Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:51:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Видео съёмка и анализ полученных материалов.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Печать
Автор Тема: Видео съёмка и анализ полученных материалов.  (Прочитано 108278 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 28 Январь 2021, 11:58:14 »

Не велика тайна. Специализированных сайтов много. Многие папы/мамы сами тренировались, алгоритм знают. Если уж дело к совсем серьезному футболу, например, тогда я бы обратился к спецам по ОФП.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 28 Январь 2021, 12:54:56 »

Не велика тайна.
   Да нет. Всё таки тайна, раз поделиться не хотите.
Специализированных сайтов много. Многие папы/мамы сами тренировались, алгоритм знают.
Это точно. Сайтов разных много. Но раз личных рекомендаций нет, то как говорил один герой "Нет? Будем искать."

Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 28 Январь 2021, 13:15:04 »

Как- то давно я написал, что тренирую сына сам. И ОФП, и футбольную составляющую. Исходя из своих знаний и представления. По футбольной составляющей слушал мнения окружающих( всех)))+спрашивал по отдельным моментам.
Тайны нет.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 29 Январь 2021, 00:43:05 »

    Конеджер, не понимаю какое отношение имеет видео с Хендерсеном к тому, что Вы говорите…
  У меня большая просьба, когда в тексте поста есть ссылка на какие-то мои слова, приводите их. Это же так легко скопировал, выделил цветом и вставил. Даже я не понимаю о чём Вы, не говоря уж о других читающих.
     Но раз есть непонимание, поясню мотивы этого видео.
Во-первых, анализ действий игроков очень высокого уровня позволяет видеть тенденции существующие в профессиональном футболе.  Дарвинский отбор в футболе действует без осечек. На верх пробиваются только те особи, которые могут соответствовать тактическим решениям, техническим действиям, физическим качествам окружающей среды. А значит нам должно быть интересным какие технические приёмы имеют востребованность на самом высоком уровне
Во-вторых, так как мы говорим об индивидуальной подготовке юных и молодых футболистов, то данный видео ролик предназначен для игроков играющих на позициях в центральной зоне и их родителей/тренеров
В-третьих, этот ролик является хорошем наглядным пособием для ребёнка и позволяет объяснять тактические и технические действия на теоретических занятиях (у меня обширная коллекция разнообразных «нарезок» игры звёзд, правда в основном ЦП)
В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность. Хендерсон имеет возможность спокойно (без прессинга со стороны соперника) «исполнить» передачу.
   А вот как обучать ребёнка похожему «исполнению» я напишу позже. Поищу в архивах, должен быть видео ролик снятый на сборах.
… Это домашняя заготовка/стандарт,….
   Конечно эта комбинация наигрывается на тренировках.  Бывают в игре экспромты. Но вспомним афоризм Марка Твена «Требуется более трёх недель, чтобы подготовить хорошую короткую речь экспромтом»
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 29 Январь 2021, 03:22:34 »

Конеджер, Вот именно тенденции в большом футболе никак не вяжутся с тем, что тут рассказывается. Хендерсон знал, что будет делать Салах. Там каждый знал, что ему делать. Есть такая старая "тенденция" , как скидка и там партнёр на неё пошёл. Никто не знал чем это закончится, но все знали что нужно делать. А не понимаю я того, как это связано с индивидуальными тренировками Ваших подопечных, в отрыве от партнёров по команде? Они потом придут и тренеру расскажут как надо играть? Да даже если в команде своего уровня они будут исполнять такие передачи, то тренировать они будут будущего Салаха, пока он не перейдёт на более высокий уровень, а сами так и останутся полезными на этом.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 08:31:01 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 29 Январь 2021, 07:37:29 »

В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность

Точность всегда важна.  Как скорость и быстрота.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 29 Январь 2021, 09:02:55 »

В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность

Точность всегда важна.  Как скорость и быстрота.
На видео с Салахом главное силу удара соразмерить с моментом. Соперники перемещаются и два метра ближе или дальше должно быть другое решение(другая траектория, другой удар, чтобы время полёта синхронизировать). По точности просто кидает примерно в коридор.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 09:24:21 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 29 Январь 2021, 09:25:07 »

В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность

Точность всегда важна.  Как скорость и быстрота.
На видео с Салахом главное силу удара соразмерить с моментом. Соперники перемещаются и два метра ближе или дальше должно быть другое решение. По точности просто кидает примерно в коридор.

Так это понятно. ))) Просто категорично прозвучало.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 29 Январь 2021, 09:25:36 »

Сложно представить, что на высоком уровне можно играть без скорости/быстроты. Хорошего диспетчера можно держать персонально и атаковать в момент приёма мяча. Без быстроты от такой опеки освободиться невозможно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 29 Январь 2021, 10:14:12 »

А теперь найдите, где обсуждается,как уйти от опеки? Как отрабатывать? Именно такими вещами и надо заниматься и занимались. Это и даёт преимущество.
А у нас, что не анализ, бегать не надо, пасуйте..
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 29 Январь 2021, 10:18:27 »

А теперь найдите, где обсуждается,как уйти от опеки? Как отрабатывать? Именно такими вещами и надо заниматься и занимались. Это и даёт преимущество.
А у нас, что не анализ, бегать не надо, пасуйте..

Необходимо пройти обряд избавления от ереси, путём "очистительного" просмотра в ТОП-команде!
Срочно!!! Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 29 Январь 2021, 10:33:58 »

А теперь найдите, где обсуждается,как уйти от опеки? Как отрабатывать? Именно такими вещами и надо заниматься и занимались. Это и даёт преимущество.
А у нас, что не анализ, бегать не надо, пасуйте..

Необходимо пройти обряд избавления от ереси, путём "очистительного" просмотра в ТОП-команде!
Срочно!!! Смеющийся
Оптимально, отработать на ТОП командах...они так злятся)))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 29 Январь 2021, 15:26:15 »

В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность

Точность всегда важна.  Как скорость и быстрота.
На видео с Салахом главное силу удара соразмерить с моментом. Соперники перемещаются и два метра ближе или дальше должно быть другое решение(другая траектория, другой удар, чтобы время полёта синхронизировать). По точности просто кидает примерно в коридор.
Это Ваша версия точности.
Моя, если потрудились бы прочитать несколькими страницами раньше другая.
  Пока применяю свой термин "точность ©" вкладывая в него и понятие скорость (например, скорость полёта мяча) и быстроту (быстрота принятия решения) и добавляю к ним "пространство". Например. В какой-то точке пространства встретились две скорости - скорость движения игрока (бег) и скорость полёта мяча. Встретились, это хорошо, а то могли и разминуться.

    А про "примерно в коридор"  я, как уже обещал, сделаю видео ролик.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 15:29:22 от Конеджер » Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 29 Январь 2021, 17:20:22 »

А теперь найдите, где обсуждается,как уйти от опеки?
Может разнообразите этим?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 17:23:17 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 29 Январь 2021, 19:22:33 »

В-четвёртых, здесь мы видим что для ЦП часто главную роль играют не скорость/быстрота, а точность

Точность всегда важна.  Как скорость и быстрота.
На видео с Салахом главное силу удара соразмерить с моментом. Соперники перемещаются и два метра ближе или дальше должно быть другое решение(другая траектория, другой удар, чтобы время полёта синхронизировать). По точности просто кидает примерно в коридор.
Это Ваша версия точности.
Моя, если потрудились бы прочитать несколькими страницами раньше другая.
  Пока применяю свой термин "точность ©" вкладывая в него и понятие скорость (например, скорость полёта мяча) и быстроту (быстрота принятия решения) и добавляю к ним "пространство". Например. В какой-то точке пространства встретились две скорости - скорость движения игрока (бег) и скорость полёта мяча. Встретились, это хорошо, а то могли и разминуться.

    А про "примерно в коридор"  я, как уже обещал, сделаю видео ролик.
Я не претендую, а пытаюсь передать своим языком. На мой взгляд, получается не очень. В Ваших пояснениях вообще запутался. Как может встретиться скорость? Пусть тогда мяч встретится.Для встречи без сопротивления не важно какая у него скорость, на это есть приём.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21.