Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:10:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  А есть ли спрос на менеджеров в спорте из числа тех,кто не стал футболистом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: А есть ли спрос на менеджеров в спорте из числа тех,кто не стал футболистом?  (Прочитано 11810 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2012, 08:19:09 »

Нужно.
И востребовано.
И не только в футболе.

Да,вот как-то не очень востребованы..Когда мы поступали в институт,то нам говорили.что Вы будете очень нужны.Возглавите волонтеров в Сочи и т.д.Олимпиада уж не за горами.Тишина..


Где Вы видели, что бы за студентами выстраивалась очередь из работодателей?

МГУ физфак.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012, 08:30:53 »

Федя,а как Вы оцениваете уровень образования полученный сыном ?
Что например у него с такого рода программами http://www.1c-itil.ru/ ?
Может ли он на достойном уровне подготовить презентацию например в области спортивной медицины?
Сумеет ли разобраться с вопросом организации интернет трансляции футбольного матча ?
Организовать съёмку игры с 2х видео камер,грамотно смонтировать полученный материал ?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 08:33:22 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012, 09:03:56 »

gosha задайте эти вопросы Герману Ткаченко  Смеющийся

Хорошо хоть подшибник выточить не обязательно уметь спортивному менеджеру  Смеющийся

В целом подписываюсь, что это закрытый семейный бизнес. Во всяком случае у нас в Синеокой. Без протекции невозможно попасть ни в какой ФК. Хотя по сути, полноценного спортивного менеджмента у нас в РБ нет вообще. Но и никому это не нужно особо. БАТЭ только что и, быть может, Динамо Мн. Все остальные - распильщики бюджетных денег без целей и стремлений к развитию.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 09:07:38 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2012, 09:13:03 »

gosha задайте эти вопросы Герману Ткаченко  Смеющийся

Можно ещё конечно поинтересоваться и вакансиями и в МБА  Смеющийся
Начинать нужно с "земли",например с уровня спортшкол,а я более конкретно обозначил кусочек того,что должен уметь современный востребованный менеджер.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2012, 10:01:59 »

gosha научиться можно всему, было бы желание.  Улыбка
Ну и, мне кажется, по умениям менеджера у нас немного другие реалии.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2012, 10:33:57 »

gosha научиться можно всему, было бы желание.  Улыбка
Ну и, мне кажется, по умениям менеджера у нас немного другие реалии.
Об этом и речь,реалии потихоньку меняются.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2012, 13:15:55 »

Нужно.
И востребовано.
И не только в футболе.

Да,вот как-то не очень востребованы..Когда мы поступали в институт,то нам говорили.что Вы будете очень нужны.Возглавите волонтеров в Сочи и т.д.Олимпиада уж не за горами.Тишина..


Где Вы видели, что бы за студентами выстраивалась очередь из работодателей?

МГУ физфак.
Согласен.
И не только МГУ физфак...

А вообще я про спортивный менеджмент пытаюсь сказать.

Что касается волонтерской работы, то есть информация, что некоторые ученики Колледжа (не студенты ВУЗа) всего лишь колледжа захотели и уже стали организаторами спорт мероприятия, и набрали себе волонтеров из сокурсников.

Все большое начинается с малого.

Если Ваня лежит на печке и ждет когда поднесут и попросят... в общем. Плачущий
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 13:18:08 от Ираклий » Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2012, 13:57:26 »

А с чего Вы взяли, что человек после ВУЗа является готовым управленцем???
Гоша Вы все правильно написали, только скорее всего для 3-х из 5 вопросов необходимы курсы повышения квалификации.
Если есть желание у человека, то он может освоить несколько наиболее распространенных программ для презентаций.
Программу adobe premier для монтажа видео - хотя лучше по этому направлению поучиться на определенных курсах.... например в МГТУ им. Баумана есть такие...
Съемку с двух видео камер организовать можно, только еще бы оборудование было бы хотя бы полупрофессиональное... Да и грамотно поставить видеоаппаратуру тоже надо уметь...
Честно не знаю в ВУЗах, которые готовят менеджеров, есть предметы позволяющие изучить то, что Вы написали.
Мне кажется, что для того, чтобы эффективно воплотить идею менеджмента (ненавижу это слово) допустим при ДЮСШ - необходимо четко представлять штатную структуру подразделения управления, какие функции будут осуществлять сотрудники этого допустим отдела или группы, какая материальная база, за что они будут отвечать, какие у них полномочия, как они будут осуществлять взаимодействие с тренерами, командами родителями и т.д.
У нас на данный момент менеджеров готовят достаточно большое количество ВУЗов, на выходе получаются специалисты широкого профиля!
-Что Вы подрузамеваете под специалистом широкого профиля?
- Могу копать....
- А еще??
- Могу не копать! ))))))
Считаю, что сразу выпускник не может эффективно управлять, сначала он должен поднабраться опыта в различной деятельности по профилю обучения или в той области, в которой собирается трудиться.
Плюс, как обычно, у нас крайне сложный вопрос оплаты труда! На что расчитывает молодой специалист???
Очень часто, не только в спорте, предлагаются условия при которых человек просто не хочет трудиться, так как считает зарплату крайне маленькой.....
Кстати вопрос в том, какую зарплату будут платить в ДЮСШ???
Тренеры сейчас получают высокую зарплату???
А после ВУЗа амбиции обычно бьют ключом и хочется всё и сразу получить!
Только то, что получить все и сразу можно только в исключительных случаях обычно не учитывается.
На вопрос есть ли спрос на менеджеров в спорте из числа тех, кто не стал футболистами наверное смогут ответить в теме Вопросы к дядюшке ТОМу, т.е. директора футбольных школ.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 14:14:43 от Den » Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2012, 14:10:48 »

Дать управленческую должность вчерашнему выпускнику ВУЗа может  наверное один руководитель из ста.  И то скорее всего под давлением Смеющийся
Будь выпускник даже семи пядей во лбу, просто банально нет практики.

Поэтому начинать придется с низов самых с соответствующей заработной платой.  Это хорошо ,если папа с мамой под боком и помогут оставаться на плаву первое время,а если нет?  Человек просто выберет непрофильную работу но с более высокой оплатой.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2012, 14:13:39 »

Полностью согласен!
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2012, 14:34:22 »

Главная моя печаль в данной ветке в том, что есть Родители, кто продолжают делать ошибки раз за разом. Не обобщаю. Таких, действительно, хватает.
Привели в футбольную школу и всё, считают, что их детей обязаны сделать футболистами.
Устроили в Вуз и все, считают- дело сделано, в дальнейшем их детей обязаны трудоустроить.
Мой посыл в том, что в судьбе (профессиональной) детей необходимо принимать самое непосредственное участие, постоянно.
Мало накормить, одеть, обуть.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2012, 15:37:39 »

Главная моя печаль в данной ветке в том, что есть Родители, кто продолжают делать ошибки раз за разом. Не обобщаю. Таких, действительно, хватает.
Привели в футбольную школу и всё, считают, что их детей обязаны сделать футболистами.
Устроили в Вуз и все, считают- дело сделано, в дальнейшем их детей обязаны трудоустроить.
Мой посыл в том, что в судьбе (профессиональной) детей необходимо принимать самое непосредственное участие, постоянно.
Мало накормить, одеть, обуть.

Скажу со своей колокольни.

Если мой сын, захочет поработать со мной, он начнет с самой низшей должности,я буду принимать в его судьбе непосредственное участие, но он должен набить все шишки сам.  Всю отвественность за свои действия он будет нести сам,я могу лишь посоветовать и подтолкнуть в правильном направлении.  Иначе я не смогу вырастить себе замену,всё просто.

Футбольная школа - это как раз такое место,где в плане взросления и отношения к себе ребенок получает бесценный опыт,правда не всегда тот,который нужно. Но это уже проблема страны в целом.


Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.