Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:50:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Видео съёмка и анализ полученных материалов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Печать
Автор Тема: Видео съёмка и анализ полученных материалов.  (Прочитано 108241 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 02 Февраль 2021, 10:26:56 »

Виктор,не хочу тратить время на доказательство того,что техника без физики это фристайл.
Ну а в качестве возражения жду результатов твоих учеников.

Сложные элементы футбольного фристайла, тоже требуют проявления такого физического качества, как быстрота...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 03 Февраль 2021, 00:20:47 »

Виктор, не хочу тратить время на доказательство того, что техника без физики это фристайл.
    Ничего не понял. Фристайл  когда-то    был "бедным родственником футбола" (про таких ещё говорят "седьмая вода на киселе"  Смеющийся). Но в настоящее время это самостоятельный вид спорта, профессиональный между прочим (это значит что есть фристайлеры, которые хорошие деньги зарабатывают). Так что время правильно не хочешь тратить. Можно, конечно, сказать что и футболисту и фристайлеру нужна физика, но это, если честно, так себе аргумент.
    Как правильно тут говорят "игра складывается из множества компонентов". На разных этапах подготовки значение каждого меняется. Кому интересно могут посмотреть здесь
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/monografiya/princip-obucheniya-edinstvo-tehnika-fizicheskie-kachestva-taktika.html       
Ну а в качестве возражения жду результатов твоих учеников.
Так я вроде бы сильно тебе и не возражаю. То что на определённом этапе какое-то качество (физика в том числе) может стать лимитирующим фактором для дальнейшего карьерного роста и "Ёжику понятно".  Что возражать то?
 Про моих учеников можешь посмотреть вот здесь
 http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/contacts.html
     Влада и Тима учениками считать не могу. Мало по времени с ними занимаюсь. Тренер учит около 550 часов в год, а я Влада от 40 часов в год (если один УТС). Количество сборов росло от 1 до 4 в год. Тимофей мне в руки попадает значительно реже. Так что для себя их называю мои подопечные, а не ученики.

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 03 Февраль 2021, 14:41:20 »

Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите.
Вот хочу спросить форумчан, почему игрок D не "накрывает" (не атакует) Хендерсона. Хочу сравнить свою версию со мнением остальных.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 03 Февраль 2021, 16:17:33 »

  "  Как правильно тут говорят "игра складывается из множества компонентов". На разных этапах подготовки значение каждого меняется" (С)

Другую мысль вкладывал.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 04 Февраль 2021, 00:02:34 »

Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите.
Вот хочу спросить форумчан, почему игрок D не "накрывает" (не атакует) Хендерсона. Хочу сравнить свою версию со мнением остальных.
Народ, что молчим? Неужели ни к кого нет  ответа на мой вопрос?
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 04 Февраль 2021, 06:48:44 »

Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите.
Вот хочу спросить форумчан, почему игрок D не "накрывает" (не атакует) Хендерсона. Хочу сравнить свою версию со мнением остальных.
Народ, что молчим? Неужели ни к кого нет  ответа на мой вопрос?
Вопрос хитро поставлен. Какой интерес высказываться, если Ваше мнение после этого может поменяться,а старое мы так и не узнаем? Улыбка Вы чего сказать хотели? Говорите, а люди прокомментируют, если захотят,или вопросы зададут.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 06:59:06 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 04 Февраль 2021, 09:21:18 »

Так я вроде бы сильно тебе и не возражаю. То что на определённом этапе какое-то качество (физика в том числе) может стать лимитирующим фактором для дальнейшего карьерного роста и "Ёжику понятно".  Что возражать то?
Неправильная трактовка,мой посыл звучит принципиально по другому.
Если ребёнок не обладает необходимым потенциалом физических данных и здоровьем,то рассматривать футбол,как профессию не имеет смысла.
Про моих учеников можешь посмотреть вот здесь
 http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/contacts.html
     Влада и Тима учениками считать не могу. Мало по времени с ними занимаюсь. Тренер учит около 550 часов в год, а я Влада от 40 часов в год (если один УТС). Количество сборов росло от 1 до 4 в год. Тимофей мне в руки попадает значительно реже. Так что для себя их называю мои подопечные, а не ученики.
То есть мы говорим,что дальше любительского уровня ни кто из воспитанников(подопечных) не продвинулся несмотря на серьёзные усилия в их подготовке.
Я правильно сформулировал ?
Вполне естественно,что в рамках существующей футбольной системы,мы не можем оказывать необходимого воздействия на УТП наших воспитанников и именно поэтому и важна концепция развития и именно в этом разрезе я с тобой не согласен.
Ну не вижу я смысла заниматься с детьми развитием узко технических элементов не говоря уже про тактическую составляющую,если конечно речь не идёт о подготовке будущих тренеров.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 04 Февраль 2021, 11:36:51 »

gosha
   Если ребёнок не обладает необходимым потенциалом физических данных и здоровьем, то рассматривать футбол, как профессию не имеет смысла.
   Вот хочу, хочу ответить ДА, но не могу. Это будет означать что я ввожу в заблуждение форумчан. А вот если ты ответишь на несколько конкретных вопросов, тогда моё условное ДА может стать безусловным.
1.  Назови мне конкретный временной период когда станет возможным сказать "не имеет смысла"
2.  Назови мне  какого  уровня  должна быть "профессия" что станет возможным сказать   "не имеет смысла"

То есть мы говорим, что дальше любительского уровня ни кто из воспитанников(подопечных) не продвинулся несмотря на серьёзные усилия в их подготовке.
   Я не говорю" а подробно описываю с приложением видео материалов. Так как это не какие-то абстрактные воспитанники а конкретные ребята.
    Влад - пока застрял на уровне полу профессионал. Подробности о нём в соответствующем разделе Форума.
О Тимофее пока говорить рано, у него всё впереди. Но информации о его подготовке много.

Вполне естественно, что в рамках существующей футбольной системы, мы не можем оказывать необходимого воздействия на УТП наших воспитанников и именно поэтому и важна концепция развития и именно в этом разрезе я с тобой не согласен.
    Ну свою концепцию я, по мере возможностей, излагаю уже лет десять. А так как моя концепция носит системный характер, то не понимаю к какой именно составной части относится твоё "не согласие". Уточнишь попробую отстоять свою точку зрения.

Ну не вижу я смысла заниматься с детьми развитием узко технических элементов не говоря уже про тактическую составляющую, если конечно речь не идёт о подготовке будущих тренеров.
    Ссылочку не  динамическое единство разных частей подготовки я уже давал. Но могу повторить для ленивых
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/monografiya/princip-obucheniya-edinstvo-tehnika-fizicheskie-kachestva-taktika.html
   Но ещё раз подчеркну динамический (изменяющийся во времени) характер влияния и взаимодействия этих частей подготовки, в их важности и значении.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 04 Февраль 2021, 11:52:17 »

Тема перенесена в раздел Форума ОФП.

gosha
   Если ребёнок не обладает необходимым потенциалом физических данных и здоровьем, то рассматривать футбол, как профессию не имеет смысла.
   Вот хочу, хочу ответить ДА, но не могу. Это будет означать что я ввожу в заблуждение форумчан. А вот если ты ответишь на несколько конкретных вопросов, тогда моё условное ДА может стать безусловным.
1.  Назови мне конкретный временной период когда станет возможным сказать "не имеет смысла"
2.  Назови мне  какого  уровня  должна быть "профессия" что станет возможным сказать   "не имеет смысла"

1.Десять лет.
2.Профессиональный футбольный контракт.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 13:55:19 от Конеджер » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 04 Февраль 2021, 18:14:56 »

Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите.
Вот хочу спросить форумчан, почему игрок D не "накрывает" (не атакует) Хендерсона. Хочу сравнить свою версию со мнением остальных.
Народ, что молчим? Неужели ни к кого нет  ответа на мой вопрос?
Вопрос хитро поставлен. Какой интерес высказываться, если Ваше мнение после этого может поменяться, а старое мы так и не узнаем? Улыбка Вы чего сказать хотели? Говорите, а люди прокомментируют, если захотят, или вопросы зададут.
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
      Сделал видео ролик по  заданному вопросу. Залил его на Диск. Завтра выложу. Так что можете спокойно говорить ваш вариант ответа. Я не примажусь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тем более что есть люди с которыми я подобную тему уже давно обсуждал.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 04 Февраль 2021, 18:47:24 »

Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите.
Вот хочу спросить форумчан, почему игрок D не "накрывает" (не атакует) Хендерсона. Хочу сравнить свою версию со мнением остальных.
Народ, что молчим? Неужели ни к кого нет  ответа на мой вопрос?
Вопрос хитро поставлен. Какой интерес высказываться, если Ваше мнение после этого может поменяться, а старое мы так и не узнаем? Улыбка Вы чего сказать хотели? Говорите, а люди прокомментируют, если захотят, или вопросы зададут.
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
      Сделал видео ролик по  заданному вопросу. Залил его на Диск. Завтра выложу. Так что можете спокойно говорить ваш вариант ответа. Я не примажусь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тем более что есть люди с которыми я подобную тему уже давно обсуждал.
У меня больше вопросов, но не вижу смысла опять открывать дискуссию по этому поводу. Вы пытаетесь перенести детский футбол на АПЛ, да ещё и по картинкам.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 04 Февраль 2021, 20:24:16 »

Roma72
У меня больше вопросов, но не вижу смысла опять открывать дискуссию по этому поводу. Вы пытаетесь перенести детский футбол на АПЛ, да ещё и по картинкам.
Во-первых, не картинки, а видео ролик.
Во-вторых, в футболе картинка это "остановившееся мгновение", и позволяет рассмотреть подробности.
В-третьих,  АПЛ отличная иллюстрация футбола высокого класс и перекидывать "мостик" от детского футбола к будущему полезно. Иногда на некоторые вещи можно посмотреть с другого ракурса.
В-четвёртых, дискуссию никто открывать и не собирается. Есть своё мнение, выскажите, нет (или не хотите) никто насильно и не заставляет  Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 05 Февраль 2021, 00:03:01 »

     Надеюсь новый видео ролик позволит Вам взглянуть на футбол высокого уровня немного с другого ракурса. В игровом эпизоде Хендерсон - Салах полузащитник действовал в середине поля без большого давления со стороны соперников.
     Смотрим игры команд более низкого уровня и их действия в середине поля и видим: "сумасшедшее" движение, постоянная борьба, игроки носятся с "квадратными" глазами, не дают сопернику голову поднять, постоянные технические неточности/ошибки, и их энергичное исправление, примитивные тактические решения  и удручающая пассивность  и так далее. Короче "суета сует и всяческая суета"  ©.
    Совсем другая картина в играх команд высокого уровня (уточняю, это не касается эпизодов когда команды применяют "низкий" прессинг).  Посмотрите как "наказывают" игрока действующего бездумно.
https://drive.google.com/file/d/1_ZLSDycmbxunwv9xrZOu5iqhYBZq3LWZ/view?usp=sharing

     Позднее, выложу на сайте подробное объяснение, но и по видео многое понятно.



 
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 05 Февраль 2021, 09:44:21 »

"Чем дальше в лес, тем больше дров". Может сразу выскажите свои выводы?
Видео по запросу с "вашим разрешением".
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 05 Февраль 2021, 10:30:09 »

По-моему мнению, объяснять футболисту индивидуальную и командную тактику должен только тренер команды... И ответы на поставленный вопрос, что должен делать тот или иной футболист, в конкретной игровой ситуации, могут быть диаметрально противоположны...В зависимости от схемы, подбора игроков и игры соперника.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.