тренировках у Ильича. Можно походить 2 раза в неделю год-полтора параллельно ФШ для обучения индивидуальной технике владения мячом. При этом естественно не вестись на необходимость заниматься у него 8 раз  неделю, для попадания в Барсу. Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 14 Март 2013, 22:14:04 »

Карму снял - Иван Иваныч
Помогал - Иван Степаныч
Мяс бросал - Иван Ильич
А деньги брал Иван Кузьмич.

 Смеющийся  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 16 Июль 2016, 23:54:47 »

Смотрел его видео. Старше 10-11 там нечего делать.Все на месте( или очень медленно).Поэтому ни одного известного воспитанника. Развод (я готовлю для "Барсы") для легковерных , состоятельных родителей.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 18 Июль 2016, 23:02:24 »

Да уж, впарить за 1600 руб 3 года назад(!) такой неординарные идеи это надо уметь.
Записан
P.Vadim
новичок


Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 28 Октябрь 2016, 16:42:31 »

Хотел поделиться своим опытом. Мой сын 1999 г.р. Были в разных ДЮСШ ФК ЦСКА (основа), ФК Локомотив (основа), ФК Динамо (основа+стипендия), ФК ФШМ (основа). Дополнительно занимались в разные года в частных школах (1 раз в неделю) Школа мяча, академия Журавлева, Дети футбола. За это время общался с тренерами, селекционерами, с агентами. И практически все говорили одно : Если у ребенка есть талант и финансовая возможность у родителей лучше увезти в любую футбольную страну и пройти достойное обучение. Что мы и сделали и переехали в Сербию. Почему Сербия , а не Испания или Германия ? Первое - сербские футболисты играют  во всех чемпионатах по всему Миру, второе - по финансам дешевле и проще закрепиться в стране, третье - дружественная православная страна. В Сербии живем третий год. Получили все разрешения. Учится, тренируется и играет все официальные игры. Так же один раз в неделю занимаемся индивидуально. Здесь так же общаюсь с местными селекционерами, тренерами и агентами. С первых же тренировок  переучивали практически всё, чему учили ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТЫ. И Российские и Сербские агенты в один голос утверждают, что российские ДЮСШ по футболу на выходе ничего путного дать не могут. Что мы из года в год и наблюдаем. Пишите на мою почту 79060742974@yandex.ru
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20.