Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 05:29:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Видео съёмка и анализ полученных материалов.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Печать
Автор Тема: Видео съёмка и анализ полученных материалов.  (Прочитано 108710 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2013, 17:27:30 »

Странник у нас есть штатиф!!!  Смеющийся Так что рука и нога уставать не будут  Смеющийся

Начну я, а там дальше посмотрим. Уже у наших наступает такой возраст, когда папам пора уже перестать ходить на игры исключительно для того, чтобы получить удовольствие. Нужно что-то делать, чтобы рост мастерства не прекращался. Пусть видео будет одним из кирпичиков, хотя и второстепенным. Тут больше важно насколько оно нужно тренеру и насколько он знает и понимает что с этой информацией можно и нужно делать.

Посмотрим насколько хватит у меня энтузазизма  Смеющийся Главное, мне как оператору, не ругаться матом возле камеры  Смеющийся
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2013, 18:16:57 »

Из опыта: самое сложное - сосредоточиться на съёмке, не отвлекаясь на просмотр матча. Совмещать без потери качества - невозможно.

Штатив обязателен. В идеале - с управлением на ручке. Дешевые - долго не живут, лучше сразу брать Манфротто и т.п..

Точку лучше выбирать повыше, без сеток и прочих помех. Наибольшее зло - зрители, выпирающие к полю и залезающие в кадр. Часто мешают разминающиеся запасные или следующий возраст. Лучше держаться от них от всех подальше. И от слишком говорливых "комментаторов" - тоже.

На небольшой камере удобнее смотреть в экран, а не в видоискатель.

В кадре следует держать некоторый запас пространства в направлении атаки, чтобы избежать резких поворотов камеры.

Крупные и средние планы выглядят при просмотре эффектнее, но это требует максимальной концентрации, нужно много работать зумом и вертеть - это добавляет риска потерять мяч из кадра. Недаром на ТВ целая команда операторов под руководством режиссёра работает, а тут - всё в одиночку.  Улыбка
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2013, 10:08:57 »

Получилось снимать не отвлекаясь. В этом плане сложностей не испытал. На экране все видно, всю игру как по телеку просмотрел  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Единственно, штатиф без зума, неудобно. Но это мой косяк, я покупал штатиф, плохо разузнал информацию, не осозновал насколько неудобно на камере одновременно ёрзать зум и при этом еще вертеть камеру в сторону, да еще на высоте. Оказалось есть между трибунами типа строительных лесов конструкция, пришлось залезть на нее. Замёрз прилично, но видео вроде ничего получилось. Сам себе поставил оценку - гуд.
 
Уже как опытный  Смеющийся даю сам совет новичкам. Если кто задумается над покупкой штатива для съемки игр, берите обязательно с зумом на ручке.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2013, 12:38:26 »

Может быть к Вашей камере есть пульт для съемки? Там то всего две кнопки надо задействовать - накат-откат. Камеру крутите одной рукой, а пульт в другой.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2013, 16:29:56 »

Нет пульта.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2013, 19:35:26 »

Нет пульта- нет наката. Рот на замке
 Улыбка
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2013, 19:44:53 »

Из своего опыта, большинство видео нашей команды сопровождает музыка..... Угадайте почему? )))
То кто-то из соседей кричит, то я начинаю подсказывать..... убить в себе участника матча ну очень тяжело....
Иногда хочешь не хочешь может что-то вырваться эмоциональное )))))
Белорус, начинание замечательное.
Удачных вам съемок.
Если команда на камеру скидывалась, то скиньтесь на хороший hdd (жесткий диск), большого объема, на котором можно хранить как оригиналы видео, так и уже обработанные видеофайлы.
И еще..... на обработку видео уходит время...
Сам что-либо монтирую в основном после 21 - 22.00, потом если увлекся ложишься очень поздно!!!
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2013, 00:01:54 »

Безусловно, переживания болельщиков часто мешают...но иногда их эмоции удается удачно "пристроить"...получается, на мой взгляд, довольно симпатично  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://youtu.be/RuKvE4QQLSU?t=11m35s
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2013, 07:18:17 »

Подскажите, а где лучше в интернете хранить (выкладывать) большие объемы видео?
Создал на ютубе канал. Залил туда около 8 гигов видео. И сейчас не могу больше ничего залить. Пишет что до конца закачки файла 752 минуты  Злой И так уже несколько дней.
На самом ютубе не нашел про размеры ограничения размещения инфы и скорости закачки, но как я понимаю это спецом так тормозит, чтобы умерить пыл фанатичных видеооператоров.

Куда заливать видео тогда?  Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2013, 09:06:44 »

А есть ли в этом смысл? Храните видео на своих носителях,по мере необходимости добавляйте,удаляйте.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2013, 09:58:35 »

А есть ли в этом смысл?
Это, пожалуй, главный вопрос.
А для обмена (скачивания) видео файлов можно использовать какой-нибудь файло обменник. Я пользуюсь Гугловским Диском. Бесплатно 15 гигов. А за совсем небольшие деньги можно значительно  увеличить его объём. Но в этом нет необходимости. Желающие (те кому Вы дали допуск к файлу) скачали файл себе. И постепенно (по мере переполнения Диска) старые можно удалять.
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2013, 12:28:23 »

Ну мне хотелось сделать удобно для родителей нашей команды. Посмотрел-закачал любую отснятую игру в любой момент. Я ведь не только для себя снимаю. Да и абсолютное большинство родителей интересуются где посмотреть, но до сих пор так и не посмотрели за неделю.

Но, походу, ютуб такие объемы не одобряет. Ищу ему адекватную замену. На файлохранилищах не хочу. Там куча рекламы навязчивой, миллион раз кликнуть надо, чтобы бесплатно скачать файл, при этом еще и очень медленная закачка.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 12:30:56 от Белорус » Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2013, 12:33:21 »

Ну мне хотелось сделать удобно для родителей нашей команды. Посмотрел-закачал любую отснятую игру в любой момент. Я ведь не только для себя снимаю. Да и абсолютное большинство родителей интересуются где посмотреть, но до сих пор так и не посмотрели за неделю.

Но, походу, ютуб такие объемы не одобряет. Ищу ему адекватную замену. На файлохранилищах не хочу. Там куча рекламы навязчивой, миллион раз кликнуть надо, чтобы бесплатно скачать файл, при этом еще и очень медленная закачка.
Попробуйте использовать другой браузер, в последнее время у меня через explorer ничего не закачивает...антивирус отключите - иногда помогает...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 12:35:59 от Витязь-96 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2013, 12:44:38 »

Ну мне хотелось сделать удобно для родителей нашей команды. Посмотрел-закачал любую отснятую игру в любой момент. Я ведь не только для себя снимаю. Да и абсолютное большинство родителей интересуются где посмотреть, но до сих пор так и не посмотрели за неделю.

Но, походу, ютуб такие объемы не одобряет. Ищу ему адекватную замену. На файлохранилищах не хочу. Там куча рекламы навязчивой, миллион раз кликнуть надо, чтобы бесплатно скачать файл, при этом еще и очень медленная закачка.

можно на яндекс-почта выставлять,я так делал,все смотрели,хотя большинство просто просили кинуть на носитель)))
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2013, 13:01:04 »

Витязь-96 я уже давно только Оперой пользуюсь.

edisson до сих пор ни одной флешки. Надеюсь, что в ютубе родителям просто удобнее смотреть. Хотя вариант, что никому не интересно тоже не отметаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.