Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:25:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Видео съёмка и анализ полученных материалов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Печать
Автор Тема: Видео съёмка и анализ полученных материалов.  (Прочитано 108233 раз)
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03 Апрель 2016, 12:46:56 »

2001 год ФШМ относительно не плохая команда. Играющая. Вот 2000 г.р. это сброд просто. Вы заявились на зимнее первенство и не остались потом?
Мне тут сказали 2001 год ФШМ на неделе обыграл 2000 год 6-0. Смеющийся Смеющийся
.....ЦСКА 1-0, .....
Вроде бы тема по ЦСКА есть. Вам туда
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 14:23:09 от Конеджер » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03 Апрель 2016, 13:56:37 »

      В технико-тактических действиях и их анализе важна игровая позиция. От этого и зависит статистика применения ТТД.
       Но, обратите внимание, что важно не только что и сколько делает игрок в матче. Важно (и на мой взгляд – важнее) что НЕ ДЕЛАЕТ. Какие технические приёмы и какие тактические решения  НЕ ВЫБИРАЕТ.
   Если кому-то интересно, вот данные по амплуа центрального полузащитник (ближе к атаке). Влад играя на этой позиции в  2013 году совершал 59 ТТД  за игру.  В 2014 (весна) 55 ТТД. Результат усреднён. Высший и низший результат откидывал (а это, в 2014 году 44 и 80) по остальным выводил среднее.
     Ну и повторение (которое мать учения)  - важна статистика индивидуальных задач по ТТД поставленных на игру.
     Так что Статистика, дама и капризная и неоднозначная



Я уже озвучил свое мнение по этому поводу. Для нас важнее три касания-три выхода партнера 1 в 1 с вратарем. Чем просто 100 передач. Мы пляшем от этого. Решения выбираются исходя из партнеров и соперника.
При Бескове подход был немного другим. Вперед нужно было сделать некий процент передач, я сейчас не помню где посмотреть сразу, но по-моему для центрального полузащитника речь шла о 70 % передач от общего количества.
Бубнов считает точно также. Но у него иногда цифры то завышены, то занижены. Скорее всего он как-то отдельно учитывает острые или голевые передачи (вот как раз как Вы), а потом добавляет 0.3-0.5 балла к общей оценке. И также снижает (за игру рукой в своей штрафной, за обилие фолов и так далее).
Иначе его просто не понять что откуда берется!

Одно радует...    Что в этом разделе на личности не переходим
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 14:24:29 от Конеджер » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 03 Апрель 2016, 13:59:04 »

Инстат кстати .......

Для Инстата и прочих тем на Форуме есть специальные ветки. Вплоть до Альтернативного футбола.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 14:16:36 от Конеджер » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 03 Апрель 2016, 14:03:17 »

Для Инстата, УШАНА и прочих тем на Форуме есть специальные ветки. Вплоть до Альтернативного футбола.
 
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 14:20:36 от Конеджер » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03 Апрель 2016, 14:29:41 »

Зря удалили. ТТД и инстат связаны с видео и анализом.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 04 Апрель 2016, 01:18:38 »

Мне понравилось. Эдиссон, меняйте команду, минимум на премьерку. В футболе нужно все время двигаться вверх, ну хотя бы по полступеньке.
Если не секрет, сколько ТТД делает в среднем за игру?



ЗДравия желаю Вам. Мысль о смене команды была и даже в прошлом году хотели вернуться в КЛ,где играли раньше,вернулись,поиграли и ушли. Футбола нет. Мы к тренеру пришли в Вышку + возможность иметь время тренироваться самим. ТТД я могу скинуть Вам, игры три обсчитывал для себя. К слову в разделе "Видео с игр" есть пара игр в составе 2000 года. на турнире в Химках.( по ним есть ТТД)

Эдиссон, а что Вы подразумеваете под "иметь время тренироваться самим"? Что делаете если не секрет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 04 Апрель 2016, 09:40:20 »

Мне понравилось. Эдиссон, меняйте команду, минимум на премьерку. В футболе нужно все время двигаться вверх, ну хотя бы по полступеньке.
Если не секрет, сколько ТТД делает в среднем за игру?



ЗДравия желаю Вам. Мысль о смене команды была и даже в прошлом году хотели вернуться в КЛ,где играли раньше,вернулись,поиграли и ушли. Футбола нет. Мы к тренеру пришли в Вышку + возможность иметь время тренироваться самим. ТТД я могу скинуть Вам, игры три обсчитывал для себя. К слову в разделе "Видео с игр" есть пара игр в составе 2000 года. на турнире в Химках.( по ним есть ТТД)

Эдиссон, а что Вы подразумеваете под "иметь время тренироваться самим"? Что делаете если не секрет.

В ОФП ответ ...))
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 04 Апрель 2016, 15:50:41 »


то же, правда-ходили, на дзюдо(после операции временно не ходим до июля).также прощлым летом было вело))
этим летом планируем более-менее серьезное плавание, след весной-бег на стадионе(манеже).
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 04 Апрель 2016, 21:40:23 »


то же, правда-ходили, на дзюдо(после операции временно не ходим до июля).также прощлым летом было вело))
этим летом планируем более-менее серьезное плавание, след весной-бег на стадионе(манеже).

А лет сыну ...?
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 04 Апрель 2016, 23:37:38 »


то же, правда-ходили, на дзюдо(после операции временно не ходим до июля).также прощлым летом было вело))
этим летом планируем более-менее серьезное плавание, след весной-бег на стадионе(манеже).

А лет сыну ...?


11,и если точно 4 месяца.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 18 Май 2016, 11:43:27 »

    Игры у Влада пошли нескончаемой чередой  Злой. Ливерпуль в таком режиме не играет. Представьте, с 16 апреля по 18 мая юноши сыграли уже 9 игр. И до 8 июня будет ещё 6. Ужас.
    Не все игры удаётся снять, но и в тех что есть уже начинаем путаться. Поэтому решил делать специальную нарезку. Только один технический приём. Для того чтобы можно было отслеживать динамику использования в игре, лучше были бы видны ошибки. Тогда можно понять над чем надо поработать в приближающихся учебных сборах. Вот один такой пример.
https://youtu.be/Q-iAIsg-zpI
   Конечно количество стандартов зависит от ситуации в матче. Плюс требование тренера при угловых подавать только на дальнюю штангу. Но информация для размышления есть.
    Другие технические приёмы так же сделаю.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 19 Май 2016, 14:11:08 »

Продолжу про анализ игр.
   В моей тренерской практике наступил новый этап. Раньше я никогда не занимался с юношами на этапе перехода от детско-юношеского футбола к взрослому/профессиональному. Естественно ищу варианты повышения эффективности в обучении технике, тактике и развитию физических кондиций. И теоретическая работа, основанная на видео анализе игр и тренировок занимает важное место в этом процессе.    
    Вот, желающие могут посмотреть нарезку длинных пласированных (настильных) передач. На сборах в ноябре прошлого года мы этому техническому приёму уделяли много внимания. На мартовских сборах этого года, доводили навык до уровня "используем в игре".  И какой вывод можно сделать посмотрев этот видео ролик?
   https://www.youtube.com/watch?v=EjiyGr9_3Fw
  В первой игре, когда ещё не начал ослабевать полученный навык, Влад сделал (с разной долей успеха) семь таких передач (правда на эту игру и ставилась только одна, эта, задача). А дальше пошел резкий провал,больше одной за игру не делал. Это сигнал, что на самом деле навык ещё не сформировался в уверенный стереотип. Умение есть, а применять в игре получается не всегда. То есть, работу в этом направлении надо продолжать не снижая усилий.
    Я для себя вывел некую промежуточную формулу. Влад в игре совершает в среднем около 60 технико-тактических действий. Понятное дело что большинство (как и у всех футболистов) это достаточно простые связки. Так вот, для того чтобы прогрессировать, с учетом что в наших планах добиваться качественного и  стабильного исполнения 8-10 технических связок, надо, чтобы их количество составляло не менее 30% от общего числа совершенных действий с мячом. Это значит наша цель стабильно делать по 2-5 таких действий по каждому элементу за игру. Задача серьёзная, так как на данный момент на этот уровень выходит (по итогам 5 игр) только один элемент "проникающий" пас (нарезку выложу).  Исходя из этого анализа, мне легче составить план на учебные сборы в июне.
    Да и Влад, просматривая нарезки лишний раз убеждается в том, что ещё много и конкретно надо работать над качеством и стабильностью выполнения ведущих технических действий

   Вы должны с пониманием отнестись к ошибкам и недостаткам видео роликов, так как это мой "рабочий" материал. И я его предлагаю Вашему вниманию для понимания одного из варианта построения учебного процесса.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 14:39:04 от Конеджер » Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 19 Май 2016, 16:31:54 »

А как тут делать длинные передачи когда тренер прямым текстом запрещает их делать? Приходится его игнорировать?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 19 Май 2016, 16:49:57 »

Продолжу про анализ игр.
  
На мартовских сборах этого года, доводили навык до уровня "используем в игре".  И какой вывод можно сделать посмотрев этот видео ролик?
   https://www.youtube.com/watch?v=EjiyGr9_3Fw
  В первой игре, когда ещё не начал ослабевать полученный навык, Влад сделал (с разной долей успеха) семь таких передач (правда на эту игру и ставилась только одна, эта, задача). А дальше пошел резкий провал,больше одной за игру не делал. Это сигнал, что на самом деле навык ещё не сформировался в уверенный стереотип. Умение есть, а применять в игре получается не всегда. То есть, работу в этом направлении надо продолжать не снижая усилий.
      

Незнаю, насколько важно понимание для чего нужны длинные передачи, но с моей точки зрения только № 64 заслуживает внимания, все остальное в борьбу.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 20 Май 2016, 14:27:00 »

А как тут делать длинные передачи когда тренер прямым текстом запрещает их делать? Приходится его игнорировать?
Виктор, тебе ещё рано задумываться над длинной пласирующей передаче. Вот выйдете на большое поле, через пару лет вот тогда и будешь думать об тренерских запретах. Но к тому времени Тимофей уже овладеет этим видом удара на тренировках. Тогда будет легче преодолевать тренерское неверие (если Тим будет делать в игре 2-3 выхода один в один через длинную передачу). 
     Увы, тренерское понимание  о целях и задачах при подготовке юных футболистов (чаще всего) не совпадает с интересами ребёнка в соответствии с его индивидуальными способностями. Они (тренера) никак не поймут что командная тактика ("играйте  в одно касание", "играйте только длинными" и так далее) это ни что иное как личные предпочтения тренера и его желания "поставить командную игру". Ребёнка надо УЧИТЬ  базовым элементам технике и тактике. И, когда станет понятны его индивидуальные особенности, сосредоточится на сильных сторонах в развитии игрока и сделать упор на технике и тактике позиции.
     Влад имел много проблем такого характера во всех командах/тренерах, в которых уже поиграл. Я его утешаю  "...не волнуйся дальше будет так же..."  и учу быть дипломатом "и своих интересов не забывать и в конфликты (острые) не вступать". А команды меняем по мере роста и необходимости иметь более умелых партнёров.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.