Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 08:41:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Товарищеские игры и обсуждение.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 73 Печать
Автор Тема: Товарищеские игры и обсуждение.  (Прочитано 372567 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : 06 Февраль 2011, 14:16:40 »

Инк писал:
"Вы знаете, очень сложно обсуждать "серьёзные вещи", в том числе "матч академии на большом поле" с человеком, который не видел игры, но относится к одной из команд предвзято. И основным аргументом этой предвзятости является..........платное посещение тренировок Непонимающий. На мой взгляд, при такой постановке вопроса, места для конструктива не остаётся."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #826 : 06 Февраль 2011, 14:17:55 »

bigimot писал:

"Извините, конечно, но я не представляю, как еще можно обсуждать игру команды, которая проиграла 0:6.

Не 0:2 (не повезло). Не 0:4 (засудили). А 0:6.

Либо жестко критиковать, либо свести дело к шутке, чтобы никто не обиделся. Что я и сделал.

Почему? Так как дети не виноваты, что их бросили под каток. Им же, наверное, внушали, что они научились обыгрывать по несколько человек."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : 06 Февраль 2011, 14:19:36 »

Цитата: Инк от 05 Февраль 2011, 23:36:38
И основным аргументом этой предвзятости является..........платное посещение тренировок Непонимающий.
Любопыт писал:
"Нет. Проблема в собственной несостоятельности, вот и все.  Улыбка"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #828 : 06 Февраль 2011, 14:21:12 »

Цитата: bigimot от 05 Февраль 2011, 23:44:44
Извините, конечно, но я не представляю, как еще можно обсуждать игру команды, которая проиграла 0:6.

Не 0:2 (не повезло). Не 0:4 (засудили). А 0:6.

Либо жестко критиковать, либо свести дело к шутке, чтобы никто не обиделся. Что я и сделал.

Почему? Так как дети не виноваты, что их бросили под каток. Им же, наверное, внушали, что они научились обыгрывать по несколько человек.

Инк писал:
"Наш с Вами диспут начался после моей фразы о свободном проникновении "академиков" через оборону ФШМ. Но я как тот акын, что вижу, то пою. 7-8 выходов 1 на 1 и ещё пара 100% моментов после стандартов. Для команды клубной лиги играющей основным составом это многовато, даже в товарищеской, ничего не значащей игре.  Если Вы считаете, что команда, которая собралась первый раз и при этом умудрилась создать  с десяток 100% голевых моментов попала "под каток", то безусловно это Ваше право.  "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #829 : 06 Февраль 2011, 14:24:03 »

Цитата: bigimot от 05 Февраль 2011, 21:49:03
Судя по комментариям, ФШМ потерпела разгромное МОРАЛЬНОЕ поражение. Бедные ребята. Им, наверное, сейчас тяжело от сознания этого факта.
Цитата: gosha от 05 Февраль 2011, 22:13:17
Два гола с пенальти,гол со штрафного,гол с центра поля,гол из района углового флажка при отсутствии игрового преимущества.
Мне например,такой футбол не нравится.

Zork писал:
А что не понравилось у "академиков"?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #830 : 06 Февраль 2011, 14:25:35 »

keo писал:
"перечитывал пейджер, долго думал... внесу свои 3 копейки...
Мой ребенок с 6 до 9 лет занимался мини-футболом. Лично я считаю, что через это в детстве должен пройти каждый. Это базовый курс "молодого бойца".  Мини-футбол построен на индивидуальной технике, обыгрыше один в один, и на быстроте принятия решения на ограниченном пространстве. Я не видел тренировок в академии Журавлева, но я иногда смотрю тренировки мини-футболистов. По моему мнение все, что дети недополучают на тренировках по "большому" футболу можно увидеть на тренировках мини -футболистов. Это абсолютный контроль мяча и постоянные обыгрыши один в один. Это постоянная работа на фишках, на микро-движениях и пр.
 Но... (исключительно на мой взгляд):
- игра в мини-футбол и "большой" футбол это две разные игры..
- вариативность (количество вариантов) при игре в большой футбол значительно больше, по этому правильное принятие решения в большом футболе значительно сложнее.
- даже обыгрыш один в один в мини-футболе и в большом кардинально отличаются друг от друга. В мини-футболе он производится с гораздо меньшей амплитудой, поэтому с большой долей вероятности мини-футболист будет постоянно обыгрывать в большом футболе одного и того же футболиста...  -
- у мини-футболистов явные проблемы при игре головой...
- у мини-футболистов явные проблемы при обработке сильно посланных мячей верхом
- у мини-футболистов явные проблемы при длинных передачах
- у мини- футболистов явное преимущество при игре на ограниченном пространстве при плотном противостоянии.
Пока единственной командой в мире, которой удалось совместить мини и большой является Барселона. Причем в мини они начинают играть в штрафной противника. Это уникальное умение....
Как всегда все суждения основаны исключительно на личном опыте..."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #831 : 06 Февраль 2011, 14:26:20 »

keo писал:
Кстати я считаю, что моему ребенку не хватило еще одного года занятий мини-футболом...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #832 : 06 Февраль 2011, 14:27:41 »

Цитата: keo от Сегодня в 00:34:49
Кстати я считаю, что моему ребенку не хватило еще одного года занятий мини-футболом...
Zork писал:

"Особую роль выполняет Рене Малестин — авторитетный голландский тренер, работающий исключительно над техническими качествами игроков. Недостаток футбольного образования в этой сфере — проблема, о которой в Англии говорят уже много лет. Академия «Манчестер Юнайтед» при этом ставится в пример многим другим английским клубам: здесь умению юных футболистов обращаться с мячом уделяется очень и очень много внимания: тренеры работают над первым касанием и организовывают матчи 4x4."
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/150168.htm
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #833 : 06 Февраль 2011, 14:46:16 »

Цитата: bigimot от 05 Февраль 2011, 22:32:54
Я не стал бы комментировать. Просто для себя оценить. Ну и сравнить игру ФШМ с той, которую видел.
Комментарий для меня на табло. Слишком крупный счет. Это не 2-3 или 4 мяча.



Счёт вполне отражает соотношение сил команд,только вот хотелось посмотреть игру,  а не кто: быстрее,мощнее,сильнее. Плачущий
   Гоша ,  честно я удивлен ВАШЕЙ оценкой матча, по поводу счета.  Вы игру смотрели Академии? или только к ФШМ  имели пристальное внимание? как они забивали и что они делали. Или  ВЫ в своем понимание футбола способны только на критику?  У  Академии было минимум 10 стопроцентных моментов- это 5 выходов один на один,  штанга,    удары  с метра ,  удары с пяти метров по пустым воротам, И еще как вы говорите судья судил не так , засуживал, согласен ,поэтому к этому прибавьте еще 4 засуженных выхода один в один, а какие передачи в разрез- ВЫ хоть одну видели?  и представьте все низом, а владение мячом у академии , когда каждый практически обыгрывал по 1-2 человека,при этом очень важно что они физически сильнее наших ребят  и сыграннее и командная игра поставленна..А отдельные отрезки какие были интересные у академии, Вы ИХ ТОЖЕ НЕ ВИДЕЛИ?  УВАЖАЕМЫЙ ГОША, мы не ставим задачу играть на результат, у нас задача научить ребят играть в футбол через обращение с мячом,  включая на первом плане индивидуальность и мышление.  Если для вас интересна игра  на данном моменте в пас через 5- 8 касаний ,это надо идти в СПАРТАК. вам там будет интересно.только не забудьте  о том что завтра будет. И ПОСЛЕДНЕЕ для дилетанта Смеющийся подумайте о том , представьте ,если сейчас академии поставить задачу играть не индивидуально а через пас ,то  мы будем выглядеть намного сильнее, только у меня вопрос ЗАЧЕМ?  И что это даст лично вам?  ВАМ может быть сиюминутное удовлетворение, но ребятам  НИЧЕГО....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #834 : 06 Февраль 2011, 14:53:51 »

Смотрел,но не увидел демонстрации того,чему учат в академии и в первую очередь не увидел индивидуального контроля мяча.
С "бигимотом" согласен,если тебя бросают под каток,забудешь и как маму зовут,не говоря уже о технике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #835 : 06 Февраль 2011, 14:55:14 »

Смотрел,но не увидел демонстрации того,чему учат в академии и в первую очередь не увидел индивидуального контроля мяча.
С "бигимотом" согласен,если тебя бросают под каток,забудешь и как маму зовут,не говоря уже о технике.

без коментариев....
Записан
Mikhalich
3 разряд
**

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #836 : 06 Февраль 2011, 16:57:54 »

Ваша острая дискуссия у меня вызвала большой интерес к Академии.Когда и где можно посмотреть игру команд или команды.Готов органи зовать товарищескую встречу с Крылатским 98.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #837 : 06 Февраль 2011, 17:43:50 »

keo писал:
"перечитывал пейджер, долго думал... внесу свои 3 копейки...
Мой ребенок с 6 до 9 лет занимался мини-футболом. Лично я считаю, что через это в детстве должен пройти каждый. Это базовый курс "молодого бойца".  Мини-футбол построен на индивидуальной технике, обыгрыше один в один, и на быстроте принятия решения на ограниченном пространстве. Я не видел тренировок в академии Журавлева, но я иногда смотрю тренировки мини-футболистов. По моему мнение все, что дети недополучают на тренировках по "большому" футболу можно увидеть на тренировках мини -футболистов. Это абсолютный контроль мяча и постоянные обыгрыши один в один. Это постоянная работа на фишках, на микро-движениях и пр.
 Но... (исключительно на мой взгляд):
- игра в мини-футбол и "большой" футбол это две разные игры..
- вариативность (количество вариантов) при игре в большой футбол значительно больше, по этому правильное принятие решения в большом футболе значительно сложнее.
- даже обыгрыш один в один в мини-футболе и в большом кардинально отличаются друг от друга. В мини-футболе он производится с гораздо меньшей амплитудой, поэтому с большой долей вероятности мини-футболист будет постоянно обыгрывать в большом футболе одного и того же футболиста...  -
- у мини-футболистов явные проблемы при игре головой...
- у мини-футболистов явные проблемы при обработке сильно посланных мячей верхом
- у мини-футболистов явные проблемы при длинных передачах
- у мини- футболистов явное преимущество при игре на ограниченном пространстве при плотном противостоянии.
Пока единственной командой в мире, которой удалось совместить мини и большой является Барселона. Причем в мини они начинают играть в штрафной противника. Это уникальное умение....
Как всегда все суждения основаны исключительно на личном опыте..."

Keo, Ваши наблюдения очень интересны, и спасибо Вам за то, что поделились. Но только при чем тут мини-футбол, я не совсем понял. В Академии Журавлева не учат играть в мини-футбол (мнение Бигимота не в счет). Просто среди тех вариаций УТП, которые присутствуют у Журавлева, есть и мини-футбол. Занятия в зале дают базовые навыки контроля мяча. Это отнюдь не означает, что на последующих этапах подготовки не уделятся внимание прочим элементам БОЛЬШОГО футбола. Просто Журавлев начинает с того, чему не учат в клубах. Или учат, но неважно и не в тех объемах.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #838 : 06 Февраль 2011, 18:05:08 »

Что то у нас      "lariychuk" молчит,а ведь он был на игре. Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #839 : 06 Февраль 2011, 18:12:23 »

bigimot писал:
Тем временем, из Школы мяча один мальчик попал в основу Локомотива.

И он вовсю играет. Его фото на сайте Локо на 1-й странице. Чувствуете разницу?"

А! Конкурирующая фирма! Покупаем старые вещи, божья корова!

И Ипполит Матвеевич сообщил главному концессионеру обо всех подлостях отца Федора. Остап омрачился.

- Кислое дело, - сказал он, - таинственный соперник. Его нужно опередить……”

 Смеющийся      Смеющийся       Смеющийся      Смеющийся       Смеющийся



Да, да, именно.

Я решил, почему бы не попиарить Школу мяча, если здесь все кого-нибудь или что-нибудь пиарят Улыбка
Разница в том, что я там никого не знаю, и денег мне вряд ли за это дадут(((
Но чувствуется, ребята там скромные, хвастаются только реальными успехами. Это импонирует. На фоне  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 73 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.