Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 07:37:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Длинная передача в современном футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Длинная передача в современном футболе  (Прочитано 22746 раз)
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« : 09 Февраль 2013, 01:55:34 »

http://www.youtube.com/watch?v=HWYv3r73UiE поехали!
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 02:08:51 »

Все удары- добыча вратаря!
Плюшевого, как Я.
 Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 09:32:32 »

речь идет о длинной передаче, на воротах лучше виден ' разброс'' посылаемых передач,там надо представить принимающего игрока и определить,сколько он может принять,я так понимаю
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 09:41:29 »

Я признаться не совсем понял почему передачи относительно ворот,если чтоб не бегать за мячом,то это одно. С другой стороны я не могу представить игрока на приеме,особенно когда мяч в 9-ке или попадает в перекладину.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 09:58:37 »

раз передача,значит кому-то адресована, и адресат должен иметь возможность ее принять, ворота, чтоб не бегать за мячами.наверное
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 10:02:43 »

понятно,что кому-то,просто додумываем сидим. И при таком разбросе сложно место занять.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 10:12:45 »

Более доходчиво бы было, если бы были принимающие
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 10:23:44 »

Александр - Ваш воспитанник? или самоучка из Рыбинска?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=akxHDLe7fJg
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 12:22:23 »

Понимание есть как он бьет, чтобы траектория мяча была такой какая у этого парня на видео.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 12:33:08 »

Я признаться не совсем понял почему передачи относительно ворот,если чтоб не бегать за мячом,то это одно. С другой стороны я не могу представить игрока на приеме,особенно когда мяч в 9-ке или попадает в перекладину.

Вы часто видите хорошие длинные передачи у наших футболистов? Один Алонсо за игру делает 19 (рекорд) длинных передач за игру 2 из которых неточны. У нас есть хотя бы один опорник, которые делает хотя бы 5 нацеленных? Я не говорю о точности. Все длинные идут сугубо в борьбу. И зачастую не по диагонали, а по поперек или прямая. Причем когда центральный защик пытается забросить мяч за уши чужим защитникам ничего кроме смеха у меня это не вызывает, толи не объясняют, то ли всем всеравно, что это пас внекуда. Понимание куда давать и как под нее открываться почти отсутствует.
http://www.youtube.com/watch?v=3ekAvXnjZ24 вот результат той тренировки которая была записана давно, а мышцы все помнят, даже через полгода!
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Февраль 2013, 16:33:20 »

даааа.... Многому там научиться можно
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Февраль 2013, 18:06:14 »

Я признаться не совсем понял почему передачи относительно ворот,если чтоб не бегать за мячом,то это одно. С другой стороны я не могу представить игрока на приеме,особенно когда мяч в 9-ке или попадает в перекладину.

Вы часто видите хорошие длинные передачи у наших футболистов? Один Алонсо за игру делает 19 (рекорд) длинных передач за игру 2 из которых неточны. У нас есть хотя бы один опорник, которые делает хотя бы 5 нацеленных? Я не говорю о точности. Все длинные идут сугубо в борьбу. И зачастую не по диагонали, а по поперек или прямая. Причем когда центральный защик пытается забросить мяч за уши чужим защитникам ничего кроме смеха у меня это не вызывает, толи не объясняют, то ли всем всеравно, что это пас внекуда. Понимание куда давать и как под нее открываться почти отсутствует.
http://www.youtube.com/watch?v=3ekAvXnjZ24 вот результат той тренировки которая была записана давно, а мышцы все помнят, даже через полгода!

 
Я вовсе не просил ролик с вашим участием. Первый ролик-сугубо дядя бьет по воротам говоря о длинном пасе. Вот мы с товарищем и размышляли...   
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 Февраль 2013, 20:10:54 »

  Я обращу внимание некоторых на название раздела «Методические рекомендации».
Ни методики, не рекомендаций.
Приехали  Веселый
Хорошо хоть не озвучили  Смеющийся

Записан

Виктор
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10 Февраль 2013, 00:16:04 »

Лучше киньте видео 5 человек, которые одинаково бьют сильно...Я не говорю точно, я говорю ПРОСТО СИЛЬНО! Желательно, чтобы возраст был плюс минус 2-3 года...Тогда убедите меня, в том что вы можете обучить двуногости...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Февраль 2013, 10:17:26 »

Лучше киньте видео 5 человек, которые одинаково бьют сильно...Я не говорю точно, я говорю ПРОСТО СИЛЬНО! Желательно, чтобы возраст был плюс минус 2-3 года...Тогда убедите меня, в том что вы можете обучить двуногости...
Никакие  вырванные из контекста тренировочной работы видео не могут служить аргументами в обсуждении методики обучения удару. Следование методике подразумевает длительный процесс. Важна динамика освоения Игроком техники движения и   эффективность тренировочной работы.
Цитата: Александр link=topic=5959.msg99401#msg99401

date=1360444564
Я не говорю точно, я говорю ПРОСТО СИЛЬНО! 
Это фраза показывает наши разные позиции в подходах к ОБУЧЕНИЮ технике удара. Я попробую свою позицию аргументировать.
Нельзя говорить об правильном обучении технике удара если силу удара в процессе обучения ставить на первое место. Правильный методический подход: сначала обучение точности удара, затем наращивания его силы. Юный Игрок должен сформировать правильную структуру движения, довести исполнение до автоматизма. И тогда можно в занятиях/упражнениях ставить задачу наносить удар сильно. Это связано с простой вещью. Игрок не имеющий поставленной техники движения для того чтобы выполнить полученное задание, нанести сильный удар, непроизвольно,  на подсознательном уровне "напрягается", старается произвести удар вкладывая "всю силу". И это "напряжение" мышц обязательно "сбивает" правильное движение (которое ещё не стало автоматическим).
Это АКСИОМА спорта (любого). Быстрое движение можно произвести только на фоне расслабленных (не задействованных в данном движении) мышц, при своевременном "включении" (взрыва или стопора) нужной в данный момент времени отдельной (отдельных) группы мышц. Любое напряжение мышц не участвующих в техническом действии (придании скорости движению) НЕИЗБЕЖНО снижает скорость перемещения рычагов. А сила (как нам известно из школьной физики))) в значительной мере зависит от ускорения.
..Тогда убедите меня, в том что вы можете обучить двуногости...
Передо мной не стоит задачи Вас в чём либо убеждать, относительно моей личности   как специалиста детского футбола. Улыбка
И уж тем более мои тренерские способности никак не влияют на саму МЕТОДИКУ обучения. Да, личность тренера влияет на эффективность обучения по какой-либо методики. Но никак не на саму методику. Так что давайте вести обсуждение не личностей, а методических принципов, их эффективности, обоснованности и так далее.


Записан

Виктор
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.