Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:37:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  артроскопия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: артроскопия  (Прочитано 39087 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« : 28 Ноябрь 2012, 09:14:10 »

Сын получил травму мениска, рекомендовали делать операцию, может, кто знает, где в Москве хорошо делают такие операции ?
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 09:29:50 »

Сын получил травму мениска, рекомендовали делать операцию, может, кто знает, где в Москве хорошо делают такие операции ?

В личном сообщении готов поделится с Вами информацией.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2012, 10:38:59 »

Сын получил травму мениска, рекомендовали делать операцию, может, кто знает, где в Москве хорошо делают такие операции ?
Я думаю не только Вам,но и многим может пригодится наш опыт.
Обычная тренировка и вдруг сын её прекращает.
В конце тренировки разговариваем с тренером и решаем,что необходимо обращаться к врачам.
Всё происходит вечером,находим наиболее логичный вариант-Центр медицины в нашем городе.
Записывают на 23.00 МРТ расписана круглосуточно.
Платим 4 700,получаем снимки и первое мнение специалиста-расслоение задней крестообразной связки.
Всё остальное врач утром на электронную почту.
Наводим справки о МЦ.
Выясняется,что этот МЦ филиал,а центральный МЦ находится в Москве и в том числе специализируется на УМО профессиональных футболистов(Анжи,Спартака,Динамо).
Девушка рассказывает,что фиксирует проблемы практически у всех белых футболистов,хороших специалистов в Москве нет и с проблемами они отправляют спортсменов в Германию.
Через сутки с небольшим получаем вот такое заключение

Я не буду здесь описывать наши эмоции,но поверьте их было не мало.
Записываемся на приём к специалисту практику с многолетним опытом в солидное-специализированное медицинское учреждение.
Платим 1000 рублей и долго сидим в очереди.
Наконец попадаем ко врачу.
Игорь Львович читает диагноз и начинает осмотр,делает это надо сказать добросовестно,20 минут крутит,вертит,сгибает ногу......задумывается.
Жена предлагает посмотреть снимки МРТ,беглый взгяд и ответ
-это не мениск.
На вопрос,а что это тогда ?
Отвечает
- не знаю.
Получаем вот такое заключение

Плохо видно,поэтому повторю диагноз:
- Болезнь Гоффа со знаком вопроса.
Занимательная вещь,из кабинета все выходят с одинаковыми бумажками с зараннее напечатанными рекомендациями.
Дома смотрим интернет,всё по тематике болезни Гоффа,внимательно смотрим снимки МРТ сравниваем с симптомами.
После этого вспоминается Станиславский с его "НЕ ВЕРЮ".

Nefertity,дам один совет,НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,определитесь сначала с диагнозом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2012, 11:07:24 »

Написал в личку.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2012, 11:21:13 »

И для тех,кто внимательно читает форум,но до конца не разобрался в происшедшем ранее.
Проблемы с коленом происходили(ят) на фоне истерии одного известного российского футбольного специалиста в адрес моего сына,меня лично и в адрес моего ресурса.
И тем не менее Бонч Бруевич ,я готов с Вами общаться,потому что хорошо знаю в какой стране нахожусь и какие люди в ней живут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2012, 11:23:09 »

В Русаковской б-це зав. травматологией поставил  диагноз "повреждение надколенника", прописал физиотерапию. В р-ном травмпункте заподозрили повреждение мениска, причем уже 2-3 недельной давности. Поехали в ЦИТО, там по результатам УЗИ определили, что все-таки внутренний мениск.  Врач сказала , что такие травмы оперировать не обязательно, но восстановление будет около 6 мес и без гарантий. Говорят, что если вовремя и качественно сделать операцию, то через какое-то время можно вернуться к привычному образу жизни.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2012, 11:28:03 »

В Русаковской б-це зав. травматологией поставил  диагноз "повреждение надколенника", прописал физиотерапию. В р-ном травмпункте заподозрили повреждение мениска, причем уже 2-3 недельной давности. Поехали в ЦИТО, там по результатам УЗИ определили, что все-таки внутренний мениск.  Врач сказала , что такие травмы оперировать не обязательно, но восстановление будет около 6 мес и без гарантий. Говорят, что если вовремя и качественно сделать операцию, то через какое-то время можно вернуться к привычному образу жизни.
Есть мнение,что при любом вмешательстве в коленный сустав нарушается давление в суставе и достичь прежнего уровня стабильности колена уже не получается.
Как человек ничего не понимающий в МРТ я Вам скажу одно,для того,чтобы однозначно сказать что произошло с мениска нужно сделать снимок сверху,но я пока не нашёл информации о наличии такой установки в России.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 11:36:04 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Венера
новичок


Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2012, 12:30:09 »

Может можно что-нибудь для профилактики делать, чтобы проблем с коленями в будущем не возникало? Кто знает, поделитесь.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2012, 12:57:46 »

Может можно что-нибудь для профилактики делать, чтобы проблем с коленями в будущем не возникало? Кто знает, поделитесь.
- Проводить правильную разминку,в подавляющем большинстве футбольных команд она делается не правильно.
- Не тренироваться в бутцах.
- Закачивать мышцы передней и задней поверхности бедра.
- быть визунчиком
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Венера
новичок


Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2012, 13:25:22 »

Может быть какие-нибудь мази ( ванны с морской солью, грязь лечебная, массаж, наколенники надевать,витамины специальные и т.д.) ну что то же можно делать?
Крупным собакам например хондропротекторы дают для профилактики проблем с суставами.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2012, 13:35:36 »

Может быть какие-нибудь мази ( ванны с морской солью, грязь лечебная, массаж, наколенники надевать,витамины специальные и т.д.) ну что то же можно делать?
Крупным собакам например хондропротекторы дают для профилактики проблем с суставами.
Правильное восстановление,массаж,ванны,баня....это всё надо.
А вот в отношении фармы,большой вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2012, 14:32:43 »

Может быть какие-нибудь мази ( ванны с морской солью, грязь лечебная, массаж, наколенники надевать,витамины специальные и т.д.) ну что то же можно делать?
Крупным собакам например хондропротекторы дают для профилактики проблем с суставами.
Хондропротекторы это уже не профилактика...
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2012, 17:00:14 »

А вообще насколько реально вылечить  повреждение мениска без операции ?
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2012, 17:15:54 »

А вообще насколько реально вылечить  повреждение мениска без операции ?

Все индивидуально, в каждом случае по своему.





Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012, 19:24:07 »

И для тех,кто внимательно читает форум,но до конца не разобрался в происшедшем ранее.
Проблемы с коленом происходили(ят) на фоне истерии одного известного российского футбольного специалиста в адрес моего сына,меня лично и в адрес моего ресурса.
И тем не менее Бонч Бруевич ,я готов с Вами общаться,потому что хорошо знаю в какой стране нахожусь и какие люди в ней живут.

Мне кажется некоторая истерия у Вас по этому поводу. Я совершенно спокоен.

Могу порекомендовать одного из лучших на мой взгляд специалистов в этой области, одного из учеников Пфайффера, который лечит всех наших ребят с подобными травмами.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.