Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:02:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Видео съёмка и анализ полученных материалов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать
Автор Тема: Видео съёмка и анализ полученных материалов.  (Прочитано 108247 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 29 Январь 2021, 19:46:11 »

  Да пошутил я, пошутил. Улыбка Улыбка Улыбка
Извиняюсь.
Действительно, в серьезном тексте так делать не надо.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 29 Январь 2021, 19:56:39 »

А теперь найдите, где обсуждается, как уйти от опеки?
Да без проблем. У меня в архивах чего только нет.
https://youtu.be/0XzksA3qfB0.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Потихоньку систематизирую то, чему ребят учу на тренировках. Как реальных, на поле, так и теоретических.
Может разнообразите этим?
Разноображу. Выложу ролик на эту тему.
   
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 29 Январь 2021, 21:24:20 »

Если вы посмотрели видео дольше минуты, то должны были заметить этот элемент))
Ваши так не делают)))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 30 Январь 2021, 10:59:30 »

... По точности просто кидает примерно в коридор...
  Несколько пояснений перед просмотром видео ролика.
     Общеизвестно что «стабильность, признак мастерства». Стабильность, по другому можно назвать - «низкий процент брака». А если ещё глубже копнуть, то низкий процент брака подразумевает ооочень низкое количество грубых ошибок
    Предлагаемый Вашему вниманию видео ролик позволяет решить несколько проблем (ответить на несколько вопросов). Да, само по себе упражнение обычное и обще применяемое (всегда говорю, можешь использовать простое упражнение – используй его). Тут важно правильно расставить акценты в тренировочных задачах и целях.
Первое на что было направлены мои усилия, заставить Влада видеть и чувствовать «коридор».  И действовать/исполнять без оценки действий партнёров.  То есть сосредоточить своё внимание на собственных ошибках, стараясь в каждой передаче делать передачу качественной/точной. Вот, например, в ролике есть несколько передач (6, 8, 9,…) которые я оцениваю как ошибку, но без видео игрок НИКОГДА с этим не согласится.
Второе, это добиваться снижения «грубых» ошибок. Да, футболисты всегда имеют какое-то количество ошибок. Но мастера отличаются практическим отсутствием именно грубых ошибок. 
Третье, просмотр на теоретическом занятии видео ролика позволяет тренеру указывать футболисту на потенциал его технического роста. В данном упражнении видно что:
-   некоторые формально хорошие передачи, это замаскированные партнёрами ошибки, а следовательно не воспринимаемые и не осознаваемые футболистом
-   траектория передачи так же «не видная ошибка» (те же самые передачи 6, 8 и 9)
-   скорость полёта мяча так же «не видная ошибка» (те же самые передачи 6, 8 и 9)
И если для тренера это достаточно очевидно, то футболист (а молодой значительно чаще, чем опытный) может этого «не видеть/чувствовать».
   Я не знаю другого способа повысить качество/точность технического приёма, кроме как планомерного, длительного и правильного повторения технического действия. Это если говорить о реальном влиянии тренера на формировании автоматизма, переходящего в навык и умение.
https://youtu.be/P2pXUJM8E20

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 31 Январь 2021, 12:27:23 »

Если вы посмотрели видео дольше минуты, то должны были заметить этот элемент))
Ваши так не делают)))
    Должен отметить что Виктор - профессиональный настольный теннисист. Я тоже неплохо играю в пинг-понг (Виктор подтвердит, я же его однажды обыграл  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
Так что отправляем мяч на Вашу сторону.

Если вы посмотрели видео дольше минуты, то должны были заметить этот элемент))
https://www.youtube.com/watch?v=3g2OZJjJ5TY&feature=youtu.be
Обратите внимание  в Разделе Дриблинг на эпизоды: 20, 7, без номера (9.30, 9.44), 14.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 31 Январь 2021, 15:53:04 »

Увидел. Если при других условиях сохранить, нормально будет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 31 Январь 2021, 18:10:46 »

Должен отметить что Виктор - профессиональный настольный теннисист. Я тоже неплохо играю в пинг-понг (Виктор подтвердит, я же его однажды обыграл  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
Так что отправляем мяч на Вашу сторону.
Раз уж зашла речь про теннис.
Виктор,Вы действительно видите смысл отрабатывать отдельные технические элементы, если Ваш подопечный просто не успевает к мячу ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 01 Февраль 2021, 10:24:15 »

Раз уж зашла речь про теннис.
Ну, про теннис не здесь и не со мной.
Виктор, Вы действительно видите смысл отрабатывать отдельные технические элементы, если Ваш подопечный просто не успевает к мячу?
   А на основании чего Вы решили что Тим не успевает к мячу?  Вот нарезка ВСЕХ игровых эпизодов одной из игр. Скажите мне номера эпизодов, где он просто не успевает к мячу.
https://www.youtube.com/watch?v=o9QDrjRw528&feature=youtu.be
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 01 Февраль 2021, 14:54:24 »

 А на основании чего Вы решили что Тим не успевает к мячу?  Вот нарезка ВСЕХ игровых эпизодов одной из игр. Скажите мне номера эпизодов, где он просто не успевает к мячу.
https://www.youtube.com/watch?v=o9QDrjRw528&feature=youtu.be
У него очень вязкие и медленные движения,нет съёма стопы,в детском футболе это прокатит,во взрослом без шансов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 01 Февраль 2021, 15:42:20 »

 А на основании чего Вы решили что Тим не успевает к мячу?  Вот нарезка ВСЕХ игровых эпизодов одной из игр. Скажите мне номера эпизодов, где он просто не успевает к мячу.
https://www.youtube.com/watch?v=o9QDrjRw528&feature=youtu.be
У него очень вязкие и медленные движения, нет съёма стопы, в детском футболе это прокатит, во взрослом без шансов.
     Игорь, это не серьёзно. Подменять понятия. Начали говорить о просто не успевает к мячу так давай закончим эту тему. Потом можно и другие обсудить. Мало одного матча, можем и ещё выложить.
   По поводу во взрослом без шансов это твои предположения. Я вот не могу так прямо  сказать. Возможно. Возможно да, а возможно нет. По моему, наши шансы в будущем это тактика/техника.  От этого и отталкиваемся в своей тренировочной работе.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 01 Февраль 2021, 17:27:01 »

 А на основании чего Вы решили что Тим не успевает к мячу?  Вот нарезка ВСЕХ игровых эпизодов одной из игр. Скажите мне номера эпизодов, где он просто не успевает к мячу.
https://www.youtube.com/watch?v=o9QDrjRw528&feature=youtu.be
У него очень вязкие и медленные движения, нет съёма стопы, в детском футболе это прокатит, во взрослом без шансов.
     Игорь, это не серьёзно. Подменять понятия. Начали говорить о просто не успевает к мячу так давай закончим эту тему. Потом можно и другие обсудить. Мало одного матча, можем и ещё выложить.
   По поводу во взрослом без шансов это твои предположения. Я вот не могу так прямо  сказать. Возможно. Возможно да, а возможно нет. По моему, наши шансы в будущем это тактика/техника.  От этого и отталкиваемся в своей тренировочной работе.
Что значит подменять ? Чтобы успевать нужно делать быстрые движения,а их нет и судя по всему не предвидится.
Успешность в любой спортивной игре обеспечивается быстротой движения,это обязательное условие,которое компенсировать ни чем невозможно.
И я это вижу на каждом шагу во взрослом футболе,из команды сына выпали практически все медленные не быстрые и умницы, и разумницы,и технари.
Сел на скамейку и сын нашего форумчанина,по которому спорили в прошлом году https://www.transfermarkt.ru/aleksandr-orekhov/profil/spieler/673196 и это несмотря на то,что парень великолепно обучен.
Этим летом у нас были ребята поигравшие и в юношеских сборных России,всё при них,при хороших агентах,а вот скорости нет,так и мыкаются сейчас без команд.
Не существует будущего в серьёзном спорте без необходимого минимума физических качеств,попытка компенсировать это техникой/тактикой это иллюзии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 01 Февраль 2021, 17:35:08 »

Гоша, пока не попробовали, не объяснить.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 01 Февраль 2021, 19:03:31 »

gosha
Что значит подменять?
Ну хорошо, не подменять, а уходить от ответа, задавая новые вопросы, не отвечая на поставленный.  Это же ты написал просто не успевает к мячу. Но не указал где и когда  Злой Злой Злой
Чтобы успевать нужно делать быстрые движения
Быстрые движения чем?Непонимающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
   Ну вот не понимаю я этого утверждения. Проиллюстрируй хоть каким-нибудь видео. Хоть маленьким кусочком.  В моём понимании Хендерсон в разбираемом ролике делает очень быстрое движение получая мяч от партнёра "А".  Но это технический приём "разворот с мячом на 180 градусов". ТЕХНИЧЕСКИЙ от слова Техника, отрабатывать который я и призываю. А где здесь Физика я не понимаю. Разъясни.
Успешность в любой спортивной игре обеспечивается быстротой движения, это обязательное условие, которое компенсировать ни чем невозможно.
     Вот не надо мне об любой спортивной игре. У всех своя специфика. Говори конкретно о футболе. А в футболе это возможно. Заявляю это как профессионал. Да, не все, да, нужно иметь компенсаторный качества, но футбол тем и хорош (в отличии от любых спортивных игр), что возможны разные варианты.
И я это вижу на каждом шагу во взрослом футболе, из команды сына выпали практически все медленные не быстрые и умницы, и разумницы, и технари.
Это общие слова. У каждого своя история. И не надо обобщать необобщаемое.
Сел на скамейку и сын нашего форумчанина, по которому спорили в прошлом году  и это несмотря на то, что парень великолепно обучен.
    Во-первых, играть в 18-19 лет в стартовом составе, даже в ФНЛ,  это скорее исключение, чем правило. У него ещё пару лет впереди и можно спокойно развиваться.
    Во-вторых, тебе ли не знать, сколько "не футбольных" причин могут мешать парню. Возможно, подчеркиваю, возможно это недостаток физики. Так ещё будет и рости и мужать. А возможно что эти сложности только дополняют другие проблемы.
Не существует будущего в серьёзном спорте без необходимого минимума физических качеств, попытка компенсировать это техникой/тактикой это иллюзии.
   Серьёзный уровень в футболе это где???  Да, в АПЛ очень жёсткий отбор (естественный), без многих критериев фиг проскочишь. Но слава небесным силам, не АПЛ единым жив футбол.

 edisson
Гоша, пока не попробовали, не объяснить.
Надеюсь не меня ты имеешь ввиду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 01 Февраль 2021, 19:16:29 »

А я с  вами  не выпивал на данный момент.
То,что игра складывается из множества компонентов не секрет. И каждый дает свой плюс. А равно и минус. Возможно,что указанный момент,Гошей, не помешает играть с более сильным соперником. Возможно. Но,с точки зрения беговой составляющей, а также работы с мячом- это важно.
Отсюда и разница в выполнении элементов, по времени/ скорости.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 02 Февраль 2021, 09:21:30 »

Виктор,не хочу тратить время на доказательство того,что техника без физики это фристайл.
Ну а в качестве возражения жду результатов твоих учеников.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.