Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 05:04:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Предложения для РФС по развитию Российского футбола до 2020 г.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Предложения для РФС по развитию Российского футбола до 2020 г.  (Прочитано 27849 раз)
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 14 Март 2013, 14:37:45 »

Вя­чес­лав Ко­лос­ков, член ис­полни­тель­но­го ко­ми­те­та ФИ­ФА, высказался на тему развития детско-юношеского футбола в России.
   - Мы ви­дим, что в пос­ледние го­ды боль­ше не­удач, чем удач. Ес­ли су­дить по выс­тупле­ни­ям сбор­ных юно­шес­ких ко­манд, осо­бен­но пред­послед­них нес­коль­ко лет, то мы даль­ше пер­во­го эта­па не про­хо­ди­ли, всё вре­мя вы­ле­та­ли за ис­клю­че­ни­ем ны­неш­ней мо­ло­дёж­ной сбор­ной ко­ман­ды, ко­то­рая ус­пешно выс­ту­пи­ла. Но это уже сло­жив­ши­еся, зре­лые фут­бо­лис­ты, ко­то­рые иг­ра­ют в премь­ер ли­ге, а что ка­са­ет­ся, дет­ско-юно­шес­ко­го зве­на, то здесь есть проб­ле­мы, проб­ле­мы серь­ёз­ные".
   - Пред­по­сыл­ки для раз­ви­тия дет­ско-юно­шес­ко­го фут­бо­ла есть, го­во­рит пре­зи­дент Рос­сий­ско­го фут­боль­но­го со­юза. Осо­бо прис­таль­ное внимание к развитию дет­ско-юно­шес­ко­го фут­бо­ла, по­яви­лось пос­ле три­ум­фа за­яв­ки Рос­сии на про­ве­де­ние Чем­пи­она­та Ми­ра в 2018 го­ду. Ведь к это­му вре­ме­ни мно­гие ре­бя­та смо­гут за­ре­ко­мен­до­вать се­бя в фут­бо­ле и вой­ти в сос­тав сбор­ной.
   - Проб­ле­ма на­бо­ра де­тей в сек­ции, нех­ватка ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных тре­не­ров, ме­то­ди­ка, под­ход и ка­чес­тво обу­че­ния. В фут­бо­ле дол­жны ра­бо­тать про­фес­си­она­лы, под­чёрки­ва­ет Вя­чес­лав Ко­лос­ков. Ведь от то­го, как бу­дет пос­тавле­на ра­бо­та в дет­ско-юно­шес­ком спор­те, за­ви­сит бу­ду­щее рос­сий­ско­го фут­бо­ла.
    Бо­лее под­робно эта те­ма бу­дет под­ня­та в хо­де сов­мес­тно­го се­ми­на­ра Рос­сий­ско­го Фут­боль­но­го Со­юза и ФИ­ФА, пос­вя­щён­но­го стра­те­гии раз­ви­тия фут­бо­ла в Рос­сии до 2020 го­да. Он стар­ту­ет се­год­ня в Со­чи.

При Колоскове - мы болели за Сборную СССР.
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Март 2013, 15:27:54 »

Я , Вам , отвечу .

ВСЕ - ПРИПЛЫЛИ .
Послушайте Дмитрия Губерниева , который не стесняется называть вещи своими именами .


 
Он серьезно не понимает , как можно брать таких юниоров в сборную страны . А , Вы , за них отвечаете .
Уважаемый , ББ , Вы себя ассоциируете с Мессией .
Уровень не тот .
Мне просто интересно , как можно отвечать на вопросы , не зная  кто стоит за этим .
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 14 Март 2013, 15:30:22 »

Вы готовите футболистов .
А что , Вы , говорите Родителям Ваших Чемпионов .
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Март 2013, 22:56:42 »

   В Сочи начался совместный семинар РФС и ФИФА, посвященный Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 года.
   На семинаре были озвучены доклады, затрагивающие все аспекты отечественного футбола.
   Докладчики выступили с докладами на темы «Развитие футбола, как олимпийского вида спорта, ЕКП, ЕВСК. Мероприятия министерства спорта по развитию футбола», «Региональное развитие спорта. Базовые виды спорта», «О совершенствовании законодательной базы в области физической культуры и спорта», «Техническое развитие – анализ/видение/мероприятия», «Совершенствование механизма сертификации футбольных стадионов, вопросы безопасности при проведении футбольных матчей», «Юношеский и массовый футбол – анализ/видение/мероприятия», «Организация и проведение детских турниров по футболу в РФ».


   Интересно, какие-то изменения в работе ДЮФ они планирую?..
   Или опять на уровне бла-бла-бла?..
   
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Март 2013, 13:47:15 »

Да очередные "угл'убить", "расширить", "поднять на более высокий уровень" и т.д.

Вот мне интересно - перед этим была тема со ссылкой на программу развития до 2020(?). И там были всякие "построить многофункциональный зал в п.Сукино-Собакино Мухосранского уезда в 2008 г."
А вот где отчеты о построенном и введенном в строй?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Март 2013, 09:57:48 »

Главное зло, на мой взгляд, это потеря главного ориентира: подготовка игрока. Через системность и методичность в подготовке, прийти к первому месту. Сейчас: неважно как, главное первое место. И самое обидное,  что инициатором такой извращенности являются ТОПы, которые априори должны являться образцом, их непосредственная задача дать подготовленного игрока в первую команду. Что представляет из себя игрок, готовый играть в первой команде: это игрок обладающий физическими качествами и технико-тактическим умением позволяющий максимально быстро влиться в игровой стиль  команды, а главное обладающий психологической устойчивостью и моральной ответственностью.  Моральную ответственность можно расшифровать как клубный патриотизм. Посмотрите, какой пример подают лучшие клубы мира, у них основной костяк и стержень составляют воспитанники клуба, которые не позволят играть спустя рукава и через которых командный дух быстрее и устойчивее  впитывается легионерами.
О каком воспитании патриотизма мы можем говорить, когда в ведущих клубах идет конвейерная смена игроков. Сам игроки меняют клубы как майки(сегодня мне нравиться красный, завтра синий цвет, вчера серо-буро-малиновый).  Сами клубы потеряли свою изюминку, свой стиль, сейчас команды различаются только названием и цветом формы. Каждый год  высчитывая копейки, теряем миллионы. Не понимаю, что не хватает нашим клубам?  Людские ресурсы? 10 миллионов мало? Негде тренироваться? Есть манежи и футбольные поля. Нечем? Все экипированны, своего можно не покупать. Все есть, но при этом полная разруха футбольного хозяйства.
М. Булгаков «Собачье сердце»:
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 18:19:53 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Март 2013, 18:24:30 »

vinni,хороший постинг.
Но Вы почитайте ББ,"мы самые лучшие,у нас самые современные методик,мы самые самые" и если бы не гадские родители и Гоша,то были бы уже на подступах к самой вершине.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Март 2013, 20:16:02 »

Ну не только ББ. Вы любого действующего функционера, любого топа послушайте - все замачетальн, виноваты родители с их огульными обвинениями и завышенными ожиданиями, но никак ни школы , тренеры , руководители.

Vinni +
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Март 2013, 20:50:53 »

А также немецкий автопром,выпускающий развращаюшего вида продукцию...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Март 2013, 21:37:12 »

+5  Смеющийся
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Март 2013, 21:54:23 »

vinni, Смеющийся Вам плюсик Смеющийся
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Март 2013, 12:30:06 »

Возможно все идет от нашего восприятия, где-то от менталитета. В Арсенале играет 10 легов и болелы не парятся, что нет англичан, да там и половина болел - не саксы, а негры, пакистанцы, индусы и т.п. Никто не парится патриотизмом, нужны только трофеи и финансы. Капиталисты проклятые  Улыбка
Наши олигархи выбирают этот же путь. Лига СНГ всплывает исключительно из-за обещанных мегаприбылей. Наплевать на участие в ЛЧ, если  кучу бабла дадут просто за участие в новой лиге.

Дело Босмана коренным образом изменило футбол. Он все больше американизируется что ли. Хорошо это или плохо - не знаю. Мне не очень нравится, но всегда найдется человек, который скажет ды ты что, чувак, это круто, раньше 3 лега, а теперь можно 10 сборных мира создать в 10 клубах и мы из года в год будем любоваться их игрой под одними и теми же вывесками. Вот Платини пытается как-то ограничить гонку бюджетов. Что из этого выйдет  Непонимающий

Меня коробит, когда в славянских клубах на поле выходит по 8 негров. Я не расист, но мне неприятно, что своих не выпускают (не растят, не дают шанса, игры агентов и т.п.). Я уверен, что должен быть лимит. Если владельцев клуба не заставлять, они на своих вообще болт положат. Мы ж не немцы. Когда можно распилить бабло от трансфера и чем больше трансферов, тем больше бабла, найти негра, желающего играть в футбол за еду, и прикрыть это все стратегией развитием клуба к новым вершинам. Разве российские или украинские клубы сделали прорыв в ЛЧ, увеличив свои бюджеты и позвав негров?

Последний громкий успех у ДК Лобановского, когда там играли украинцы, русские и белорусы, люди помнящие СССР и не чуждые слову патриотизм, которые играли не только за деньги. А теперь посмотрите на состав ДК и вспомните когда они хоть что-то внятное показывали в ЛЧ? Даже наше БАТЭ с бюджетом на порядок ниже уделало их в ЛЕ пару лет назад в группе.

Мое главное предложение по развитию российского футбола - урезать до минимума квоты легионерам (хотя бы 3 лега не из стран СНГ, можно вообще просто 3 не россиянина). Наших людей только так можно заставить уделить внимание своему резерву. Тут есть и правда ББ. Когда своим молодым не дают шансов в клубах. Это неординарные идеи про конкуренцию. Конкуренция в составах - нечестная. У легионера априори будет намного больше шансов заиграть, т.к. за него заплачены деньги, ему будут и ошибки прощать и продолжать ставить в основу. Это можно искоренить только жестким лимитом. Это заставит РФС, и ТОПы уделить повышенное внимание ДЮСШам.

Не все Западные ценности и решения нам подходят. В первую очередь, из-за различия менталитетов.
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 12:36:15 от Белорус » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Март 2013, 13:36:18 »

Полностью согласен с Белорусом.

Теперь обратим внимание на это.
Конкуренция в составах - нечестная. У легионера априори будет намного больше шансов заиграть, т.к. за него заплачены деньги, ему будут и ошибки прощать и продолжать ставить в основу.

Полную аналогию видим в ТОПах ДЮФа. Привезеный в интернат или приглашенный лично тренером имеет огромное преимущество перед "коренным" или тем, кто сам пришел в команду, по аналогичной причине - надо прикрывать свою ж...пу, даже если с ним ошиблись.
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 19:14:46 от Странник » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Март 2013, 16:41:52 »

Я бы еще обязал брать молодых ребят из своих "дочерних"школ.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Март 2013, 19:24:06 »

Полностью согласен с Белорусом.

Теперь обратим внимание на это.
Конкуренция в составах - нечестная. У легионера априори будет намного больше шансов заиграть, т.к. за него заплачены деньги, ему будут и ошибки прощать и продолжать ставить в основу.

Полную аналогию видим в ТОПах ДЮФа. Привезеный в интернат или приглашенный лично тренером имеет огромное преимущество перед "коренным" или тем, кто сам пришел в команду по аналогичной причине - надо прикрывать свою ж...пу, даже если с ним ошиблись.

. Ну или приплачивает родитель за включение в состав! Я рассуждаю проще: легионеры нужны. Но. Вне лимита - звезды высокого уровня из мировой ТОП-сотни. Но не более 4-х в клубе. Просто по аналогии со своей молодостью, когда в производственную команду на первенство района (Москвы) приходили по знакомству на ключевые игры молодые игроки (известные и не очень) на основные позиции - вратаря, либеро, плеймейкера и игра получалась вполне осмысленной и зрелищной с учетом нашего старания . Думаю, многим знакома ситуация. Так и в нашем Небольшом футболе : звезды для привлечения зрителей и обучения партнеров. Игроку, порой проще не испортить игру команды, чем самолично сделать результат. 3-4 Остербайтера хорошего уровня, не больше!
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 19:26:30 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.